Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> New Toefl, Speaking and essay!!!
OL33
сообщение Mar 31 2006, 02:49 AM
Сообщение #1

Постоянный участник

Из: USA

Hi, there!!!
Since I'm in USA I've forgotten everything I knew about TOEFL!!! I have jуst Russian speaking friends, I was busy with my daughter birth and while I don't have any documents till my husband become a citizen. Now I have to begin everything again. Who passed new TOEFL? This is with speaking from September 05. This is the most difficult part for me blushing.gif . And what about essay? There are some themes there that I can't write even in Russian ph34r.gif Let's discuss that, please!!!

Сообщение отредактировал OL33 - Mar 31 2006, 02:51 AM

oxus
сообщение Mar 31 2006, 04:16 AM
Сообщение #2

08.02.06 - 01.04.07

Цитата(OL33 @ Mar 31 2006, 02:48 AM) *
Hi, there!!!
Since I'm in USA I've forgotten everything I knew about TOEFL!!! I have jуst Russian speaking friends, I was busy with my daughter birth and while I don't have any documents till my husband become a citizen. Now I have to begin everything again. Who passed new TOEFL? This is with speaking from September 05. This is the most difficult part for me blushing.gif . And what about essay? There are some themes there that I can't write even in Russian ph34r.gif Let's discuss that, please!!!

Hey, what's up!

What is this New Toefl all about? Did they change the structure? I passed mine ages ago. No, it wasn't pencil-and-paper (I am not that old wink.gif ). But it definitely had no speaking section then.

Why do you have to take TOEFL? In the bookshops I see lots of TOEFL prep kits. You can use one of those. Longman caught my eye, once. But it was GMAT, I think.

You can also sign up for prep courses. There is on-line option, no doubt. As well as taught courses. My wife took one last year at the Boston Center for Adult Education. Didn't think much of it though .

TOEFL is a petty dull stuff, isn't it ? She thinks you'll be fine on your own with a good prep course.

Good luck!

Сообщение отредактировал oxus - Mar 31 2006, 05:19 AM

Valensiya
сообщение Mar 31 2006, 04:41 AM
Сообщение #3

Постоянный участник

Привет! Ничего, что я по-русски отвечаю? smile.gif
Я только сегодня отмучилась с TOEFL на курсах smile.gif Действительно, для подготовки неплохо бы иметь учебник Longman -Praparation Course for the TOEFL test that comes with special CD. Новый тест включает в себя всё: reading, writing, listening and speaking parts. Speaking part включает в себя академические и свободные темы, а также своеобразный mix. Например, вам дается текст (на прочтение 3 минуты), затем звучит голос "профессора" и дополняет текст новыми деталями. Затем вам на подготовку дается 15 секунд, и 45 секунд, чтобы скомпоновать и изложить все вышеуслышанное и прочитанное. Времени в обрез...
Эссе для меня, наоборот, самая легкая часть, - в силу моей профессии (я журналист), поэтому пишу даже на английском с удовольствием. Здесь- тот же принцип. Дается reading passage и listening passage, которые вы должны объединить в одно целое в течение 20 минут. Второе эссе- свободная тема. При оценке эссе учитывается ваше знание структуры оного, и знание phrasal verbs (get over, turn out, come across, etc...)
Неплохой сайт для тренировки TOEFL- www. testden.com

OL33
сообщение Mar 31 2006, 06:21 AM
Сообщение #4

Постоянный участник

Цитата(Valensiya @ Mar 30 2006, 05:41 PM) *
Привет! Ничего, что я по-русски отвечаю? smile.gif
Я только сегодня отмучилась с TOEFL на курсах smile.gif Действительно, для подготовки неплохо бы иметь учебник Longman -Praparation Course for the TOEFL test that comes with special CD. Новый тест включает в себя всё: reading, writing, listening and speaking parts. Speaking part включает в себя академические и свободные темы, а также своеобразный mix. Например, вам дается текст (на прочтение 3 минуты), затем звучит голос "профессора" и дополняет текст новыми деталями. Затем вам на подготовку дается 15 секунд, и 45 секунд, чтобы скомпоновать и изложить все вышеуслышанное и прочитанное. Времени в обрез...
Эссе для меня, наоборот, самая легкая часть, - в силу моей профессии (я журналист), поэтому пишу даже на английском с удовольствием. Здесь- тот же принцип. Дается reading passage и listening passage, которые вы должны объединить в одно целое в течение 20 минут. Второе эссе- свободная тема. При оценке эссе учитывается ваше знание структуры оного, и знание phrasal verbs (get over, turn out, come across, etc...)
Неплохой сайт для тренировки TOEFL- www. testden.com

Какой кошмар!!! Я и не знала что теперь два эссе!!! wacko.gif Ой кажется пропал мой TOEFL!!! Как там все запущено!!! А на курсы пока не могу,т.к. пока без документов как я уже писала. ph34r.gif

www. testden.com
А на этом сайте какой пакет лучше купить? А то куплю че-нить не то........ blink.gif

Valensiya
сообщение Mar 31 2006, 06:27 AM
Сообщение #5

Постоянный участник

Цитата(OL33 @ Mar 31 2006, 08:20 AM) *
Какой кошмар!!! Я и не знала что теперь два эссе!!! wacko.gif Ой кажется пропал мой TOEFL!!! Как там все запущено!!! А на курсы пока не могу,т.к. пока без документов как я уже писала. ph34r.gif

www. testden.com
А на этом сайте какой пакет лучше купить? А то куплю че-нить не то........ blink.gif

На этом сайте можно бесплатно пройти тест. Так, для тренировки...
Да, новый TOEFL намного усложнили sad.gif
Я на курсы пошла тоже без всяких документов, хотя, может быть, зависит, от школы. Я училась в языковом центре Inlingua. TOEFL сдавала тоже в этом центре, а не при университете. А вы поступать собираетесь?

Сообщение отредактировал Valensiya - Mar 31 2006, 06:30 AM

OL33
сообщение Mar 31 2006, 06:37 AM
Сообщение #6

Постоянный участник

Да хотела бы поступить, но это пока не скоро, пока хочу готовиться, поступить то не так просто!! А в каком городе вы учились? Там не спрашивают SSN? Да и сдать тест я тоже не смогу без документов, а вам курсы хорошо помогли?

Valensiya
сообщение Mar 31 2006, 07:14 AM
Сообщение #7

Постоянный участник

Цитата(OL33 @ Mar 31 2006, 08:37 AM) *
Да хотела бы поступить, но это пока не скоро, пока хочу готовиться, поступить то не так просто!! А в каком городе вы учились? Там не спрашивают SSN? Да и сдать тест я тоже не смогу без документов, а вам курсы хорошо помогли?

Я в Washington D.C. В языковом центре, в котором я училась, Social securuty number не нужен был- плати только. Курсы, надо сказать, не самые дешевые. Но это не университет. Думаю, чтобы сдавать TOEFL в университет нужен, конечно, определенный перечень документов. Мой же TOEFL был больше как практика, и судьбоносного значения не имел. Я пока никуда поступать не собираюсь, так что брала TOEFL курс исключительно для общего развития smile.gif

OL33
сообщение Mar 31 2006, 07:24 AM
Сообщение #8

Постоянный участник

Да это тоже классно! Люблю людей, которые стремяться к самосовершенствованию!!! Я вообще постоянно удивляюсь этому форому, здесь столько умных людей!!!
Ну куда-то от темы я... Буду пока сама ковыряться, получю документы, там посмотрим, я пока в Филадельфии, потом можт обратно в Нью-йорк.Там со всем этим полегче!

sergey-hamster
сообщение Mar 31 2006, 03:26 PM
Сообщение #9

Постоянный участник

Из: Домодедово, МО

Я много разных материалов по TOEFL пересмотрел, но мне лично Barrons больше всего понравился. Вообще то лучше сначала English как таковой поднять, а к самому тесту уже готовится потом, когда будут необходимые знания по граматике, словарному запасу, написанию сочинений и так далее. Тест несложный сам по себе - но его трудно будет здать если не будет необходимых знаний, которые я упомянул ранее, а сама по себе подготовка к тесту по учебникам Тоеfl много не даст.

Valensiya
сообщение Mar 31 2006, 03:40 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Цитата(sergey-hamster @ Mar 31 2006, 05:26 PM) *
Я много разных материалов по TOEFL пересмотрел, но мне лично Barrons больше всего понравился. Вообще то лучше сначала English как таковой поднять, а к самому тесту уже готовится потом, когда будут необходимые знания по граматике, словарному запасу, написанию сочинений и так далее. Тест несложный сам по себе - но его трудно будет здать если не будет необходимых знаний, которые я упомянул ранее, а сама по себе подготовка к тесту по учебникам Тоеfl много не даст.

Я согласна. Для TOEFL должна быть подготовлена соответствующая база- экзамен серьезный, и тексты в нем часто попадаются научного содержания, так что так, с бухты-барахты его не сдать. Самому подготовиться, безусловно, сложно, поскольку на языковых курсах (или преподаватели, в частном порядке) обучают технике сдачи TOEFL: как "сканировать" материал, как писать эссе и не облажаться, записывая speaking part smile.gif Но учебники TOEFL - это хорошее подспорье в подготовке, практика.

Murlin Murlo
сообщение Apr 1 2006, 06:46 PM
Сообщение #11

Постоянный участник

Из: Hong Kong

Вот самая свеженькая информация: http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=96402

OL33
сообщение Apr 1 2006, 11:15 PM
Сообщение #12

Постоянный участник

Цитата(Murlin Murlo @ Apr 1 2006, 07:46 AM) *
Вот самая свеженькая информация: http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=96402

Спасибо, действительно очень полезная ссылочка, можт удастся там и учебники раздобыть.

Murlin Murlo
сообщение Apr 2 2006, 06:56 AM
Сообщение #13

Постоянный участник

Из: Hong Kong

Цитата(OL33 @ Apr 1 2006, 03:14 PM) *
Спасибо, действительно очень полезная ссылочка, можт удастся там и учебники раздобыть.

Учебники можете взять в вашей районной библиотеке (бесплатно).
Если хотите иметь свои - покупайте на Амазоне или Ebay. Причем на Амазоне зачастую можно взять дешевле, чем на последнем (б/у, в очень хорошем состоянии). Я, например, на прошлой неделе купила каплановский GMAT 2005 года с CD, выглядит абсолютно непользованной, всего за полтора американских рублика плюс 3.50 доставка.
http://www.amazon.com/gp/search/ref=br_ss_...&keywords=toefl

Marusya
сообщение Apr 6 2006, 02:48 AM
Сообщение #14

Новичок

я готовилась сама и мой английский был ужасный, сдала с 3 попытки, за то намного улучшился уже в университете блин, не получается с точкой в обшем в америке я так поняля можно научиться всякому , но необходими минимум 2 вещи 1--книга 2--старание вот

Valensiya
сообщение Apr 6 2006, 03:14 AM
Сообщение #15

Постоянный участник

Цитата(Marusya @ Apr 6 2006, 04:47 AM) *
я готовилась сама и мой английский был ужасный, сдала с 3 попытки, за то намного улучшился уже в университете блин, не получается с точкой в обшем в америке я так поняля можно научиться всякому , но необходими минимум 2 вещи 1--книга 2--старание вот

Верно, только последовательность должна быть такая: старание, книги, и далее по списку biggrin.gif

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему