Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

661 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Германия, Объединенная тема
olegdanilov
сообщение Nov 23 2003, 12:06 PM
Сообщение #1

переселенец из Узбекистана

Из: Москва

Уважаемые посетители расскажите о там как Вы уезжали в Германию. О Вашей жизни там. Очень интересно. :?:

сообщение Nov 25 2003, 11:25 PM
Сообщение #2

Цитата
Уважаемые посетители расскажите о там как Вы уезжали в Германию. О Вашей жизни там. Очень интересно. :?:

Uehal kak nemez...

olegdanilov
сообщение Nov 26 2003, 10:05 AM
Сообщение #3

А по подробнее???

Гость_TaPaKaH_*
сообщение Dec 7 2003, 07:35 PM
Сообщение #4

Гости

Цитата
А по подробнее???

kto to uehl kak nemec, a ja uehal kak evrj. net, nu vi toko prikinte. komu sejchaz legko.
a po podrobnee raskaju pozje! nikto ne potiv? 8)

olegdanilov
сообщение Dec 7 2003, 08:43 PM
Сообщение #5

Цитата
Цитата
А по подробнее???

laugh.gif Нет не против. Только по быстрее...

Гость_TaPaKaH_*
сообщение Dec 10 2003, 09:17 PM
Сообщение #6

Гости

Цитата
Цитата
Цитата
А по подробнее???

napishu, napishu! dorogoj moj Olega!
toko snachala hochu zadat' vopros: pochemu pisma s fromuz.com prihodjat na papku somnitelnie(??????!!!!!!!!!!!!!)
eshe raz povtorjau: papka #somnitelnie#
znachit v pismah mojet soderjatsja worm, ili proshe govorja virus??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
spasibo.........
s uvajeniem k adminu proekta, bAd.rOACh (Moyshe)

Гость_TaPaKaH_*
сообщение Dec 10 2003, 09:17 PM
Сообщение #7

Гости

Цитата
Цитата
Цитата
А по подробнее???

napishu, napishu! dorogoj moj Olega!
toko snachala hochu zadat' vopros: pochemu pisma s fromuz.com prihodjat na papku somnitelnie(??????!!!!!!!!!!!!!)
eshe raz povtorjau: papka #somnitelnie#
znachit v pismah mojet soderjatsja worm, ili proshe govorja virus??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
spasibo.........
s uvajeniem k adminu proekta, bAd.rOACh (Moyshe) :?: :!: cry_1.gif

сообщение Dec 11 2003, 07:06 AM
Сообщение #8

Всем пользователям

В письмах приходящих от нашего сервера вирусы не содержаться! Но так как они однотипные и и пишет их как правило робот, то почтовая система стоящяя на Вашем сервере может думать что это СПАМ.

Так что вот так.

Положение можно исправить написав админу вашего хоста и описать проблему.

сообщение Dec 13 2003, 11:01 AM
Сообщение #9

Олег ты спроси лучше поконкретнее, что именно тебя инетересует в немецкой теме...
С удовольствием отвечу biggrin.gif

olegdanilov
сообщение Dec 13 2003, 11:44 AM
Сообщение #10

да собственно говоря все! smile.gif

Ты вот лучше статейку напиши про жизнь свою, а мы ее в раздел статьи закинем, а потом уж и обсуждать будет что. Как тебе Идея? :wink:

сообщение Dec 13 2003, 12:03 PM
Сообщение #11

идея хорошая, я попытаюсь написать эту статейку smile.gif

сообщение Dec 13 2003, 12:40 PM
Сообщение #12

Как мы уезжали в Германию.

В 1989 году нами был получен вызов на ПМЖ в Израиль, который нам с опозданием на кажется 7 месяцев доставила тогда еще почта СССР. Мы некоторое время поматерившись, все же смирились с тем что вызов прогорел, и хорошенько все еще раз обдумав решили, что Израиль нам все таки не подходит biggrin.gif
С 1988 вплоть до 1999 года, мы пытались выехать в США, заполнялись анкеты на Гринкард ? лотерею итд. Но никакого толку не было, и ничегошеньки у нас не вышло.
И только в 1999 году нам стало известно, что Германия принимает к себе еврейских эмигрантов (в оригинале звучит Kontingentfluechtlinge). Заняли очередь в посольстве, заполнили анкеты, сдали обратно в посольство со всеми надлежащими документами подтверждающими наше еврейство. Осенью 2000 вышла замуж моя сестренка, документы о браке тут же были поданы в посольство, дабы зятька не оставили на родине. В декабре пришел вызов, нам как мне кажется повезло, что ждали мы год а не дольше как большая часть других. Распределили нас в землю Нижняя Саксония, лагерь беженцев в Брамше. Начали потихоньку искать покупателей на квартиру, и планировать в начале лета 2001 собственно сам выезд. В начале апреля решил жениться и я. biggrin.gif После свадьбы документы были немедленно поданы в посольство. И вот в середине июля мы вылетели на новую родину. Моя жена и муж сестренки остались в Ташкенте, дожидаться персональных вызовов. Дожидались они до мая 2002, что тоже как мне кажется относительно не долго, хотя как говорят многие тут это практически стандартный срок для типичных ситуаций.
Приезд в Германию
Летели самолетом Хаво-Йуллари до Франкфурта. Надо сказать, сервис в полете был неплохой. Нами была допущена большая ошибка, кода часть багажа мы отправили в Германию через специальную фирму. На первый взгляд это казалось дешевле, чем брать его с собой в самолет. Багаж летел вместе с нами в одном самолете, но забирать его надо было не как обычно при выходе из самолета в здании аэропорта. А в специальном таможенном терминале, которое находилось на противоположной стороне аэропорта. Кто видел или слышал каких размеров Франкфуртский аэропорт тот может себе представить расстояние? Короче мы с отцом оставили мать и сестренку в аэропорту а сами тронулись искать наш багаж. Вышли на остановку автобусов, и пытались объяснить водителю, куда нам надо ехать и на какой он нам автобус посоветует сесть. Естественно, что знания немецкого по приезду у нас ограничивались фразами Хайль-Гитлер!, Хэндэ-хох! и Дас ист фантастиш!, поэтому общение на первых парах происходило на английском. Автобусник нам так и не смог вразумительно объяснить какой же номер нам требуется. И мы в конце концов плюнув сели на такси. Цены надо сказать нас сильно удивили, счетчик выбил около 30 марок по приезду на место. Но ничего не поделаешь, другая страна, другие цены.

Продолжение следует?.

olegdanilov
сообщение Dec 13 2003, 02:46 PM
Сообщение #13

давай ты полный рассказ кинеш мне на почту, а я его закину в раздел статьи... так думаю будет интересней... smile.gif

А вообще интересно ты пишешь... Костю Могилевского Знаешь как найти?

владаква
сообщение May 13 2004, 07:04 PM
Сообщение #14

Постоянный участник

Из: Узбекистан, Ташкент

Можно и я пару строк напишу?
Сам я, стараясь всеми способами разузнать, как бы безболезненно
уехать из своей "любимой" страны, внимательно прогулялся по всяким там
сайтам, типа "Форумы русскоязычных в Германии", а так же: в Бельгии,
Франции и т.д. и т.п. Ну, что могу сказать? Являясь специалистом
в области беспроводных систем связи (уважаемый Олег, это опять я,
но без рыб!), PhD (тем кто не знает скажу, что это кандидат наук,
но на западный манер) и, вообще, довольно умный, но крайне небогатый (39 у.е. в месяц),
получил на свои вопросы типа "Как вы уехали туда-то и туда-то?" массу
ответов. 98 процентов из них были такого характера - "...да кто же тебе
скажет, родной!" или "...здесь и без тебя хватает таких же умников!".
В один процент вошли ответы более содержательные, типа - "...найди
себе местную красавицу, женись и становись гражданином любимой (без кавычек!) страны"
или "...открой свой бизнес (тысяч на 10 у.е.) в любимой стране." И в оставшийся
процент вошли конкретные предложения, а именно - ехать в Эквадор (?!),
так как это очччень перспективная страна и всех принимает, да и деньги там
все те же "зеленые" и ненаглядные; а еще предложение все бросить, купить турвизу
и бежать, лихорадочно придумывая в самолете историю о том, как меня притесняли
в "любимой" стране. Кстати, у меня есть хороший знакомый, который так и сделал.
Сейчас он живет в Ташкенте, разводит свиней (как, опять в Ташкенте?!), чтобы накопить
денег для второй попытки "туристом" прокатиться до Европы (будет настроение, расскажу
о его похождениях на чужбине, это было классно!).
Таким образом, проанализировав все варианты, я решил, что женюсь! Это мне больше по вкусу.
Правда, кто ж нас возьмет к себе в мужья? Мы же бееедные, хоть высокообразованные (IT-технологии -
это звучит гордо, прямо как Университет Информационных Технологий!)
и душой прекрасные, да к тому
же окаянные русские с малой примесью малоросской крови! Конечно, евреем можно попробовать себя
сделать,
но это крайне болезненно в моем-то возрасте. Да, забыл сказать, что мне 35. И по многим
параметрам я не мужчина в расцвете сил, а бесперспективный холостяк.
Про мои попытки знакомства, тоже могу рассказать много чего крайне интересного.
И, вообще, побывав в 98 в Бельгии,
я хочу только туда. Там есть король, у которого, кажется, есть дочь. Осталось самая малость,
познакомиться с ней, жениться и жить долго и счастливо в любимой стране!
P.S. Буду внимательно следить за комментариями на мой рассказ. Хотите продолжений?
Они вам будут (если, конечно, попросите)! По Европе я поездил, впечатления получил, но вот, *Тут было не очень хорошее существительное*
случаем не воспользовался. Так хоть вспомню былое.
А кроме того, я чувствую, что здесь много "обитает" моих заочных "советников". Например, МОЙША
(Moyshe) мне подозрительно знаком...
И еще, для Вас, уважаемый администратор! Соберите в кучу все форумы по этой тематике, тогда
не придется распыляться и распаляться.
А то вот написал здесь, а на другие темы уже и вдохновения не осталось!
Желаю всем удачи в поисках "счастья"!

nemets
сообщение May 14 2004, 05:08 PM
Сообщение #15

Oshpaz

А я вот не еврей и не немец и даже не русский, но случайно оказался в Германии и, похоже, надолго. У меня была подруга, которая уехала в Германию в 97-году. Была долгая переписка с предложенями приехать в Германию, чего я совсем не хотел. В Америку или Канаду с удовольствием, но в Германию- извольте. Думал что тут одни нацисты. Но до сих пор за 4 года не одного не видел. Съездил в гости несколько раз и мне понравилось. После чего мы решили жениться и подать документы на воссоединение. Жениться то мы женились, а вот с воссоединением были проблемы. Ей нужно было иметь необходимую жилплощадь и собственный доход. Через год после подачи документов, я наконец-то получил приглашение от властей Германии.
Вот если бы мы женились до отьезда супруги(как это сделал автор сообщения сверху), то меня бы приписали бы в состав её семьи и льготы, которые очень даже помогают на первых порах, распостранялись бы и на меня. Но кто-же знал, что у нас дела к браку приведут. Теперь живу как иностранец и каждые два года продлеваю вид на жительство. В обшей сложности 8 лет занимает, чтобы получить неограниченный вид на жительство. Или же, если моя супруга получит гражданство в следующем году.
Но мне это в принципе не мешает, так как я учусь в универе(заканчиваю через год) и работаю на полставки по специальности в технологической фирме.

661 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему