Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> ОВИР: в каких случаях получают отказ?, у кого был отказ в выездной визе, поделитесь опытом
Lipea
сообщение Apr 6 2016, 07:43 PM
Сообщение #1

Новичок

Здравствуйте,

Я - гражданка Узбекистана, в данный момент нахожусь на территории США. В США я уехала в 2010 году по студенческой визе на учебу. Летом 2011го и 2012го возвращалась, продливала ОВИР, делала заново студенческие визы, все согласно законам. В январе 2014 вышла замуж за гражданина США, летом 2014г. получила постоянное место жительство в США. Всё это время находилась и нахожусь на учебе в полном очном режиме. На пмж в посольстве Узбекистана не вставала. В конце мая 2015 срок действенности моего узбекского паспорта истек. Предварительно ходила в посольство с затребованием обновить мой паспорт через посольство в Нью-Йорке. Мне отказали сославшись на то, что у меня грин-карта, значит я должна ехать домой. Домой ехать я решилась в декабре 2015го, взяла справку на возвращение от посольства в обмен отдала свой истекший паспорт. В итоге ехать так и не решилась, поскольку узнала, что времени на обмен паспорта и получения ОВИРа будет недостаточно (все это время нахожусь на полновременной учебе). Теперь собираюсь поехать этим летом, но меня пугают случаи, где людям, утерявшим паспорт, не давались выездные визы. Мой паспорт не утерян, он находится на данный момент в паспортном столе Яшнободского района, но приезжать буду по справке на возвращение. В США у меня остается муж, и на данный момент я зачислена в докторантуру университета.
Вопрос:
После получения нового паспорта, могут ли мне отказать в выездной визе? Если да, то на каком основании, и возможно ли подавать на аппеляцию и когда? У кого был подобный опыт, пожалуйста, поделитесь.

Спасибо.

Kano
сообщение Jun 21 2016, 09:22 AM
Сообщение #2

Новичок

Привет, моя знакомая уехала два месяца назад, по сертификату, получила паспорт. ОВИР ей не ставят, вышел какой то новый закон, все кто по просроченному паспорту и с сертификатом, не ставить овир минимум в течении двух лет. Вот теперь не знаем что делать, у нее в штатах семья. Говорят что можно улететь через Грузию или Украину.

mjane
сообщение Aug 15 2016, 11:30 AM
Сообщение #3

Новичок

Цитата(Kano @ Jun 20 2016, 10:22 PM) *
Привет, моя знакомая уехала два месяца назад, по сертификату, получила паспорт. ОВИР ей не ставят, вышел какой то новый закон, все кто по просроченному паспорту и с сертификатом, не ставить овир минимум в течении двух лет. Вот теперь не знаем что делать, у нее в штатах семья. Говорят что можно улететь через Грузию или Украину.

Напишите подробности в личку. Попробую помочь.

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему