Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

270 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> 160 Школа Выпуск 1970-80гг, Ребята с нашего выпуска....
larisabek
сообщение Aug 16 2005, 08:05 AM
Сообщение #16

Добрая фея

Из: USA

Цитата
Ребята хочу отправить фото, подскажите как это сделать.

Иосиф ,привет.
Я тебе отправила по e-mail,подробное обьяснение,как выставлять фотки,проверь свой почтовый ящик.
Или позвони мне завтра,Лариса.

Сообщение отредактировал larisabek - Aug 16 2005, 08:06 AM

Гость_Землячка_*
сообщение Aug 16 2005, 11:20 AM
Сообщение #17

Гости

Цитата(Iosif @ Aug 16 2005, 07:08 AM)
Анжелка привет!
    Конечно же я помню! Как можно забыть свои лучшие беззаботные детские годы! Помню то время что вместе проводили, и те песни что пели вместе.
Тем более что ты у нас была, и думаю по сей день большая поклоница Аллы Пугачёвой. Я же в те годы увлекался хитами зарубежной эстрады, и надсмеевался над отечественной эстрадой. В то время Мы бредили западом, и тошнило от всего того что творилось в совке. Хотя сегодня живя на западе понимаешь как жизнь была прекрасна в том далеком прошлом, но к сожалению:  Жизнь не возможно повернуть назад.... Ну хватит о грустном.

Помню на уроке Татьяны Тимофеевны (где-то в классе 6-стом), я с Берманом сидел позади тебя и Тарховой Иры, и играясь ручкой, шутя написал слово из трёх букв на твоём платье (на спине). Когда вызвали нас к директору, я всячески старался стереть  это слово своими слюнями, после всего этого Тамара Дмитриевна на школьном классном собрании заявила что я написал это слово своими слюнями. Ох и влетело же мне тогда от моих родителей.
          "ДЕТСТВО...... ДЕТСТВО...... ты куда бежишь?"

Немного о себе. По окончании школы в 80 году поступил в Политехнический Институт на Факультет Промышленной Энергетики, закончил в 86 году. Женился в 1989 году. У меня 2-е детей: мальчик и....... мальчик:
15 и 13,5 лет. В 1992 году эммигрировал в США в город-героЙ Нью-Йорк. Работаю в большой лимузинной компании, диплом так и не пригодился в жизни, так как по-прибытию жена пошла учиться, а мне пришлось содержать семью. Зато сейчас она большой начальник: закончила 2 колледжа, имеет степень Бакалавра, работает заместителем директора Медицинского Реабилитационного Центра.
  На протяжении всей эммиграции  5 раз бывал в Ташкенте, последний раз в 2001 году. К сожалению очень был разочарован когда в последний раз навестил родные места. Но всё больше и больше радует Москва. Там я бываю каждый год, в гостях у моего старого, доброго друга; нашего одноклассника Эдика Бермана. Он у нас молодец, достиг больших вершин.
    Анжела, а как дела у тебя? Где живёшь, с кем общаешся из общих знакомых? Есть ли семья, дети? И вообще ребята приобщайтесь  и пишите чаще о себе.

Добрый день, Иосиф!

Ну надо же... через столько лет, а как-будто все было вчера.
Очень приятно было узнать о тебе. А когда читала о том случае в кабинете директора просто рассмеялась. Еще вспомнился случай с Берманом. Помнишь он как-то пришел в школу со значком с американской выставки, а Томара Дмитриевна сорвала его и стала топтать ногами, да так, что ее замысловатая прическа свалилась...
Я закончила ТашИИТ (фак-т ПГС), на пятом курсе вышла замуж, теперь я - Самошкина. У нас двое детей - девочка и ..... девочка. Старшая перешла на 3-ий курс РАП (Российская Академия Правосудия), младшая в 7-ой класс. Всей семьей живем в Москве с 1999года. Работаю я зам. Ген.директора по экономике в Генподрядной организации, муж Андрей - главный инженер предприятия по лифтостроению ЗАО"ТОР". Переезд-это сложный момент, ты это тоже , наверное , прочувствовал. А дети как-будто всегда здесь жили...
Иосиф, а ты знаешь что-нибудь о Белле, Стеле? Где они, чем занимаются?
Тархова Ира живет в Коломне(80км от Москвы), семья, двое детей (мальчик и девочка). Видимся редко, перезваниваемся. Нина Фрыкина с семьей перебирается в Подольск (это совсем рядом с нами).
Сейчас буду отвечать Рафаэлю и Ларисе (я ее как-то не очень помню, даже неудобно, может увидела, так вспомнила бы сразу).
ПОКА!

стилист
сообщение Aug 20 2005, 11:35 AM
Сообщение #18

Постоянный участник

........

Сообщение отредактировал стилист - Oct 19 2005, 02:46 PM

Iosif
сообщение Aug 21 2005, 03:54 AM
Сообщение #19

Новичок

Цитата(Землячка @ Aug 16 2005, 01:20 PM)
Добрый день, Иосиф!

Ну надо же... через столько лет, а как-будто все было вчера.
Очень приятно было узнать о тебе. А когда читала о том случае в кабинете директора просто рассмеялась.  Еще вспомнился случай с Берманом. Помнишь он как-то пришел в школу со значком с американской выставки, а Томара Дмитриевна сорвала его и стала топтать  ногами, да так, что ее замысловатая прическа свалилась...
  Я закончила ТашИИТ (фак-т ПГС), на пятом курсе вышла замуж, теперь я - Самошкина. У нас двое детей - девочка и ..... девочка. Старшая перешла на 3-ий курс РАП (Российская Академия Правосудия), младшая в 7-ой класс. Всей семьей живем в Москве с 1999года.  Работаю я зам. Ген.директора по экономике в Генподрядной организации, муж Андрей - главный инженер предприятия по лифтостроению  ЗАО"ТОР".  Переезд-это сложный момент, ты это тоже , наверное , прочувствовал.  А дети как-будто всегда здесь жили...
  Иосиф, а ты знаешь что-нибудь о Белле, Стеле? Где они, чем занимаются?
Тархова Ира живет в Коломне(80км от Москвы), семья, двое детей (мальчик и девочка). Видимся редко, перезваниваемся. Нина Фрыкина с семьей перебирается в Подольск (это совсем рядом с нами).
  Сейчас буду отвечать Рафаэлю и Ларисе (я ее как-то не очень помню, даже неудобно, может увидела, так вспомнила бы сразу).
ПОКА!

Всем привет! Ну вот появилась свободная минутка, попытаюсь ответить на некоторые вопросы.
Стелла Фузайлова живёт в Бруклине (один из райoнов Нью Йoрка) работает врачом. Видел её несколько лет назад, тогда её мать-тётя Нина, (которая продавала газ-воду и мороженое возле нашей школы ещё была жива, правда стала в пять раз меньше чем была), но к сожалению через несколько месяцев после нашей встречи она скончалась (царство ей небесное).Белла живёт в Израиле, больше ничего о ней не знаю.
Рафик! Твой рассказ о синагоге тронул меня. Советская система была атеистичной, и неверующей в бога, поэтому и развалилась вся страна.
Ну пока, до связи.

larisabek
сообщение Aug 21 2005, 07:05 AM
Сообщение #20

Добрая фея

Цитата
решил я сделать такую же прическу, как у Павки Корчагина

Рафик ты так живописно описал историю"Одной причёски"...
Что мне хочется рассказать про др. подобную историю..
(Только сегодня с Женей Бышевским вспоминали ),
так вот помнится в классе седьмом подстриглась я под " SASSOON",
а так как волосы у меня были очень густые,то стиль причёски уже
через пару дней сменился на афро-американский,и мальчишки
стали меня называть Анжела Девис,но это ещё не все...
С последних парт( не помню от кого) ,на уроках мне в голову летели
бумажные самолётики с возгласами:"Самолёт успешно завершил посадку ..",или если не удавалось
"приземлить" летающее средство на моей шевелюре,то возглас был соответственно др.:"Аэропорт не принимает"
Сейчас это смешно вспоминать,а тогда я думала как бы поймать и отлупить этих "Авиаторов"

Faina
сообщение Aug 23 2005, 01:25 AM
Сообщение #21

Постоянный участник

Из: USA-Denver, CO

Вы меня извените, что я влезла в вашу тему, но если меня не подводят мои подсчёты, мы были теми первоклашками которых вы 1 сентебря 1979 года ввели в двери нашей школы. Так что какое то отношение мы к вашему выпуску тоже имеем. wink.gif ))) Я не могла удержатса после последнего воспоминания Стилиста о Тамаре Дмитреевне. unsure.gif
У нас так же первая учительница была Раиса Николаевна и Тамара Дмитреевна вела русский и литературу. Свой предмет она очень любила и вкладывала в него всю душу, но если смотреть на вещи с реальной стороны, то как преподователь она совсем не была объективной. sad.gif Я бы не сказала что ТД была большой атеисткой, но в чём я уверена так это то что она была антисимиткой. Наш класс был очень сильный И чуть ли не половина класса могла рассчитывать на медали, из них большая половина были евреями. Но ТД перед выпускными экзаменами откровенно сказала что она "пропустит" определённое число евреев на медаль. :'( Я никогда не была претендентом на медаль и у меня всегда по русскому и литературе была твёрдая 4, скажу честно – сама я никогда и не пыталась писать соченений, последниe годы мне в этом помогала одна преподовательница русского и литературы которая уже была на пенсии, и по чистой случайности она хорошо знала нашу ТД т.к. жила с ней по соседству. Так эта женщина не могла успокоитса, как это так, что ей преподователю с большим стажем за сочинения ставят – 4!!!))))

larisabek
сообщение Aug 23 2005, 02:05 AM
Сообщение #22

Добрая фея

Цитата
мы были теми первоклашками которых вы 1 сентебря 1979 года ввели в двери нашей школы.

Если меня не подводит память,то первоклашку нёс на плече Колебаев Алексей из 10Б..
Поправьте меня если я ошибаюсь

Iosif
сообщение Aug 23 2005, 08:35 AM
Сообщение #23

Новичок

Цитата(larisabek @ Aug 23 2005, 04:05 AM)
Если меня не подводит память,то первоклашку нёс на плече Колебаев Алексей из 10Б..
Поправьте меня если я ошибаюсь

А первоклашку нёс на плечах Вотинов Алексей.

Гость_Zinula_*
сообщение Aug 23 2005, 08:58 AM
Сообщение #24

Гости

Privet, Natacha Platonova .Y Zina Samandarova vipusk 1966, 11B. Y v
Izraile. A tu gde ?

larisabek
сообщение Aug 23 2005, 09:17 AM
Сообщение #25

Добрая фея

Цитата(Iosif @ Aug 23 2005, 05:35 AM)

Иосик,ну вот видишь,я так и думала,что я что-то напутала...
Спасибо!
Только где же фотки?Ты же сказал что отправишь?

стилист
сообщение Aug 23 2005, 12:27 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

.Фаина, я думаю, что это очень хорошо, что вы появились на странице нашей темы! Наконец то я услышал сильные слова, сильного человека. Я все эти годы , думал, что я ошибаюсь про нашу Т .Д. (ведь столько много евреев в нашем классе имели очень хорошие оценки), но твои слова меня ещё раз убедили в моей правоте. Антисемитизм—это было самое страшное явление, в нашей стране. Впервые, я с ним столкнулся, когда мне было 6 лет. Тогда я понял, как опасно быть евреем в Советском союзе. Сегодня я живу, не в самом спокойном месте нашей планеты. Сегодня в Израиле любая поездка в общественном транспорте, может оказаться последней для любого человека, это "хорошо" если ты погибнешь сразу, а если останешься калекой...Посмотрите ещё раз на карту мира,и посмотрите где находиться Израиль—в море ненависти. Вокруг нас 22 мусульманские страны. И все они желают нам одного –смерти. А давайте, теперь все, на одну секунду представим, что на нашей планете 22 еврейских государства. Любой еврей от такой мысли с ума может сойти. Нам не нужно столько государств. Нашему народу, нужно только одно государство, на нашей земле, которое дано было нам, самим Б-м. Приехав сюда, я очень хотел уберечь своих детей, от таких людей как Т.Д.

В том далёком моём детстве, роясь в комоде своей бабушки, я нашел странный конверт. Открыв его, я обнаружил в нем, пакетик с землей. Я подошел к своей бабушке, она лежала на кровати, с открытыми глазами устремленными в даль, и спросил её:
--Бабушка, что это такое?.
Не отрывая своего взгляда от точки на потолке, она сказала мне
--Это священная земля Иерусалима. Мне её прислали из Израиля.
--А зачем она тебе?
--Я при жизни ни когда не видела эту землю, теперь хоть насытюсь ею, после смерти своей.
--Бабушка, я ничего не понимаю. Как можно насытиться землей после смерти?
После моего вопроса она повернулась ко мне, посмотрев мне в глаза, и сказала:
--Можно. И ты будешь этому свидетель. Когда меня будут хоронить, и моё тело положат в магилу, могильщик-рав, который будет заниматься моим погребением ,должен приоткрыть веки мои , и всыпать эту землю в мои глаза. И это всё, я поручаю тебе, чтобы ты проследил за этим действием, чтобы ни одна пищинка этой земли не пропала зря. И еще, если когда нибудь, у тебя появиться такая возможность, вернуться в Израиль, откуда нам пришлось уйти 2000 лет назад, ты должен этой возможностью воспользоваться. Ты понял?
--Да, я всё понял. Но там же всё время идёт война. И я там могу погибнуть.
--Ты не погибнешь. Я тебя с того света буду защищать. А если даже, с тобою, что то случиться, дети и внуки твои будут благодарны тебе за то ,что вернул им
честь и свободу, и самое главное гордость за своё еврейское происхождение.
Наказ своей бабушки я выполнил.
Фаина, а тебе я хочу сказать, мне очень жаль, что я ушел после 8 класса . А точнее сказать, ни я ушёл, а меня просто вышвырнули со школы, даже не спросив меня, хочу я уходить или нет. Взяли и перевели мои документы в ПТУ, учиться на токоря-фрезеровщика. Побыв в этой самой настоящей колонии с 15ними бандюганами, я понял, в какоё дерьмо меня засунула наша Тамара Дмитриевна, с оберштумбенфюрором СС из дивизии мертвая голова Кларой
Ивановной. Ведь мои родители так хотели, чтобы у меня было высшее образование. Они очень хотели, чтобы я учился именно в нашей школе, а не в другой. Я ни когда не забуду лицо своего отца, вышедшего с кабинета нашего директора. Его лицо, было похоже на высохшее лицо египетской мумии. А через неделю он получил свой первый инфаркт, а ещё через месяц у него обнаружили сахарный диабет. А мне говорят:" ну это же было детство, пора успокоиться. Ведь у нас такая классная страна была…"
Фаина, ещё раз большое тебе спасибо, за твою смелость. Ты просто молодец.(продолжение следует)

Сообщение отредактировал стилист - Oct 22 2005, 02:17 AM

vika1
сообщение Aug 23 2005, 02:31 PM
Сообщение #27

Частый гость

Цитата(Iosif @ Aug 23 2005, 10:35 AM)

А я - та самая первоклашка tongue.gif !!

Faina
сообщение Aug 23 2005, 06:35 PM
Сообщение #28

Постоянный участник

Из: USA-Denver, CO

Цитата(vika1 @ Aug 23 2005, 04:31 PM)
А я - та самая первоклашка tongue.gif  !!

Привет Вичка! Рада тебя видеть!!! Я только хотела сказать что первошклашка которая звонила в колокольчик была моей однокласcницей Вика Коминер! Но ты меня опередила! rolleyes.gif

Рафик, большое спасибо за тёплые слова и за все ваши воспоминания детства! Мы все с большим удовольствием читаем все ваши рассказы!!! fromuz_kolobok.gif Может у нас и было "трудное" детство, но зато сейчас есть что вспомнить! wink.gif Но одно хорошо, что у наших детей уже не будет тex проблем что были у нас!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Faina - Aug 23 2005, 06:54 PM

vika1
сообщение Aug 23 2005, 09:42 PM
Сообщение #29

Частый гость

Цитата(Faina @ Aug 23 2005, 08:35 PM)
Привет Вичка! Рада тебя видеть!!! Я только хотела сказать что первошклашка которая звонила в колокольчик была моей однокласcницей Вика Коминер! Но ты меня опередила!  rolleyes.gif

Привет Фаина! я не выдержала u решила вставить свои 5 копеек biggrin.gif Хочy сказать что твой рассказ - обсолютная правда. я одна uз тex медалистов которые не попали в "определённое" число евреев пропушенных ТД. Мне наша "любимая" yчительница сказала yже в конце 8го класса (когда я полyчала диплом с золотымu быквами) что это последние две 5-кu которые она мне ставит.

Гость_edktx_*
сообщение Aug 24 2005, 12:47 AM
Сообщение #30

Гости

Цитата(vika1 @ Aug 23 2005, 04:31 PM)
А я - та самая первоклашка  tongue.gif  !!

ха ха,Вичка ти била самая легкая :П :П :П

270 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему