Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Восстанавливаю историю семьи, гениалогия
Kolyada
сообщение Mar 4 2018, 09:09 PM
Сообщение #1

Новичок

Из: Россия

В начале 20-х годов мой прадед Столяров Александр Рафаилович жил в Ташкенте вместе с супругой Анной Алексеевной.В Ташкенте у него родилось двое детей:моя бабушка Столярова Елена Александровна(1921г) и её брат Столяров Рафаил Александрович(1926г).Мой прадед закончил в Москве институт и был направлен в Ташкент,как специалист.Что за институт не знаю.В конце 20-х годов моего прадеда арестовали уже в России,как бывшего дворянина.Я думаю,что прадед в Ташкенте был в числе инженерно-технического персонала.Где мог работать мой прадед?Прошу подскажите-кто может ответить на этот вопрос?Помогите мне восстановить историю моих родственников

geolog18
сообщение Mar 4 2018, 10:42 PM
Сообщение #2

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Цитата(Kolyada @ Mar 4 2018, 09:09 PM) *
В начале 20-х годов мой прадед Столяров Александр Рафаилович жил в Ташкенте вместе с супругой Анной Алексеевной.В Ташкенте у него родилось двое детей:моя бабушка Столярова Елена Александровна(1921г) и её брат Столяров Рафаил Александрович(1926г).Мой прадед закончил в Москве институт и был направлен в Ташкент,как специалист.Что за институт не знаю.В конце 20-х годов моего прадеда арестовали уже в России,как бывшего дворянина.Я думаю,что прадед в Ташкенте был в числе инженерно-технического персонала.Где мог работать мой прадед?Прошу подскажите-кто может ответить на этот вопрос?Помогите мне восстановить историю моих родственников

Восстановление истории семьи - это большое серьёзное и трудоёмкое дело.
Попробуйте потянуть за ниточку :
по месту рождения Вашей бабушки в регистрационной книге должно быть указано место работы её родителей.

MichaelR
сообщение Mar 5 2018, 09:37 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Из: Дружба Народов

В начале 20 века число промышленных предприятий увеличилось до 53. Среди них: 10 хлопкоочистительных, 9 кожевенных, 4 пивоваренных, 3 чугунолитейных и механических и др. Промышленные предприятия, торговые конторы и культурно-просветительные учреждения сосредоточивались в ново городской части города. Развитию хозяйственных связей способствовало строительство Закаспийской (1899) и Оренбургской (1906) железных дорог. Ташкент стал основным железнодорожным узлом, торговым и транзитным пунктом Средней Азии.

26 из каких отраслей не известно. Ну и ж/д как основная версия занятости

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему