Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> ОВИР: в каких случаях получают отказ?, у кого был отказ в выездной визе, поделитесь опытом
Lipea
сообщение Apr 6 2016, 07:43 PM
Сообщение #1

Новичок

Здравствуйте,

Я - гражданка Узбекистана, в данный момент нахожусь на территории США. В США я уехала в 2010 году по студенческой визе на учебу. Летом 2011го и 2012го возвращалась, продливала ОВИР, делала заново студенческие визы, все согласно законам. В январе 2014 вышла замуж за гражданина США, летом 2014г. получила постоянное место жительство в США. Всё это время находилась и нахожусь на учебе в полном очном режиме. На пмж в посольстве Узбекистана не вставала. В конце мая 2015 срок действенности моего узбекского паспорта истек. Предварительно ходила в посольство с затребованием обновить мой паспорт через посольство в Нью-Йорке. Мне отказали сославшись на то, что у меня грин-карта, значит я должна ехать домой. Домой ехать я решилась в декабре 2015го, взяла справку на возвращение от посольства в обмен отдала свой истекший паспорт. В итоге ехать так и не решилась, поскольку узнала, что времени на обмен паспорта и получения ОВИРа будет недостаточно (все это время нахожусь на полновременной учебе). Теперь собираюсь поехать этим летом, но меня пугают случаи, где людям, утерявшим паспорт, не давались выездные визы. Мой паспорт не утерян, он находится на данный момент в паспортном столе Яшнободского района, но приезжать буду по справке на возвращение. В США у меня остается муж, и на данный момент я зачислена в докторантуру университета.
Вопрос:
После получения нового паспорта, могут ли мне отказать в выездной визе? Если да, то на каком основании, и возможно ли подавать на аппеляцию и когда? У кого был подобный опыт, пожалуйста, поделитесь.

Спасибо.

Kano
сообщение Jun 21 2016, 09:22 AM
Сообщение #2

Новичок

Привет, моя знакомая уехала два месяца назад, по сертификату, получила паспорт. ОВИР ей не ставят, вышел какой то новый закон, все кто по просроченному паспорту и с сертификатом, не ставить овир минимум в течении двух лет. Вот теперь не знаем что делать, у нее в штатах семья. Говорят что можно улететь через Грузию или Украину.

mjane
сообщение Aug 15 2016, 11:30 AM
Сообщение #3

Новичок

Цитата(Kano @ Jun 20 2016, 10:22 PM) *
Привет, моя знакомая уехала два месяца назад, по сертификату, получила паспорт. ОВИР ей не ставят, вышел какой то новый закон, все кто по просроченному паспорту и с сертификатом, не ставить овир минимум в течении двух лет. Вот теперь не знаем что делать, у нее в штатах семья. Говорят что можно улететь через Грузию или Украину.

Напишите подробности в личку. Попробую помочь.

Alika8
сообщение Jun 11 2017, 10:05 PM
Сообщение #4

Новичок

[quote name='Kano' date='Jun 21 2016, 09:22 AM' post='3957710']
[/

Здравствуйте, я нахожусь в данное время в Узбекистане. Приехала по сертификату в начале 2015 года. Потеряла паспорт за рубежом, но его нашли и держат в полиции, т к я уже вылетела и не могут сюда отправить т к нет конвенции. Проживала официально, рабочая виза, со мной дети, состояли на учёте в консульстве. Прошла все проверки и допросы, в течении года была тишина, жаловалась, писала, по ввести инстанциям. Паспорт выдали только когда сменилась власть и опубликовали моё открытое письмо в запрещённой газете через 1 год и 10 мес. Теперь поставили запрет на выезд и вылет из страны!!!! ОВИР не дают. Причина: много писала и жаловалась! Так сказали, официально никто не говорит и не отвечает. Ни один юрист не может мне помочь, жить здесь не хочу, я русская, и дети мои. Хотим уехать в Россию. Как????? Имя в системе, значит не выпустят! За деньги тоже никто не берётся решить . Не приезжайте сюда с сертификатами! Я видела людей кто ждёт больше 2 лет паспорта и кто долго жил за границей.

Khafizov Erkin
сообщение Jun 12 2017, 05:24 AM
Сообщение #5

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(Alika8 @ Jun 11 2017, 10:35 PM) *
Здравствуйте, я нахожусь в данное время в Узбекистане. Приехала по сертификату в начале 2015 года. Потеряла паспорт за рубежом, но его нашли и держат в полиции, т к я уже вылетела и не могут сюда отправить т к нет конвенции. Проживала официально, рабочая виза, со мной дети, состояли на учёте в консульстве. Прошла все проверки и допросы, в течении года была тишина, жаловалась, писала, по ввести инстанциям. Паспорт выдали только когда сменилась власть и опубликовали моё открытое письмо в запрещённой газете через 1 год и 10 мес. Теперь поставили запрет на выезд и вылет из страны!!!! ОВИР не дают. Причина: много писала и жаловалась! Так сказали, официально никто не говорит и не отвечает. Ни один юрист не может мне помочь, жить здесь не хочу, я русская, и дети мои. Хотим уехать в Россию. Как????? Имя в системе, значит не выпустят! За деньги тоже никто не берётся решить . Не приезжайте сюда с сертификатами! Я видела людей кто ждёт больше 2 лет паспорта и кто долго жил за границей.

В Россию можно выезжать без стикера ОВВиГ
Покупайте билет и вылетайте, выезжайте если паспорт на руках
Зачем истерить?
Скорее всего у вас ограничение на въезд в РФ

Alika8
сообщение Jun 14 2017, 12:44 PM
Сообщение #6

Новичок

Цитата(Khafizov Erkin @ Jun 12 2017, 05:24 AM) *
Цитата(Alika8 @ Jun 11 2017, 10:35 PM) *

В Россию можно выезжать без стикера ОВВиГ
Покупайте билет и вылетайте, выезжайте если паспорт на руках
Зачем истерить?
Скорее всего у вас ограничение на въезд в РФ

Почему вы мне пишите, что я истерю? Мне поставили запрет на ВЫЕЗД И ВЫЛЕТ из страны вообще! Билеты не продают. В РФ я могу спокойно въезжать уже проверили! ОВИР мне нужен, Т к я имею на него право, и не собираюсь 2-3 года пока я получу паспорт гражданина РФ сидеть с детьми в РФ, без возможности выехать на отдых или к родственникам за рубеж в том числе! Ничем никак это запрет не объясняют!

Khafizov Erkin
сообщение Jun 14 2017, 01:13 PM
Сообщение #7

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(Alika8 @ Jun 14 2017, 01:14 PM) *
Мне поставили запрет на ВЫЕЗД И ВЫЛЕТ из страны вообще! Билеты не продают. В РФ я могу спокойно въезжать уже проверили!

это просто мне кажется что тут противоречие smile.gif

Soln_tse
сообщение Jun 28 2017, 10:20 PM
Сообщение #8

Постоянный участник

Алика88
Вы в Рф выехать можете или не можете?
Если можете зачем вам стикеры на выезд за границу, очень сильно вам нужено путешествовать?
Мне тоже отказали в стикере хотя у меня в Европе муж был. Я выехала в РФ развелась с европейским мужем, и вообще другого мужа нашла. Ну не поеду я заграницу ну и ладно, главное со мной сын мой.

HRS
сообщение Jun 29 2017, 08:31 AM
Сообщение #9

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(Soln_tse @ Jun 28 2017, 02:20 PM) *
Алика88
Вы в Рф выэать можете или не можете?
Если можете зачем вам стикеры на выезд за границу, очень сильно вам нужено путешествовать?
Мне тоже отказали в стикере хотя у меня в Европе муж был. Я выэала в РФ развелась с европейским мужем, и вообще другого мужа нашла. Ну не поеду я заграницу ну и ладно, главное со мной сын мой.

Чем мотивировали вам отказ? Или начальник ОВИРа "просто отказал"?

Soln_tse
сообщение Jun 29 2017, 02:25 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

HRS
Подавала 2014, отказали с формулировкой, что в 2008 году у меня был депортации заграницей. При том что я получала стикеры на выезд 2012 году.
А в 2008 году я физически не могла быть заграницей, так как болела долго и у меня была сложная операция, а до этого я тоже давно не выезжали с 2002года.

То есть у меня был перерыв с 2002 до 2012 я никуда не ездила. В 2012 получила спокойно стикеры. Мне дали покататься по миру 2 года и закрыли выезд.
Я предоставила все справки о том что я болела, наняла адвоката чтоб ходатайствовал обо мне, а через год я махнула на это все рукой потому что никто ни в чем разбираться не стал. Ждите амнистии отписались, то есть Фигу тебе а не выезд. Нучтоужтам спасибо и на этом, и не так хорош был европейский муж, этот лучше намного)))))
Просто я оптимист и везде нахожу плюсы biggrin.gif

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему