Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Встреча в Москве, Буду в Москве с 7 -20 января
xamm
сообщение Dec 23 2015, 11:20 PM
Сообщение #31

старатель

Из: Калининградская обл.

Цитата(Вадюля @ Dec 23 2015, 11:22 PM) *
Цитата(xamm @ Dec 23 2015, 06:27 PM) *
Цитата(Арчаков @ Dec 23 2015, 06:07 PM) *
Цитата(xamm @ Dec 12 2015, 03:50 AM) *
Буду в Москве и если есть желание посмотреть в глаза ужасному ХАММУ, то хотел бы пригласить страждущих на какую-нибудь площадку, где: пообщаться, выпить, почитать стихи и прозу ... Ну и просто поговорить за жизнь. Есть желающие? Признаюсь честно/ ибо стараюсь быть откровенным/ - основная цель: презентация журнала, посвященного искусству и культуре Узбекистана, который начали выпускать в Ташкенте моя дочь со своим мужем. Приготовьтесь заранее
стать подписчиками. Сам не читал и не видел, но уверен, что продукт достойный. Ибо эти люди плохого не сделают. Итак 15 января в Москве. На сколько человек снимать зал?
Пугливых сразу успокою: это я в виртуале такой буйный, на самом деле - милейший человек - ЧЕСТНО!

Добро пожаловать,а вы почему-то в имиджах перестали писать свои эссе, наверное время теперь мало и есть дела поважнее, rolleyes.gif

Я уже столько всякого понаписал/ и все как правило недоработанное/... Тут есть одно соображение, по этому поводу: кто-то тщательно шлифует одну вещь, с которой выстреливает и потом уже на волнах славы штампует найденный прием и форму. Мне лично слава по-барабану и поэтому я решил пока прет/ есть фантазия и здоровье/ пройтись по многим жанрам, сделав заготовки/ я называю это "консервами" на будущее. Все мы не совершенны в смысле физических и интеллектуальных возможностей. Когда наступит творческое истощение, буду вскрывать свои "консервы" - решил я. Видимо это время пришло и теперь буду шлифовать и оттачивать те неумелые порой, но весьма искренние наброски - может что-то из этого выйдет? Ну и издаваться, наверное. А так на ближайшее будущее есть задача написать 20-30 картин с которыми не стыдно будет "выйти в люди". Есть уже определенная концепция о которой, возможно расскажу на предстоящей встрече/ если состоится/ с видеорядом, пока дизайнерском-виртуальном.

Решил взять количеством картин?

Может быть и так. Мне больше интересно почему Эрик Джан говорит, что : не трать силы? Что так плохо стало на Фромузе?

Вадюля
сообщение Dec 24 2015, 12:35 AM
Сообщение #32

Постоянный участник

Из: Москва

Он прагматик..Наверное считает что данный электорат тебе. не нужен.Всё зависит ,что ты хочешь получить на выхлопе. Бабайская тема в Москве это не интересно массам,попробуй переформатировать тему.Здесь нужна красивая идея......
Ну а живопись это прежде всего пиар ,не мне тебя учить. Я бы запустил какуй ни будь сплетню про путешествие Кандинского в Узбекистан и его тайных учениках ренегатах в числе ссыльных. rolleyes.gif

xamm
сообщение Dec 24 2015, 01:43 AM
Сообщение #33

старатель

Цитата(Вадюля @ Dec 24 2015, 02:35 AM) *
Он прагматик..Наверное считает что данный электорат тебе. не нужен.Всё зависит ,что ты хочешь получить на выхлопе. Бабайская тема в Москве это не интересно массам,попробуй переформатировать тему.Здесь нужна красивая идея......
Ну а живопись это прежде всего пиар ,не мне тебя учить. Я бы запустил какуй ни будь сплетню про путешествие Кандинского в Узбекистан и его тайных учениках ренегатах в числе ссыльных. rolleyes.gif

А что мне Кандинский? Я сам себе Кандинский... Не много и не меньше... Идея простая на самом деле: себя показать и на людей посмотреть - чем не идея? Как там у Булгакова? ... Москва почти не изменилась Люди вполне симпатичные, только квартирный вопрос их испортил... Вот и хочется посмотреть: что же нынче испортило москвичей, или - кто? В Москве прослышали мы - движуха происходит: винзавод и пр. контемпорари вокруг арта. Моя знакомая - художница Настя Хохрякова вернулась, например, недавно из самого Лондона и заделалась с ходу резидентом винзавода. Нужно со всем этим разобраться и на все взглянуть своими глазами. Ну, а повидаться с земляками, если найдутся желающие сам бог велел, не правда ли?

Вадюля
сообщение Dec 24 2015, 01:17 PM
Сообщение #34

Постоянный участник

Винзовод,Плей -Арт,Флакон это сейчас модные места. Но нужна красивая легенда,скучающие домохозяйки клюет на "реальные истории". Короче сначала потусуйся в этом мирке ,а потом можешь свою "нетленку" показывать.

hoper
сообщение Dec 24 2015, 01:20 PM
Сообщение #35

абсурд несусветный

Из: там, где кормят и любят

Цитата(Вадюля @ Dec 24 2015, 10:35 AM) *
Всё зависит ,что ты хочешь получить на выхлопе.

признания его как объект поклонения

Эрик Джан
сообщение Dec 24 2015, 03:23 PM
Сообщение #36

Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи.

Цитата(xamm @ Dec 24 2015, 12:20 AM) *
Может быть и так. Мне больше интересно почему Эрик Джан говорит, что : не трать силы? Что так плохо стало на Фромузе?

Цитата(Вадюля @ Dec 24 2015, 01:35 AM) *

Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков (с)

В силу сложившихся обстоятельств, время когда москвичи собирались по любому поводу достаточно большими компаниями безвозвратно ушло.

По поводу красивой идем ... Ну может быть не столько красивая идея, сколько красиво оформленная идея.

Но это я так думаю. А может быть я не прав и все получится?! fromuz_kolobok.gif

xamm
сообщение Dec 24 2015, 07:47 PM
Сообщение #37

старатель

Цитата(Вадюля @ Dec 24 2015, 03:17 PM) *
Винзовод,Плей -Арт,Флакон это сейчас модные места. Но нужна красивая легенда,скучающие домохозяйки клюет на "реальные истории". Короче сначала потусуйся в этом мирке ,а потом можешь свою "нетленку" показывать.

Я смотрю - ты в теме... Я тоже примерно понимаю что нынче происходит в "мире искусства"/ заковычиваю сразу оба слова, тк не понятно какое из них более в этом нуждается. По этому поводу хорошо высказался Михаил Шемякин в одном интервью. Там про то как из ничего делаются имена и прайсы "великих художников", про голубое лобби в этом мире, как и в мире моды... Все это мне лично известно, как известно и то, что все что делается в России в области культуры/ исключая писателей и поэтов возможно/ - подражание западным лекалам. Я лично знаю одну девушку/ не буду называть ее имени/, которая будучи одержима идеей Бессмертной Славы, прошла очень интересный путь, очертив довольно забавную траекторию/ для меня во всяком случае/. Дело в том, что проучившись в Академии Репина, закончив Строгановку, четыре года посвятив аспирантуре у академика Салахова, она поперлась в итоге еще и в Англию, где, как известно куются имена. Спрашиваю: - Н, а зачем тебе это надо? Ведь ты уже сидишь в Википедии? - Да, но не в Истории - отвечает.
Так вот самое смешное для меня заключается в том, что Н начала писать/ дадаизм это называется/ примерно так, как я это делал еще 25 лет назад. Просто я все это время мучительно постигал азы академического рисунка и живописи, а девушка с академическим образованием, напротив, двигалась ровно назад - в мое бунтарское прошлое. Что же касается остального... Если художник сумел в результате жизненных катаклизмов, выжить. получив бесценный опыт. то нужно уже двигаться своим путем. именно так случились с: Кандинским , Малевичем, Пикассо и пр модернистами. " Делай, что должно и будь, что будет" - неплохой девиз по-моему?

xamm
сообщение Dec 24 2015, 08:10 PM
Сообщение #38

старатель

Цитата(Эрик Джан @ Dec 24 2015, 05:23 PM) *
Цитата(xamm @ Dec 24 2015, 12:20 AM) *

Цитата(Вадюля @ Dec 24 2015, 01:35 AM) *

Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков (с)

В силу сложившихся обстоятельств, время когда москвичи собирались по любому поводу достаточно большими компаниями безвозвратно ушло.

По поводу красивой идем ... Ну может быть не столько красивая идея, сколько красиво оформленная идея.

Но это я так думаю. А может быть я не прав и все получится?! fromuz_kolobok.gif

Хочу быть предельно откровенным и искренним... Как уже писал тут - мысль о презентации возникла, чтобы пропиарить журнал, который затеяли моя дочь со своим мужем. Пока еще не получил внятного ответа - нужно ли им это? Со стороны московской, тоже особого энтузиазма не наблюдается. Фраза: бабайское здесь не прокатит" меня немного настораживает. Не хочу тут вступать в полемику, просто констатирую некоторый разрыв культурного пространства. Причем с обеих сторон. Ташкентцы, по- видимому тоже не особенно рвутся в культурные объятия Москвы. Им хватает Парижа, Нью-Йорка, Берлина. Токио, где проходят выставки и презентации "бабайского" искусства. И там оно почему-то нравится? Притворяются, наверное, коварные штатники?

Вадюля
сообщение Dec 25 2015, 12:59 AM
Сообщение #39

Постоянный участник

Правильно сказал узбекского искусства....
Знаешь я 40 лет не мог понять почему все восторгаются нашим супрематизмом,теперь понял ,что это гениально.
Я видел узбеков -художников и скульпторов 80-х. Это было очень круто,полная самобытность и связь с историей.Для примера Ташкентское метро.
А теперь что? Лепилово..... Смотрел я работы твоей подружки,рисует профессионально,таких много.

каганец
сообщение Dec 26 2015, 11:27 AM
Сообщение #40

Любитель солнечных зайчиков...

Цитата(Вадюля @ Dec 25 2015, 12:59 AM) *
Правильно сказал узбекского искусства....
Знаешь я 40 лет не мог понять почему все восторгаются нашим супрематизмом,теперь понял ,что это гениально.
Я видел узбеков -художников и скульпторов 80-х. Это было очень круто,полная самобытность и связь с историей.Для примера Ташкентское метро.
А теперь что? Лепилово..... Смотрел я работы твоей подружки,рисует профессионально,таких много.

Согласен. Печально сейчас в узбекской живописи и графике. В мае хотел что-нибудь прикупить. Прошел салоны в Таше, Самарканде и Бухаре... Одно и тоже.. Все застыло где-то в 90-х... Жаль. Самобытность и качество узбекских художников раньше было на высоте.. Зато ювелиры порадовали.Столько интересных вещиц прикупил в авторских бутиках. А запонки узбеского мастера сейчас просто не снимаю и все время ловлю восторженные взгляды и вопросы - "Что это? Откуда?"...

Сообщение отредактировал каганец - Dec 26 2015, 11:28 AM

svaroka
сообщение Dec 26 2015, 11:46 AM
Сообщение #41

Победа правды неизбежна

Цитата(каганец @ Dec 26 2015, 01:27 PM) *
Печально сейчас в узбекской живописи и графике. В мае хотел что-нибудь прикупить. Прошел салоны в Таше, Самарканде и Бухаре... Одно и тоже.. Все застыло где-то в 90-х... Жаль. Самобытность и качество узбекских художников раньше было на высоте..

не соглашусь

может, в салонах неликвид остается, лучшее разбирают сразу из мастерских или с выставок

многое мне, конечно, тоже не нравится, но бывают и есть настоящие мастера и шедевры, например, Маранов вон на какие высоты взлетел

Сообщение отредактировал svaroka - Dec 26 2015, 11:47 AM

Вадюля
сообщение Dec 26 2015, 07:53 PM
Сообщение #42

Постоянный участник

Цитата(svaroka @ Dec 26 2015, 11:46 AM) *
Печально сейчас в узбекской живописи и графике. В мае хотел что-нибудь прикупить. Прошел салоны в Таше, Самарканде и Бухаре... Одно и тоже.. Все застыло где-то в 90-х... Жаль. Самобытность и качество узбекских художников раньше было на высоте..

не соглашусь

может, в салонах неликвид остается, лучшее разбирают сразу из мастерских или с выставок

многое мне, конечно, тоже не нравится, но бывают и есть настоящие мастера и шедевры, например, Маранов вон на какие высоты взлетел

Так он и рисует в характерной манере,с цветом работает классно.Старая советская школа,плюс портреты тёток с дорогих домов.Клиенток много вот и взлетел высоко.

xamm
сообщение Dec 27 2015, 03:19 PM
Сообщение #43

старатель

Цитата(Вадюля @ Dec 26 2015, 09:53 PM) *
Цитата(svaroka @ Dec 26 2015, 11:46 AM) *

не соглашусь

Так он и рисует в характерной манере,с цветом работает классно.Старая советская школа,плюс портреты тёток с дорогих домов.Клиенток много вот и взлетел высоко.

В салонах хорошей живописи не купишь. Цена топового художника/ даже в Ташкенте/ от 1тыс долл. Это в мастерской, а если с учетом накрутки салона - сами посудите, кто туда сдает картинки. Вот ташкентские. которые мне нравятся/ есть еще, но пока эти: Тюрин, Алибеков,Варданян...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  9.jpg ( 69.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  __________________._._90_115.jpg ( 103 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  12.jpg ( 54.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Khafizov Erkin
сообщение Dec 27 2015, 05:12 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Из: CCCР

у знакомого в офисе Алибеова картина есть

несколько лет висела перевернутой
но логика победила smile.gif

xamm
сообщение Dec 27 2015, 05:57 PM
Сообщение #45

старатель

Цитата(Khafizov Erkin @ Dec 27 2015, 07:12 PM) *
у знакомого в офисе Алибеова картина есть

несколько лет висела перевернутой
но логика победила smile.gif

Интересно оригинал висит? Сергей Алибеков , насколько я понимаю, практикует продажу принтов очень хорошего качества/ где-то в Японии, кажется печатает/ Однажды увидел его картину, выставленную на продажу в холле одной ташкентской гостиницы. Смотрю на прайс и глазам не верю - в районе 200дол.. Говорят - это принт. Поскольку живопись гладкая там и не отличишь от оригинала.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему