Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicСоздать новую тему
> Чистый Язык На Форуме
vazih64
сообщение Mar 3 2009, 06:41 PM
Сообщение #31

в резервасия мой имя-Невазможна-Легкий Слон

Цитата(olegdanilov @ Mar 3 2009, 06:24 PM) *
В том то и дело что есть жалобы.

В этом случае Вам решать.Вы один знаете количество людей нажавших на эту "злобную" кнопку rolleyes.gif "жалоба",а в этой теме надеюсь получите количество людей которые за такой язык.И закрыв глаза, взвесите все "за" и "против".Только честно.Без предвзятости.(Надеюсь) fromuz_kolobok.gif

konstanta
Сообщение #32

Та Самая..

Из: Санкт-Петербург

Цитата(olegdanilov @ Mar 3 2009, 06:36 PM) *
Каганец, вы в упор не замечаете мою точку зрения - людей это оскорбляет. Вас нет, меня может нет - но оскорбляет.

как на партсобрании

Олег! Сколько человек почувствовали себя униженными и оскорблёнными?
- пусь сделают шаг вперёд - мы на них посмотрим. fromuz_kolobok.gif

MILAmak
Сообщение #33

Генераль-Ша

Из: ISRAEL

Цитата(olegdanilov @ Mar 3 2009, 08:36 PM) *
Каганец, вы в упор не замечаете мою точку зрения - людей это оскорбляет. Вас нет, меня может нет - но оскорбляет. Они думают что их передразнивают, или намеренно искажают язык.

Что касается точек - я уже писал на форуме - это временно. Объясните Нюте к примеру как ими пользоваться - потом поговорим. И вообще - давайте не мешать темы.

И не стоит апеллировать к телевидению - это помойка на мое мнение. Ходите в театр.

Мне кажется, такое правили надо вводить только в серьёзные темы.

mischa
сообщение Mar 3 2009, 06:43 PM
Сообщение #34

Никогда его не брошу, потому что он хороший!

Из: тутошние мы

Цитата(alexfil @ Mar 3 2009, 04:26 PM) *
Миша, что сказать хотел? Можешь хоть раз внятно прояснить свою позицию?

проясняю: Сергей не первый и не единственный, в так сказать - *сленге*

geolog18
сообщение Mar 3 2009, 06:49 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Из: МОСКВА

В том то и дело что есть жалобы.
Лично я как человек понимаю что коверканье родного языка не приятно. Одно дело когда это делают не специально, а исходя из правил произношения в другом родном языке (к примеру как говорят узбеки по русски), совсем другое когда это делается специально, и везде.
Шутка хороша 1 раз. ИМХО.

Уууу! Кааакую тему затронули!!!
О Чистоте языка.
СергейЛЛ разве язык коверкал ?
Он на слэнге базара шутил.
Есть африкаанс, африканская модификация английского, ну а здесь руссикаанс.
Мне такой "диалект" тоже неприятен,
но он есть. Кому-то нравится.
Я эти темы не читаю, обычно, а кто-то читает с упоением.
Если уж говорить о чистоте языка, то в первую очередь хотелось бы обратить внимание администрации на прикрытый и неприкрытый мат - это проходит, не вызывая нареканий администрации,
и о культуре общения тоже можно было бы поговорить - давление и наглое стирание всех несогласных,
оскорбление национальных чувств,
оплёвывание российского правительства, оскорбительные клички главам правительств -это так и надо ?
Ну о грамотности не будем.
Конечно, не все имеют высшее образование, будем снисходительны.
Другое дело, когда "уристы", претендующие на общественное признание, понятия не имеют когда пишется "Ь" знак в глаголах, а укажешь, так начинается буря - "я такими мелочами не заморачиваюсь".
Товарищи и господа, давайте жить дружно !

А где многоточия ??? Я их ставила, куда они делись ?

Сообщение отредактировал geolog18 - Mar 3 2009, 06:52 PM

olegdanilov
сообщение Mar 3 2009, 06:52 PM
Сообщение #36

переселенец из Узбекистана

Из: Москва

Цитата(geolog18 @ Mar 3 2009, 06:48 PM) *
Уууу! Кааакую тему затронули!!!
О Чистоте языка.
СергейЛЛ разве язык коверкал ?
Он на слэнге базара шутил.
Есть африкаанс, африканская модификация английского, ну а здесь руссикаанс.
Мне такой "диалект" тоже неприятен,
но он есть. кому-то нравится.
Я эти темы не читаю, обычно, а кто-то читает с упоением.
Если уж говорить о чистоте языка, то в первую очередь хотелось бы обратить внимание администрации на прикрытый и неприкрытый мат - это проходит, не вызывая нареканий администрации,
и о культуре общения тоже можно было бы поговорить - давление и наглое стирание всех несогласных,
оскорбление национальных чувств,
оплёвывание российского правительства, оскорбительные клички главам правительств -это так и надо ?
Ну о грамотности не будем.
Конечно, не все имеют высшее образование, будем снисходительны.
Другое дело, когда "уристы", претендующие на общественное признание, понятия не имеют когда пишется "Ь" знак в глаголах, а укажешь, так начинается буря - "я такими мелочами не заморачиваюсь".
Товарищи и господа, давайте жить дружно !

Прежде чем что-то писать - могли бы потратить свое драгоценное время на изучение моей точки зрения. Ваш "базарный сленг" не уместен во всех темах. Пишу это уже в который раз.

Что касается других вопросов - не устраивайте свалку. тут не про это говорят.

olegdanilov
сообщение Mar 3 2009, 06:52 PM
Сообщение #37

alexfil, константа - бан 2 часа за флуд. Общайтесь в личке.

vazih64 - 2 часа за сообщение не несущие смысловой нагрузки.

каганец
сообщение Mar 3 2009, 06:53 PM
Сообщение #38

Любитель солнечных зайчиков...

Лично я как человек понимаю что коверканье родного языка не приятно. Одно дело когда это делают не специально, а исходя из правил произношения в другом родном языке (к примеру как говорят узбеки по русски), совсем другое когда это делается специально, и везде.

А что, тот, кто делает это неспециально, а исходя из правил произношения в другом родном языке - делает это НЕ ВЕЗДЕ? А только в строго отведенных для этого местах?
Ну, так ведь можно все довести до абсурда. Может, каждый зарегистрировавшийся на форуме должен приносить справку о том, какой язык для него родной, какие там существуют правила произношения? И тогда прощать тех, для кого русский - не родной и потому для них допустимы "коверкования" русских слов, но наказывать других, для кого русский - родной?
Олег, если совсем не напрягает "олбанский" и всякий другой сленг, частенько встречающийся на форуме, то почему должен напрягать язык Сергея Лл.? Если с экрана телевизора никого не оскорбляет "коверканный национальным колоритом" русский, то почему он может оскорблять кого-то здесь?

Crimson
сообщение Mar 3 2009, 06:53 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

Из: Евразия

Ерунда всё это. Вот я когда слышу как какие-нибудь "ямайцы" на английском поют, так мне ташкентский "прононс" (уж извините за выражение) очень даже милым кажется.

olegdanilov
сообщение Mar 3 2009, 06:56 PM
Сообщение #40

Цитата(каганец @ Mar 3 2009, 06:52 PM) *
А что, тот, кто делает это неспециально, а исходя из правил произношения в другом родном языке - делает это НЕ ВЕЗДЕ? А только в строго отведенных для этого местах?
Ну, так ведь можно все довести до абсурда. Может, каждый зарегистрировавшийся на форуме должен приносить справку о том, какой язык для него родной, какие там существуют правила произношения? И тогда прощать тех, для кого русский - не родной и потому для них допустимы "коверкования" русских слов, но наказывать других, для кого русский - родной?
Олег, если совсем не напрягает "олбанский" и всякий другой сленг, частенько встречающийся на форуме, то почему должен напрягать язык Сергея Лл.? Если с экрана телевизора никого не оскорбляет "коверканный национальным колоритом" русский, то почему он может оскорблять кого-то здесь?

За албанский я тоже баню, просто у меня не всегда есть на это время. давайте общаться по теме а не искать оправдания.

К тому же мы тут не произносим, а пишем. Надеюсь разница понятна.

И с чего вы взяли что они никого не оскорбляет? Может вас и наша раша веселит?

March
сообщение Mar 3 2009, 07:01 PM
Сообщение #41

Постоянный участник

Цитата(alexfil @ Mar 3 2009, 06:23 PM) *
Хавать было сказано как раз вам, казакам, в тему, потому что вы не ели, а именно хавали. Это не коверкание языка, это выражение. Такое же, как на Дальнем Востоке чифанить, это региональный сленг.
А если ты хочешь сюда перенести наш разговор про миролюбивых изнасилованных казаках, то давай, готов продолжить эту тему.

Считаю данную фразу оскорбительной по отношению к целому сословию людей. Это и есть разжигание межнационального конфликта. Подстрекательство. Вот такие вещи и не должны быть на форуме ЗЕМЛЯКОВ.

Я не казачка, но живу среди них уже почти 10 лет. Каждый день слышу речь хуторян. Ни разу не слышала слова "хавать" в смысле "есть" от людей старше 30. Да, это сленговое тюремное словечко , распространенное в молодежной среде, к сожалению.
Так вот, если мне, не казачке, это обидно, то представляю, как неприятен квазиузбекский да еще и с иронией узбекам. Давайте выслушем мнение узбеков. И если хотя бы ОДНОМУ ИЗ НИХ это не нравится и кажется обидным, то нужно прекратить.

geolog18
сообщение Mar 3 2009, 07:09 PM
Сообщение #42

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Цитата(olegdanilov @ Mar 3 2009, 06:51 PM) *
Прежде чем что-то писать - могли бы потратить свое драгоценное время на изучение моей точки зрения. Ваш "базарный сленг" не уместен во всех темах.

Исправилась.
Внимательно изучила Вашу точку зрения.
Потратила драгоценное время.
Вы предложили обсудить.
Высказаться можно ?
Считаю допустимым "базарный слэнг" в шутливых темах. Хотя он мне и неприятен.
Тех, кого этот слэнг оскорбляет, считаю необходимо охватить разъяснительной работой о пользе юмора.

каганец
сообщение Mar 3 2009, 07:10 PM
Сообщение #43

Любитель солнечных зайчиков...

Цитата(vazih64 @ Mar 3 2009, 06:40 PM) *
В этом случае Вам решать.Вы один знаете количество людей нажавших на эту "злобную" кнопку rolleyes.gif "жалоба",а в этой теме надеюсь получите количество людей которые за такой язык.И закрыв глаза, взвесите все "за" и "против".Только честно.Без предвзятости.(Надеюсь) fromuz_kolobok.gif

+1
Я тоже очень рассчитываю на непредвзятость.
Есть жалобы? Допускаю. Но тогда посты всех, кто выссказался здесь, в этой теме, в защиту СергеяЛл. тоже считайте жалобой на тех, кто пытается зажать свободу языкового выражения в специально созданных для этого темах.
Олег, вы мне посоветовали в театр ходить. Спасибо, но делаю это очень даже часто. Так вот и театре. Два года назад в Москве гастролировал русский драматический театр из Еревана. Если бы вы слышали на каком "русском" говорили актеры со сцены, то, может и в обморок упали. Но никого это даже на минутку не оскорбило, а, напротив, актеры сорвали шквал аплодисментов.
О теме. Рассказы из Аскии прокручивались мною среди многочисленных друзей-узбеков, в том числе и в Ташкенте. Никто не обиделся, а даже наоборот. Я, например, могу писать здесь и на поморском наречии русского, который сильно "коробит" коренных москвичей. Так что, жалобы на это тоже могут быть восприняты вами, как в случае с СергеемЛл.?

nathikaaron
сообщение Mar 3 2009, 07:11 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Из: Израиль Афула Петах Тиква

Если человек отвечает на форуме конкретному собеседнику,то меня это не волнует,пусть этот конкретный сам скажет,смущает ли его слэнг или нет,но когда обращаются ко всем по теме,начатой другими,лучше пользоваться понятным языком,можно вставлять словечки,но не всю речь коверкать,учитывая,что не все могут даже понять,о чём речь.А вообще,есть такая функция--Пожаловаться на пользователя--на многих сайтах и форумах.

olegdanilov
сообщение Mar 3 2009, 07:13 PM
Сообщение #45

Цитата(geolog18 @ Mar 3 2009, 07:08 PM) *
Исправилась.
Внимательно изучила Вашу точку зрения.
Потратила драгоценное время.
Вы предложили обсудить.
Высказаться можно ?
Считаю допустимым "базарный слэнг" в шутливых темах. Хотя он мне и неприятен.
Тех, кого этот слэнг оскорбляет, считаю необходимо охватить разъяснительной работой о пользе юмора.

Отлично. Наши точки зрения совпали.

79 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicСоздать новую тему