Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Просроченный ОВИР и визит в другие страны
Calvin Candie
сообщение Aug 10 2015, 08:57 PM
Сообщение #61

Частый гость

Недавно сдал паспорт для вклейки ОВИР (старый скоро заканчивается а для турпоездки требует запас в не менее чем 6 месяцев). В паспорте стоят печати въезда/выезда разных стран (Австралия, Малайзия, США, Франция, Великобритания). Докапывается ли милиция ОВИРа до "владельцев" таких паспортов?

И вообще докапывается ли милиция в ОВИР до тех кто уехал по гринкарте и вернулся чтобы обновить стикер?

Лужанка
сообщение Aug 15 2015, 02:12 PM
Сообщение #62

Новичок

Месяц назад я оформляля документы для длительной командировки в Венгрию. Помощником в этом деле мне был блог http://imigrant-hungary.com/blog/kakie-dok...izy-v-vengriyu/

florida
сообщение Aug 27 2015, 11:23 PM
Сообщение #63

Новичок

Цитата(bremunika @ Nov 14 2014, 07:10 AM) *
Всем привет! Хотела бы поделиться своим опытом.

Начала читать форум с уже купленным билетом в Ташкент... Поскольку ответы всякие, решила-таки поехать, проверить всё на собственной шкуре. Сейчас сожалею smile.gif

Если у вас есть штампы выезда из СНГ во время просроченного ОВИРа, НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ! Другие страны - проблем не будет. Я живу в Германии, и с просроченным ОВИРом ездила в Киев в командировку. Кроме Киева, у меня были визы других стран (полученных во время просроченного ОВИРа), но проблема не в них, а именно в Киеве, поскольку оттуда я поехала обратно в Германию. Если б я из Киева поехала в Ташкент, всё было бы нормально.

Я прочла закон. В самом законе детально не прописано (поэтому даже мой знакомый милиционер сказал, что по кодексу закон я не нарушала), но на каком-то пленуме было принято решение/договорённость с СНГ: пересечение границ стран СНГ в страны, куда нужен стикер, рассматривается как нарушение закона РУз.

У меня дело, суд, штраф и тд и тп. Так что если вы в аналогичной ситуации, вставайте вовремя (а не как я) на учёт и делайте паспорт извне!

Если есть какие-то вопросы, пишите!

А можно подробнее, чем все закончилось? по времени и по деньгам? если сделать утерю паспорта, прокатит ли?

florida
сообщение Sep 9 2015, 07:48 AM
Сообщение #64

Новичок

Цитата(florida @ Aug 27 2015, 03:23 PM) *
Цитата(bremunika @ Nov 14 2014, 07:10 AM) *

Начала читать форум с уже купленным билетом в Ташкент... Поскольку ответы всякие, решила-таки поехать, проверить всё на собственной шкуре. Сейчас сожалею smile.gif

Если у вас есть штампы выезда из СНГ во время просроченного ОВИРа, НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ! Другие страны - проблем не будет. Я живу в Германии, и с просроченным ОВИРом ездила в Киев в командировку. Кроме Киева, у меня были визы других стран (полученных во время просроченного ОВИРа), но проблема не в них, а именно в Киеве, поскольку оттуда я поехала обратно в Германию. Если б я из Киева поехала в Ташкент, всё было бы нормально.

Я прочла закон. В самом законе детально не прописано (поэтому даже мой знакомый милиционер сказал, что по кодексу закон я не нарушала), но на каком-то пленуме было принято решение/договорённость с СНГ: пересечение границ стран СНГ в страны, куда нужен стикер, рассматривается как нарушение закона РУз.

У меня дело, суд, штраф и тд и тп. Так что если вы в аналогичной ситуации, вставайте вовремя (а не как я) на учёт и делайте паспорт извне!

Если есть какие-то вопросы, пишите!

А можно подробнее, чем все закончилось? по времени и по деньгам? если сделать утерю паспорта, прокатит ли?

ЕСТЬ ВОПРОС ПИШИТЕ, НО НИКТО НЕ ОТВЕТИТ...

Nebster
сообщение Apr 3 2016, 05:40 PM
Сообщение #65

Новичок

Цитата(artereon @ Jul 1 2015, 08:57 AM) *
Цитата(Marja @ Mar 25 2015, 03:26 PM) *
Цитата(Красотка72 @ Mar 25 2015, 07:57 AM) *
Цитата(bremunika @ Nov 14 2014, 04:10 AM) *

Если у вас есть штампы выезда из СНГ во время просроченного ОВИРа, НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ! Другие страны - проблем не будет. Я живу в Германии, и с просроченным ОВИРом ездила в Киев в командировку. Кроме Киева, у меня были визы других стран (полученных во время просроченного ОВИРа), но проблема

Я гражданка Америке выезжала с просроченым ОВИРовской визой (закончен срок 2001) из США в Россию и Казахстан и обратно. Такой вопрос а если "потерять" узбекский паспорт и получить сертификат на возвращение из Узбекского консульства в США.; вернуться в Ташкент ... Может ли таможня знать что я была в других СНГ?

В РФ,Каз-не нет такого стикера,в природе..А в Узб. есть.А если есть и гражд.Узб.значит вы нарушили закон по этому стикеру..
вот обзац,прочитайте..

Выезд граждан Республики Узбекистан из Узбекистана, а равно из государств, с которыми установлен безвизовый режим (Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызская Республика, Молдова, Россия, Украина, Грузия), в остальные иностранные государства, с которыми установлен визовый режим, без оформления стикера или с просроченным стикером, влечет уголовную ответственность, предусмотренную законодательством Республики Узбекистан.
И пост выше чел.дал ссылку Министерства,прочитайте..

Добрый день!

Я долгое время проживаю в Корее и срок моего стикера истек в октябре прошлого года. После истечения срока я посетил несколько (визовых) станы, но за пределами СНГ, потому что и раньше так делал и по приезду никаких проблем не было. Но тут стали ходить слухи, мол теперь всех зажают за это и мне тоже стало страшновато. Я тоже думал, потерять паспорт и восстановить его, чтобы не засекли на границе, но тут наткнулся на ссылку Марьи.

Выезд граждан Республики Узбекистан из Узбекистана, а равно из государств, с которыми установлен безвизовый режим (Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызская Республика, Молдова, Россия, Украина, Грузия), в остальные иностранные государства, с которыми установлен визовый режим, без оформления стикера или с просроченным стикером, влечет уголовную ответственность, предусмотренную законодательством Республики Узбекистан.

Это ясно всем!

По своему опыту знаю, что из СНГ вас просто не выпустят в визовую страну с просроченным стикером. Как-то было дело: поехал в РФ по работе с просорченным стикером и когда возвращался меня задержали в аэропорту и потребовали получить новый стикер в РФ или в РУз. Вот и пришлось мне ехать в наш теплый Ташкент делать новый Овир.

Истечение срока действия стикера после законного прибытия (т. е. по действительному стикеру) в иностранные государства, с которыми установлен визовый режим, не является нарушением законодательства Республики Узбекистан и не препятствует совершению поездок граждан Узбекистана между этими государствами и возвращению в Республику Узбекистан.

Вот это уже по теме.

В законодательство говорится, что если Вы приехали с действующим стикером в визовую страну, там уже без разницы, если он у Вас истечет и Вы будете посещать другие такие же визовые страны по нему. Если честно, за пределами СНГ про такой стикер даже и не знают и никто внимания не обращает. Т.е., никаких проблем не должно быть, а если даже и будут, то это уже нарушение закона сотрудниками паспортного контроля. Советую распечатать эту статью и держать при себе при въезде в РУз.

Добрый день соотечественники,

У меня схожая ситуация, учусь и работаю в Европе, Стикер просрочен месяц назад, но собираюсь посетить США. Копенгаген-Чикаго и обратно Чикаго- Копенгаген. То есть без транзита через страны СНГ. Паспорт биометрический, имеется Шенгенская и Американская виза. Кстати американскую получил уже с просроченным овиром.

В добавок к ссылке Марии (http://mfa.uz/ru/consular/nobio/) аналогичная информация (https://www.gazeta.uz/2014/12/05/passports)

В обеих ссылках говорится об Указе Президента №УП-4262 «О дополнительных мерах по совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан»

Но в просторах сети не смог найти полную версию данного указа, где конкретно говорится про просроченный овир.

Далее споткнулся на официальный сайт консульства РУз в Вашингтоне (http://www.uzbekistan.org/ru/consular/services/biometric_passport) где говорится

цитата:

4. Как оформить стикер разрешительной записи для выезда за границу (так называемый «ОВИР» или «выездная виза»).
В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № 301 от 22 октября 2015 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан, истечение срока действия стикера разрешительной записи для выезда за границу (далее - Стикер) не является основанием для привлечения к ответственности при въезде в Республику Узбекистан, а также при совершении поездок из одного иностранного государства в другое, за исключением поездок из государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан не требуется оформление въездных виз (из Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Украины и Грузии), в другие иностранные государства.

Хотя я не смог найти полный текст и этого постановления, но я спокоен.

Так что и Вам желаю того же.

Lipea
сообщение Apr 6 2016, 07:52 PM
Сообщение #66

Новичок

Po zakonu vsyo chotko i ponyatno je: http://mfa.uz/ru/consular/nobio/

5 страниц V  « < 3 4 5
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему