Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Армия,есть что вспомнить....!, Самоволки,плац,наряд,губа......
Лотос
сообщение May 30 2006, 11:15 PM
Сообщение #31

Постоянный участник

Из: Германия

Цитата(Ван Хельсинг @ May 30 2006, 10:17 PM) *
blink.gif Так вы боевой офицер......!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
и награды небось езь............ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Не замполит случаем??? wink.gif

Назвать командира замполитом-это смертельное оскорбление :'( .Я написал,что учился в ТВОКУ,а там
замполитов не готовили.Награды "езь"!

Ван Хельсинг
сообщение May 31 2006, 07:55 PM
Сообщение #32

завуалированный матершиник

Из: лихих 90-х

Цитата(Лотос @ May 31 2006, 12:15 AM) *
Назвать командира замполитом-это смертельное оскорбление :'( .Я написал,что учился в ,а там
замполитов не готовили.Награды "езь"!

не оскарбляйтесь......... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я ж не знаю что такое ТВОКУ blink.gif .тем более кого там готовили.......... smile.gif wink.gif wink.gif

kosmopolit
сообщение May 31 2006, 07:59 PM
Сообщение #33

Постоянный участник

Из: Евросоюз

Ван Хельсинг
Цитата
я ж не знаю что такое ТВОКУ

Ташкентское высшее общевойсковое командное училище им. В.И.Ленина. Вот так вот biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ван Хельсинг
сообщение May 31 2006, 08:13 PM
Сообщение #34

За то я знаю как сделать керзовые сапоги модным армейским атрибутом........... tongue.gif
И так берём новые керзовые сапоги,набиваем песком,далее понадобится деревянный брусок ,этим бруском и молотком придаём нужную форму,я делал заострённые кантики (к сожелению фотки нет)но очень эффектно.Далее смазываем толстым слоем сапожного крема,и гладим горячим утюгом(ВАЖНО)........длинными одиночными полосками от подъёма ........Это не всё .после вырезаем нишу между каблуком и ступнёй,можно набить немного каблук..........и по канцовке...........три маленьких дюбеля в каблук............и вы супер герой ,мечта всех девчонок Комсомольска на Амуре....король всей трассы!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
SOLDIER OF FORTUNE..........!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ещё я знаю как тянуть шапки,красить ремень.....и ещё кучу всяких полезных мелочей..........
а у вас есть что вспомнить??????????????????

kosmopolit
сообщение May 31 2006, 08:24 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Конечно есть, что вспомнитьbiggrin.gif , как автомат разбирать и собирать, как стрелять, как танком управлять, да и прочее и прочее.
Цитата
За то я знаю как сделать керзовые сапоги модным армейским атрибутом...........
И так берём новые керзовые сапоги,набиваем песком,далее понадобится деревянный брусок ,этим бруском и молотком придаём нужную форму,я делал заострённые кантики (к сожелению фотки нет)но очень эффектно.Далее смазываем толстым слоем сапожного крема,и гладим горячим утюгом(ВАЖНО)........длинными одиночными полосками от подъёма ........Это не всё .после вырезаем нишу между каблуком и ступнёй,можно набить немного каблук..........и по канцовке...........три маленьких дюбеля в каблук............и вы супер герой ,мечта всех девчонок Комсомольска на Амуре....король всей трассы!!!!!!!!!!!!!
SOLDIER OF FORTUNE..........!!!!!!!!!!!!!!
ещё я знаю как тянуть шапки,красить ремень.....и ещё кучу всяких полезных мелочей..........

Но это тоже очень круто! Надо отдать вам должное, не зря 730 дней в сапогах, модных к тому же biggrin.gif
Стройбат рулит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!!
Кстати как шапку тянуть я тоже помню tongue.gif

Сообщение отредактировал kosmopolit - May 31 2006, 08:26 PM

sahik
сообщение May 31 2006, 09:34 PM
Сообщение #36

Fade To Black

Из: Бинкет

Цитата(Ван Хельсинг @ May 31 2006, 10:13 PM) *
Далее смазываем толстым слоем сапожного крема,и гладим горячим утюгом

Не понял.. Просто кремом? Без парафина? Это чтож за глажка такая? blink.gif

Ван Хельсинг
сообщение May 31 2006, 09:37 PM
Сообщение #37

Цитата(kosmopolit @ May 31 2006, 09:24 PM) *
Конечно есть, что вспомнитьbiggrin.gif , как автомат разбирать и собирать, как стрелять, как танком управлять, да и прочее и прочее.

Но это тоже очень круто! Надо отдать вам должное, не зря 730 дней в сапогах, модных к тому же biggrin.gif
Стройбат рулит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!!
Кстати как шапку тянуть я тоже помню tongue.gif

под танком лазать и автомат разбирать разве это веселье!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а вот после отбоя травы курнуть да на гитаре повыть....вот енто кайф............. tongue.gif
А я знаю как ремень покрасить...........!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(sahik @ May 31 2006, 10:33 PM) *
Не понял.. Просто кремом? Без парафина? Это чтож за глажка такая? blink.gif

Да просто крем без парафина..................и далее по инструкции............ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

kosmopolit
сообщение May 31 2006, 09:37 PM
Сообщение #38

Постоянный участник

sahik
Цитата
Не понял.. Просто кремом? Без парафина? Это чтож за глажка такая?

А может у них его не было? Могло ведь у них чего-то не быть? Могло biggrin.gif .
Ван Хельсинг
Цитата
под танком лазать и автомат разбирать разве это веселье!!!!!!!!!!
А что делать biggrin.gif
Цитата
а вот после отбоя травы курнуть да на гитаре повыть....вот енто кайф.............
Повыть то это конечно кайф, на луну biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
А я знаю как ремень покрасить...........!!!!!!!!!!!!!!
А зачем его красить?

Сообщение отредактировал kosmopolit - May 31 2006, 09:49 PM

Лотос
сообщение May 31 2006, 10:09 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

Из: Германия

Вот две стороны одной медали,то есть,армии:

разбирать и собирать автомат-------------------------нажраться винища
стрелять--------------------------------------------------сбегать в самоволку
водить танк----------------------------------------------задолбить косяк,а потом выть.
Да уж,борьба противоположностей biggrin.gif

вася
сообщение May 31 2006, 11:04 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

Цитата(Ван Хельсинг @ Jun 1 2006, 12:36 AM) *
под танком лазать и автомат разбирать разве это веселье!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а вот после отбоя травы курнуть да на гитаре повыть....вот енто кайф............. tongue.gif

Автомат то хоть дали подержать???............... На присяге там.......
Иль тока на плакатах? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

sahik
сообщение May 31 2006, 11:16 PM
Сообщение #41

Fade To Black

Цитата(Лотос @ Jun 1 2006, 12:08 AM) *
Вот две стороны одной медали,то есть,армии:

разбирать и собирать автомат-------------------------нажраться винища
стрелять--------------------------------------------------сбегать в самоволку
водить танк----------------------------------------------задолбить косяк,а потом выть.
Да уж,борьба противоположностей biggrin.gif

Мои самые мерзкие впечатления от армии:

Разбирать и собирать - пулемет КПВТ (бля, вот Владимиров наверное в своем гробу вертится biggrin.gif )

Стрелять - 2А28 на БМП-1 ohmy.gif Вытяжка не работает, полна башня пороховой гари.. и ты, долбан, перед вторым выстрелом открываешь лючок ПТУР biggrin.gif Вот тут понимаешь что такое 3,14здец!!!

Нажраться - лимонадная эссенция.. Ох и мерзость..

Сбегать в самоволку - в самой первой я попался. И не кому нибудь, а зампотеху полковнику Лыкасову blink.gif

Wild21
сообщение May 31 2006, 11:32 PM
Сообщение #42

Постоянный участник

Из: NY

Цитата(Ван Хельсинг @ May 31 2006, 02:36 PM) *
под танком лазать и автомат разбирать разве это веселье!!!!!!!!!! :лол: :лол: :лол:
а вот после отбоя травы курнуть да на гитаре повыть....вот енто кайф............. :П
А я знаю как ремень покрасить...........!!!!!!!!!!!!!! :Д :Д :Д
Да просто крем без парафина..................и далее по инструкции............ :Д :Д :Д

Инструкция не полная. без парафина глажка, это черные портянки и носки. И после глажки нужно обязательно обточить. Так же можно гладить на табуретке, тогда носки квадратиком получаются, очень прикольно. А красить ремень я тоже могу. biggrin.gif

smusaev
сообщение Jun 1 2006, 08:55 AM
Сообщение #43

Постоянный участник

Ну вспомню и я свою армейскую жизнь, хотя уже 20 лет прошло......

Док
сообщение Jun 1 2006, 11:02 AM
Сообщение #44

Постоянный участник

Ну что сказать.
Я тоже в стройбате служил. 85-87 гг. В ТурКВО.
Своей губы у нас в отряде не было. Один раз попал в гарнизонную губу в Ташкенте (где городская комендатура на Сапёрной). У меня был свободный выход в город, так патруль просто придрался к документам. Губа в Ташкенте смахивает на реальный каземат. Нары на цепях, бетонные стены. Главная валюта - сигареты. Там же и офицеры с прапорами сидят. Правда с солдатами их в одни камеры не располагают.
Случай из жизни. Встречаю я в городе своих однокурсников из ТашМИ. Ну и потащили они меня пить пиво в пивной кабак, что был в гостинице Россия. Зашли, пьём пиво с чесночными гренками. Жизнь удалась. Рядом офицерья - как собак нерезанных. Но им всё по-фигу. В этот момент - патруль. Заходит в кабак. Я "ноги делаю" через кухню (как в каком-нибудь голливудском боевике). Расталкиваю поваров, поварят, кастрюльки. Вобщем - удалось чухнуть.
По поводу пьянок в части. Конечно это было у нас, но не так повально как тут ребята рассказывают. Многие солдаты работали с механизмами (крановщики, станочники, операторы пилорамы и т.д.). А это уже опасно для жизни.
Автомат держал один раз - на присяге. Судимых у нас было немало, но жили мирно. Дедовщина и землячество - всё как полагается.
Сейчас поймал себя на мысли, что помню номер своего военного билета. Мы его хлоркой писали на личных вещах.
Стройбатовцам в ТурКВО жилось непросто. Никаких "песочек" и "мабут" (летняя форма строевиков). У нас кирзачи круглый год. Службу свою начинал в Термезе. В пятидесятиградусную жару в кирзачах и "всо" (тёмнокоричневая стройбатовская рабочая одежда) - вот где полная жоупа.

sahik
сообщение Jun 1 2006, 11:10 AM
Сообщение #45

Fade To Black

Цитата(Док @ Jun 1 2006, 01:02 PM) *
Никаких "песочек" и "мабут" (летняя форма строевиков).

В этой мабуте, когда едешь по солнышку в наглухо закрытом десантном отделении БМП (внутри +60, не меньше) тоже не холодно. smile.gif А если еще "химгандон" rolleyes.gif заставят одеть да пробежаться..

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему