Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Обмен паспорта в Алмате, Обмен паспорта на биометрический в посольстве РУз в Алмате
Tatilin
сообщение Apr 13 2016, 10:36 AM
Сообщение #1

Новичок

Доброго времени суток!
Хочу поделиться информацией как сейчас происходит обмен паспортов в посольстве(вдруг кому-то поможет ).
Записались на обмен паспорта ещё в ноябре на апрель месяц. Когда пришли в посольство узнали, что принимают сначало тех, кто записан в электронной очереди, а потом в порядке живой очереди, но на усмотрение консула.
При себе обязательно нужно иметь весь пакет документов и анкету заявление на обмен биометрического паспорта. Кто-то её самостоятельно за деньги заполнял рядом с посольством, нам выдал консульский сотрудник.
Консульский сбор в размере 60$ теперь оплачивается по квитанции , которую выписывает консульский сотрудник, в банке в тенге, курс считает само посольство.
Как оплачиваете квитанцию подходите к указанному времени для фото и снятия отпечатков.
После того как вас сфотографировали и сняли отпечатки пальцев вы свободны, паспорт можно будет забрать через месяц +/- 10 дней,по квитанции в окошке на улице. Квитанции принимают с 9:00 до 10:00 утра.
На деле кажется, что всё легко, но на эту процедуру может уйти целый день. Для сравнения мы пришли в 9 утра,а ушли в 9 вечера.
Надеюсь мой пост будет полезен.
Рада буду ответить на ваши вопросы.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20160408_094232.jpg ( 1.32 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 20

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему