Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

97 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Российское ТВ, Обсуждение Телепередач Российских каналов ТВ
var
сообщение Apr 22 2011, 03:37 PM
Сообщение #31

Постоянный участник

Из: St. Petersburg

Цитата(sergik 1961 @ Apr 22 2011, 03:19 PM) *
laugh.gif
...ну апосля бараков - комуналка=хоромы.... да и потом соседи стучащие... rolleyes.gif ph34r.gif

ну а по сравнению с пещерой и барак - дворец biggrin.gif.

Гость_direktorr_*
сообщение Apr 26 2011, 03:07 PM
Сообщение #32

Гости

Обратиться к Вам с письмом нас, как представителей русской диаспоры в Узбекистане, объединенных в русский культурный центр в Ташкенте, сподвигла передача «Специальный корреспондент», вышедшая на Пасху, 24 апреля 2011 года на телеканале «Россия-1».
Не скрою, всегда с интересом смотрю все аналитические сюжеты, которые проходят в этой передаче. Всегда мне импонировала и ее ведущая — Мария Ситтель, которая создавала впечатление трезвомыслящего и объективного человека. Однако все мои представления о профессионализме людей, подготовивших именно эту, отдельно взятую передачу, разбились как о стену после того, как я увидел сюжет под названием «Без России».

Гость_direktorr_*
сообщение Apr 26 2011, 03:08 PM
Сообщение #33

Гости

Здесь, в частности, речь шла о гражданских правах русских в Кыргызстане и Узбекистане. Оговорюсь сразу: не имею ни малейшего представления о жизни представителей русской диаспоры в Кыргызстане, поэтому даже не стану оспаривать правдивость и объективность представленной в данном отношении информации. Но относительно всего того, что в репортаже касалось Узбекистана, могу с полной ответственностью заявить — полная чушь, которую корреспондент канала высосал из пальца.

Гость_direktorr_*
сообщение Apr 26 2011, 03:10 PM
Сообщение #34

Гости

Я не знаю, для чего это было нужно, но столь отвратительная ложь не к лицу такой уже заслужившей у многих авторитет передаче как «Специальный корреспондент». У меня вообще по ходу всего рассказа об Узбекистане складывалось впечатление о постановочных и заранее запланированных съемках, к которым привлекли далеко не самых порядочных людей.
К чему этот искусственный апломб корреспондента, который как бы невзначай делает ударение на том, что мизерная пенсия в Узбекистане выдается исключительно только русским. Да и не такая уж она и мизерная. Достаточно сказать, что мы в семье, к примеру, конечно, без излишеств, но ведем вполне достойную жизнь. Да и в отношении социальных служб российский журналист зря наговаривает: не только мы, но и все наши знакомые, вне зависимости от национальности всегда ощущаем на себе внимание со стороны государства. Это могут быть единовременные выплаты или дополнительные поощрения к праздникам, помощь махаллинских комитетов и многое другое.

Гость_direktorr_*
сообщение Apr 26 2011, 03:11 PM
Сообщение #35

Гости

Абсолютная неправда, я считаю, и в том, что в нашей стране ведется политика вымывания русских, памяти о них и об общей истории. Насколько мне известно, граждане Узбекистана русской национальности нигде и никем не ущемляются. Практически в каждой области работает русский культурный центр, который пропагандирует традиции и наследие русского народа. Больше того, русские вполне успешно работают в составе руководящих органов, в правоохранительных и законодательных органах. Мы без какого бы то ни было ущемления празднуем все православные праздники. Кстати, как раз весь эффект от праздника нам в Пасху смазала передача «Специальный репортер».
Несправедлива и оценка в отношении переноса памятника Герою Советского союза, генералу С.Рахимову. Каждый, кто знает Ташкент, сможет подтвердить, что памятник, наоборот, перенесен с районных задворок в один из центральных и посещаемых парков города.
В первый раз услышал о каком-то постановлении, согласно которому сжигались и уничтожались книги русских классиков. Не было такого. И свидетели тому сотни тысяч русских, проживающих в Узбекистане, а не Елена Урлаева. Откровенно говоря, когда увидел в передаче ее фамилию, то даже немного удивился, ведь в русской диаспоре о ней давно слухи ходят и всем известно, что она не по каким-то надуманным, а по реальным причинам неоднократно проходила лечение в психиатрической лечебнице. Правда, меня заинтересовала справка, которую она показала журналисту, но почему-то я не разглядел никакой подписи специалиста-психотерапевта или официального штампа медицинского учреждения.

Гость_direktorr_*
сообщение Apr 26 2011, 03:13 PM
Сообщение #36

Гости

Конечно, жаль девочку, которую избили. Но я больше чем уверен, что мама девочки, наверное, под впечатлением материнских чувств сказала, что девочку выбросили из больницы. Наверняка, ее отпустили после того как оказали медицинскую помощь и выяснили, что у пострадавшей нет переломов или повреждений внутренних органов и что она может лечиться амбулаторно.
Конечно, сам по себе факт вопиющий. Но, как говорится, в семье не без урода. Наверное, все еще находятся такие отморозки, которые в состоянии опьянения не знают на чем бы выместить силу. Что и говорить, в той же России такое случается чуть ли не ежедневно в отношении лиц другой национальности. До сих пор с содроганием вспоминаю репортажи с Манежной площади, когда в центре Москвы началась межнациональная резня, которая возникла на бытовой почве.
Что и говорить, в истории каждого государства случаются эксцессы, но брать единичный случай и преподносить его в качестве системных нарушений прав русских, как это было сделано в передаче «Специальный корреспондент», наверное, является большой ошибкой. Поймите, тем самым корреспондент в некотором смысле искусственно нагнетает обстановку вокруг межнациональных отношений и ставит нас, русских, живущих в Узбекистане, в весьма неудобное и неоднозначное положение. А такой эскалации, признаться, нам бы не хотелось.

Гость_direktorr_*
сообщение Apr 26 2011, 03:14 PM
Сообщение #37

Гости

В самой России нацмены и бритоголовые могут воспользоваться данной передачей для проведения своих варварских акций. И если в России такие бесчеловечные акции случаются достаточно часто, то у нас в Узбекистане все делается для того, чтобы сохранить и упрочить межнациональный мир и согласие.
Но нам очень не хотелось, что бы высказывания безответственных журналистов подорвали межнациональный мир и согласие, повредили динамично развивающимся узбекско-российским отношениям.

От лица коллектива директор
средней школы №60 (г.Ташкент)
Некрасова Татьяна Павловна

Гость_direktorr_*
сообщение Apr 26 2011, 03:17 PM
Сообщение #38

Гости

Думаю многие согласятся с моим мнением, поскольку точно такое же обращение я написала Владимир Владимировичу Путину на блог. http://www.putin.ru/forumsblog.html?func=v...;id=23897#23900

freeman2
сообщение Apr 26 2011, 03:40 PM
Сообщение #39

Злобный тролль ФромУза

Цитата(direktorr @ Apr 26 2011, 02:17 PM) *
Думаю многие согласятся с моим мнением, поскольку точно такое же обращение я написала Владимир Владимировичу Путину на блог. http://www.putin.ru/forumsblog.html?func=v...;id=23897#23900

А почему Путину, а не Медведеву писАли?

Товарищ Сухов
сообщение Apr 26 2011, 03:50 PM
Сообщение #40

Красноармеец

Из: светлого прошлого...

Цитата(direktorr @ Apr 26 2011, 06:11 PM) *
Абсолютная неправда, я считаю, и в том, что.......

Директор... Не надо так эмоционально и многопостно реагировать. Вас могут не правильно понять. А на российском ТВ конечно есть необъективные и заказные передачи. На то оно и ТВ...Ведь и в УзСМИ в честь Россию тоже не оды публикуют..........

Товарищ Сухов
сообщение Apr 26 2011, 03:55 PM
Сообщение #41

Красноармеец

Цитата(direktorr @ Apr 26 2011, 06:10 PM) *
... не только мы, но и все наши знакомые, вне зависимости от национальности всегда ощущаем на себе внимание со стороны государства....

Согласен. Я бы больше сказал: "пристального внимания" smile.gif

Юрец
сообщение Apr 26 2011, 04:17 PM
Сообщение #42

Спасибо Деду за Победу!!!!

Из: Москва

Цитата(direktorr @ Apr 26 2011, 03:17 PM) *

Как представлена Россия в современных изданиях учебников по истории?? Да и во многих СМИ тоже.....так что всё это обоюдно wink.gif А журналисты могут , что угодно понаписать..

Vladyka
сообщение Apr 26 2011, 04:22 PM
Сообщение #43

Воин

опять...
страсти мордасти...

ужос...
как мало я знаю...
о ТВ и т.д. ... ohmy.gif

Товарищ Сухов
сообщение Apr 26 2011, 04:23 PM
Сообщение #44

Красноармеец

Цитата(Vladyka @ Apr 26 2011, 07:22 PM) *
как мало я знаю...
о ТВ и т.д. ... ohmy.gif

счастливый.... rolleyes.gif

Юрец
сообщение Apr 26 2011, 04:27 PM
Сообщение #45

Спасибо Деду за Победу!!!!

Из: Москва

Цитата(Vladyka @ Apr 26 2011, 04:22 PM) *
опять...
страсти мордасти...

ужос...
как мало я знаю...
о ТВ и т.д. ... ohmy.gif

Потому что ты мультики смотришь проецируемые в воздухе biggrin.gif У нас Ксю тож так же biggrin.gif

97 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему