Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

237 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Мужская тема, оружие как таковое
aylend
сообщение Jun 10 2005, 07:40 PM
Сообщение #1

Неспроста » Жизнь » начинается на » Ж » …

В данный момент основным оружием армий являются автоматы или штурмовые винтовки. Разница между автоматами и штурмовыми винтовками состоит лишь в том, что данный вид оружия в России принято называть автоматами, а за рубежом (НАТО) штурмовыми винтовками. Как правило, автоматы имеют калибр в пределах 5 - 9 мм. Обладают способностью стрелять очередями и одиночными выстрелами. Некоторые модели обладают также способностью вести огонь сериями по три выстрела. Магазин в большинстве случаях коробчатый емкостью 20-40 патронов. Эффективная дальность стрельбы до 600 метров, хотя встречаются модель с дальностью стрельбы до 1000 метров. Все большее распространение получает схема компоновки "Булл-пап", когда основные рабочие механизмы располагаются в прикладе. Благодаря такой компоновки общая длина оружия сокращается, а длина ствола при этом не изменяется. Часто автоматы снабжаются подствольными гранатометами и оптическими прицелами.

--------------------------------------------------------------------------------
Обсудим стрелковое и другое оружие? Есть кто понимает и знает?Расскажите что нибудь!

aylend
сообщение Jun 10 2005, 07:50 PM
Сообщение #2

Калаш,он лучший ?

hank
сообщение Jun 10 2005, 08:53 PM
Сообщение #3

сионист

Из: israel

калаш акс-74 с подствольным гранатомётом гп-25.нет и не было ничего лучше.

Гном
сообщение Jun 10 2005, 08:54 PM
Сообщение #4

ушедший

Из: Израиль Ашдод

Цитата(aylend @ Jun 10 2005, 07:50 PM)
Калаш,он  лучший ?

Часто слышал легенды о исключительной надежности калашникова и действительно видел оружие, внешне находящееся в ужасающем состоянии, но работавшее без проблем. Одной из причин, как мне кажется, особенности уставов армии и несения службы. В советской армии патроны хранились отдельно от магазина, в большинстве армий магазины держались заряжеными, что приводило к ослаблению подающей пружины и как следствие перекос патрона при подаче в затвор. Калашников более удобен в техобслуживании, не требует "купания в масле" как М-16. В следствии этого более удобен для ведения длительных боевых действий. М-16 удобнее в длительных походах и для ведения прицельного огня. Галиль - неудачный гибрид двух автоматов, взяты минусы у обоих. (Это только мое личное впечатление от трех автоматов)

aylend
сообщение Jun 10 2005, 08:59 PM
Сообщение #5

Ну я вот знаю,что в конце XX столетия АК-47 был официально признан изобретением века, обогнав по списку аспирин и атомную бомбу: наше «изделие», как называет Михаил Тимофеевич свой автомат, стало самым популярным, покупаемым и… убойным оружием в 55 странах мира

hank
сообщение Jun 10 2005, 09:00 PM
Сообщение #6

сионист

Цитата(Гном @ Jun 10 2005, 10:54 PM)
Часто слышал легенды о исключительной надежности калашникова и действительно видел оружие, внешне находящееся в ужасающем состоянии, но работавшее без проблем. Одной из причин, как мне кажется, особенности уставов армии и несения службы. В советской армии патроны хранились отдельно от магазина, в большинстве армий магазины держались заряжеными, что приводило к ослаблению подающей пружины и как следствие перекос патрона при подаче в затвор. Калашников более удобен в техобслуживании, не требует "купания в масле" как М-16. В следствии этого более удобен для ведения длительных боевых действий. М-16 удобнее в длительных походах и для ведения прицельного огня. Галиль - неудачный гибрид двух автоматов, взяты минусы у обоих. (Это только мое личное впечатление от трех автоматов)

существует более новая модификация галиля.я еще не видел,но говорят неплохая вещь.м-16 полное дерьмо во всэ вариантах.я знаком с ней еще по са,была у меня как то недолго трофейная

aylend
сообщение Jun 10 2005, 09:01 PM
Сообщение #7

Кстати ,автомат Калашникова — самое распространенное в мире стрелковое оружие. По оценкам американцев, сегодня в мире используется более 100 млн. единиц автоматов Калашникова различных модификаций....
Но ....

aylend
сообщение Jun 10 2005, 09:07 PM
Сообщение #8

Цитата(hank @ Jun 10 2005, 10:53 PM)
калаш акс-74 с подствольным гранатомётом гп-25.нет и не было ничего лучше.

- Главное достоинств о калаша в том, что из него можно стрелять как натовскими патронами калибра 5,56 мм, так и патронами советского образца — 7,62 мм. Именно «двойной стандарт», считают многие , не позволит составить серьезную конкуренцию «калашникову» на мировом рынке.

Сообщение отредактировал aylend - Jun 10 2005, 09:08 PM

hank
сообщение Jun 10 2005, 09:17 PM
Сообщение #9

сионист

Цитата(aylend @ Jun 10 2005, 11:07 PM)
- Главное достоинств о калаша  в том, что из него можно стрелять как натовскими патронами калибра 5,56 мм, так и патронами советского образца — 7,62 мм. Именно «двойной стандарт», считают многие , не позволит составить серьезную конкуренцию «калашникову» на мировом рынке.

это ошибка.калаш бывает калибра 5.45-ак.и 7.62-акм

hank
сообщение Jun 10 2005, 09:22 PM
Сообщение #10

сионист

Цитата(aylend @ Jun 10 2005, 11:01 PM)
Кстати ,автомат Калашникова — самое распространенное в мире стрелковое оружие. По оценкам американцев, сегодня в мире используется более 100 млн. единиц автоматов Калашникова различных модификаций....
Но ....

не только.многие виды стрелкового оружия,именно из-за своей надёжности,стоят на вооружении стран.свд-идеальная снайперка,правда с ужасной оптикой,утёс,пк,агс

Гном
сообщение Jun 10 2005, 09:28 PM
Сообщение #11

ушедший

Из: Израиль Ашдод

Цитата(hank @ Jun 10 2005, 09:00 PM)
существует более новая модификация галиля.я еще не видел,но говорят неплохая вещь.

Я слышал о разработке новой модификации тавор TAR 21, с электронным прицелом. Или это пока только разговоры?

aylend
сообщение Jun 10 2005, 09:30 PM
Сообщение #12

Цитата(hank @ Jun 10 2005, 11:22 PM)
не только.многие виды стрелкового оружия,именно из-за своей надёжности,стоят на вооружении стран.свд-идеальная снайперка,правда с ужасной оптикой,утёс,пк,агс

СВД----
. В конце концов, эффективность оружия в бою определяет не столько ее производственная технологичность, сколько надежность и точность. Я точно знаю,что еще 1963 году СВД стала штатным оружием армейских снайперов.

hank
сообщение Jun 10 2005, 09:31 PM
Сообщение #13

сионист

кстати спецназ цахала имеет на вооружении акм

hank
сообщение Jun 10 2005, 09:34 PM
Сообщение #14

сионист

Цитата(hank @ Jun 10 2005, 11:31 PM)
кстати спецназ цахала имеет на вооружении акм

я очень увожаю,из советского стрелкового оружия,агс.мощная вещь.

Mosinman
сообщение Jun 10 2005, 11:40 PM
Сообщение #15

Постоянный участник

Из: Филадельфия, США

Вопрос-то какой? Лучший ли автомат АК? Да, особенно последние модели, так называемые АК сотых серий. НО! Лучший он не по всем показателям, а по совокупности ТТХ, дешевизны производства и легкости технического обслуживания.
Немецкий G36, тоже очень хороший автомат, по отзывам пользователей.

237 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему