Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

661 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Германия, Объединенная тема
121212
сообщение May 31 2004, 11:09 PM
Сообщение #31

Постоянный участник

поздравляю smile.gif

Сообщение отредактировал 121212 - Aug 15 2005, 10:27 AM

wowab
сообщение Jun 2 2004, 12:33 AM
Сообщение #32

Постоянный участник

Всем привет!

В Ташкенте мы жили...где мы только не жили, на Чиланзаре (под штангистом), на Высоковольтном, на Алайском и Ц-5, на Каракамыше1/2

В кобленце мы только с февраля, живём в Лютцеле, а наши друзья тоже Ташкентцы по ту сторону Райна. Больше ташкентцев мы пока не знаем.

А наши фотки можно здесь посмотреть

http://annel.strana.de/cgi/ids/index.cgi
http://wowab.strana.de/cgi/ids/index.cgi

владаква
сообщение Jun 2 2004, 07:19 PM
Сообщение #33

Постоянный участник

Из: Узбекистан, Ташкент

Здравствуйте, это опять я!
Давно я здесь не был и вот решил "забежать" и поглядеть, что нового.
Ну, что ж, очень даже интересно.
Для начала, хотел бы поздравить Вас, Олег, с днем рождения, да,
с еще такой круглой датой. Желаю Вам только удачи. Поскольку
как раз ее обычно и не хватает в самый ответственный момент.
Мне тоже много чего нажелали 30 мая, так как я праздновал СВОЙ день "варенья" (извините, за плагиат). Но отмечал я, увы, далеко
не двадцатилетие. Помню, на мой юбилей мне подарили
бестселлер того времени - "Дети Арбата". Сейчас об этой книге помнят
немногие и те, кому за 30. А помните ли Вы эту книгу, 121212?
Кстати, мне нравится Ваш ник! У меня тоже, кое-что из этой "оперы",
адрес моего e-mail начинается с 1step2. Все удивляются, а я говорю, что идти по жизни надо небольшими шагами, но начинать следует всегда только с первого. Но, ох как трудно сделать этот первый...
Уважаемая 121212, а я учился в школе №60, знаете ли Вы такую? Это
спец школа с углубленным изучением как раз немецкого языка. В то время она располагалась на Гоголя. Сейчас моя школа - это французское посольство (все течет, все меняется...).
Эх, были времена! Но как значительное большинство советских детей мы абсолютно не задумывались над тем, что язык (в смысле, иностранный) может пригодиться в жизни. В результате мне очень стыдно, что из немецкого у меня осталось только его произношение, которое сильно мне мешает при разговоре на английском ("Заммеррр" и "Саммер", чувствуете разницу?). И еще, уважаемая 121212, вдруг Вы слышали или еще услышите о Лене Миллер. Я с ней учился в школе, а в конце восмидесятых она с родителями уехала в Германию. Если вдруг, встретите такого человека, то скажите, что ее помнит в Ташкенте ее одноклассник, Владислав Губенко (это я), а школу мы закончили в 1985 году. Хотя какое все это имеет значение сейчас?...
Олег! Я думаю, что пришло время создать рубрику "Ностальгия". Там бы наши "заблудшие души" и обретали бы покой.
Пока все! Желаю всем все той же удачи (где ж она бродит, окаянная?!).

121212
сообщение Jun 3 2004, 01:02 AM
Сообщение #34

Постоянный участник

smile.gif

Сообщение отредактировал 121212 - Aug 15 2005, 10:28 AM

владаква
сообщение Jun 3 2004, 08:37 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Здравствуйте, 121212!
Похоже, мы с Вами одни тут на этом форуме. Ну не беда, вдвоем гораздо лучше, чем одному. Я чувствую, что у Вас наступил период, который наиболее тяжело переживается эмигрантами и эмигрантами из БСССР, в особенности. В этот период кажется, что все было великолепно, жизнь была настолько хороша, что такого больше никогда не повторится. Но самое главное (и абсолютно неверное) то,
что ты уверен, что эта жизнь там, на настоящей родине, все по-прежнему так же хороша и прекрасна. Это переживали русские эмигранты 20-х годов, когда действуя под властью своих ностальгических инстинктов возвращались в СССР. Что же происходило дальше, многие, думаю, знают. Поверьте, у Вас гораздо лучше, несмотря на то, что и "студенты в Германии курят, старшекласники тупые до невозможности, в магазинах продавцы считать не могут" и т.д. и т.п. Я и сам подвергся атаке этой проклятой ностальгии, когда три месяца жил и радовался жизни в прекрасной Бельгии. И вот, в конце моего тамошнего пребывания мне так захотелось на родину... Но это был зов сердца, а разум говорил: "не торопись, что тебя ждет там, когда ты будешь жить так же свободно, как здесь?". И что я сейчас имею? НИЧЕГО! В данный момент я собираюсь в Москву в поисках успокоения души, хотя душа требует возвращения в Бельгию, потому что именно там я был спокоен и свободен. Не подумайте, что та свобода, о которой я говорю, является физической. Нет, это свобода мысли, мысли о том, что все в этой стране живут ПО ЗАКОНУ, а не по тому, как скажет уважаемый человек. А еще, свобода выбора.
Возможно, я дико ошибаюсь, но дайте мне хоть это право!
В университете, где я преподаю, давно действует правило - отвечать на все просьбы "хоп"
и абсолютно ничего не делать. Ты не нужен как честный и порядочный человек, у которого
есть совесть (рудимент, которому не место в современном обществе), ты нужен
лишь для того, чтобы по чьей-то просьбе ставить пятерки там, где и двойки нет в принципе.
Мне становится ужасно скучно и грустно при мысли о том, что почти 15 лет в моем университете
я просто ПОТЕРЯЛ. Я читал лекции в пустоту. Я постепенно деградировал.
И теперь я никому не нужен! Ну как, похоже на Германию, где люди как "фарфоровые
игрушки"? Какой толк в улыбках и эмоциях, если это сплошное лицемерие?
Ну вот, поговорили.
Думаю, что администратор скоро нас "вышвырнет" с этого форума за столь страстные речи.
Нынешнее время требует краткости и отсутствия эмоций!
А еще, все хотят узнать как уехать в Германию. А мы тут с Вами философствуем!

BARA
сообщение Jun 3 2004, 08:57 PM
Сообщение #36

Карочи....всем в глаз коленом!

Из: везде

владаква, не вышвырнет Вас админ! Мы заступимся!
А в каком университете Вы преподаете? Я давно уехала из Ташкента и слышала, что старый добрый Политех тоже вроде как стал зваться "Университетом". Может, у нас общие знакомые!

121212
сообщение Jun 3 2004, 10:04 PM
Сообщение #37

Постоянный участник

Так так так! smile.gif

nemets
сообщение Jun 4 2004, 05:57 PM
Сообщение #38

Oshpaz

121212
Вас почитаешь и невольно задаёшь себе вопрос: "Если вы в Германии, то я тогда где?" Что-то вы всё так серыми тонами обрисовали жизнь в Германии.
Мне, например, так не кажется. Наверное дело в возрасте. Вы - человек старой совковой закалки и для вас многое кажется "невписываемым" в нормы вашего понимания. Не гибки вы и люди вашего поколения, не можете подстраиваться под другие стандарты. Это присуще большинству совковым.
Я понимаю, жизнь для вас не сладка тут, как и для многих других. Но большинство людей моего окружения в возрасте от 25-40, а их около 50-ти человек, устроены почти все. Может я в таком кругу просто общаюсь, кто знает? В основном это врачи, инженеры, химики, биологи и несколько экономистов. Есть несколько знакомых музыкантов, из Ташкента кстати. Но они, к сожалению не представители кабачной музыки. В Карлсруе в оркестре играют. Сосед у меня, уже в возрасте, преподаёт музыку в школе. Вы критикуете русских немцов. А чего вы от них расчитывали? Они же в колхозе выросли и им не нужно разбираться в Шопене и Моцарте.
Отец моей супруги, бывший инженер Ташкентского Фотона, в 55-летнем возрасте нашёл работу. Сейчас-один из ведущих специалистов физиков в крупной компании. Очень много примеров, несмотря на кризис в экономике.
Вы говорите про уровень школ, но забываете, что тут среднее образовние- 13 лет вместе с абитуром. И если ваш сын поступает в 5-й класс, то это не значит, что он будет учить на уровне совкового 5-го класса. Вот когда он поступит на первый семестр в универ, то он поймёт, что уровень первого семестра универа сильнее чем уровень первого семестра совкового ВУЗа. Сколько людей приезжало из Совка в универы имея за спиной пару лет Физ-Матов и как они тут спотыкались. И потом уровень образования зависит от земли. Баден-Вюртемберг и Бавария очень сильны по статистике.
К чему я это? Да к тому, что если человек- действительно мастер своего дела, то он почти всегда найдёт себе применение. А если его не признали, то ничего не остаётся как искать своего признания в кабаках на свадьбах у русских трактористов.
Прошу прошения, если вас заденет моё сообщение. Просто, нужно быть чуть объективнее и самокритичнее.
С Уважением.

владаква
сообщение Jun 4 2004, 07:22 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

Всем здравствуйте!
Сначала, несколько слов для 121212. Ваша информация о "радужных" перспективах получения какого-либо статуса в благославенной Германии, думаю, многих повергло в шок. Но с другой стороны, ничто не мобилизует наш эсэнгэвский народ так сильно, как непреодолимые трудности. И поэтому, чем труднее попасть туда, куда в принципе
невозможно, тем больше хочется! История со стареньким несчастным немцем несомненно вдохновило несколько десятков молоденьких (и не очень) потенциальных невест из славных стран СНГ (тех, конечно, кто прочел вашу историю). Эх жаль, что я мужеского пола. Ведь нужна ласка только немецким старичкам, а немки - они, что в молодости холодны, как айсберг в океане, а в старости их и представить невозможно. Хотя я в Бельгии видел пару бабулек лет по восемьдесят, так лихо гонявших на пятисотых (или шестисотых, все время я их путаю!), что молодым завидно. Расскажите еще, что-нибудь, уважаемая 121212! Но пишите только чуть-чуть повеселей,
а то, холодно здесь на нашем форуме, как в склепе. Вот мне совсем туго, а я пытаюсь острить. Давайте сделаем так, чтобы читающим было веселее, чем нам с вами.
А теперь информация для ВARA.
В Ташкенте университетов сейчас столько, что душа радуется. Вот был недавно в политехе, пардон, Техническом университете. Фасад вроде прежний, да, и внутри ничего не изменилось (с тех пор, как я там был лет десять назад - далеко мне до него ездить!), ан нет - это уже УНИВЕРСИТЕТ. Ах, как звучит гордо!
А я в другом университете преподаю. В советские времена - это был,
естественно, институт, причем таких в СССР, кажется, всего было шесть или семь. Называть свой университет я не хочу, так как много лишнего уже наговорил. А вдруг, прочтет мои записки мой проректор или декан (а они любят по сети лазить) - все, больше обо мне на этом форуме никто не услышит. А так, я человек без имени, просто Владаква. А есть желание поближе познакомиться, пишите 1step2@mail.ru. Пообщаемся по душам! Кстати, я молодой еще и неженатый! Девушки, зачем вам старенькие немцы?!
P.S. Когда я это писал немца еще не было. Для него я потом напишу!

121212
сообщение Jun 4 2004, 07:59 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

Приветище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif

121212
сообщение Jun 4 2004, 08:19 PM
Сообщение #41

Постоянный участник

Приевт Владаква! smile.gif

olegdanilov
сообщение Jun 4 2004, 08:50 PM
Сообщение #42

переселенец из Узбекистана

Из: Москва

Добрый вечер.
Во-первых, я как обычный человек, а не администратор, прошу всех участников быть более коректнее друг к другу. Тогда нам всем будет тут приятней находится и общатся. Пожалуй это сейчас единтсвенная тема на форуме где идет реальная эмигрантская дисскусия. Это конечно не радует что одно но всеже. Вот Вы господин Неметс, лучшеб нарисовали свое представление о Германии. Думаю нам всем и 121212 в том числе было бы приятно почитать. Или я не прав?

Уважаемая 121212, вы бы дали ссылочку на ваши композиции - я бы с удовольствием послушал.

olegdanilov
сообщение Jun 4 2004, 09:04 PM
Сообщение #43

переселенец из Узбекистана

Из: Москва

Цитата
Думаю, что администратор скоро нас "вышвырнет" с этого форума за столь страстные речи.

Уж не знаю чем я заслужил такое недоверие cry_1.gif

Я как студент Университета, т.е. я как бы по другую сторону барикад от Вас, считаю что я в прямом смысле потерял время просиживая штаны в инсти... пардон Университете. Например доходило до комичных ситуаций, когда я - человек работающий в области современных информационных технологий, так сказать практик а не тиоретик на пальцах объяснял преподавателю что он дает устаревшие или в корне не правильные сведения! К счастью не все преподаватели такие, но их мало. За все то время когда я реально ходил и учился на меня произвела впечатление только один единственный преподаватель - женщина старой закалки, преподающая заведомо не интересный для студентов предмет... Но как она его давала, как преподносила... Госпожа МАНДРАЛЬСКАЯ Нелли Викторовна, я благодарен Вам (если вы когда-нибудь это прочтете).

Жаль еще и то, что как я и говрил выше, многие преподаватели простые теоретики, не встречающиеся с практикой вообще. И доказать им что они не правы - не реально... они тычут пальцем в книжку года издания эдак 1969 и говрят что они опираются НА БАЗИС! БОЖЕ как мне тогда было смешно... а теперь грустно.

владаква
сообщение Jun 4 2004, 10:16 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Хотел уже идти спать, но забежал на секунду сюда и увидел
такие сообщения, на которые я должен ответить именно сейчас!
А то к утру все успокоится и не смогу так четко сформулировать мысли.
Итак, начну с Мандральской (см. выше). Уважаемый Олег! Я помню эту великолепную
женщину еще с той поры когда она преподавала нам, детям "совков", как сказал немец,
историю КПСС. О, как страстно она это делала. Ее лекции и в то время были настолько
великолепны, что мы с открытыми ртами слушали всю пару. Сейчас я не сомневаюсь, что с таким
же воодушевлением она рассказывает о том, как наша с Вами "страна" была порабощена
нашими же с Вами предками. Но я не виню ее ни в коей мере.
А что касается остальных преподавателей нашего с Вами "университета", то могу сказать следующее.
Я был в числе тех последних, закончивших институт (именно, институт, а не "университет") связи
(раскроюсь, достали меня все эти недомолвки!), в котором еще преподавали такие ассы, как
Гольдфельд, Русинкевич, Васильева, Фильгус, Куликов, Мендельсон (ну, что еще продолжать?).
Надеюсь вы все понимаете, каков был уровень преподавания в одном из шести базовых институтов
огромного СССР? Мне повезло, что это было в мою пору. Поэтому я могу четко излагать мысли
писать грамотно, вести дискуссии на любые темы (это не самолюбование, это показатель
КАЧЕСТВА преподавания). Наши тройки по сравнению с нынешними пятерками, все равно,
что золотые медали. Но кончилось то время. "Совки" ушли, кто в Германию и Израиль, а кто туда,
откуда не возвращаются. Кто же остался? Те, о которых Олег написал выше. Но опять же,
это не их беда, что они Вам пытаются объяснить то, что сами не понимают. Это система,
проклятая матрица, она существует в реальности, присмотритесь внимательно.
В принципе невозможно делать что-нибудь хорошо тогда, когда тебя не просят об этом, не требуют.
Необходимо только одно - исполнять указания, только и всего. А я вот не хочу и мне предложили
написать заявление об уходе.
Да, Олег мало мы общались с Вами на занятиях. Пришли бы ко мне на лекции. Нет, я там не даю
информацию из последних источников, но... Я делаю самое главное, то, за что я себя уважаю -
я говорю, то, что думаю и студентам говорю, чтобы жили по совести и чтобы никогда не унижались
ни перед кем, ни при каких обстоятельствах. А обо всем "научном" можно и самим додуматься!
А еще о "совках". Это "милое" слово придумал уважаемый мной композитор Александр Градский,
и думаю, что не из ненависти, а из любви к этим людям, которые с огромной верой ходили
на праздники, на субботники, на демонстрации. А теперь не ходят? Ходят!!! Но разве с верой?
Нет, по велению матрицы. Уважаемый Немец, не бросайтесь направо и налево этими словами,
не понимая их смысла. Вы думаете, что это ругательное слово? Нет, это слово, как знак качества,
как тридевятки у золота.
Спокойной всем ночи!
Надеюсь, мы еще встретимся!
Владислав.

nemets
сообщение Jun 4 2004, 10:41 PM
Сообщение #45

Oshpaz

121212,
Прошу прощения ещё раз если вас обидел, но я вас не «опускал» как кабачную певицу. Если честно, у меня супруга музыкант и у нас дома есть фортепиано и гитара и приходят часто любители музыки. Даже джаз играем. В Ташкенте было много музыкантов, но они- представители нового поколения. Назархан, Алишер (Дадо), клипмэйкеры- все были моими знакомыми.
В Германии я 4 года. Мне 28 лет. У меня статус в визе «Aufenthaltsbefugnis», даже не „Aufenthaltserlaubnis“, живу как иностранец и кажде два года обязан продлевать визу. Ни о каком социале и речи быть не может, не говоря о Bafog(стипендия). Чтобы работу получить, должен Arbeitsgenehmigung через Arbeitsamt пробивать, что длится около 6 недель. Так что не надо меня к Schmarotzen приписывать. Да, работаю по специальности сейчас, но первый год, когда плохо знал язык, работал на конвейре по ночам до 6-ти утра. Ложился в 6-30, вставал в 11-30 и бежал на лекции. Жизнь казалась адом, но дал себе слово, что дело нужно доводить до конца и не брезговать ничем. Короче, «говнеца» я отъелся.

P.S. Вот тут можно увидеть как я заменяю недостаток Узбекистана.
http://www.forum.uz/gallery/showphoto.php/...m/cat/500/page/

661 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему