Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

236 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Мужская тема, оружие как таковое
aylend
сообщение Jun 10 2005, 11:51 PM
Сообщение #16

Неспроста » Жизнь » начинается на » Ж » …

Цитата(Mosinman @ Jun 11 2005, 01:40 AM)
Вопрос-то какой? Лучший ли автомат Ак?

Михаил Калашников - официальный создатель знаменитого автомата - как-то заметил, что его автомат является "народным", то есть отражает характер советского народа... Автомат Калашникова является оружием простым в производстве и эксплуатации, неприхотливым и универсальным, и эти его достоинства есть продолжение его недостатков.

Западный солдат имеет возможность использовать различные системы в зависимости от характера боя. В городских условиях "калаш" будет уступать пистолету-пулемету, например МП-5 "Хеклер и Кох". Из автомата Калашникова практически невозможно попасть при стрельбе очередью (ствол ведет по диагонали вправо вверх), у него плохая кучность и реально дистанция 300 м является пределом для прицельной стрельбы. Частично этих недостатков лишен ручной пулемет Калашникова (РПК), но система весит пять с половиной килограммов и не может поэтому стать основным оружием пехотинца. .

aylend
сообщение Jun 10 2005, 11:55 PM
Сообщение #17

Достоинства "калашникова" ярко проявляются при его применении в условиях пересеченной местности, особенно в каких-нибудь "антисанитарных" условиях (джунглях, например). И, что немаловажно, "калаш" рассчитан на его использование непрофессиональным солдатом....

Mosinman
сообщение Jun 11 2005, 12:05 AM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: Филадельфия, США

(с интересом) А Вы стреляли из МП-5? Я, стрелял. И тут же из АК-74УС. Разницы в контроле над оружием не заметил. Это раз. Для армии, патрон 5.45Х39, гораздо лучше чем 9Х19. Это два. Глупостей давайте не будем думать о МТК. Это три.

aylend
сообщение Jun 11 2005, 12:18 AM
Сообщение #19

Цитата(Mosinman @ Jun 11 2005, 02:05 AM)
(с интересом) А Вы стреляли из МП-5? Я, стрелял. И тут же из АК-74УС. Разницы в контроле над оружием не заметил. Это раз. Для армии, патрон 5.45Х39, гораздо лучше чем 9Х19. Это два. Глупостей давайте не будем думать о МТК. Это три.

Во первых,из МП-5К лучше вести одиночный огонь.(это я слышал от людей.которые стреляли из этого *немца*)Сам не стрелял..

Очень пробивное и убойное действие пули. Это раз.
Опять от них...
Но,сравнительно высокий темп стрельбы, увеличивает рассеивание пуль при стрельбе из неустойчивых положений... Ну это как бы недостаток,да..

Ну а возможность использования прицелов различных типов, глушителя и боевого фонаря,котории значительно расширяет тактические возможности...Это не преимущество..?

Сообщение отредактировал aylend - Jun 11 2005, 12:45 AM

Mosinman
сообщение Jun 11 2005, 02:10 AM
Сообщение #20

Постоянный участник

Из: Филадельфия, США

Ну, в принципе, одиночными лучше из всего стрелять. О рассеивании. я бы не сказал, что оно такое большое? blink.gif Сложнее по 2-3 патрона отсекать, это да. Фонари и все прочее, прекрасно вешается и на все современные АК. Но с пробивным действием патрона?! 9Х19? Хммм... Думаю Вы что-то путаете.

aylend
сообщение Jun 11 2005, 09:10 AM
Сообщение #21

Цитата(Mosinman @ Jun 11 2005, 04:10 AM)
Ну, в принципе, одиночными лучше из всего стрелять. О рассеивании. я бы не сказал, что оно такое большое? blink.gif  Сложнее по 2-3 патрона отсекать, это да. Фонари и все прочее, прекрасно вешается и на все современные АК. Но с пробивным действием патрона?! 9Х19? Хммм... Думаю Вы что-то путаете.

Оставим это.Не буду спорить.

Я вот слышал,что в среднем за 1500-3000 долларов, можно приобрести современные снайперки.И вот еще что. Интересно,какие винтовки использует полиция(я говорю о снайперских ружьях) западных стран?

Сделано в СССР
сообщение Jun 12 2005, 02:54 AM
Сообщение #22

Постоянный участник

Из: CCCP

Мое глубокое убеждение что Калаш стибрили мы у фрицев. Как, впрочем многое из тяжелой промышленности, много все-таки вывезли тогда оборудования. Наш конструктор конечно гениальный мужик, базара нет но идею мне кажется он все-таки взял со Шмайсера...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  STG_44_201.jpg ( 85.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Сделано в СССР
сообщение Jun 12 2005, 02:59 AM
Сообщение #23

Постоянный участник

а вот и наш... не 100% копия но... судите сами...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  AK_47.jpg ( 57.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 333

gary osipov
сообщение Jun 12 2005, 03:22 AM
Сообщение #24

Постоянный участник

Цитата(Сделано в СССР @ Jun 11 2005, 04:59 PM)
а вот и наш... не 100% копия но... судите сами...

Всем привет
Вопрос к вам.
На страничке оружие у населения на мий пост о АК-47 Уважаемый Мосинмен ответил что АК 47 существует только на страницах американских газет.
В етом топике Айленд и СССР ( не менее уважаемые ) - ссылаются на АК-47
Так существует АК-47 или нет ?

Сообщение отредактировал gary osipov - Jun 12 2005, 03:46 AM

sahik
сообщение Jun 12 2005, 08:22 AM
Сообщение #25

Fade To Black

Из: Бинкет

Цитата(gary osipov @ Jun 12 2005, 05:22 AM)
Всем привет
Вопрос к вам.
На страничке оружие у населения на мий пост о АК-47 Уважаемый Мосинмен ответил что АК 47 существует только на страницах американских газет.
В етом топике Айленд и СССР ( не менее уважаемые ) - ссылаются на АК-47
Так существует АК-47 или нет ?

Как это не существует? АК-47 и есть первый автомат Калашникова. Потом появился АКМ , отличие которого от АК в том что на дульном срезе установлена была такая штучка, понижающая "биение", "дергание" автомата при стрельбе (где Маугли ходит, блин? unsure.gif . Как эта штуковина называется? smile.gif )
А на картинке, поставленной Сделано в СССР - АК-74 , вообще-то wink.gif

Гном
сообщение Jun 12 2005, 09:32 AM
Сообщение #26

ушедший

Из: Израиль Ашдод

Цитата(sahik @ Jun 12 2005, 08:22 AM)
Как это не существует? АК-47 и есть первый автомат Калашникова. Потом появился АКМ , отличие которого от АК в том что на дульном срезе установлена была такая штучка, понижающая "биение", "дергание" автомата при стрельбе (где Маугли ходит, блин? unsure.gif . Как эта штуковина называется? smile.gif )

На ствольном срезе установлен пламегаситель. Первые выпуски АКМ были тоже без него. К вибрации при стрельбе он отношения не имеет. В автомате предусмотрены зазоры между движущими и стационарными частями, что позваляет безотказно работать в условиях сильного загрязнения, кроме того надежность повышаеся за счет отказа от газового регулятора, что усиливает отдычу и приводит к вибрации и дерганью ствола.

Сделано в СССР
сообщение Jun 12 2005, 10:34 AM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(sahik @ Jun 12 2005, 10:22 AM)

Да, да Сах 74-й это. Просто я взял картинку первую, какую нашел, че уж ее автор там думал - не знаю... А 47-й конечно же есть... Ну был. tongue.gif
Сах а ты сам чего про mp-44 думаешь? Согласен со мной? Просто интересно твое мнение... И твое - Гном!

Сообщение отредактировал Сделано в СССР - Jun 12 2005, 10:43 AM

Гном
сообщение Jun 12 2005, 11:05 AM
Сообщение #28

ушедший

МП-44 "в живую" не видел, но слышал что он послужил прототипом АК-47

hank
сообщение Jun 12 2005, 12:32 PM
Сообщение #29

сионист

Из: israel

увожаемые,даже на картинке видна большая разница между мп и ак.легенда о воровстве еродилась из-за некоторой внешней шожести,т.е. большей чем у других аналогов.

Гном
сообщение Jun 12 2005, 02:14 PM
Сообщение #30

ушедший

Цитата(hank @ Jun 12 2005, 12:32 PM)
увожаемые,даже на картинке видна большая разница между мп и ак.легенда о воровстве еродилась из-за некоторой внешней шожести,т.е. большей чем у других аналогов.

О воровстве не может быть и речи. MP-44 послужил толчком к разработке АК-47, так же, как АК послужил толчком к разработке М-16. А вот Галиль - это попытка соединить две модели.

MP-44

Сообщение отредактировал Гном - Jun 12 2005, 02:29 PM

236 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему