Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Помогите перевести с русского на узбекский
kairka
сообщение Mar 18 2012, 01:21 PM
Сообщение #61

Постоянный участник

Из: ЕС

Катта рахмат, basmatch! и вас с наступающим праздником весны!!!

basmatch
сообщение Mar 18 2012, 11:26 PM
Сообщение #62

не злите меня

Из: дома

Цитата(kairka @ Mar 18 2012, 03:21 PM) *
Катта рахмат, basmatch! и вас с наступающим праздником весны!!!

Раҳмат. Сизгаям баҳор байрами муборак бўлсин!

Гость_Владимир-1978_*
сообщение Jun 3 2012, 02:31 PM
Сообщение #63

Гости

Доброго времени суток! Достала одна подчиненная,узбечка. Чего хочет,из поведения не особо ясно. Жена рвет и мечет.Узбечка -моя-твоя-не понимать. Необразованная к тому же. Буду премного благодарен,если поможете с переводом данного текста. Должна понять!

Я не хочу с тобой жить. У меня уже есть жена и сын. Живи как хочешь. И ни о чем меня не спрашивай.

Заранее спасибо.

basmatch
сообщение Jun 3 2012, 02:46 PM
Сообщение #64

не злите меня

Цитата(Владимир-1978 @ Jun 3 2012, 04:31 PM) *
Я не хочу с тобой жить. У меня уже есть жена и сын. Живи как хочешь. И ни о чем меня не спрашивай.

Сен билан бирга яшашни истамайман. Энди менинг хотиним ва ўғлим бор. Ўз ҳохишингча яшайвер. Ва мендан ҳеч нарса ҳақида сўрама.

Гость_Владимир-1978_*
сообщение Jun 3 2012, 02:48 PM
Сообщение #65

Гости

Цитата(basmatch @ Jun 3 2012, 02:46 PM) *

Сен билан бирга яшашни истамайман. Энди менинг хотиним ва ўғлим бор. Ўз ҳохишингча яшайвер. Ва мендан ҳеч нарса ҳақида сўрама.

Благодарен вам. Еще такой вопрос. В разных частях Узбекистана разное наречие и говор? Сильно ли отличается письменность Ташкента от,допустим,Кашкадарья или Бухары?

basmatch
сообщение Jun 3 2012, 02:53 PM
Сообщение #66

не злите меня

Цитата(Владимир-1978 @ Jun 3 2012, 04:48 PM) *
Цитата(basmatch @ Jun 3 2012, 02:46 PM) *

Благодарен вам. Еще такой вопрос. В разных частях Узбекистана разное наречие и говор? Сильно ли отличается письменность Ташкента от,допустим,Кашкадарья или Бухары?

Да, диалектов очень много и они сильно отличаются. По говору они разные, а письменный язык один - литературный.

Янна
сообщение Jun 20 2014, 06:21 PM
Сообщение #67

Постоянный участник

Из: 152 региона

кто может, помогите человеку с переводом , плиз )))

Цитата(Alex J @ Jun 20 2014, 06:55 PM) *
Добрый день!

Живу в Германии, очень хороший друг, узбек.
У него через пару дней День Рождения, хочу поздравить на узбекском, помогите перевести поздравление, пжл.

Дорогой друг,

Сегодня Твой день, особенный день!
Только талантливый и особенный парень мог родиться в один день с Зинеддином Зиданом)
Я знаю Тебя как умного, воспитанного человека с современным мышлением, Ты верный и хороший друг.
Сегодня я желаю Тебе здоровья, Нодир, знаю, что если оно у Тебя будет оставаться крепким Ты всего задуманнаого сможешь добиться сам. Желаю Тебе найти свою вторую половину, которая будет крепким тылом и поможет быстрее достичь больших высот.
Я надеюсь, поздравить смогу Тебя вживую, когда мы встретимся, дай Бог, еще не раз.
С Днем Рождения!
P.S.
Прости, еще раз, что не смог приехать в прошлый раз. Вместо меня летит маленький подарок, носи его всегда с собой, с нужным содержимым)).

edisit
сообщение Jun 21 2014, 01:22 AM
Сообщение #68

Постоянный участник

Цитата(Янна @ Jun 20 2014, 09:21 PM) *
кто может, помогите человеку с переводом , плиз )))

Цитата(Alex J @ Jun 20 2014, 06:55 PM) *
Добрый день!

Живу в Германии, очень хороший друг, узбек.
У него через пару дней День Рождения, хочу поздравить на узбекском, помогите перевести поздравление, пжл.

Дорогой друг,

Сегодня Твой день, особенный день!
Только талантливый и особенный парень мог родиться в один день с Зинеддином Зиданом)
Я знаю Тебя как умного, воспитанного человека с современным мышлением, Ты верный и хороший друг.
Сегодня я желаю Тебе здоровья, Нодир, знаю, что если оно у Тебя будет оставаться крепким Ты всего задуманнаого сможешь добиться сам. Желаю Тебе найти свою вторую половину, которая будет крепким тылом и поможет быстрее достичь больших высот.
Я надеюсь, поздравить смогу Тебя вживую, когда мы встретимся, дай Бог, еще не раз.
С Днем Рождения!
P.S.
Прости, еще раз, что не смог приехать в прошлый раз. Вместо меня летит маленький подарок, носи его всегда с собой, с нужным содержимым)).

Азиз Достим!!!
Бугунки кун бошкача бир кун, бугун сенинг кунинг.
Зинеддин Зидан билан бир кунда факат истьедотли йигит дуньега келаолади. Сен акилли, тарбияли, замонавий дуньё карашли одамсан. Сен яхши ва вафадор достсан. Нодир бугун сенга сихат - саломатлик тилайман, чунки у мустхкам болса, биламанки сен тоглари талкон килаолайсан. Иккинчи яриминги тезрок топгин, у билан оркан соглом болади ва юксакларга бирга парвоз килишларингиз онгайрок болади.
Сени тугилган кунинг билан тез - тез коришканимизда, хар сафар юзма юз табриклайман деб орзу киламан. Тугилган кунинг билан.
P.S. Олдинги сафар келолмадим, узур. Менинг орнимга кучук бир совгам учиб келаяпти, хар доим ёнингда болсин, ичиндики хам сенга хар доим керакли болсин.

Nataly_Snape
сообщение Aug 22 2017, 02:13 PM
Сообщение #69

Новичок

Здравствуйте. Я очень хочу поздравить своего друга (он узбек) по узбекски. Не могли бы,пожалуйста, перевести поздравление?

Я поздравляю тебя с твоим днем! Пусть в жизни всё осуществится именно так, как этого хочешь ты. Желаю тебе засыпать и просыпаться с улыбкой на лице и с радостью встречать новый день. Сегодня стал намного старше ты. Тебе открылись все дороги в мире! Пусть всё сбываются заветные мечты, а горизонт становится всё шире! Тебе желаю сил и не болеть, и в личной жизни много-много счастья, и трудности все-все преодолеть, чтоб не узнать печали и ненастья. И каждый день, и каждую минуту, чтоб жизнь шла без ухабов и помех, и чтоб любой из выбранных маршрутов тебе принес удачу и успех!

Nataly_Snape
сообщение Aug 23 2017, 05:57 PM
Сообщение #70

Новичок

Помогите с переводом,пожалуйста. Мне очень нужно написать ему письмо с поздравлением. Откликнитесь, плиииз...

MichaelR
сообщение Aug 27 2017, 11:04 AM
Сообщение #71

Постоянный участник

Из: Дружба Народов

Цитата(Nataly_Snape @ Aug 22 2017, 04:13 PM) *
Здравствуйте. Я очень хочу поздравить своего друга (он узбек) по узбекски. Не могли бы,пожалуйста, перевести поздравление?

Я поздравляю тебя с твоим днем! Пусть в жизни всё осуществится именно так, как этого хочешь ты. Желаю тебе засыпать и просыпаться с улыбкой на лице и с радостью встречать новый день. Сегодня стал намного старше ты. Тебе открылись все дороги в мире! Пусть всё сбываются заветные мечты, а горизонт становится всё шире! Тебе желаю сил и не болеть, и в личной жизни много-много счастья, и трудности все-все преодолеть, чтоб не узнать печали и ненастья. И каждый день, и каждую минуту, чтоб жизнь шла без ухабов и помех, и чтоб любой из выбранных маршрутов тебе принес удачу и успех!

вам в той же стихотворной форме? и нужно ли все еще?

edisit
сообщение Sep 13 2017, 02:10 PM
Сообщение #72

Постоянный участник

Цитата(Nataly_Snape @ Aug 22 2017, 05:13 PM) *

Ассалому алейкум.
Предлагаю Вам свой перевод - местами он дословный, местами смысловой.
Удачи dry.gif

"Сенинг кунинг муборак болсин. Хаётинда хамма нарса сен истагандай болсин. Кун ботишинда ва кун тугишинда юзингдан табассум айрилмасин, хар янги кунuнг зевкли бошласин. Бугун янада улгайдин. Бу дуньёнинг бутун йоллари сeнинг каршинда очик. Янги уфукларинг битмасин ва истакларин тола руйобка чиксин. Кучли ва согликли бол, шахсий хаётингда сeнга факат бахт тилайман. Олдинга чиккан кийинчиликларни фарк етмасдан, кайгу ва гам нималигини билмагин. Хаетингни йолларинда онкир - чонкир болмасин, сен танглаган йоналиш хар кун, хар соат сени муффакиятларга янада якинлаштирсин".

Nataly_Snape
сообщение Sep 20 2017, 10:14 AM
Сообщение #73

Новичок

Цитата(edisit @ Sep 13 2017, 02:10 PM) *
Цитата(Nataly_Snape @ Aug 22 2017, 05:13 PM) *

Ассалому алейкум.
Предлагаю Вам свой перевод - местами он дословный, местами смысловой.
Удачи dry.gif

"Сенинг кунинг муборак болсин. Хаётинда хамма нарса сен истагандай болсин. Кун ботишинда ва кун тугишинда юзингдан табассум айрилмасин, хар янги кунuнг зевкли бошласин. Бугун янада улгайдин. Бу дуньёнинг бутун йоллари сeнинг каршинда очик. Янги уфукларинг битмасин ва истакларин тола руйобка чиксин. Кучли ва согликли бол, шахсий хаётингда сeнга факат бахт тилайман. Олдинга чиккан кийинчиликларни фарк етмасдан, кайгу ва гам нималигини билмагин. Хаетингни йолларинда онкир - чонкир болмасин, сен танглаган йоналиш хар кун, хар соат сени муффакиятларга янада якинлаштирсин".

Рахмат катта!)))

5 страниц V  « < 3 4 5
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему