Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

409 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Собаки, о наших животных
Emperor
сообщение Feb 18 2005, 01:08 PM
Сообщение #31

Progressor

Из: Польша-Москва

Цитата(Krossi @ Feb 18 2005, 03:00 PM)
А кто нибудь Кавказца держал?

Да, у меня многие знакомые держали и держат Кавказцев, к примеру, родители моего друга Ашота. Т.к. Ашот - наполовину Армянин, то он является Кавказцем tongue.gif laugh.gif biggrin.gif cool.gif Так вот, в еде он достаточно прихотлив (чёрные маслины не любит - ест лишь зелёные оливки), зато совсем не ворчливый и любит Progressive Rock... А вот в футбол играть не заставишь... smile.gif

alex_urg
сообщение Feb 18 2005, 09:38 PM
Сообщение #32

Новичок

а это мои звери!!! как всегда писают и какают везде!!!... но прогресс в обучении наступил кажтся. у йе делают дела толко на газету или в ванную.

Белый Гиннесс (именно так с 2 н и с 2 с)
Пятнистый Эфес
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1832xx.JPG ( 83.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 205

alex_urg
сообщение Feb 18 2005, 09:44 PM
Сообщение #33

Новичок

пардон всем. отправьлас толко одна картинка. это был Эфес.
кстати они неравнодушны к пивку, всегда просят глотнуть
А это мой Гиннесс (кстати одноименное пиво тоже ничего)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  guinnes.JPG ( 34.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 210

gary osipov
сообщение Feb 19 2005, 02:54 AM
Сообщение #34

Постоянный участник

Бара Я вклиниваюсь тоже Но собаки - моя жизнь Почти профессия.
Скорее всего ето реакция на Ваше появление У собак означает восторг от встречи, подчинение признание старшенства. Боюсь от этого будет трудно избавиться. А если ето резыльтат недогула тогда совсем другая история
До понеделника подумайте над вопросами Но прошу вас не наказывайте до етого собаку. Я понимаю Что Вы меня не знаете Но если доверяете Ренту - Спросите его можно ли доверять мне в вопросах собаководства.

Кросси Держал и не одного Кавказы и Азиаты мий профиль. Первый зарегистрированный Кавказ в Ташкенте был мой.
Спрашивайте отвечаем.
До понеделника всем.

gary osipov
сообщение Feb 20 2005, 11:27 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Всем привет. Внимательно прочитал всю страничку.
Емперор При всем уважении к Вам ( прочитал все Ваши посты ) Наказывать собаку а тем более тыкать носом не советую ( если только для того чтобы отвести душу) результата все равно не будет. Собака не поймет. Для нее ето не преступление. Вообще наказывать даже через 5 минут после совершения " преступления нельзя. Вы вошли в комнату и увидели Ваши любимые туфли уже испорчены Бесполезно наказывать, показывать туфель и т д. собака свяжет наказание не с туфлем а только с Вашим приходом.
Вообще наказание собаки очень тонкая тема.Например Никогда не наказывайте собаку после команды "Ко мне " и подхода собаки Что бы она до того не натворила. Ко мне ето отпущение всех грехов. Иначе собака к Вам больше не подайдет
НЕ ОЧЕЛОВЕЧИВАЙТЕ СОБАКУ. ето основная ошибка которую допускают начинающие собаководы.

Кросси прежде чем завести собаку четко определите- Зачем. Например Хаски- прекрасная порода Но - создавалась как ездовая. значит агрессивной на человека не может быть по определению- ездовые собаки часто меняли проводников. Как сторож прекрасно подойдет любая служебная собака.В зависимости от условий жизни. От кавказов до эрделей, по каждой породе своя специфика. Я занимаюсь собаками с 12 лет - моя первая восточно- европейская 1976й год. Последнего азиата - усыпил в августе2004. Работал инструктором по дрессировке в Ташкентском ДОСААФ несколько лет. до того ассистентом. Так что опыт есть

Кавказец- очень серьезная собака. для серьезного человека. но начинать с кавказца не рекомендую. Неправильное воспитание и дрессировка могут привести к большим проблемам.
Если интересно расскажу подробней. Если интересно воспитание и начальная дрессировка То спрашивайте. Специальной дрессировкой можно заниматся только под руководством опытного знающего особенности Вашей породы инструктора

luba
сообщение Feb 21 2005, 04:31 AM
Сообщение #36

Новичок

Наша собака тоже выражала свои эмотсии лужами. Но мы её отучили. Когда Вы приходите с работы, не гладьте собаку, а сразу выводите гулять. Пусть у нее такое эмотсианальное писание ассотсиируется с прогулкой.

Что касается питания, то наша собака как раз с ума сходит от бананов. Но основная её еда сухая (рис с куритсей).

BARA
сообщение Feb 21 2005, 10:21 AM
Сообщение #37

Карочи....всем в глаз коленом!

Из: везде

Всем спасибо за советы по поводу олуживания квартиры - кое что намотано на несуществующие усища.
А вот все таки как правильно кормить собаку? Это очень важный вопрос, т.к. выходные прошли в борьбе с собачьим запором (тока седня утром более менее веселый и живой пес - два дня - ну просто труп!). Можно ли и как давать собакам слабительное если что; как не допускать такой проблемы; и какие экстренные меры можно предпринять в данном случае?

Emperor
сообщение Feb 21 2005, 11:42 AM
Сообщение #38

Progressor

Из: Польша-Москва

Цитата(gary osipov @ Feb 21 2005, 01:27 AM)
Емперор При всем уважении к Вам ( прочитал все Ваши посты ) Наказывать собаку а тем более тыкать носом не советую ( если только для того чтобы отвести душу) результата все равно не будет.

Гари, я также к Вам отношусь с уважением (как и ко всем людям, которые любят собак), однако, лично у меня при подобных методах "тыканья носом" результат был! cool.gif

Aeroman
сообщение Feb 21 2005, 03:24 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

Тыкать действенно только в тот же момент когда собака что-то натворила и при этом ругать голосом с определённой интонацией. А тыкать через какое-то время уже бесполезно.

РЫБА
сообщение Feb 21 2005, 06:27 PM
Сообщение #40

Новичок

По поводу "тыканья". Да, конечно все правильно! Тыкать носом надо сразу после того самого, а спустя некоторое время собака просто может вас "не понять". Дело-то давнее, даже если прошло не более 10-ти минут.
Но этот немилосердный метод годен только, если собака еще маленькая.
ИНОГДА СОБАКА ЭТО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ НАЗЛО или просто потому что ей это нравится делать это дома.
Вот моя собачка, мой любимый песик, когда "наделывал делов" дома уже будучи в солидном для собаки возрасте, знал, что за этим от меня последует наказание. Поэтому, когда он видел, что я захожу (или направляюсь) в комнату, где ЭТО находится, то он быстро ретировался под кровать, оттуда наблюдал за моей реакцией... Хотя может и не видел меня в праведном гневе, но уж точно слышал обращенные в его адрес нелестные фразы. Мой питомец любил проделывать это на балконе почему то, благо дело там никаких паласок и дорожек никогда не лежало. Его можно было вычислить только в одном случае - он становился излишне ласковым. И в комнату он тебя проводит. и из комнаты за тобой хвостиком, этим самым хвостиком заискивающе повиливая. Потом, когда я направляла стопы свои на балкон, то его рядом внезапно не оказывалось - он ПЕРЕЖИДАЛ. Как всегда в своем надежном укрытии. Ждал когда я наорусь, намолчусь и позову его - потому что скучно...

РЫБА
сообщение Feb 21 2005, 06:44 PM
Сообщение #41

Новичок

По поводу "как правильно кормить собаку" точный ответ, как я считаю, может дать только специализированная литература. А то мы сейчас БАРЕ насоветуем smile.gif
Самое основное, что ни в коем случае нельзя кормить собаку спец. кормом и при этом подкармливая рационом, так сказать, с "домашнего стола". Надо или только кормом или только со стола. Маленькое замечание, что очень часто как раз таки из-за этих так настойчиво рекламируемых собачьих кормов собачки и страдают запором. Ну, сами посудите - одна сухомятка.
Советую кормить со стола при этом добавляя в нужные моменты всякие собачьи витаминчики, их в вет. аптеке сейчас необычайное разнообразие. И вообще чего только не придумали для братьев наших меньших! иной раз по телику по смотришь - так собаки допустим каких-нибудь супер-звезд живут получше чем сами звезды - нервов на зарабатывание денег не тратят и от спада популярности депрессухой не страдают... Их даже женят как я посмотрю...
Ну это опять меня не туда понесло.
Кормить собак надо правильно, но иногда их можно и нужно баловать (особенно, если собаку вы свою на ежегодные показы не водите и оценивать ее строгое судейское око не будет... хотя... думаю, и тогда можно), они ведь як дети малые.
Мой вот любил, чтобы я ему отдавала куски со своей тарелки. Хотя в его миске под частую лежало то же самое. Или даже так - у него в миске лежит мясо, а я ем картошку - так он сначала у меня поест (хотя картошку просто так на дух не переносил), а потом посмотрит, что у него лежит.
А уж что касается сладостей, так он за шоколадом на край света побежал бы... Обожал грецкие орехи как и я. И вообще он любил в пищу потреблять все то, что люблю я. Не зря говорят, что хозяин и собака похожи - мы с ним сходились по вкусам в вопросах кулинарии.

gary osipov
сообщение Feb 21 2005, 11:13 PM
Сообщение #42

Постоянный участник

Всем привет.
Вопрос ко всем - Ни кому не приходило в голову потыкать в пиленки годовалого ребенка ? Попробуйте может получится приучить к чистоплотности.

Емперор, я уверен что резобравшись в Ваших действиях по подробней мы бы выяснили причины по которым собака отучилась. Кинология - такая же наука как математика или физика. Учение Павлова ни кто не отменял хотя многие критикуют. Если Вы сможете обосновать и доказать что тыканьем можно выработать у собаки условный рефлекс проситься на улицу то совершенно справедливо получите Нобилевскую премию. Но ето невозможно

Люба - Вы дали самый правильный совет.

Рыба давайте разберемся в Вашей ситуации ( условно )
Вы приходите домой, Собака встречает Вас радостно с любовью. Вы идете на балкон - я пониал что ето его любимое место,- видите художества Вы рассержены, повышаете голос и т д. Так происходит несколько дней подряд.-У собаки выработалась связь -Вы на балкон собака наказана, или не балкон а вся квартира Тогда связь другая - Вы в комнату с определенным запахом - собака наказана Собака все равно не связывает наказание со своими деяниями а только с Вашим появлением в определенном месте.

gary osipov
сообщение Feb 21 2005, 11:54 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

Бара кормить готовыми или готовить самому вопрос индивидуальный. Я предпочитаю кормить готовыми в них есть все необходимые собаке витамины и минералы Но корм должен быть высококачественный , от известного производителя, и соответствовать резмерам, возрасту и темпераметру Вашего питомца. Выберите несколько видов корма и давайте собаке по неделе каждый. понаблюдайте за ней. Я перепробовал 6 видов пока мой пес выбрал. проблем с запорами небыло.много лет. При смене корма могут быть какие то проблемы пару дней- ето реакция на перемену Поетому я говорю о неделе.

Основные правила кормления Просты:
Ставьте миску с едой на определенное время Для начала 20-30 минут. после чего уберайте не зависимо от того съел или нет. Не подкармливайте собаку между кормржками- перебъете апетит. Если собака не ест не спешите менять корм и особенно заменять чем-то более вкусным. Они четко понимают что надо отказаться и получу лучше Скоро Ваш питомец откажется от ветчины и сервилада.Второй момент - Кормить со стола не самое полезное для собаки. Мы жарим парим используем специи которые собаке не полезны.
Лакомить собаку можно и нужно но именно лакомить ане заменять лакомством полноцанную кормежку. Съела корм дайте что нибудь вкусное.Иногда работает такой прием : На нормальный корм положите сверху лакомство. Съев его собака начнет поедать. корм
Так же лакомство используется при дрессировке но ето уже другая тема.

atlanta
сообщение Feb 22 2005, 12:02 AM
Сообщение #44

Постоянный участник

Из: Georgia, USA

Цитата(gary osipov @ Feb 22 2005, 01:13 AM)
Всем привет.
Вопрос ко всем - Ни кому не приходило в голову потыкать в пиленки годовалого ребенка ? Попробуйте может получится приучить к чистоплотности.

Емперор, я уверен что резобравшись в Ваших действиях по подробней мы бы выяснили причины по которым собака отучилась. Кинология - такая же наука как математика или физика. Учение Павлова ни кто не отменял хотя многие критикуют. Если Вы сможете обосновать и доказать что тыканьем можно выработать у собаки условный рефлекс проситься на улицу то совершенно справедливо получите Нобилевскую премию. Но ето невозможно

Люба - Вы дали самый правильный совет.

Рыба давайте разберемся в Вашей ситуации ( условно )
Вы приходите домой, Собака встречает Вас радостно с любовью. Вы идете на балкон - я пониал что ето его любимое место,- видите художества Вы рассержены, повышаете голос и т д. Так происходит несколько дней подряд.-У собаки выработалась связь -Вы на балкон собака наказана, или не балкон а вся квартира Тогда связь другая - Вы в комнату с определенным запахом - собака наказана Собака все равно не связывает наказание со своими деяниями а только с Вашим появлением в определенном месте.

2gary osipov

Уважаемый Гари,

У меня к Вам два вопроса:

1. Как отучить моего годовалого пса грызть мой дом, при этом у него всегда
есть его любимая резиновая игрушка... Делает он это только когда
остатется один дома.
2. Постоянно дергает поводок и пытается убежать "на свободу" при любой
возможности. blink.gif

Собака- охотничья, а хозяева, совсем наоборот-не охотники.
Может ему хозяева не подходят? :'(

Спасибо.

Сообщение отредактировал atlanta - Feb 22 2005, 12:06 AM

LABOY
сообщение Feb 22 2005, 12:13 AM
Сообщение #45

Постоянный участник

Из: Los Angeles

Знакомтесь, мой Английский бульдог, Космос!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  cosmos.JPG ( 48.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

409 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему