Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Tашкент в Германии, неужели все печально
elinoys
сообщение Apr 11 2006, 06:03 PM
Сообщение #1

Новичок

Из: Германия/Штутгарт

как то мало нас здесь, особенно на юге Германии! было как то в ресторане "ташкент" в Карлсруе, рыдала потом 3 дня! blink.gif

Гость_akura_*
сообщение Apr 11 2006, 06:10 PM
Сообщение #2

Гости

а чё рыдали то?

smile.gif

elinoys
сообщение Apr 11 2006, 06:53 PM
Сообщение #3

Новичок

Цитата(akura @ Apr 11 2006, 07:10 PM) *
а чё рыдали то?

smile.gif

сплошной сурогат, микс села с аулом, ничего близко похожего на атмосферу в Ташкенте! huh.gif

Гость_akura_*
сообщение Apr 11 2006, 07:50 PM
Сообщение #4

Гости

Sind Sie in der Deutschen Botschaft in Taschkent gewesen?

Fanden Sie immer Deutsche Atmosphäre da ??

elinoys
сообщение Apr 12 2006, 01:43 PM
Сообщение #5

Новичок

Цитата(akura @ Apr 11 2006, 08:50 PM) *

ну и причём здесь это? huh.gif

SevenDan
сообщение Apr 19 2006, 11:33 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: Germany, Kiel

Цитата(akura @ Apr 11 2006, 06:50 PM) *

я там почти 5 лет проработал. tongue.gif

Нас должно быть гораздо больше, но как то сюда никто практически не забрёл. :'(

Чёрт
сообщение Apr 19 2006, 11:59 PM
Сообщение #7

Постоянный участник

Из: Germany

Цитата(elinoys @ Apr 11 2006, 05:03 PM) *
как то мало нас здесь, особенно на юге Германии! было как то в ресторане "ташкент" в Карлсруе, рыдала потом 3 дня! :блинк:

Не то что рыдать , так выть надо: там никто в этом ресторане в Ташкенте-то не бывал.
Одно название..

LAYLA
сообщение Apr 20 2006, 12:12 AM
Сообщение #8

Постоянный участник

Из: Молдова-Израиль(ттз-1,д 37)

М-да,тут деиствительно печально sad.gif

121212
сообщение Apr 20 2006, 12:19 AM
Сообщение #9

Постоянный участник

вы ребята зря так расстраиваетесь...берете мяско маринованное, угольки мангал шампура.
все это на грилльплатц в лесочек выкатываете, природа однако, прохладное пивко( а кому и водочка), жарите шашлычок, птичек слушаете, дымок отмахиваете...ну чем не Ташкент?? wink.gif я лично тут 4 года, и не разу не расстроилась по поводу узб.кухни, потому что отдых себе сами устраиваем на природе...а кабаки, тут конечно о восточной настоящей кухне мало кто знает, поэтому пародирует как может. я столько уже прошла всяких ресторанов,кафе и дансклубов(дискотек) по всей Германии (род деятельности музыка), ничего похожего на узбекскую кухню не видела вупор, хотя фишка порой такая
Национальная восточная кухня biggrin.gif аж смешно..

Сообщение отредактировал 121212 - Apr 20 2006, 12:27 AM

Evgeniya
сообщение Apr 20 2006, 12:35 AM
Сообщение #10

Постоянный участник

Из: Германия

Цитата(elinoys @ Apr 11 2006, 05:03 PM) *
как то мало нас здесь, особенно на юге Германии! было как то в ресторане "ташкент" в Карлсруе, рыдала потом 3 дня! blink.gif

Не знаю как насчёт узб.ресторанов, но на юге нас гораздо больше, чем кажется. Мы от Штуттгарта в 90 км живём,в Эльвангене, в Швэбиш Хале ещё 4 семьи- это только близких знакомых. А развлекаемся мы, как выше упамянула уважаемая 121212 , на природе больше.

elinoys
сообщение Apr 20 2006, 01:06 PM
Сообщение #11

Новичок

Цитата(Evgeniya @ Apr 20 2006, 01:35 AM) *
Не знаю как насчёт узб.ресторанов, но на юге нас гораздо больше, чем кажется. Мы от Штуттгарта в 90 км живём,в Эльвангене, в Швэбиш Хале ещё 4 семьи- это только близких знакомых. А развлекаемся мы, как выше упамянула уважаемая 121212 , на природе больше.

Конечно речь идёт не только о кухни, об общении больше! Как то нам не пришлось с ташкенцами общаться, всё больше украина!

Цитата(SevenDan @ Apr 20 2006, 12:32 AM) *
я там почти 5 лет проработал. tongue.gif

Нас должно быть гораздо больше, но как то сюда никто практически не забрёл. :'(

будем надеется, ещё повезёт!

Olga_K
сообщение Apr 20 2006, 02:12 PM
Сообщение #12

Птица Феникс

Из: улица Весны/Дружба Народов

По поводу приличных русских ресторанов:

Кельн "Красная Площадь" - все вкусовые ноты выдержаны и очень весело. Цены доступные.

Дюссельдорф "Самарканд" - повар из Самарканда, готовит очень-очень вкусно, вечером, вырядившись в чапан и приложив руку к груди, ходит между столиков, раскланивается и спрашивает, как понравилось. Но! Ходить туда только по выходным, иначе там пусто и из еды ничего. Лучше, конечно, позвонить и справиться о блюдах, имеющихся в наличии. По выходным живая музыка "Плановая, плановая, симпатичная такая..." и пр. в том же духе. Цены доступные и даже очень.

Дюссельдорф, ресторан "Эрмитаж" - типичный кабак пост-советского образца. Живая музыка, можно по заказу, кухня русская, обслуживание хорошее, "основной продукт" охлажден. По красно-розовым стенам душещипательные пейзажи в рамках под золото - купеческий стиль. Дорого.

Дюссельдорф, ночной клуб "Рот Компот" - жеcткий фейс-контроль, музыка - тexно + русский рок + попса. Приятно, прилично. Цены доступные, обслуживание хорошее. Правда, расположен так хитро, что для первого раза необходим проводник - можно заблудиться.

Все остальные "русские" рестораны посещать не рекомендую - невкусно, скучно, плохо.

Гриль на природе мы тоже устраиваем довольно часто. В силу того, что многие из друзей музыканты, "прикуриваем" к аккумулятору клавишники, играем на гитарах, стучим в катаньеты, пищим в "козу", трещим трещетками, дерем глотки. biggrin.gif

GNU
сообщение Apr 20 2006, 03:42 PM
Сообщение #13

Постоянный участник

Цитата(elinoys @ Apr 11 2006, 08:03 PM) *

Ребята, у меня вот такой вопрос: а не скучно ли вам в Германии живется? Была как-то в Бонне 3 дня. Сижу вечером в отеле, на улицах скучно и пусто, развлечений мало. От нечего делать смотрю на дом, находящийся через дорогу: в одном окне муж и жена сидят в комнате: муж читает газету, жена смотрит телевизор, смотрю в следующем окне похожая картина, только с той разницей, что жена читала газету, а муж смотрел телевизор. blink.gif И так еще в 10 других окнах (благо что у них не было занавесок). Хотя в Кельне мне понравилось. Поехали мы как-то на сэйл из Бельгии в Кельн. Ну как обычно. встали часов в 10, пока собрались, пока доехали, было 2 часа дня. В общем, только начали гулять по торговой улице, и вдруг перед нашим носом стали закрывать все магазины! оказывается, мы не знали, что в Германии магазины закрываются в 4 часа! :'( Очень веселым был праздник пива- его наливали прямо из шланга.

121212
сообщение Apr 20 2006, 04:47 PM
Сообщение #14

Постоянный участник

Цитата(GNU @ Apr 20 2006, 02:42 PM) *
Ребята, у меня вот такой вопрос: а не скучно ли вам в Германии живется? Была как-то в Бонне 3 дня. Сижу вечером в отеле, на улицах скучно и пусто, развлечений мало. От нечего делать смотрю на дом, находящийся через дорогу: в одном окне муж и жена сидят в комнате: муж читает газету, жена смотрит телевизор, смотрю в следующем окне похожая картина, только с той разницей, что жена читала газету, а муж смотрел телевизор. blink.gif И так еще в 10 других окнах (благо что у них не было занавесок). Хотя в Кельне мне понравилось. Поехали мы как-то на сэйл из Бельгии в Кельн. Ну как обычно. встали часов в 10, пока собрались, пока доехали, было 2 часа дня. В общем, только начали гулять по торговой улице, и вдруг перед нашим носом стали закрывать все магазины! оказывается, мы не знали, что в Германии магазины закрываются в 4 часа! :'( Очень веселым был праздник пива- его наливали прямо из шланга.

ну это три с половиной года назад по субботам закрывались все магазины в 4, а сейчас аж до 8 каждый божий день а некоторые даже последнюю субботу месяца и по воскресеньям работают.
ну почему скучно, хотя город где я живу,практически *спальный район* людёФФ увидешь только в рабочие дни и то на центральной алле где магазинный центр, а так тоже пустынно, но это и хорошо, потому что у нас лесистая местность мы в лесочек гуляем гриллим, речки у нас Райн и Мёзель,там рыбаков полно, ну можно придумать себе пропердон(пардон) biggrin.gif biggrin.gif раньше я считала это колхлзом и теперь привыкла к тишине.

elinoys
сообщение Apr 20 2006, 05:19 PM
Сообщение #15

Новичок

Цитата(121212 @ Apr 20 2006, 05:47 PM) *
ну это три с половиной года назад по субботам закрывались все магазины в 4, а сейчас аж до 8 каждый божий день а некоторые даже последнюю субботу месяца и по воскресеньям работают.
ну почему скучно, хотя город где я живу,практически *спальный район* людёФФ увидешь только в рабочие дни и то на центральной алле где магазинный центр, а так тоже пустынно, но это и хорошо, потому что у нас лесистая местность мы в лесочек гуляем гриллим, речки у нас Райн и Мёзель,там рыбаков полно, ну можно придумать себе пропердон(пардон) biggrin.gif biggrin.gif раньше я считала это колхлзом и теперь привыкла к тишине.
Да, человек ко всему привыкает! но в Германии страшная тоска, или это возраст?

7 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему