Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Пионерский лагерь "Красный галстук"
Лия
сообщение Jul 3 2005, 01:21 AM
Сообщение #1

Постоянный участник

Из: Израиль

Привет всем форумцам! wink.gif Есть кто-нибудь, кто отдыхал в "Красном галстуке"? Он от Ташкентского Агрегатного завода, там работали мои родители до 97 года. "Протрубила" в этом лагере с 78 по 83 гг, а в 85 была пионерважатой во 2 отряде. rolleyes.gif Очень классные воспоминания, особенно запомнились походы по скалистым горам, купание в горной речке, игры в Зарницу, да вобще, много хорошего.
Откликнитесь, кому это знакомо и кто там проводил свое детство, интересно вспомнить. tongue.gif

серебряная
сообщение Jul 9 2005, 01:28 PM
Сообщение #2

Частый гость

Из: Dubai, UAE

Цитата(Лия @ Jul 3 2005, 03:21 AM)
Привет всем форумцам! wink.gif  Есть кто-нибудь, кто отдыхал в "Красном галстуке"? Он от Ташкентского Агрегатного завода, там работали мои родители до 97 года. "Протрубила" в этом лагере с 78 по 83 гг, а в 85 была пионерважатой во 2 отряде. rolleyes.gif  Очень классные воспоминания, особенно  запомнились походы по скалистым горам, купание в горной речке, игры в Зарницу, да вобще, много хорошего.
      Откликнитесь, кому это знакомо и кто там проводил свое детство, интересно вспомнить.  tongue.gif

Лия! Я тоже там отдыхала часто. Моя мать даже в одном из годов била начальницей этого лагеря. Лютция Николаевна ее зовут. До этого постоянно она била старшей воспитательнитсей. Еше у меня сёстры там отдыхали - Лена и Ольга Рябух, не помнишь? Ольга тоже вожaтой потом стала работать, сначала в 6 отряде, а потом в 4 кажется? Меня саму Неля зовут, хотя наврятли ты меня вспомнишь - я наверно в 6 отряде была когда ты пионервожaтой была. Но лагерь классный - таk по нему скучаешь. Я обoжaла его. Говорят сейчас это зона отдыха просто. Хотя мать у меня туда ездила в прошлом году с началнитсей этого лагеря.

ожог кислотой
сообщение Dec 14 2005, 02:33 AM
Сообщение #3

Новичок

Из: Москва

Цитата(Лия @ Jul 3 2005, 01:21 AM)
Привет всем форумцам! wink.gif  Есть кто-нибудь, кто отдыхал в "Красном галстуке"? Он от Ташкентского Агрегатного завода, там работали мои родители до 97 года. "Протрубила" в этом лагере с 78 по 83 гг, а в 85 была пионерважатой во 2 отряде. rolleyes.gif  Очень классные воспоминания, особенно  запомнились походы по скалистым горам, купание в горной речке, игры в Зарницу, да вобще, много хорошего.
      Откликнитесь, кому это знакомо и кто там проводил свое детство, интересно вспомнить.  tongue.gif
*

Привет. Я тоже там всё своё детство провёл. память на всю жизнь. я там с 85 по91 год был. может и виделись. меня там все знали как "брэкист". от слова брэйк(денс). А ты где сейчас живёшь? откликнись
Дмитрий Ефремов rolleyes.gif

setensa
сообщение Dec 14 2005, 09:41 AM
Сообщение #4

Постоянный участник

Из: здешние мы

Был я в этом лагере, не помню в каком году правда, но зато хорошие воспоминания о том как в лагере устраивали игру «восточный базар» (может кто помнит?)

Там надо было что то исполнить, рассказать, спеть и воспитатель давал тебе бумажку с дырочкой пробитой дыроколом и фломастером написана сумма. С этими бумажками можно было отовариваться печениями, конфетами, книжками и прочей ерундой которая типа продавалась в этот день.

А я значит в закоулке нашел целую кучу нарезанных этих бумажке с дырочкой, пришел в палату, взял у соседа фломастеры и исписал бумажки номиналами. Затем набрал всякой ерунды, краску, клей, а большое количество печенья и конфет я раздавал пацанам biggrin.gif

olga_e
сообщение Dec 14 2005, 10:18 AM
Сообщение #5

Постоянный участник

Из: Москва

Ну наконец-то открыли тему "Красного галстука"! fromuz_kolobok.gif
Я была там всего один раз sad.gif , но заполнила на всю жизнь... Это был год где-то 79, плюс минус.. К сожалению, не помню точно ни одного имени моих соотрядников и вожатых или воспитателей.. Была по-моему в 4-м отряде (или в 6-м) , блин, запятовала... Помню, что очень понравилось, замечательные были ребята, а самое главное - наши музыканты, так скажем лагерный бэнд:-). Взрослын ребята, я с ними малипуська дружила, они меня очень любили, постоянно сидела у них на коленях на скамейках, когда смотрели кино. и дым сигарет казался таким вкусным и ароматным :-) Активно принимала участие в самодеятельности (даже мне грамоту выдала в коне смены), помню пела я песню Мальвины (под аккомпанемент нашей группы) - надела свои желтые пижамные брючки, бантики повязали внизу, все как полагается, и прическа у меня "мальвинка" была :-) :-) Еще помню была я "мертвой царевной" в постановке сказки, адаптированной под лагерные темы - отравили родители яблочком гнилым - умирала там на сцене на скамейке...:-)
Помню, как мы ходили на озеро, там где прямо посередине такая скала невысокая, мальчишки оттуда ныряли...Как было там хорошо....

AllaPopova
сообщение Jan 21 2006, 10:37 AM
Сообщение #6

Частый гость

Из: USA

Privet vcem kto kogdato bil v etomlagere. Ya provela tam mnogo nezabivaemix dney. Ya virocla vetom lagere. Ot 6do 2 otriada, a zatem rabotala vojatoy. 1979- 1988 goda. Ya ychilac' v 159 shkole.
Alla Popova 01/20/2006

MarinaB
сообщение Jan 21 2006, 09:50 PM
Сообщение #7

Новичок

Я тожэ провела своё детство в этом лагере с 77-го по 83-й или 84-й года

setensa
сообщение Jan 21 2006, 10:12 PM
Сообщение #8

Постоянный участник

Цитата(MarinaB @ Jan 21 2006, 11:50 PM)
Я тожэ провела своё детство в этом лагере с 77-го по 83-й или 84-й года
*

Посмотри, на этой фото ты есть? Это как раз 1983 год. Я там отдыхал smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  galstuk.jpg ( 190.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 214

MarinaB
сообщение Jan 22 2006, 02:18 AM
Сообщение #9

Новичок

Цитата(Лия @ Jul 2 2005, 06:21 PM)
*

Я помню Иру и Галю Иванову. Галя была моей важатой. И еще помню Сашу (физкультурник) который потом женился на Гале Ивановой.

SETENSA, на твоей фото никого не знаю. в 83-ем мне было 3 а на фото все маленькие.

setensa
сообщение Jan 22 2006, 12:03 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Цитата(MarinaB @ Jan 22 2006, 04:18 AM)
SETENSA, на твоей фото никого не знаю. в 83-ем мне было 3 а на фото все маленькие.
*

Я чего то не понял blink.gif blink.gif blink.gif
Здесь ты пишешь Я тожэ провела своё детство в этом лагере с 77-го по 83-й или 84-й года, а теперь сообщаешь что тебе 3 годика было всего лишь.
Ты какого года рождения???? Если тебе в 1983 году 3 года было, то 1977 год - это вообще сильно !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

MarinaB
сообщение Jan 22 2006, 03:54 PM
Сообщение #11

Новичок

Цитата(MarinaB @ Jan 21 2006, 07:18 PM)
Я помню Иру и Галю Иванову. Галя была моей важатой. И еще помню Сашу (физкультурник) который потом женился на Гале Ивановой.

*

опечатка. в 83-м мне было 13

Bereznyuk
сообщение Feb 7 2006, 10:20 AM
Сообщение #12

Новичок

Привет всем кто любит этот лагерь! Я помладше, но помню все как что то очень светлое! Кому интересно, то сейчас это действительно просто зона отдыха, но также очень любимая, просто природа там обалденная. Мы мотаемся туда каждый год, там все осталось на своих местах, и сцена и столовая, и даже дискотеки проводятся каждый день, только уже на площадке перед столовой. Я отдыхала в тогда еще пионерском лагере с 89-91 года. Не помню кто тогда был начальником лагеря но сейчас и уже много лет - Татьяна Евгеньевна, а Юрий Михалыч так и остается основной действующей фигурой. Кому интересно посылаю фото "вид сверху" сделаную в 2005 году, ну и может быть еще парочку.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CIMG0889.JPG ( 1.77 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 56
Прикрепленный файл  CIMG0944.JPG ( 1.83 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 123

Alex from US
сообщение Feb 8 2006, 09:40 PM
Сообщение #13

Частый гость

Privet vcem.Ya toje bil vetom lagere kak raz v to vremya chto eta photo bilo zdelano.A na etom photo est moya sestrenka.

AllaPopova
сообщение Jul 26 2006, 04:40 AM
Сообщение #14

Частый гость

Из: USA

Цитата(setensa @ Jan 21 2006, 05:12 PM) *

пионервожатая это я - Алла Попова.

prioritet
сообщение Sep 4 2006, 09:30 PM
Сообщение #15

Новичок

Цитата(setensa @ Jan 21 2006, 11:12 PM) *

Привет, 83, это конечно рано, но вроде я знаю там мальчика одного)) Жора Свистунов)), а сам я там отдыхал с 85 по 93!!! ностальгирую страшно!!! мне кажется это лучшее место на земле!! а ведь на заднем плане кинобудка!! ))))))))) сколько воспоминаний сейчас нахлынуло!!!

Цитата(Bereznyuk @ Feb 7 2006, 11:20 AM) *
Привет всем кто любит этот лагерь! Я помладше, но помню все как что то очень светлое! Кому интересно, то сейчас это действительно просто зона отдыха, но также очень любимая, просто природа там обалденная. Мы мотаемся туда каждый год, там все осталось на своих местах, и сцена и столовая, и даже дискотеки проводятся каждый день, только уже на площадке перед столовой. Я отдыхала в тогда еще пионерском лагере с 89-91 года. Не помню кто тогда был начальником лагеря но сейчас и уже много лет - Татьяна Евгеньевна, а Юрий Михалыч так и остается основной действующей фигурой. Кому интересно посылаю фото "вид сверху" сделаную в 2005 году, ну и может быть еще парочку.

Привет, я кстати тоже отдыхал в это время в лагере!!! может знаем друг друга? Наверняка знаем!! а Юрий Палыч, физрук на века))) и добрейший души человек!!!

2 страниц V   1 2 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему