Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Моя бабушка
Nikion
сообщение Apr 18 2007, 05:12 PM
Сообщение #16

ручная

Из: СПб

Мандаринка, соболезную Вам

А мою бабушку парализовало уже неделю... Сейчас мы учимся говорить, сидеть и уже даже стоять пробуем, но пока очень тяжело

Алгоритм
сообщение Apr 18 2007, 09:04 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Nikion @ Apr 18 2007, 06:12 PM) *
Мандаринка, соболезную Вам

А мою бабушку парализовало уже неделю... Сейчас мы учимся говорить, сидеть и уже даже стоять пробуем, но пока очень тяжело

Дашка...

Сил тебе..., как можно больше...

Мы с тобой!

Мандаринка...

Мои соболезнования...

mironya
сообщение Apr 19 2007, 11:58 AM
Сообщение #18

семья аватарских

Из: откуда-то отсюда

хорошая и светлая тема, меня не оспитывали ни бабушки ни дедушки одни были в греции, а других не стало очень рано.
Как я завидовала у кого были бабушки, мне так этого хотелось, тепла именно бабушкиных рук, ведь родители все работали и я с первого класса была одна с ключом на шее, так уж сложилось, что у моей дочки тоже была одна бабушка (моя мама) и последняя недавно ушла от нас,
ЖЕНЯ МАЛИЧКА держитесь
Даша дай бог, чтобы все было у вас хорошо

Malichka
сообщение Apr 19 2007, 12:44 PM
Сообщение #19

Принцесса

Из: г.Ташкент

Цитата(Nikion @ Apr 18 2007, 07:12 PM) *

Даша, сил Вам и терпения!
Самое главное, чтобы у неё не пропало желание начинать всё с начала - говорить, двигаться, ходить...

Спасибо всем за добрые слова! fromuz_kolobok.gif

Nikion
сообщение Apr 19 2007, 03:59 PM
Сообщение #20

ручная

Спасибо вам, может, неэтично в данной теме, но я хотела радостью поделиться, я только из больницы приехала, мы сегодня песни пели, про Щорса и Катюшу, скороговорки рассказывали с ней, так надеюсь, что это помогает развитию речи

Yanachka
сообщение Apr 19 2007, 05:51 PM
Сообщение #21

Еврейка

Mandarinka, мои соболезнования......

Mandarinka
сообщение Apr 21 2007, 03:54 AM
Сообщение #22

Apelsinovna

Из: The Netherlands

Цитата(Arevik @ Apr 17 2007, 12:34 PM) *
Женя большое вам спасибо за эту тему.Очень хорошо вас понимаю.
Уже 12 лет мне трудно говорить на тему бабули,потому что ее нет со мной.
Моя бабуля была для меня всем,стыдно сказать,но с мамой у меня нет такой близости,как была с бабулей.
Она вырастила меня,многие даже думали,что она моя мама,Она была всегда молодая и очень красивая.Я не представляла жизни без нее.Мы были всегда вместе и я тоже бабушкина внучка.
А за две недели перед моим 16 летием ее не стало.Она болела очень тяжело и я постоянно была с ней,даже в последнюю секунду жизни.
Жить не хотелось и я не понимала,как я буду без нее.Мне тяжело с кем либо говорить на эту тему.Эта боль всегда со мной.
А сегодня прочитала вашу тему и захотела рассказать.
Мне очень не хватает ее и очень часто во сне я хожу на Боткино к ней на могилу и разговариваю.
Светлая память нашим бабулям.
Если бы я могла сделать хоть что то ,чтобы продлить ее жизнь,но увы sad.gif

а почему стыд???!! Бабуля была с вами всегда, чему стыдиться?

Цитата(Balu @ Apr 17 2007, 06:30 AM) *
"...Уже прошло лед 20 после свадеб
Уже не мчимся в гости на ноч глядя
И бабушек приходим навестить.
На день рожденья раз, и раз в день смерти
А третий раз когда сжимает сердце
Желание внучатами побыть..."

Обьясни, что ето?
твоя бабуля?
расскажи о ней

так и хочется всем ответит!
я кое -как оклемалась!
берегите бабуль!

Цитата(Malichka @ Apr 17 2007, 02:04 PM) *
Со дня открытия читаю эту тему, но... не хватало духу написать... sad.gif
В прошедшее вокресенье мы провели "40 дней" моей бабушки... :ь(
Она ушла от нас после праздника, 9 марта, в пятницу - священный для мусульман день, перед выходными, чтобы мы всё успели сделать до трудовой недели...
Как опустел её дом! Даже её пёсик, ходит понурый, как буд-то понимает, что хозяйки больше нет...
Мне не верится, что её больше нет рядом - захожу в её дом и чувствую её запах. Тяжело открывать шкаф, где в ряд аккуратно висят её платья, сразу слёзы наворачиваются на глаза... Я вся изрыдалась, пока мы с мамой открывали бабушкин сундук - этот знакомый с детства запах бабушкиных вещей, который она приносила нам в подарок на праздники или дни рождения, взяв в руки сразу можно было определить, что они из сундука... :роллеыес: А теперь они лежат там, одиноко... отрезы атласа, цветные платки, крепдешиновые кофточки, шерстяные носки и даже чулки времён её молодости и даже с бирками... :роллеыес:
Она никогда ни на кого не обижалась, только улыбалась и говорила: "Ничего, ты тоже когда-нибудь будешь такой как я, вот тогда и вспомнишь меня и мои слова! " wink.gif
А в детстве, каждый раз приходя к нам в гости, приносила большие красные леденцы или петушки из Старого Города, мне и моему брату. И при этом приговаривала: "На, ешь, но чтоб мама не видела, а то она будет меня ругать..." :ь(
Я чувствую, что она рядом... Но мне как никогда, хочется обнять её и прижать к сердцу!!!
Бабулечка моя родная, прости меня за всё! Я люблю тебя! Мы так с ней похожи... :роллеыес:

малич, читая тебя плачу, ty tozhe ploho sdelala, a t.e. nagrubila babule?

Цитата(Zlotnik @ Apr 17 2007, 06:59 AM) *
На кладбище маленького городишка,куда мы переэали из Ташкента 17 лет назад,похоронены две моих бабули и дед,
у моей бабули,маминой мамы,сегодня День Рождения,
я её люблю !

расскажи о свои плиз

Цитата(Nikion @ Apr 19 2007, 01:58 PM) *
Спасибо вам, может, неэтично в данной теме, но я хотела радостью поделиться, я только из больницы приэала, мы сегодня песни пели, про Щорса и Катюшу, скороговорки рассказывали с ней, так надеюсь, что это помогает развитию речи

Бабуля стоит!!!

ТТТТ, вам и всей семье, я рада , что у вас все хорошо!

Mandarinka
сообщение Apr 23 2007, 12:37 AM
Сообщение #23

Apelsinovna

...

Сообщение отредактировал Mandarinka - Apr 23 2007, 03:36 AM

Mandarinka
сообщение May 8 2007, 03:48 AM
Сообщение #24

Apelsinovna

Цитата(Nikion @ Apr 19 2007, 01:58 PM) *
Спасибо вам, может, неэтично в данной теме, но я хотела радостью поделиться, я только из больницы приэала, мы сегодня песни пели, про Щорса и Катюшу, скороговорки рассказывали с ней, так надеюсь, что это помогает развитию речи

как бабушка?

а вобше...бабуля снится мне и довольно часто

Nikion
сообщение May 15 2007, 09:56 PM
Сообщение #25

ручная

Цитата(Mandarinka @ May 8 2007, 04:48 AM) *
как бабушка?
а вобше...бабуля снится мне и довольно часто

Спасибо, Mandarinka, гораздо лучше, я ведь почти не надеялась, что она будет ходить. А она пошла!!! Правда, с нашей помощью, но это чудо

Black_buska
сообщение May 15 2007, 11:43 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

Из: Saint-Petersburg

Цитата(Nikion @ May 15 2007, 10:56 PM) *
Спасибо, Mandarinka, гораздо лучше, я ведь почти не надеялась, что она будет ходить. А она пошла!!! Правда, с нашей помощью, но это чудо

Дашулька держитесь!

Мосягина Наташа
сообщение Jun 26 2007, 02:39 AM
Сообщение #27

Частый гость

Из: Москва

Моя бабушка умерла в 1994году.Не скажу что отношения складывались хорошо.В детстве все прекрасно,в противном моем возрасте плохо и очень плохо.Потом пошел мой сознательный возраст и совпал с её старческим маразмом.НО БЛАГОДАРЯ БАБУШКЕ Я ОСТАЛАСЬ ЖИВА. Бабулька была весьма глубоковерующим человеком.она соблюдала все молитвы,посты и т.д.На ночь меня осеняла крестом(наверное правильно написала)и как выяснилось все это мне помогло.
Не знаю читали ли Вы книгу Лазарева "Карма"?Ну вот из этой серии.Мой папа ненавидил женское начало в корне-в наказание ему были даны две дочери от разных браков старшая я и младшая Катя от второго брака.За ненависть к женскому началу отца-держим ответ мы -дочери.Во время полового созревания -онкологические болезни.Меня спасают молитвы бабушки(Она сама того не знала,все выяснилось со времением).Вторая дочь отца умирает от рака в 14-15 лет.Так вот я (не знаю как правильно выразить свои чувства -до сих пор кланяюсь бабульке в ноги за великий подарок -ЖИЗНЬ)
Предупреждаю сразу прении по вопросу "Карма"обсуждать не будем.Хотите откроем отдельную тему,а может она и была.Я не читала.
Пусть нашим бабулькам будет хорошо как на земле так и на небе.

Mandarinka
сообщение Mar 1 2008, 04:57 AM
Сообщение #28

Apelsinovna

Цитата(Мосягина Наташа @ Jun 26 2007, 12:38 AM) *
Моя бабушка умерла в 1994году.Не скажу что отношения складывались хорошо.В детстве все прекрасно,в противном моем возрасте плохо и очень плохо.Потом пошел мой сознательный возраст и совпал с её старческим маразмом.НО БЛАГОДАРЯ БАБУШКЕ Я ОСТАЛАСЬ ЖИВА. Бабулька была весьма глубоковерующим человеком.она соблюдала все молитвы,посты и т.д.На ночь меня осеняла крестом(наверное правильно написала)и как выяснилось все это мне помогло.
Не знаю читали ли Вы книгу Лазарева "Карма"?Ну вот из этой серии.Мой папа ненавидил женское начало в корне-в наказание ему были даны две дочери от разных браков старшая я и младшая Катя от второго брака.За ненависть к женскому началу отца-держим ответ мы -дочери.Во время полового созревания -онкологические болезни.Меня спасают молитвы бабушки(Она сама того не знала,все выяснилось со времением).Вторая дочь отца умирает от рака в 14-15 лет.Так вот я (не знаю как правильно выразить свои чувства -до сих пор кланяюсь бабульке в ноги за великий подарок -ЖИЗНЬ)
Предупреждаю сразу прении по вопросу "Карма"обсуждать не будем.Хотите откроем отдельную тему,а может она и была.Я не читала.
Пусть нашим бабулькам будет хорошо как на земле так и на небе.

Pust vashej babule budet zemlya puhom

Сообщение отредактировал Mandarinka - Mar 1 2008, 05:05 AM

Murena
сообщение Mar 12 2008, 02:12 PM
Сообщение #29

Частый гость

Из: Dubai

Больная тема... Когда я была маленькой, бабушка была всем. Она проводила со мной больше времени, чем мама. Она дала мне очень многое. Она потрясающая женщина, благодаря которой я с ранней юнности знала, что маникюр всегда должен быть в порядке, что театр - это очень интересно, что Матисс - мой любимый импрессионист ,что книги - лучше чем телевизор. Но в подростковом возрасте мы с ней очень сильно поссорились из за отца. Я отказывалась с ним общаться, так как родители давно были разведены, а она, как его мама была этим обижена. Потом мы переехали, даже нормально не попрощавшись, она была обижена. Спустя время стали переписываться - мейлами через отца. Как взрослый человек, я решила, что могу с ним общаться через интернет, ничего личного. Ей все интересно: как я, как выросла, как живу. Я не видела ее 10 лет. У нее уже был микроинфаркт, она очень плохо себя чувствует и я не знаю сколько ей осталось.
И - она очень просит, чтобы я приехала. И я не знаю, что делать. С одной стороны, я смогу, если поднапрягусь накопить на эту поездку, выбить короткий отпуск на новой работе и так далее. С другой стороны - другая часть семейства возмущается, почему же ее сын - мой отец не пригласит меня и возьмет на себя расходы. Да грустно, всегда встает дурацкий материальный вопрос. А я сама - просто боюсь приехать и огорчить ее, я выросла другая, я человек противоречивый, а у нее тяжелый характер, я боюсь, что мы опять будем ссорится и ругаться как много лет назад. Вот такая ситуация, все еще над ней думаю..

Погибова
сообщение Aug 3 2008, 05:41 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Из: олимпийская деревня

Цитата(Murena @ Mar 12 2008, 03:11 PM) *
Больная тема... Когда я была маленькой, бабушка была всем. Она проводила со мной больше времени, чем мама. Она дала мне очень многое. Она потрясающая женщина, благодаря которой я с ранней юнности знала, что маникюр всегда должен быть в порядке, что театр - это очень интересно, что Матисс - мой любимый импрессионист ,что книги - лучше чем телевизор. Но в подростковом возрасте мы с ней очень сильно поссорились из за отца. Я отказывалась с ним общаться, так как родители давно были разведены, а она, как его мама была этим обижена. Потом мы переехали, даже нормально не попрощавшись, она была обижена. Спустя время стали переписываться - мейлами через отца. Как взрослый человек, я решила, что могу с ним общаться через интернет, ничего личного. Ей все интересно: как я, как выросла, как живу. Я не видела ее 10 лет. У нее уже был микроинфаркт, она очень плохо себя чувствует и я не знаю сколько ей осталось.
И - она очень просит, чтобы я приехала. И я не знаю, что делать. С одной стороны, я смогу, если поднапрягусь накопить на эту поездку, выбить короткий отпуск на новой работе и так далее. С другой стороны - другая часть семейства возмущается, почему же ее сын - мой отец не пригласит меня и возьмет на себя расходы. Да грустно, всегда встает дурацкий материальный вопрос. А я сама - просто боюсь приехать и огорчить ее, я выросла другая, я человек противоречивый, а у нее тяжелый характер, я боюсь, что мы опять будем ссорится и ругаться как много лет назад. Вот такая ситуация, все еще над ней думаю..

День добрый!Это в вас молодость колеблется и сомневается.Не раздумывайте копите и напрягайтесь быстрее-будьте мудрой девочкой!Вы же любите её-это видно.А время работает против вас.Не сделаете этого сейчас-будете жалеть всю жизнь."Каждого барашку-за свою ножку подвешивают в конце"-старинная армянская поговорка.Вы совершайте свои поступки-по зову сердца...а ОНИ-все ,любые -ваши и не ваши-пускай совершают свои и живут с ними..потом.И простите всех за прошлое..великодушно.Она вас любила,ростила,вкладывала в вас как в копилочку--вот и отдайте ей сторицей...ваше время пришло!А она обязательно оценит..хотябы в душе.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему