Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Моя бабушка
Mandarinka
сообщение Apr 13 2007, 02:39 AM
Сообщение #1

Apelsinovna

Из: The Netherlands

Моя милая бабуля!!!
Знаете.. то что у меня есть в душе..я обязана ей...

Она умерла совсем недавно, я даже похоронить её не поехала, далеко и да и завещала она мне не ехать на похороны.
Моя бабуля- знатный человек, а знаете чем знатный? тем , что просто была бабушкой
И бабушкой с большой буквы!! Пишу и плачу

Она всегда была рядом , всегда. Даже , когда её правнук родился Юра, кто вы думаете за ним смотрел??!!!
Она была даже рядом , когда умерла... сейчас расскажу. Сплю, я значит в Монникендаме в Голланддии и снится мне сон ...
моя бабуля чет ругается и я жму ей на веки ( на глаза т.е.) жуткий сон.
Просыпаюсь как ошпаренная , звоню к маме. И говорю, если с бабулей что случится , звоните немедленно. И говорю, это моя БАБУЛЯ!!!Мама типа успокаивает..." я только была у бабы, все ок"

потом звонок из Ташкента через 5 минут, буквально 5 минут
" женя, бабуля умерла.."

Вообщем так , мой самый любимый человечек - моя бабуля!!! Та, что могла стирать памперсы они висели огромные и набухшие, только потому что она любила меня и хотела сэкономить деньги, не зная , что памперсы не стираются... Вот такая она у меня была, но так как она меня любила... наверное никто так не полюбит!!!

Бабуля, спасибо тебе! я тоже как и ты сейчас собираю свои длиннючие волосы в шиньон, и делаю больше фотографий для своих внуков, ведь от тебя осталось совсем немного((( Я ведь тебя фотографировала и делала сьемки, почему то все к черту под хвост.
Бабуль, я буду как ты добрая и чуткая, не жалеющая себя никогда.
Милая моя бабулечка,Я так тебя люблю!
Твоя Женечка

Mandarinka
сообщение Apr 13 2007, 08:32 AM
Сообщение #2

Apelsinovna

Из: The Netherlands

спасибо Вам!!!!

Бабуля была страным человеком, для меня по краийне мере
Она все на замки делела, ладдно там замки.. неприступная крепость для мужиков))

мы спали при 100км колючей проволоки

вор не вопйдет
а есл и войдёт, то вспомонаю с вою под...ругу..
она вророде как повисла
и обвинена во всех грхах

да!!!!!!!!!

Сарита
сообщение Apr 13 2007, 08:50 AM
Сообщение #3

пузырок шампаньскага

Из: бокала

Цитата(Mandarinka @ Apr 13 2007, 04:38 AM) *
Моя милая бабуля!!!

Она умерла совсем недавно, я даже похоронить её не поехала, далеко и да и завещала она мне не ехать на похороны.
Моя бабуля- знатный человек, а знаете чем знатный? тем , что просто была бабушкой

Она всегда была рядом , всегда. Даже , когда её правнук родился Юра, кто вы думаете за ним смотрел??!!!
Она была даже рядом , когда умерла... сейчас расскажу. Сплю, я значит в Монникендаме в Голланддии и снится мне сон ...
Просыпаюсь как ошпаренная , звоню к маме. И говорю, если с бабулей что случится , звоните немедленно. И говорю, это моя БАБУЛЯ!!!Мама типа успокаивает..." я только была у бабы, все ок"

" женя, бабуля умерла.."

Вообщем так , мой самый любимый человечек - моя бабуля!!! Та, что могла стирать памперсы они висели огромные и набухшие, только потому что она любила меня и хотела сэкономить деньги, не зная , что памперсы не стираются... Вот такая она у меня была, но так как она меня любила... наверное никто так не полюбит!!!

Бабуля, спасибо тебе! я тоже как и ты сейчас собираю свои длиннючие волосы в шиньон, и делаю больше фотографий для своих внуков, ведь от тебя осталось совсем немного((( Я ведь тебя фотографировала и делала сьемки, почему то все к черту под хвост.
Твоя Женечка

Мандаринка, мои соболезнования...

Они уходят, наши бабушки, и с их уходом рвутся последние ниточки, связывающие нас с детством...

Saida1
сообщение Apr 13 2007, 10:19 AM
Сообщение #4

Постоянный участник

Цитата(Mandarinka @ Apr 12 2007, 06:38 PM) *
Моя милая бабуля!!!

" женя, бабуля умерла.."

Твоя Женечка

У меня тоже была необыкновенная бабуля, она умерла в 98 году, но она всегда со мной. Часто смотрю на её фото, вспоминаю, рассказываю о ней своей дочке, чтоб она не забывала и знала, что такое добро, порядочность, трудолюбие, чуткость и самопожертовование. Именно на рассказах о своей бабушке я пытаюсь воспитывать свою дочь. Мне её очень не хватает и наверно от этого я захотела найти её родственников, которых мы никогда не видели, но знали что они есть. Я нашла племянницу моей бабушки в далёком Ростове на Дону, кстати благодаря Форуму и Гудину Александру(ещё раз ему огромное спасибо), и сейчас общаюсь с ней и мне очень хорошо на душе, так как она-бабушкина кровь.
Спасибо Мандаринка, что открыла такую тему, что мы можем в очередной раз вспомнить и сказать добрые слова о них, самых любимых и родных.

Balu
сообщение Apr 17 2007, 08:30 AM
Сообщение #5

Постоянный участник

Из: USA

"...Уже прошло лед 20 после свадеб
Уже не мчимся в гости на ноч глядя
И бабушек приходим навестить.
На день рожденья раз, и раз в день смерти
А третий раз когда сжимает сердце
Желание внучатами побыть..."

Zlotnik
сообщение Apr 17 2007, 08:59 AM
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: Israel

На кладбище маленького городишка,куда мы переехали из Ташкента 17 лет назад,похоронены две моих бабули и дед,
у моей бабули,маминой мамы,сегодня День Рождения,
я её люблю !

Сообщение отредактировал Zlotnik - Apr 17 2007, 09:00 AM

MILAmak
сообщение Apr 17 2007, 09:25 AM
Сообщение #7

Генераль-Ша

Из: ISRAEL

Цитата(Zlotnik @ Apr 17 2007, 10:59 AM) *
На кладбище маленького городишка,куда мы переэали из Ташкента 17 лет назад,похоронены две моих бабули и дед,
у моей бабули,маминой мамы,сегодня День Рождения,
я её люблю !

Я её помню, хорошая женщина, зихроно ле браха.

Pimpirossa
сообщение Apr 17 2007, 02:00 PM
Сообщение #8

МЫшА

Из: Moscow city

А я бабушкина внучка.Росла с ней.И сейчас она моя самая родная и любимая беспокоится обо мне как и 20 лет назад.А кто ,как вы считаете сидит сейчас с моей доченькой?Правильно-Бабушка.Каждый день молю Бога чтобы она как можно дольше была рядом.Бабулечка моя,я очень сильно тебя люблю!!!!

Saida1
сообщение Apr 17 2007, 02:09 PM
Сообщение #9

Постоянный участник

Цитата(Pimpirossa @ Apr 17 2007, 05:59 AM) *
А я бабушкина внучка.Росла с ней.И сейчас она моя самая родная и любимая беспокоится обо мне как и 20 лет назад.А кто ,как вы считаете сидит сейчас с моей доченькой?Правильно-Бабушка.Каждый день молю Бога чтобы она как можно дольше была рядом.Бабулечка моя,я очень сильно тебя люблю!!!!

smile.gif Берегите её.

Arevik
сообщение Apr 17 2007, 02:34 PM
Сообщение #10

Королевна

Из: Москва

Женя большое вам спасибо за эту тему.Очень хорошо вас понимаю.
Уже 12 лет мне трудно говорить на тему бабули,потому что ее нет со мной.
Моя бабуля была для меня всем,стыдно сказать,но с мамой у меня нет такой близости,как была с бабулей.
Она вырастила меня,многие даже думали,что она моя мама,Она была всегда молодая и очень красивая.Я не представляла жизни без нее.Мы были всегда вместе и я тоже бабушкина внучка.
А за две недели перед моим 16 летием ее не стало.Она болела очень тяжело и я постоянно была с ней,даже в последнюю секунду жизни.
Жить не хотелось и я не понимала,как я буду без нее.Мне тяжело с кем либо говорить на эту тему.Эта боль всегда со мной.
А сегодня прочитала вашу тему и захотела рассказать.
Мне очень не хватает ее и очень часто во сне я хожу на Боткино к ней на могилу и разговариваю.
Светлая память нашим бабулям.
Если бы я могла сделать хоть что то ,чтобы продлить ее жизнь,но увы sad.gif

Гость_Надькин_*
сообщение Apr 17 2007, 03:20 PM
Сообщение #11

Гости

такая светлая и такая больная тема!
Для меня тоже бабушка очень много значила в жизни.
Было время когда мы сней друг друга совсем не понимали. Я с детским максимализмом думала, что она ничего совсем не понимает в жизни, а она всегда улыбалась и все равно давала мне свои советы.
А однажды я написала ей письмо, просто письмо, в котором сказала все то, о чем не получилось сказать так в глаза. И попросила за все прощения. И так легко после этого было.
А потом она заболела... Мы разговаривали с ней каждый день по телефону, я обещала приехать.
Все как обычно в жизни бывает, закрутилась, завертелась, поездку откладывала. Была в командировке, вернулась, и думаю, ну вот еще решу кое-какие вопросы и поеду. С утра думала - надо позвонить. Дотянула до обеда. Позвонила, а мне сказали что ее уже больше нет... умерла за 30 минут до моего звонка...
Вот так вот и начинаешь понимать что такое время...

Malichka
сообщение Apr 17 2007, 04:05 PM
Сообщение #12

Принцесса

Из: г.Ташкент

Со дня открытия читаю эту тему, но... не хватало духу написать... sad.gif
В прошедшее вокресенье мы провели "40 дней" моей бабушки... :'(
Она ушла от нас после праздника, 9 марта, в пятницу - священный для мусульман день, перед выходными, чтобы мы всё успели сделать до трудовой недели...
Как опустел её дом! Даже её пёсик, ходит понурый, как буд-то понимает, что хозяйки больше нет...
Мне не верится, что её больше нет рядом - захожу в её дом и чувствую её запах. Тяжело открывать шкаф, где в ряд аккуратно висят её платья, сразу слёзы наворачиваются на глаза... Я вся изрыдалась, пока мы с мамой открывали бабушкин сундук - этот знакомый с детства запах бабушкиных вещей, который она приносила нам в подарок на праздники или дни рождения, взяв в руки сразу можно было определить, что они из сундука... rolleyes.gif А теперь они лежат там, одиноко... отрезы атласа, цветные платки, крепдешиновые кофточки, шерстяные носки и даже чулки времён её молодости и даже с бирками... rolleyes.gif
Она никогда ни на кого не обижалась, только улыбалась и говорила: "Ничего, ты тоже когда-нибудь будешь такой как я, вот тогда и вспомнишь меня и мои слова! " wink.gif
А в детстве, каждый раз приходя к нам в гости, приносила большие красные леденцы или петушки из Старого Города, мне и моему брату. И при этом приговаривала: "На, ешь, но чтоб мама не видела, а то она будет меня ругать..." :'(
Я чувствую, что она рядом... Но мне как никогда, хочется обнять её и прижать к сердцу!!!
Бабулечка моя родная, прости меня за всё! Я люблю тебя! Мы так с ней похожи... rolleyes.gif

Olga_K
сообщение Apr 17 2007, 05:17 PM
Сообщение #13

Птица Феникс

Из: улица Весны/Дружба Народов

Мандаринка, сочувствую искренне... Моя бабуля тоже умерла, и тоже без меня... Это она у меня - птица Феникс, самая настоящая. Я очень благодарна судьбе, что у меня такая замечательная бабулечка. Кстати, спали мы тоже за семью засовами - наследие послевоенного Ташкента. Светлая память...

Олимпиада
сообщение Apr 17 2007, 11:50 PM
Сообщение #14

Постоянный участник

Мандаринка, примите мои соболезнования.

Меня тоже бабушка воспитывала.Она была для меня самым близким человеком.

Однажды ночью, мне приснилась песня Игоря Николаева «Близкие люди», я проснулась и подбежала к ее кровати. Я застала последние секунды ее жизни...

Светлая память нашим бабушкам.

Близкие люди, внезапно вы сделались дальними,
Ветер судьбы одуванчиком вас растрепал.
Близкие люди, слезами своими прощальными
Не разрушайте надежды последней причал.

Близкие люди, вы гордые, вы справедливые,
Сами себе вы хозяева и палачи,
Только любовь была между нами красивая,
Эта любовь сквозь безлунную полночь кричит.

Близкие люди, — ближе не будет,
Друг друга нам не обмануть.
Кончится вьюга, и нам друг друга
Можно простить, но уже не вернуть.

Время пройдет, и тогда неизвестные, дальние,
Ваши места, между прочим, стесняясь займут.
Ну, а пока моя жизнь, словно, зал ожидания,
Где не живут, только ждут, только ждут, только ждут.

Можно, можно простить...
Можно...
Но...
Уже не вернуть.