Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

661 страниц V  « < 659 660 661  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Германия, Объединенная тема
igel
сообщение Mar 13 2017, 04:57 PM
Сообщение #9901

Постоянный участник

Цитата(yrelav @ Mar 12 2017, 10:04 AM) *
А что мешает приехать по туристической и прописаться у родни? Или для этго нужно гостевое приглашение?

Если иностранец получает узбекскую турист визу, он обязан указать в формуляре заявления на визу все пункты проживания, сиречь гостиницы. Там он и должен прописаться. Наш опыт (2015) был такой: каждый день тебе выдают в гостинице квиток, подтверждающий твое пребывание в этой гостинице. Гость обязан сохранить все квитки и предъявить их при выезде на границе (у нас не спросили).

На частной квартире можно жить, только если тебя владельцы квартиры пригласили, и ты приехал по гостевой визе. Они тебя должны зарегистрировать.

Однако в Узбекистане все возможно: не удивлюсь, если кто то приехал по тур визе и благополучно прожил отпуск у родственников, вопреки правилам.

wowab
сообщение Mar 21 2017, 02:31 AM
Сообщение #9902

Постоянный участник

я думаю, при отезде на контроле паспорта смотрят где прописан был, и если не там где надо, то... И еще: если у вас турвиза, а прописываетесь в местном овире, они вас просто не пропишут и отправят куда положено.

yrelav
сообщение Mar 21 2017, 09:31 AM
Сообщение #9903

Постоянный участник

Из: рождённый в СССР

Цитата(wowab @ Mar 21 2017, 02:31 AM) *
я думаю, при отезде на контроле паспорта смотрят где прописан был, и если не там где надо, то... И еще: если у вас турвиза, а прописываетесь в местном овире, они вас просто не пропишут и отправят куда положено.

В России нужно прописываться, если ты больше трёх дней на одном месте. В паспорт никаких отметок не делают. Мы заполняем анкету в паспортном столе, в которой тёща обязуется нас выпроводить в указаемые сроки, иначе турма!!! Всё это заносится в комп и погранцы в аэропорту скорее всего сверяют эти данные.

dharmakaya
сообщение Jun 13 2017, 09:39 PM
Сообщение #9904

Новичок

Из: Berlin

Всем привет из Берлина smile.gif
Давайте знакомиться smile.gif

661 страниц V  « < 659 660 661
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему