Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Ещё Раз О Выездном Стикере, Всё-всё-всё об этом вопросе
Almazar
сообщение Jan 24 2008, 11:38 AM
Сообщение #31

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Leav @ Jan 23 2008, 07:47 PM) *
Насколько я понимаю ситуацию ....

Вы ее понимаете превратно!

Almazar
сообщение Jan 24 2008, 11:44 AM
Сообщение #32

Постоянный участник

Цитата(Leav @ Jan 23 2008, 09:43 PM) *
Almazar, что говорит закон относительно моего вопроса выше (Сообщение #19)?

Чесно говоря, я даже и не думал, чт там есть вопрос... более похоже на измышления. Если же вопрос все-таки был, то ответ на него есть в пункте сообщения № 21: гражданам, имеющим разрешение о выезде на ПМЖ - получать стикер не нужно и их паспорт действителен для выездов во все страны мира на весь срок действия паспорта.

Almazar
сообщение Jan 24 2008, 11:49 AM
Сообщение #33

Постоянный участник

Цитата(Leav @ Jan 23 2008, 11:55 PM) *
... Вообще-то вопрос предназначался законнику Almazar'у, который утверждал, что выездной стикер - это только разрешение на выезд из Узбекистана ...

Во-первых не "законник". Во-вторых, такого бреда я никогда не говорил, напротив, постоянно твержу о том, что гражданам Узбекистана для выездов в другие страны стикер необходим в обязательном порядке!

Almazar
сообщение Jan 24 2008, 12:01 PM
Сообщение #34

Постоянный участник

Цитата(istochnik @ Jan 24 2008, 01:48 AM) *
Как бы-то нибыло. Cпасибо всем, кто помог мне определится.Теперь, я хоть понимаю границы моего правового статуса, и могу наметить меры, по исправлению ситуации. Хотя конечно. совсем кажется неразрешимым вопрос въезда в Уз. пока я : 1. Или не встану на учет в консульстве. 2. Или не получу гражданства и паспорт Украины , после чего, открыв визу смогу навестить сестру и др. в Таш-е. Правильно ли я все понял ? Еще раз большое всем СПАСИБО.

Пока проблема у Вас одна и она заключается в Вашем уклонении от постановки на консульский учет. Всего-то! Пока это чревато вобщем-то немногим, поэтому Вам разумно заплатить штарф и встать в консульстве на учет. Если на учет не вставать, то проблему начнуться сразу как истечет срок действия узбекского паспорта.

А в отношении поездок в Узбекистан переживать не стоит - гражданам Узбекистана гарантирован свободный въезд без всяких виз или возвращение на Родину (даже в случае утери документов).

Almazar
сообщение Jan 24 2008, 12:03 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Цитата(leylakarimova @ Jan 24 2008, 04:17 AM) *
А для канадцев это тоже работает?

smile.gif для канадцев нет, а для граждан Узбекистана - ДА!

istochnik
сообщение Jan 24 2008, 04:46 PM
Сообщение #36

Постоянный участник

Из: Киев

Цитата(Almazar @ Jan 24 2008, 11:00 AM) *
Пока проблема у Вас одна и она заключается в Вашем уклонении от постановки на консульский учет. Всего-то! Пока это чревато вобщем-то немногим, поэтому Вам разумно заплатить штарф и встать в консульстве на учет. Если на учет не вставать, то проблему начнуться сразу как истечет срок действия узбекского паспорта.

А в отношении поездок в Узбекистан переживать не стоит - гражданам Узбекистана гарантирован свободный въезд без всяких виз или возвращение на Родину (даже в случае утери документов).

Вот и славно, вы меня дважды успокоили. Во первых, мне много лет (61) и паспорт у меня бессрочный, и во вторых, что постановка на консульский учет в временном понятии процесс обпатимый (c учетом конечно штрафа и пошлин0ё Хотелось бы понять, если у вас есть информация, о каких суммах может идти речь7 Существуют ли какие нибудь тарифы? Потому, что я пробовал связаться с консульством, по телефону, и после разгвора с служащей, у меня было впечатления, что вместо телефонной трубки, я у уха держал за голову разъяренную гюрзу, после этого "разговора," у меня целую неделю не пропадало желание обратится к отоларингологу, чтобы тот проверил, не лпнула-ли у меня барабанная перепонка, и не попал-ли яд в мозг. Вот такое у нас консульство в Киеве. Так что если есть дополнительная информация, будьте добры, сообщите, а уж после этого, я сам пойду в консульство, выяснять что и как, а заодно и на "гюрзу"полюбуюсь, кто же это такая.

HRS
сообщение Jan 24 2008, 05:44 PM
Сообщение #37

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(BotirS @ Jan 23 2008, 08:37 PM) *
Позвольте поинтересоваться.
Когда и кому из гос служающих в США вы дали взятку и сколько вы потом за ето сидели?
Если нет фактов, то плести ахинею не стоит.

Позволю. blushing.gif
Во-первых, я лично за всю свою жизнь никогда, никому, нигде (включая Узбекистан) еше не давал и не брал вяток. Но это не значит что рпоблемы не сушествует.
Во-вторых, чтобы обсуждать проблему взяток не обязательно давать или брат взяток.
В третих, если вам неизвестны факты получения взяток служашими США (гос сектор или прайвит) пожалуйста вот, вот, вот, вот , вот , вот вам ссылки.
В четвертых, у меня есть один знакомый который работал в ОВИР, и занимался как раз этими "стикерами". Он точно знает кто за сколько делает(делал) визу в США. Если интересуют подробности могу рассказать (конечно без имен и должностей). ph34r.gif

Сообщение отредактировал HRS - Jan 24 2008, 05:45 PM

Гость_djingon_*
сообщение Jan 24 2008, 05:58 PM
Сообщение #38

Гости

Цитата(Almazar @ Jan 24 2008, 11:48 AM) *
Во-первых не "законник". Во-вторых, такого бреда я никогда не говорил, напротив, постоянно твержу о том, что гражданам Узбекистана для выездов в другие страны стикер необходим в обязательном порядке!

Купил тур в Дубай в московском(нахожус в москве)турфирме, дубай(кто именно незнаю) дал мне въездную визу, я им отправлял скан узбекского зеленого паспорта(все листы), получается им нет разницы-есть ли у меня (а у меня ее нет) или нет этого стикера, теперь вот звоню тур фирму(они в шоке, потому что они незнают об этом стикере вообще) и анулироваю тур.

Leav
сообщение Jan 24 2008, 06:17 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

Из: Место жительства

Цитата(Almazar @ Jan 24 2008, 11:44 AM) *
Чесно говоря, я даже и не думал, чт там есть вопрос... более похоже на измышления. Если же вопрос все-таки был, то ответ на него есть в пункте сообщения № 21: гражданам, имеющим разрешение о выезде на ПМЖ - получать стикер не нужно и их паспорт действителен для выездов во все страны мира на весь срок действия паспорта.

Ну, если Вы прочитали мое сообщение, вопрос там все-таки был, причем в самом начале.
Я и не утверждал, что у меня есть стикер ПМЖ, у меня есть только просроченныя 2-х годичный стикер.

Закрывая, глаза на то, что Вы достаточно грубо отвечаете на вопросы, которые внимательно не читаете, я все же рискну повторить вопрос.
Правда ли, что 2-х годичный стикер дает право на выезд из любой страны в любую, а отсутствие оного запрещает выезд из любой страны в любую? Написано ли в постановлении "для выезда из Узбекистана?" или просто "для выезда"?

HRS
сообщение Jan 24 2008, 06:40 PM
Сообщение #40

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(Leav @ Jan 24 2008, 10:17 AM) *
Ну, если Вы прочитали мое сообщение, вопрос там все-таки был, причем в самом начале.
Я и не утверждал, что у меня есть стикер ПМЖ, у меня есть только просроченныя 2-х годичный стикер.

Закрывая, глаза на то, что Вы достаточно грубо отвечаете на вопросы, которые внимательно не читаете, я все же рискну повторить вопрос.
Правда ли, что 2-х годичный стикер дает право на выезд из любой страны в любую, а отсутствие оного запрещает выезд из любой страны в любую? Написано ли в постановлении "для выезда из Узбекистана?" или просто "для выезда"?

На этот вопрос никто незнает ответа. Потому что нет документов регламинтируюших эти "наклейки" и "штампи". Однозначно можно говорить что с "истекшим ОВИРом" вас не выпустят из Узбекистана и некоторых стран СНГ. Также все иностранные консульства в Ташкенте (и в Москве) откажут вам во в'ездной визе из-за отсутствия/просроченного стикера. Я лично знаю случаи когда отказывали в в'ездной визе за пределами СНГ, так же успешно полученные визы с просроченным "стикером". Вообшем, "ХЕЗ товариш майoр. Собака лает но следа не берет"®... ohmy.gif

Мамонт
сообщение Jan 24 2008, 07:14 PM
Сообщение #41

Постоянный участник

Ну, судя по ситуации в посольствах и беспределу посольского персонала, вообще-то, имхо, американцев не очень хорошо характеризует.
Такое впечатление, что они там законы свои послабили и делают баальшую скидку, учитывая местные реалии.
А вот внутри, Вы вряд ли найдете эмиграционных чиновников, которые за взятки Вам будут закон нарушать.
Тут народ по 5 лет грин карты ждут и не могут дождаться. И ведь не ускоришь процедуру. Рутина...

Цитата(HRS @ Jan 24 2008, 09:44 AM) *
Позволю. blushing.gif
Во-первых, я лично за всю свою жизнь никогда, никому, нигде (включая Узбекистан) еше не давал и не брал вяток. Но это не значит что рпоблемы не сушествует.
Во-вторых, чтобы обсуждать проблему взяток не обязательно давать или брат взяток.
В третих, если вам неизвестны факты получения взяток служашими США (гос сектор или прайвит) пожалуйста вот, вот, вот, вот , вот , вот вам ссылки.
В четвертых, у меня есть один знакомый который работал в ОВИР, и занимался как раз этими "стикерами". Он точно знает кто за сколько делает(делал) визу в США. Если интересуют подробности могу рассказать (конечно без имен и должностей). ph34r.gif

Leav
сообщение Jan 25 2008, 12:26 AM
Сообщение #42

Постоянный участник

Цитата(HRS @ Jan 24 2008, 06:40 PM) *
На этот вопрос никто незнает ответа. Потому что нет документов регламинтируюших эти "наклейки" и "штампи". Однозначно можно говорить что с "истекшим ОВИРом" вас не выпустят из Узбекистана и некоторых стран СНГ. Также все иностранные консульства в Ташкенте (и в Москве) откажут вам во в'ездной визе из-за отсутствия/просроченного стикера. Я лично знаю случаи когда отказывали в в'ездной визе за пределами СНГ, так же успешно полученные визы с просроченным "стикером". Вообшем, "ХЕЗ товариш майoр. Собака лает но следа не берет"®... ohmy.gif

Понятно. Дело ясное, что дело темное.
HRS, где Вы были раньше?
А я тут мучаюсь, думаю, что все всё знают, а мне не говорят. blink.gif
Оказалось, что я действительно невольно посодействовал процессу переливания из пустого в порожнее. blushing.gif
Ну что ж, остается мне только выдать прописную истину:
ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ КРЕПЧАЕТ И СТАНОВИТСЯ ЕЩЕ ПОЛНЕЕ И РАЗНООБРАЗНЕЕ (это не крик, а выделение blushing.gif ).

Almazar'а прошу не беспокоиться, вопрос мой проигнорировать, комментарии по возможности не писать.
Прикусываю себе язык и зарекаюсь у него больше ничего не спрашивать.

Всем удачного дня!

Almazar
сообщение Jan 25 2008, 09:41 AM
Сообщение #43

Постоянный участник

Цитата(Leav @ Jan 24 2008, 06:17 PM) *
....

Ваше сообщение я прочитал внимательно, и стоит еще разобраться кто из нас невнимательнее:

во-первых - я уже отмечал (см. пост 32), что поскольку за вопросом последовало пространное рассуждение, то это показалозь именно измышлениями а не вопросом...
во-вторых - в тексте Вашего же поста есть верный ответ на Ваш же вопрос, который таков: "То есть, с просроченным стикером только одна дорога - в РУ";
в третьих - если Вы внимательно прочтете форум, то, возможно поймете и разное видение ситуации со стороны конкретных форумчан, и саму ситуацию, обсужденную ранее со всех сторон;
в четвертых - WHY? Вам это попытался пояснить в своей манере разговора, а Вы позволили себе назвать его "Почемучкой" плюс еще и поехидничали в отношении его Ника, затем еще и меня нарекли меня "законником" (кстати - это к вопросу о грубости...);
в пятых - Вы высказались о том, что я якобы утверждал нечто (в реальности же это нечто является приписанное мне "Ваше превратное понимание сути проблемы" о чем я также Вам говорил - см. пост 31.);
в шестых - если все же быть, внимательным и прочесть надпись на самом стикере, плюс проанализировать мои ответы istochnik'у, то ответ на Ваш вопрос можнонайти самостоятельно;
в седьмых - если Вы хотите что-то спросить, пытайтесь это делать так, чтобы было понятно, что Вас что-то интересует ...;
и т.п.

... Я и не утверждал, что у меня есть стикер ПМЖ, у меня есть только просроченныя 2-х годичный стикер. ...

О штампе ПМЖ говорил istochnik и мной ему было разъяснено, что лицам, имеющим штамп ПМЖ - стикер получать не нужно. Как там обстоит дело с Вашим стикером, если честно - вопроса не стояло...

... Закрывая, глаза на то, что Вы достаточно грубо отвечаете на вопросы, которые внимательно не читаете, я все же рискну повторить вопрос.

В отношении грубости я уже высказался, а в отношении Вашего вопроса (вернее вопросов), скажу следующее:

1. В соответствии с узбекским законодательством, выезды гражданина Узбекистана за границу Республики (полагаю, нетрудно понять, что там находится "любая страна") возможны только с разрешения властей. Подтверждением наличия разрешения является соответствующий стикер, который делает паспорт "действительным для визитов во все страны мира" сроком на два года (это необходимо знать каждому законопослушному гражданину Узбекистана). Поскольку граждане не всегда бывают законопослушными и позволяют себе ездить без разрешения, то эту информацию погранслужба Узбекистана методично доводит до сведения погранслужб государств в которые осуществляется наиболее частые визиты узбекских граждан и, как следствие, с каждым годом (или даже с месяцем), количество этих стран растет. И если еще "вчера" из Зимбаве (которое не знало о этой "фишке") было возможно беспрепятственно вылететь в Англию без всякого стикера, то нет гарантий, что "завтра" это получится. Мораль сей басни такова, что не надо ориентироваться на практику прежних поездок друзей и знакомых, а надо соблюдать законодательство Узбекистана в части выездов за рубеж...

2. Написано там ни первое, ни второе, а следующее: "... порядок выезда граждан Республики Узбекистан по частным, общественным делам, на постоянное жительство, в качестве туристов, на учебу, работу, лечение, в служебные командировки за границу ..."

PS: надеюсь объяснил не грубо, но тем не менее извиняйте - если чем-то Вас задел.

Almazar
сообщение Jan 25 2008, 09:43 AM
Сообщение #44

Постоянный участник

Цитата(Leav @ Jan 25 2008, 12:25 AM) *
...
Almazar'а прошу не беспокоиться, вопрос мой проигнорировать, комментарии по возможности не писать.
Прикусываю себе язык и зарекаюсь у него больше ничего не спрашивать.
...

sad.gif Жаль не заметил этого сообщения... естественно не трудился бы что-то "комментировать".

Leav
сообщение Jan 25 2008, 06:12 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

Цитата(Almazar @ Jan 25 2008, 09:43 AM) *
sad.gif Жаль не заметил этого сообщения... естественно не трудился бы что-то "комментировать".

Да ладно... fromuz_kolobok.gif Просто я уже и не надеялся на конструкивную беседу.
Спасибо за подробный ответ.

Не думал, что слова "Почемучка" и "Законник" - это что-то оскорбительное, честно.
Наоборот, я старался сгладить официальность моих сообщений.

Если обидел уважаемого WHY?, прошу простить.

Врочем как и Вас, уважаемый Almazar, хотя не вижу ничего плохого в этом обращении.
Я имел в виду только знания законов и нечего больше.
А мое первое сообщение вообще казалось мне доброжелательным.

Ладно, давайте будем жить дружно.

72 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему