Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Животные не люди, но они тоже умирают., Как Вы справляетесь, когда умирает ваш питомец?
Сержи
сообщение Aug 6 2012, 09:56 AM
Сообщение #16

заслуженный участник

Из: Подольск

Цитата(Crimson @ Aug 6 2012, 09:19 AM) *
Цитата(Сержи @ Aug 6 2012, 12:14 PM) *
а может животным лучше на воле жить?
почему люди так эгоистичны, берут живые игрушки и кастрируют котов и стерелизуют кошек?
а попугаев ваще в клетках держат sad.gif

Нашего попугая придушила наша кошка... забыли клетку закрыть.

У одного знакомого кот не только кострированный, ему ещё и когти удалили.

наука дойдет и до того, что будут и кишечник с мочевым пузырем удалять, чтоб не гадил.

ElenaK
сообщение Aug 6 2012, 10:43 AM
Сообщение #17

Постоянный участник

Цитата(Сержи @ Aug 6 2012, 09:56 AM) *
Цитата(Crimson @ Aug 6 2012, 09:19 AM) *
Цитата(Сержи @ Aug 6 2012, 12:14 PM) *
почему люди так эгоистичны, берут живые игрушки и кастрируют котов и стерелизуют кошек?

Нашего попугая придушила наша кошка... забыли клетку закрыть.

У одного знакомого кот не только кострированный, ему ещё и когти удалили.

наука дойдет и до того, что будут и кишечник с мочевым пузырем удалять, чтоб не гадил.

Очень остроумно. И в нужной теме.
Мама в детстве про тактичность ничего не рассказывала?

Helen P
сообщение Aug 6 2012, 10:53 AM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: Москва, Россия (ТТЗ-1, д.6)

Цитата(Сержи @ Aug 6 2012, 09:14 AM) *

Кота мне подруга принесла. У меня есть старая кошка (15 лет) она было совсем уж помирать собралась. Я морально готовилась (насколько это возможно) про себя думала: "Умрет больше никаких животных". И тут подруга притаскивает котенка в феврале - веселый красавчик, тайский крем-поинт, найденыш. Говорит - "Подержи у себя пока я хозаев ему не найду". Я его долго лечила - были проблемы с пищеварением, ну и прижился, я даже тут на форуме спрашивала не нужен ли кому, подруга про него постепенно забыла. Он чуть подрос и начал гонять кошку - она передумала подыхать, взбодрилась, стала подвижнее...

Люди, которые берут животных, Сержи, обычно имеют огромный запас любви, которого хватит и на животных. Стерилизуют животных, чтобы не мучились в домашних условиях без удовлетворения половой охоты. Домашних животных вывели, чтобы держать дома, и дома им лучше, чем на воле.

Цитата(ElenaK @ Aug 6 2012, 09:44 AM) *
Цитата(Helen P @ Aug 6 2012, 02:16 AM) *
У меня выпал из окна кот. 11-й этаж. Насмерть.
Сижу, плачу.

Лена, сочувствую. Наши звери забирают какой-то негатив и уходят, спасая нас.
Ваш кот уже за радугой - ему там весело, он теперь навсегда молодой и веселый.

Может, на самом деле, взять другого зверя?
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212669

http://www.ostrovokk.ru/forum/showthread.php?t=233

Править не могу -извините за повтор предыдущей ссылки.

Спасибо за поддержку.

Не знаю возьму ли еще. Во всяком случае, не так быстро. Нужно этого отгоревать.

Андрей (Wencel)
сообщение Aug 6 2012, 10:54 AM
Сообщение #19

This World Is Totally Fugazi

Был кот в Ташкенте, признавал зараза только меня, может по тому, что я его и притащил. Пропал. Я обошел все свалки в округе, арыки все облазил - думал, ну может машина сбила. Так и не нашел. А еще раньше была собака - помесь шпица и болонки. Забавная псина, и озорная очень. Но по семейным обстоятельствам отдали ее. Очень переживал тогда. Больше не заводил. Сейчас вот подумываю.. может румбу завести?

Сочувствую, Лен.

ElenaK
сообщение Aug 6 2012, 11:01 AM
Сообщение #20

Постоянный участник

Цитата(Helen P @ Aug 6 2012, 10:53 AM) *
Цитата(Сержи @ Aug 6 2012, 09:14 AM) *

Кота мне подруга принесла. У меня есть старая кошка (15 лет) она было совсем уж помирать собралась. Я морально готовилась (насколько это возможно) про себя думала: "Умрет больше никаких животных". И тут подруга притаскивает котенка в феврале - веселый красавчик, тайский крем-поинт, найденыш. Говорит - "Подержи у себя пока я хозаев ему не найду". Я его долго лечила - были проблемы с пищеварением, ну и прижился, я даже тут на форуме спрашивала не нужен ли кому, подруга про него постепенно забыла. Он чуть подрос и начал гонять кошку - она передумала подыхать, взбодрилась, стала подвижнее...

Люди, которые берут животных, Сержи, обычно имеют огромный запас любви, которого хватит и на животных. Стерилизуют животных, чтобы не мучились в домашних условиях без удовлетворения половой охоты. Домашних животных вывели, чтобы держать дома, и дома им лучше, чем на воле.

Цитата(ElenaK @ Aug 6 2012, 09:44 AM) *
Цитата(Helen P @ Aug 6 2012, 02:16 AM) *
У меня выпал из окна кот. 11-й этаж. Насмерть.
Сижу, плачу.

Лена, сочувствую. Наши звери забирают какой-то негатив и уходят, спасая нас.
Ваш кот уже за радугой - ему там весело, он теперь навсегда молодой и веселый.

Может, на самом деле, взять другого зверя?

http://www.ostrovokk.ru/forum/showthread.php?t=233

Править не могу -извините за повтор предыдущей ссылки.

Спасибо за поддержку.

Не знаю возьму ли еще. Во всяком случае, не так быстро. Нужно этого отгоревать.

Почему это старая-то?! Не придумывайте! Моей вон 18, из Ташкента привезла, так она себя считает дамой в возрасте, а не старухой.
И все Ваши слова только подтверждают: Вашей кошке для полноты ощущений нужен компаньон.

И что касается нового зверя: Вы не отгоревайте (не отгорюйте?), а подумайте о другом, которому только Вы и можете подарить заботу и любовь.
Может, сидит, ждет Вас, а?

Helen P
сообщение Aug 6 2012, 11:08 AM
Сообщение #21

Постоянный участник

Из: Москва, Россия (ТТЗ-1, д.6)

Цитата(Андрей (Wencel) @ Aug 6 2012, 10:54 AM) *
Был кот в Ташкенте, признавал зараза только меня, может по тому, что я его и притащил. Пропал. Я обошел все свалки в округе, арыки все облазил - думал, ну может машина сбила. Так и не нашел. А еще раньше была собака - помесь шпица и болонки. Забавная псина, и озорная очень. Но по семейным обстоятельствам отдали ее. Очень переживал тогда. Больше не заводил. Сейчас вот подумываю.. может румбу завести?

Сочувствую, Лен.

В детстве у меня много было животных, и кошки и собаки, и морские свинки, и рыбки были. Может быть я плохо помню, но мне кажется я не испытывала тогда такого горя, как сейчас.

... Работать не могу. Надо нормальный бодрый голос клиентам делать, а я боюсь разрыдаться на вопрос "Как дела?".

Извините, что не на все посты отвечаю. Сил нет.

Спасибо всем. Мне очень помогает ваша поддержка.

Сержи
сообщение Aug 6 2012, 11:12 AM
Сообщение #22

заслуженный участник

я не против домашних питомцев, я против издевательств над ними: отрезания ушей, кастрации, стерелизации, онихэктомии и прочего.
в моем доме, где я снимаю хату, собака живет, пол лифта занимает, вот даже если у хозяев трешка, как же она мучается mad.gif

PS а еще есть любители животных которые топят котят, нет чтоб дать шанс и выпустить в мир. sad.gif

МЫ с женой решили больше не брать домашних питомцев, ибо им хорошо когда они маленькие, а когда подрастают им нужны себе подобные и они мучаются в четырех стенах.
Самое оптимальное держать питомца в частном доме на земле.

Elena_pl
сообщение Aug 6 2012, 11:13 AM
Сообщение #23

Постоянный участник

Цитата(Helen P @ Aug 6 2012, 09:00 AM) *
Уже скоро на работу, а я еще не ложилась. Попробую всё-таки поспать.

Спасибо за поддержку.

Елена, сочувствую. У меня у самой пуделю 16 лет, живет с нами все эти 16 лет, как член семьи. Уже совсем слепой, практически целыми днями только лежит. Не представляю, когда наступит момент, что его не будет. Наверное уже не решусь заводить другого питомца. Привыкаешь к ним, прикипаешь. Крепитесь.

вероникаФ
сообщение Aug 6 2012, 11:18 AM
Сообщение #24

Постоянный участник

Из: Lierneux

Елена, сочувствую Вам

вероникаФ
сообщение Aug 6 2012, 11:24 AM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(Сержи @ Aug 6 2012, 09:12 AM) *
я не против домашних питомцев, я против издевательств над ними: отрезания ушей, кастрации, стерелизации, онихэктомии и прочего.
в моем доме, где я снимаю хату, собака живет, пол лифта занимает, вот даже если у хозяев трешка, как же она мучается mad.gif

PS а еще есть любители животных которые топят котят, нет чтоб дать шанс и выпустить в мир. sad.gif

МЫ с женой решили больше не брать домашних питомцев, ибо им хорошо когда они маленькие, а когда подрастают им нужны себе подобные и они мучаются в четырех стенах.

У гулящих котов бывает вирусное заболевание сходное СПИДу, страшнейшие муки,у наших друзей неделю назад эвтаназию коту сделали,плачут до сих пор

ElenaK
сообщение Aug 6 2012, 11:30 AM
Сообщение #26

Постоянный участник

Цитата(вероникаФ @ Aug 6 2012, 11:24 AM) *

У гулящих котов бывает вирусное заболевание сходное СПИДу, страшнейшие муки,у наших друзей неделю назад эвтаназию коту сделали,плачут до сих пор

Вообще-то, у бродячих животных бывает много мучительных заболеваний. Сифилис, к примеру. Может, называется иначе.
А еще они умирают от голода и холода. Для них любая болезнь может стать смертельной.
И им никогда не делают эфтаназию, их не провожают с любовью.
Просто мы об этом не задумываемся...

вероникаФ
сообщение Aug 6 2012, 11:33 AM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(ElenaK @ Aug 6 2012, 09:30 AM) *
Цитата(вероникаФ @ Aug 6 2012, 11:24 AM) *

Вообще-то, у бродячих животных бывает много мучительных заболеваний. Сифилис, к примеру. Может, называется иначе.
А еще они умирают от голода и холода. Для них любая болезнь может стать смертельной.
И им никогда не делают эфтаназию, их не провожают с любовью.
Просто мы об этом не задумываемся...

Сержи
сообщение Aug 6 2012, 11:33 AM
Сообщение #28

заслуженный участник

Зато они свободны, а что бы выбрали вы золотую клетку или свободу?

ElenaK
сообщение Aug 6 2012, 11:35 AM
Сообщение #29

Постоянный участник

Цитата(Сержи @ Aug 6 2012, 11:33 AM) *
Зато они свободны, а что бы выбрали вы золотую клетку или свободу?

Оригинально. Вы когда-нибудь встречали на улице бездомных кошек или собак, которые
с радостью становятся домашними? Или они к Вам не подходят? wink.gif

вероникаФ
сообщение Aug 6 2012, 11:37 AM
Сообщение #30

Постоянный участник

Я имела ввиду не бродячих, а домашних живущих в условиях города, их лучше стерилизовать, тот же Билли попадал под машину,и ему сделали 4 операции, он был весь собран из металlических имплантов.

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему