Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> масштабные модели, коллекционирование
levka
сообщение Apr 25 2006, 11:35 PM
Сообщение #31

Постоянный участник

Из: детства

Вот ето другое дело!

Блин, где моя камера mad.gif

Цитата(shkolnik @ Apr 25 2006, 04:00 PM) *
Левка,специально для тебя.....извени,но зеленого чироки не нашлось :Д есть черный гранд

....и еще

форд

хаммер,ренджер и другие...

...митсубы :Д

shkolnik
сообщение Apr 26 2006, 10:13 AM
Сообщение #32

VIP

Из: israel

Цитата(levka @ Apr 26 2006, 12:34 AM) *
Вот ето другое дело!

Блин, где моя камера mad.gif

в ремонте biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
сегодня выстовлю еще джипов.....
вообще то моя коллекция специолизируется на автомобилях начала века и до конца 70-х,много американской класики и немцев.также,как ты видишь,неплохая подборка 4х4 и райсинга.....немного концепт-каров и немнго дорогих навых машин- типа майбах 57-62,баха,мерс и ауди,новые порш и ферарри....раньше это были бураго и солидо,больше у нас ни чего не было достать,сейчас есть все,так что перешел на боллее дорогие фирмы - аотоарт,миничамс,ревел,норев,кьюшо,рико........б.б.р. и с.м.с пока не могу себе позволить - очень дорого.хотя и у маисто ,и у мотормакс можно встреть не плохие модели каторых больше нет не у кого.тут,в израиле,всего 4-ре спец магазина и они держут цену,хотя с некоторыми владельцими я знаком лично и мне делуют большую скидку.побольшей части,сегодня, пополнение моей коллекции происходит от часных лиц - тут и цены дешевые,и экземпляры редкие(люди сами не знают,что продают biggrin.gif )вот этот лим,тот что выстовлял раньше,я нашел у одного моего клиента в ящике старых игрушек его сына,сын щас в армии biggrin.gif и эти игрушки хотели выбросить,мне повезло что это происходило в то время как я занимался с его машиной,это линкольн от сан стар....превезенный из украины biggrin.gif

UrusKhan
сообщение Apr 26 2006, 10:14 AM
Сообщение #33

Последний романтик

Из: (Mск) Я здесь и не здесь, я везде и нигде...

Цитата(shkolnik @ Apr 26 2006, 02:02 AM) *
спаибо,что заинтересовплись темой,если можно фоточки,очень посотреть хоситься.ты купил новой сборки?зааода агат?или китайкой welly?

Легко, в выходные сфоткаю и выставлю в теме. Как раз хочу еще взять ЗИЛ-157 и ГАЗ-АА. Вроде видел где то Запорожец "горбатый ", надо вспомнить, где. Есть еще в продаже ГАЗ-66 и ностальгия - помните, машины типа Газели и РАФа, по-моему, завода УАЗ (такие тупоносые микроавтобусы). А был еще грузовой вариант, УАЗ-452. Мы на такой в геологической партии ездили. Обе их встретил в продаже. Обязательно возьму в выходные.
Машинки Самарского завода (название не помню, надо посмотреть).
Да, очень жаль что качество уже не то. У Москвича действительно двери не открываются как у старого варианта, да и днище у большинства теперь делают из пластмассы, а раньше у многих было из металла, они были такие увесистые, надежнее что ли.
Раньше очень увлекался моделями, при отъезде пришлось все раздарить детям. Вот теперь стараюсь все восполнить заново.
вот, посмотри... пока нашел только это http://auto.mapkc.ru/index.html
и еще http://agat-marx.by.ru/3_2.htm
а здесь еще полнее http://members.tripod.com/~diatlenko/index-r.html

Сообщение отредактировал UrusKhan - Apr 26 2006, 10:35 AM

shkolnik
сообщение Apr 26 2006, 11:55 AM
Сообщение #34

VIP

Цитата(UrusKhan @ Apr 26 2006, 11:14 AM) *
Легко, в выходные сфоткаю и выставлю в теме. Как раз хочу еще взять ЗИЛ-157 и ГАЗ-АА. Вроде видел где то Запорожец "горбатый ", надо вспомнить, где. Есть еще в продаже ГАЗ-66 и ностальгия - помните, машины типа Газели и РАФа, по-моему, завода УАЗ (такие тупоносые микроавтобусы). А был еще грузовой вариант, УАЗ-452. Мы на такой в геологической партии ездили. Обе их встретил в продаже. Обязательно возьму в выходные.
Машинки Самарского завода (название не помню, надо посмотреть).
Да, очень жаль что качество уже не то. У Москвича действительно двери не открываются как у старого варианта, да и днище у большинства теперь делают из пластмассы, а раньше у многих было из металла, они были такие увесистые, надежнее что ли.
Раньше очень увлекался моделями, при отъезде пришлось все раздарить детям. Вот теперь стараюсь все восполнить заново.
вот, посмотри... пока нашел только это http://auto.mapkc.ru/index.html
и еще http://agat-marx.by.ru/3_2.htm
а здесь еще полнее http://members.tripod.com/~diatlenko/index-r.html

спасибо за сылки.их в инете милионы.хочится действительно посмотреть на часныеколлекции ,в живую ,так сказать......эх жалко что росские модели не делают в 18-ом размере,на верное бы скупил все biggrin.gif

UrusKhan
сообщение Apr 26 2006, 12:14 PM
Сообщение #35

Последний романтик

Цитата(shkolnik @ Apr 26 2006, 06:54 PM) *
спасибо за сылки.их в инете милионы.хочится действительно посмотреть на часныеколлекции ,в живую ,так сказать......эх жалко что росские модели не делают в 18-ом размере,на верное бы скупил все biggrin.gif

Да не за что
Вот еще интересная ссылка, написал им... может и ответят
http://kvasshop.narod.ru/rus/43-r.htm
А в масштабе 1:18 видел интересные модели мотоциклов и мотороллеров

shkolnik
сообщение Apr 26 2006, 12:27 PM
Сообщение #36

VIP

Цитата(UrusKhan @ Apr 26 2006, 01:14 PM) *
Да не за что
http://kvasshop.narod.ru/rus/43-r.htm

1/18 у мотоцикло ,это как 1/43 у машин т.е маленькие.хоршие модели двух колесного транспорта начинаются с 1/12,а самый популярный это 1/10,но ни когда не интересовался двумя колесами biggrin.gif с 1977 года,когда папа купил первую троечку больной на все то,что ездит на четырех колесах.у меня даже бизнес связан с автомобилями - я занимаюсь автоэлектронникой и автомультимедеей.

levka
сообщение Apr 26 2006, 02:52 PM
Сообщение #37

Постоянный участник

UrusKhan, спасибо за ссылки. Может и удастся что-нубудь заказать.

Школник, приexал бы сюда, здесь Exoticar.com штаб-квартира, от меня 5 минут езды. Они устраивают такие распродажи - с ума можно сойти. В основном 1/18, но есть и 1/43. На последнеи я купил себе Mitsubishi Pajero Evo 1/43 за...$7. Ето у меня уже вторая. Модел в абсолютно порядке, только коробки нет.

Если бы я собирал Феррари или Ламбо - мог бы BBR купит по $25-30 (немного поврежденние, но можно подклеить - все запчасти там)

Цитата(UrusKhan @ Apr 26 2006, 05:14 AM) *
Да не за что
хттп://квасшоп.народ.ру/рус/43-р.хтм

UrusKhan
сообщение Apr 26 2006, 04:41 PM
Сообщение #38

Последний романтик

Да, очень жаль что в настоящее время отечественные модели так упростились... смотрел сегодня Нивы... нет, не хочу. Вот старый вариант был действительно очень хороший. И дворники, зеркала, дверки со стеклами и открывались, ходовая снизу была сделана качественно. Новый вариант грубоват.
И очень жалею, что всеж не забрал "старый" Москвич-403... сейчас бы я его просто реставрировал сам, перекрасил автоэмалью (он у меня был весь с побитой краской - детки играли, в том числе и моя дочь biggrin.gif ).
А еще помню в магазине "Электроника" в Ташкенте был автобус ЛАЗ (львовский), а сейчас о нем и на сайте "Агата" нет упоминаний.
Вот есть мысль на УАЗ-469 штатную пластиковую крышу переделать на типа брезентовой, как у живого прототипа. Будет, по моему, гораздо интереснее. И это совсем не трудно, тока подобрать подходящую тряпку.
А вообще, я больше тяготею к советским авто 50-80х годов.

Сообщение отредактировал UrusKhan - Apr 26 2006, 04:51 PM

shkolnik
сообщение Apr 26 2006, 09:41 PM
Сообщение #39

VIP

Цитата(levka @ Apr 26 2006, 03:52 PM) *
UrusKhan, спасибо за ссылки. Может и удастся что-нубудь заказать.

Школник, приexал бы сюда, здесь Exoticar.com штаб-квартира, от меня 5 минут езды. Они устраивают такие распродажи - с ума можно сойти. В основном 1/18, но есть и 1/43. На последнеи я купил себе Mitsubishi Pajero Evo 1/43 за...$7. Ето у меня уже вторая. Модел в абсолютно порядке, только коробки нет.

Если бы я собирал Феррари или Ламбо - мог бы BBR купит по $25-30 (немного поврежденние, но можно подклеить - все запчасти там)

как нить приедим обязательно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif щас продолжим с джипами.....паджеро говоршь?....иво не стал брать ,она обычная в 1/18 более точная

....и опять хамерыыы

а вот эту узнаешь? аериканский двоюрдный брат газика biggrin.gif - вилис
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  HPIM0799.JPG ( 601.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115
Прикрепленный файл  HPIM0803.JPG ( 270.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 151
Прикрепленный файл  HPIM0804.JPG ( 190.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 110
Прикрепленный файл  HPIM0805.JPG ( 246.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 162
Прикрепленный файл  HPIM0806.JPG ( 235.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 113
Прикрепленный файл  HPIM0807.JPG ( 375.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 131
Прикрепленный файл  HPIM0809.JPG ( 390.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 101

levka
сообщение Apr 26 2006, 09:42 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

Я вот все думаю, где ты все ети 200 машинок держиш? Для тебя-то место в доме остайется? А жена на улитсу не выгоняет?

Кстати, я там на ваш Израилский форум ссылочку на одну классную песню подкинул. Интересно, как она там понравилась?

Цитата(shkolnik @ Apr 26 2006, 02:36 PM) *
как нить приедим обязательно :Д :Д :Д щас продолжим с джипами.....паджеро говоршь?....иво не стал брать ,она обычная в 1/18 более точная

....и опять хамерыыы

shkolnik
сообщение Apr 26 2006, 09:54 PM
Сообщение #41

VIP

Цитата(levka @ Apr 26 2006, 10:42 PM) *
Я вот все думаю, где ты все ети 200 машинок держиш? Для тебя-то место в доме остайется? А жена на улитсу не выгоняет?

Кстати, я там на ваш Израилский форум ссылочку на одну классную песню подкинул. Интересно, как она там понравилась?

Лёвка,ты настоящий друг,помойму ты единственный кто меня (Риту) понимает,у нас в доме куда не посмотришь везде коробки с машинками..... wink.gif Спасибо тебе ! Гале большой привет ! rolleyes.gif

shkolnik
сообщение Apr 26 2006, 10:21 PM
Сообщение #42

VIP

Цитата(UrusKhan @ Apr 26 2006, 05:40 PM) *
Да, очень жаль что в настоящее время отечественные модели так упростились... смотрел сегодня Нивы... нет, не хочу. Вот старый вариант был действительно очень хороший. И дворники, зеркала, дверки со стеклами и открывались, ходовая снизу была сделана качественно. Новый вариант грубоват.
И очень жалею, что всеж не забрал "старый" Москвич-403... сейчас бы я его просто реставрировал сам, перекрасил автоэмалью (он у меня был весь с побитой краской - детки играли, в том числе и моя дочь biggrin.gif ).
А еще помню в магазине "Электроника" в Ташкенте был автобус ЛАЗ (львовский), а сейчас о нем и на сайте "Агата" нет упоминаний.
Вот есть мысль на УАЗ-469 штатную пластиковую крышу переделать на типа брезентовой, как у живого прототипа. Будет, по моему, гораздо интереснее. И это совсем не трудно, тока подобрать подходящую тряпку.
А вообще, я больше тяготею к советским авто 50-80х годов.

я и сам люблю переделовать модели,только тебе намного тяжелее мелкие детали,у меня крупнее.у нас сейчас появились российские машины 1/43 в исполнении китайской фирмы welly,давольно хорошего кавества волга,газель и цементовоз-жргуленок biggrin.gif 9-ка милицейская,но самое интересное что на оф сайте welly не нашел этих моделей - либо рус серию они делают без лицензии,либо это спешел эдишен только для россии и они не рекламируют,либо подделка,но качество очень хорошее - подвижные передние колеса открывающеся двери и капот.....интересно в Москве тожеесть?

Цитата(levka @ Apr 26 2006, 10:42 PM) *

это где арабчата поют?ну вот и жена влезла,где модератор? а ели чесно то половина коллекции еще викоробах ,мечтаю сделать большую витрину на всю стену,даже стену для этого присмотрел,тольео все не полусаетсч пока......
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  HPIM0752.JPG ( 225.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 96
Прикрепленный файл  HPIM0754.JPG ( 61.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 137
Прикрепленный файл  HPIM0755.JPG ( 79.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 127
Прикрепленный файл  HPIM0757.JPG ( 100.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 134
Прикрепленный файл  HPIM0760.JPG ( 182.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 125

UrusKhan
сообщение Apr 27 2006, 10:11 AM
Сообщение #43

Последний романтик

Цитата(shkolnik @ Apr 27 2006, 05:20 AM) *
у нас сейчас появились российские машины 1/43 в исполнении китайской фирмы welly, давольно хорошего кавества волга,газель и цементовоз-жргуленок biggrin.gif 9-ка милицейская,
.....интересно в Москве тоже есть?

Да, китайские Welly в Москве встречаются, вот тока сегодня утром смотрел через витрину (палатка была закрыта). Были Волги, Газели, Жигули. И несколько разновидностей Казанского завода "Элекон" Зилов и Камазов - военные варианты с раскраской "камуфляж", белой окраски с эмблемой UN и еще куча разных разновидностей. Хочу вот китайские модели джипов посмотреть вечером... вроде dидел LandCruiser и BMV. А Виллис в мастштабе 1:43 - это мечта smile.gif для меня!

Думаю здесь http://store.diecast.ru/index.php?cPath=43 кто то найдет интересное для себя. Упоминавшиеся ЛУАЗы, старые советские ГАЗ М1, ГАЗ-21, ЗИМ и много другого. Цены конечно не самые демократические, но кое-что того стоит.
Правда вот вариантов 1:18 мало. В основном для любителей 1:43.

levka
сообщение Apr 27 2006, 02:58 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Спасибо УрусКхан. А вы на ebay пробовали? Там есть несколько продавтсов которие торгуют из России. Может у них сможете что-нибудь купить. Я би вам с удовольствием помог, но пересылка от из Америки очень дорогая.

Посмотрите здесь:
http://search.ebay.com/search/search.dll?s...prclo=&saprchi=

Цитата(UrusKhan @ Apr 27 2006, 03:10 AM) *
Да, китайские Шеллы в Москве встречаются, вот тока сегодня утром смотрел через витрину (палатка была закрыта). Были Волги, Газели, Жигули. И несколько разновидностей Казанского завода "Элекон" Зилов и Камазов - военные варианты с раскраской "камуфляж", белой окраски с эмблемой УН и еще куча разных разновидностей. Хочу вот китайские модели джипов посмотреть вечером... вроде дидел ЛандЦруисер и БМВ. А Виллис в мастштабе 1:43 - это мечта smile.gif для меня!

Думаю здесь хттп://сторе.диецаст.ру/индэ.пхп?цПащ=43 кто то найдет интересное для себя. Упоминавшиеся ЛУАЗы, старые советские ГАЗ М1, ГАЗ-21, ЗИМ и много другого. Цены конечно не самые демократические, но кое-что того стоит.
Правда вот вариантов 1:18 мало. В основном для любителей 1:43.

Сообщение отредактировал levka - Apr 27 2006, 03:02 PM

UrusKhan
сообщение Apr 27 2006, 04:32 PM
Сообщение #45

Последний романтик

Цитата(levka @ Apr 27 2006, 09:57 PM) *
А вы на ebay пробовали? Там есть несколько продавтсов которие торгуют из России. Может у них сможете что-нибудь купить. Я би вам с удовольствием помог, но пересылка от из Америки очень дорогая.

Спасибо за подсказку... чё то я сам упустил это дело. Конечно с ebay немного сложнее, но вот вроде только что на Молоток.ру купил Вилис 1:43 (произв. SOLIDO). И в общем, не дорого, за 400 руб., меньше 20 дол. Надеюсь, сделка состоится и продавец вышлет мне этот лот smile.gif

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему