Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Концерты под фанеру, Фонограмма
Aeroman
сообщение Oct 11 2004, 03:30 PM
Сообщение #1

Постоянный участник

1.Пойдёте ли вы на концерт кумира, если заранее знаете что он или она будет петь под фонограмму?
2.Должны ли быть зрители предупреждены на афишах, что будет фонограмма?
3. Как вы относитесь к такому надувательству?

Так недавно Витней Хьюстон отменила много своих концертов по причине срыва голоса. Как известно нашим певцам это не грозит, так как большинство поёт под фанеру, а мы как зрители это видим:
а)певец невпопад открывает иногода рот
б)Прыгает по сцене и притом умудряется петь равномерным голосом
в)иногда забываются уводя микрофон на вытянутую руку, а опомнившись возвращают, а уровень звука такой же
г)По просьбе кореспондентов поют на интервью и видно, что у человека нет голоса.

Дмитрий
сообщение Oct 11 2004, 04:19 PM
Сообщение #2

Оптимист

Из: Подмоскоп

Цитата(Aeroman @ Oct 11 2004, 03:30 PM)
1.Пойдёте ли вы на концерт кумира, если заранее знаете что он или она будет петь под фонограмму?
3. Как вы  относитесь к такому надувательству?

Так недавно Витней Хьюстон отменила много своих концертов по причине срыва голоса. Как известно нашим певцам это не грозит, так как большинство поёт под фанеру, а мы как зрители это видим:
а)певец невпопад открывает иногода рот
б)Прыгает по сцене и притом умудряется петь равномерным голосом
в)иногда забываются уводя микрофон на вытянутую руку, а опомнившись возвращают, а уровень звука такой же
г)По просьбе кореспондентов поют на интервью и видно, что у человека нет голоса.

это в основном касается попсы, причём российской..
слушаю только рок, хожу исключительно на рок-концерты, там этой проблемы нет...все поют в живую, никаких фонограм, минусовок итд итп...
так что вопрос для тех кто слушает Киркорова, Аллегрову, всевозможных Фабрик и иже с ними...
dry.gif

Skai
сообщение Oct 11 2004, 04:43 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Из: Воронеж

Хожу только на концерты"Тодес".

Ха
сообщение Oct 11 2004, 04:43 PM
Сообщение #4

космополит

Из: Мск

Димка невзночай показал всем как он крут !
Типо мы тут Алсу слушаем, а он Аукцион.........Понятно.......Запомним...

Дмитрий
сообщение Oct 11 2004, 04:51 PM
Сообщение #5

Оптимист

Из: Подмоскоп

Цитата(Ха @ Oct 11 2004, 04:43 PM)
Димка невзночай показал всем как он крут !
Типо мы тут Алсу слушаем, а он Аукцион.........Понятно.......Запомним...

laugh.gif

BARA
сообщение Oct 12 2004, 07:53 AM
Сообщение #6

Карочи....всем в глаз коленом!

Из: везде

А я столько вчера понаписала на эту тему и БАЦ! "сервер временно недоступен". Щас вкраце и неутомительно воспроизведу smile.gif)
Халтура-она и в Африке халтура. И зритель должен быть заранее уведомлен, что щас его начнут обдуривать, выполняя НИКАК свою работу (пусть отговорки про некачественную аккустику залов или плохое состояние аппаратуры при местных ДК - оставят при себе - слыхивали мы и настоящий живой голос...голосину прям!!). А при современных технологиях и медведя можно заставить петь голосом Хворостовского.
Щас расскажу правдивую историю:
Однажды в солнечный и гостеприимный Ташкент приехала "рок" группа под управлением Криса Кельми (наверно зимних дынек захотелось полопать - дело было глубокой осенью). Ессно типа аншлаг в здании цирка! Две некудышные солистки-вокалистки на разогреве и вот...сам гений гитар и голосистый эстонец возник на освещенном пятачке верхней сцены. "Ночное рандеву" пронеслось под сводами! И в самый неподходящий момент случился непредвиденный "порыв" звуковопроизводящего устройства с характерным таким звуком "заезженности". В полной тишине Кельми начал бринчать на гитарке (звук я вам скажу беееееееее), типа струны у него порвались. Пленочку оперативно склеили и по новой "ночное рандеву на бульваре роз"...
Вид у Криса был довольный..чего не скажешь о всей публике. Разочарование, что тебя вот так..щас прям и прилюдно массово обдурили. smile.gif))

Torg.Uz
сообщение Oct 14 2004, 08:21 PM
Сообщение #7

Новичок

Из: Ташкент

1 Нет, думаю, что не пойду. Если хотя-бы живой звук с использованием фонограммы. А вообще, лучше уж в театр wink.gif
2 Зрители должны предупреждаться однозначно, только вот пойдут ли? В Ташкенте, например, обычно заезжие звёзды "стоят" минимум тысяч 7-8 (7-8$). Платить пол- (треть) зарплаты за то, чтобы посмотреть как кто-то вдалеке пляшет под музыку? - Лучше дома спокойно телек смотреть, там даже лучше.
3 Все, наверное, помнят ещё шумиху вокруг Киркорова? Там ведь были ещё и возгласы насчёт фанеры, т.к. это тоже одна из наболевших проблем российской (СНГ-шной) эстрады.

Mirror
сообщение Oct 14 2004, 10:15 PM
Сообщение #8

Постоянный участник

Цитата(Aeroman @ Oct 11 2004, 02:30 PM)

1. Если на концерт кумира - пойду, если я их вживую еще не видел. Но мои кумиры под фанеру не работают smile.gif . Как то забавно было бы осуществить импровизации Hard Rock'a под фонограмму! Кстати некоторые мои мечты осуществляются.
2. Само-собой.
3. Нужно ли отвечать? - по-моему вопрос риторический.

Emperor
сообщение Dec 16 2004, 01:57 PM
Сообщение #9

Progressor

Из: Польша-Москва

Цитата(Aeroman @ Oct 11 2004, 05:30 PM)

1) У меня нет кумиров.
Дешёвок, которые выступают под фонограмму, у меня язык не повернётся назвать музыкантами.
Исполнители интересных для меня жанров (Progressive Rock, Hard Rock, Jazz, Академическая Музыка) просто физически не смогут сыграть под фонограмму!

2) Не обязательно. Раз человек любит дешёвую попсу, я полагаю, его и исполняемый материал интересует не столько, сколько визуальный эффект...

3) Я от всей этой дряни просто абстрагируюсь. У меня есть МП3-плэйер, благодаря которому я просто не слышу никакой гадости вне дома, а дома в моём присутствии подобное включать просто запрещено.

Раис-ата
сообщение May 30 2018, 10:28 PM
Сообщение #10

Председатель

фромузком - концерт под фанеру.

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему