Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 45 46 47  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Плов
Khafizov Erkin
сообщение Nov 9 2018, 01:26 PM
Сообщение #691

Постоянный участник

Из: CCCР

битва ошпозов в разгаре)))
сралика на вас нет)))

VAR-LEV
сообщение Nov 9 2018, 01:29 PM
Сообщение #692

Постоянный участник

Из: israel

Цитата(hoper @ Nov 9 2018, 01:08 PM) *
рисовая каша - это обязательно плов неумёхи?
[attachment=578418:rice7.jpg]

А я не сказал что моя каша была невкусной .для каши нормально.А вообще так в народе говорят =Плову до каши как Саше до Маши= чуть чуть не так .И Саша стал Машей. cry_1.gif

VAR-LEV
сообщение Nov 9 2018, 01:38 PM
Сообщение #693

Постоянный участник

Цитата(Khafizov Erkin @ Nov 9 2018, 02:26 PM) *
битва ошпозов в разгаре)))
сралика на вас нет)))

Не говори. Перед эти =великим мастером= нужно сразу менять статус -становиться веганом.

hoper
сообщение Nov 9 2018, 02:43 PM
Сообщение #694

абсурд несусветный

Из: там, где кормят и любят

Цитата(VAR-LEV @ Nov 9 2018, 11:38 PM) *

разрешать ситуацию самым благоприятным образом для правых и не правых - удел только по-настоящему мудрых людей

по-настоящему владельцев ситуации

SMAX
сообщение Nov 15 2018, 09:58 PM
Сообщение #695

Постоянный участник

Цитата(VAR-LEV @ Nov 9 2018, 09:47 AM) *
Цитата(SMAX @ Nov 3 2018, 08:30 PM) *
Цитата(VAR-LEV @ Oct 20 2018, 08:22 PM) *
Вот просто простой плов .сегодня сделал.из говядины.Просто без души как бы картошку жарил Фотал простым мобильником.Теперь вопрос. можно ли сказать что плов вкусный.

Не знаю выглядит не плохо.
Рис какой? И почему жира/масла в зирваке не много? Очень интересно!

теперь дам пояснения.мясо мороженное минимум месяца 2 валявшееся в минимаркете. морковка дрянь сладкая которую кролики в россии жрать не хотят. рис парси-классик непонятного происхождени толи китай толи индия.соль перец больше специй нет один нормальный продукт это гранат.хороший плов правда.если бы была классная фотокамера. можно было бы сделать вообще куллинарный шедевр.Как сказал SMAX про плов который приготовил мой ученик.из натуральных продуктов на живом огне .короче плов для незнаек.и неумех.выглядит дрянь. А вот на его фото класс.Я что хочу сказать не смотрите на вкусные картинки.на которых можно определить что мало масло и жира в зирваке. рисовая каша под названием плов. сделана специально для SMAX

Ваш ученик дал мне очень хорошую идею, снимать лишний жир, когда количества мяса в плове значительно больше риса. А на счёт плова это я так из вежливости сказал wink.gif... по хорошему ни вы ни ваш ученик плов готовить не умеете, но все равно спасибо, за подсказку...

Цитата(VAR-LEV @ Nov 9 2018, 02:29 PM) *
Цитата(hoper @ Nov 9 2018, 01:08 PM) *
рисовая каша - это обязательно плов неумёхи?
[attachment=578418:rice7.jpg]

А я не сказал что моя каша была невкусной .для каши нормально.А вообще так в народе говорят =Плову до каши как Саше до Маши= чуть чуть не так .И Саша стал Машей. cry_1.gif

Интересный у вас народ и его мудрости.. Судя по вашей одежде вы повар.... может тоже ваш народ придумал: за неимением кухарки...

Ну ладно все про вас да про вас, давайте о плове

VAR-LEV
сообщение Nov 16 2018, 07:11 AM
Сообщение #696

Постоянный участник

Спасибо SMAX за оценку моего неумения. прошло уже 40 лет как я познакомился с капкыром и казаном.Сколько раз переживал что мне скажут люди 150-200 человек когда готовил для них на хлопковых компаниях. лет 25 назад выйграв конкурс по приготовлению плова в Израиле. думал ну всё вот я спец.Стал изучать и готовить маклюбе -арабский вид плова- азербайджанский.. был у меня друг Врач из Индии который научил меня готовить индийский плов -бируани-.После стольких лет Я понял что мало знаю что-то о плове.А аутентичный плов мне не приготовить никогда.Я писал на форуме что даже перестал есть плов .мясо рис вода не то что было.Люди тоже не те. А плов любит хорошие компании.Я бы мог написать Вам SMAX глядя на ваши картинки что у вас плов недосолен но это уже неинтересно.

VAR-LEV
сообщение Nov 16 2018, 07:51 AM
Сообщение #697

Постоянный участник

единственно хочу выразить благодарность покойному Истом-ака из Зафоробада который меня познакомил с азиатской кухней. Ташаккури зиёд ба муаллим.

SMAX
сообщение Nov 16 2018, 09:06 PM
Сообщение #698

Постоянный участник

Цитата(VAR-LEV @ Nov 16 2018, 08:11 AM) *
Спасибо SMAX за оценку моего неумения. прошло уже 40 лет как я познакомился с капкыром и казаном.Сколько раз переживал что мне скажут люди 150-200 человек когда готовил для них на хлопковых компаниях. лет 25 назад выйграв конкурс по приготовлению плова в Израиле. думал ну всё вот я спец.Стал изучать и готовить маклюбе -арабский вид плова- азербайджанский.. был у меня друг Врач из Индии который научил меня готовить индийский плов -бируани-.После стольких лет Я понял что мало знаю что-то о плове.А аутентичный плов мне не приготовить никогда.Я писал на форуме что даже перестал есть плов .мясо рис вода не то что было.Люди тоже не те. А плов любит хорошие компании.Я бы мог написать Вам SMAX глядя на ваши картинки что у вас плов недосолен но это уже неинтересно.

Недосолен smile.gif))) вы ошибаетесь, соли как раз нормально. Я солю несколько раз, в воде когда замачивается, но это просто по привычке, толку никакого, возможно соль какие то другие функции выполняет при замачивании плова, но явное своё прямое назначение. Солю мясо иногда если большие куски, но после того как их вытащу из казана и они ещё горячие, солю сам зирвак и конечно вкус бульона должен быть солёный, насыщено мясной, немного сладкий, с приятной кислинкой в послевкусие... солю рис... так что с солью все хорошо.

Khafizov Erkin
сообщение Nov 16 2018, 09:15 PM
Сообщение #699

Постоянный участник

Из: CCCР

Замер капкиров никак не влияет на мастерство ошпаза
biggrin.gif

47 страниц V  « < 45 46 47
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему