Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Женщина родила на крыльце роддома, (Мужьям, что все равно?)
Terni
сообщение Apr 9 2014, 07:42 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: Уже Москва

Цитата(НикТо @ Apr 9 2014, 07:55 PM) *
Цитата(Лёна2009 @ Apr 9 2014, 01:30 PM) *
Цитата(Terni @ Apr 9 2014, 05:31 PM) *
Все мы горазды вешать ярлыки на кого-либо...
Мало ли какие трудности у них были,что не смог отправить домой?

Да при чем здесь ярлыки... Представьте хоть на миг себя на её месте... и на месте её мужа.... трудности они понятны... почему муж не позаботился о жене? просто... к сожалению.... узбекские женщины часто остаются один на один со своими проблемами... ведь поддержка мужа была бы для нее очень кстате... и не верю, чтоб муж не нашел "связей" среди своих "братьев", чтоб помочь жене...

И еще.. вот хотелось уточнить - как бы к русской женщине в такой же ситуации (беременной женщине не имеющей документов на жительство, денег, полиса...) отнеслись врачи из Узбекистана?

Эта женщина, гражданка Уз, имела полное право на получение мед. помощи без полиса, поскольку у России с Уз и другими странами бывшего СССР заключено соглашение об оказании БЕСПЛАТНОЙ мед. помощи без наличия соответствующих документов (полиса). Отказ врачей в данном случае был необоснован и подлежит не только общечеловеческой, но и юридической квалификации

Цитата(Terni @ Apr 9 2014, 01:33 PM) *
Цитата(Лёна2009 @ Apr 9 2014, 12:30 PM) *
Цитата(Terni @ Apr 9 2014, 05:31 PM) *
Все мы горазды вешать ярлыки на кого-либо...
Мало ли какие трудности у них были,что не смог отправить домой?

Да при чем здесь ярлыки... Представьте хоть на миг себя на её месте... и на месте её мужа.... трудности они понятны... почему муж не позаботился о жене? просто... к сожалению.... узбекские женщины часто остаются один на один со своими проблемами... ведь поддержка мужа была бы для нее очень кстате... и не верю, чтоб муж не нашел "связей" среди своих "братьев", чтоб помочь жене...

И еще.. вот хотелось уточнить - как бы к русской женщине в такой же ситуации (беременной женщине не имеющей документов на жительство, денег, полиса...) отнеслись врачи из Узбекистана?

Ну полисов в Узе нет,и наверное все зависит от моральных качеств врача...
В такой ситуации не была,а сейчас и поздно уже....
И потом я не понимаю женщин,которые порой бросая своих старших детей на попечение родни,едут за мужем в другую страну.
На что они надеются?

А жены декабристов? Это принципиальная позиция узбекских женщин

Какая принципиальная позиция? По нескольку лет не видеть своих детей,не видеть как они растут?
Я тут со многими такими вот декабристками разговаривала.Из этого количества только немногие приехали вместе с мужем работать,остальные-чиста из обязнеи,что их мужья заведут или уже завели себе любовниц....

Motomoto
сообщение Jul 3 2014, 04:51 PM
Сообщение #17

Новичок

Ничего себе blink.gif

Crimson
сообщение Jul 6 2014, 09:51 AM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: Евразия

Цитата(Terni @ Apr 9 2014, 03:04 PM) *
Цитата(Лёна2009 @ Apr 9 2014, 12:39 PM) *
Цитата(Terni @ Apr 9 2014, 06:33 PM) *
Ну полисов в Узе нет,и наверное все зависит от моральных качеств врача...
В такой ситуации не была,а сейчас и поздно уже....
И потом я не понимаю женщин,которые порой бросая своих старших детей на попечение родни,едут за мужем в другую страну.
На что они надеются?

Ну вот! Это то в какую сторону я и хотела увести разговор! Просто у нас много знакомых узбеков, к которым приезжают жены... и когда забеременеют - они их отправляют рожать на Родину. А эту женщину в итоге депортировали... с ребенком...
Но что-то подсказывает мне, что в Узбекистане вообще никто бы и не посмотрел в сторону бедной российской женщины...

А вообще мне всегда муж говорил, что делать мне в Узбекистане нечего - тебя убьют... Все таки люди в России добрее.

Бред не несите!
Ваш муж рассказывает эти страшилки,чтобы вы не совались туда,где у него вторая семья....
И добрых и отзывчивых людей в Узе не меньше....

Вы тоже добрая такая. biggrin.gif

2 страниц V  < 1 2
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему