Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1726 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Узбекистан - Так Или Не Так?
Gelo
сообщение Jun 2 2009, 07:17 AM
Сообщение #1

Постоянный участник

http://ferghana-blog.livejournal.com/51044.html

Есть у кого чтот-то подтвердить или опровергнуть?

Жоров
сообщение Jun 2 2009, 07:28 AM
Сообщение #2

Постоянный участник

Из: Израиль. Бат-ям

Цитата(Gelo @ Jun 2 2009, 08:17 AM) *
http://ferghana-blog.livejournal.com/51044.html

Есть у кого чтот-то подтвердить или опровергнуть?

Мой босс недавно летал отдохнуть к себе на Родину-в Самарканд. То,что он рассказал абсолютно не соответствует написанному в этой статье.

xantiafeel
сообщение Jun 2 2009, 07:32 AM
Сообщение #3

Постоянный участник

уфф еле прочел))
интересно,скока в мире психушек с доступом в сеть?

hoper
сообщение Jun 2 2009, 08:03 AM
Сообщение #4

абсурд несусветный

Из: там, где кормят и любят

Цитата(xantiafeel @ Jun 2 2009, 05:32 PM) *
уфф еле прочел))

Ксант! Ну меня, к примеру, не редко спрашивают при новом знакомстве, что ж ты ломанулся из рая?
laugh.gif Я ж не могу ответить, что от избытка "хорошего" или от любви к президенту или президентской любви laugh.gif

Будет еще больше не понятно для спрашивающего. laugh.gif laugh.gif

Так и говорю, чтобы было понятно для спрашивающего, хреново в раю, и президента не люблю, и он меня ненавидит laugh.gif

bekiz
сообщение Jun 2 2009, 08:06 AM
Сообщение #5

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала сюда

Цитата(xantiafeel @ Jun 2 2009, 01:32 PM) *
уфф еле прочел))

герой laugh.gif

xantiafeel
сообщение Jun 2 2009, 08:36 AM
Сообщение #6

Постоянный участник

Цитата(hoper @ Jun 2 2009, 10:03 AM) *
Ксант! Ну меня, к примеру, не редко спрашивают при новом знакомстве, что ж ты ломанулся из рая?
laugh.gif Я ж не могу ответить, что от избытка "хорошего" или от любви к президенту или президентской любви laugh.gif

Будет еще больше не понятно для спрашивающего. laugh.gif laugh.gif

Так и говорю, чтобы было понятно для спрашивающего, хреново в раю, и президента не люблю, и он меня ненавидит laugh.gif

за длинным рублем ты поехал)) или по зову предков
во все остальное я не верю))

sahik
сообщение Jun 2 2009, 08:36 AM
Сообщение #7

Fade To Black

Из: Бинкет

Цитата(Жоров @ Jun 2 2009, 09:27 AM) *
Мой босс недавно летал отдохнуть к себе на Родину-в Самарканд. То,что он рассказал абсолютно не соответствует написанному в этой статье.

все зависит от того, какими глазами на все смотреть. Вот на днях в теме "Великобритания" некая Алька написала свои впечатления от трехнедельной поездки в Ташкент. Я сперва решил что издевается. Особенно в части "на улице масса дорогих иномарок" smile.gif и прочие восторги. Если считать Жигули, Москвичи иномарками - то да)) А потом понял что человек пишет от души, и ему в самом деле понравились внешние изменения.

Я представляю что я бы написал, если бы меня не было тут лет 15-20 . . У меня две "мини-родины" - двор между 5 и 6 домами на Ц-1 и ул. Устабаева в Центре Луначарского. Нет ни бассейна "лягушатника", в котором мы плескались летом и играли в хоккей зимой на утоптанном снегу, нет той зелени, нет "Тридцатки" . . Мало того, самого понятия "Тридцатка" не существует. Теперь это место называется "Бибигон". По имени кафешки. На Устабаева нет того дома, где жила моя бабушка, где я проводил все лето, нет пионерлагеря "25 лет Узбекистана" через дорогу, он застроен особняками, нет лесопилки, теперь там проходит трасса. . .

все проходит, все меняется. И все изменения , даже если они положительные, воспринимаются непросто . У меня, к примеру, нынешнее состояние этих самых родных мне мест не вызывает абсолютно никаких эмоций. Это не мое. Это-чужое.

Сообщение отредактировал sahik - Jun 2 2009, 08:45 AM

Жоров
сообщение Jun 2 2009, 08:49 AM
Сообщение #8

Постоянный участник

Из: Израиль. Бат-ям

Цитата(sahik @ Jun 2 2009, 09:36 AM) *
все зависит от того, какими глазами на все смотреть. Вот на днях в теме "Великобритания" некая Алька написала свои впечатления от трехнедельной поездки в Ташкент. Я сперва решил что издевается. Особенно в части "на улице масса дорогих иномарок" smile.gif и прочие восторги. Если считать Жигули, Москвичи иномарками - то да)) А потом понял что человек пишет от души, и ему в самом деле понравились внешние изменения.

Я представляю что я бы написал, если бы меня не было тут лет 15-20 . . У меня две "мини-родины" - двор между 5 и 6 домами на Ц-1 и ул. Устабаева в Центре Луначарского. Нет ни бассейна "лягушатника", в котором мы плескались летом и играли в хоккей зимой на утоптанном снегу, нет той зелени, нет "Тридцатки" . . Мало того, самого понятия "Тридцатка" не существует. Теперь это место называется "Бибигон". По имени кафешки. На Устабаева нет того дома, где жила моя бабушка, где я проводил все лето, нет пионерлагеря "25 лет Узбекистана" через дорогу, он застроен особняками, нет лесопилки, теперь там проходит трасса. . .

все проходит, все меняется. И все изменения , даже если они положительные, воспринимаются непросто .

Сахик! Мой шеф на все смотрел трезвыми глазами.Он сказал примерно так. Народ живет нелегко,но живет. Ташкент-просто красавец.На машины он вряд-ли смотрел. Этот парень меняет свои раз в два года.Он просто навестил своих родственников и друзей,которых не видел с 1973 года. Мой брат живет на Чиланзаре. Тоже не миллионер,но и не голодает. Говорит просто-живем. И этим все сказано

bekiz
сообщение Jun 2 2009, 08:56 AM
Сообщение #9

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала сюда

когда я возвращаюсь, такое ощущение, что попал в чужое для меня место ,... это касается и страны, и города, и района, и улицы, где я вырос. И это при том, что в Узб бываю каждый год.

Видимо к хорошему быстро привыкаешь и понятие "просто живем" меняется до неузнаваемости.

hoper
сообщение Jun 2 2009, 09:01 AM
Сообщение #10

абсурд несусветный

Цитата(xantiafeel @ Jun 2 2009, 06:36 PM) *
за длинным рублем ты поехал)) или по зову предков
во все остальное я не верю))

Ну не без этого laugh.gif Но ехал то я не на БАМ 70-х годов! laugh.gif Не все так очкозначно! Причем, на момент выезда информация об острове была не привлекательна. Был образ России, и как часть ее, Сахалин.
Глух я к зову предков laugh.gif По этой логике, я наоборот должен остаться на истерической родине (колхоз "Жданов", прям за твоим туа хозпостройками).
Остальное, в которое ты не веришь, - я чето пропустил? laugh.gif
Цитата(sahik @ Jun 2 2009, 06:36 PM) *
все проходит, все меняется.
И все изменения , даже если они положительные, воспринимаются непросто .

ЭЭЭ, Молядес, ака! Совершенно правильно!
(помещаю изречение в аналы. Возраженийлар йукми?)

По сути статьи- интерес она может вызвать у человека, только что освоившего тырнет.(с исключениями laugh.gif ), ничего нового, (помимо этого многие образы подсмотрены на фромузе, явно). Искренности мало; и у автора часть моментов в мировых масштабах понятна, но их отражение в реалиях Узбекистана не позволительна.
Очень трудно отделаться от мысли - образа, что щяс услышу протяжное - знакомое: "Заказ -статья! Иссык заказ-статья!!"

hoper
сообщение Jun 2 2009, 09:16 AM
Сообщение #11

абсурд несусветный

Цитата(bekiz @ Jun 2 2009, 06:56 PM) *
когда я возвращаюсь, такое ощущение, что попал в чужое для меня место ,... это касается и страны, и города, и района, и улицы, где я вырос. И это при том, что в Узб бываю каждый год.

Вот оно, - самое важное.

Ты наделен ощущениями. И не просто рефлесами.
Острее и глубже видишь мир вокруг себя.
Вот, за что мы можем без оглядки любить ее, Землю узбекскую
Недавно-ть с "краснодарским" товарищем поехали мы на встречу с моим земляком.
Общались, как полагается арокствовали. И мой российский друг так искренне удивился теплоте нашей встречи, что решил попозже повстречаться со своими друзьями детства, юности и других преклонных моментов laugh.gif

Юрец
сообщение Jun 2 2009, 09:19 AM
Сообщение #12

Спасибо Деду за Победу!!!!

Из: Москва

Цитата(Жоров @ Jun 2 2009, 08:49 AM) *
Сахик! Мой шеф на все смотрел трезвыми глазами.Он сказал примерно так. Народ живет нелегко,но живет. Ташкент-просто красавец.На машины он вряд-ли смотрел. Этот парень меняет свои раз в два года.Он просто навестил своих родственников и друзей,которых не видел с 1973 года. Мой брат живет на Чиланзаре. Тоже не миллионер,но и не голодает. Говорит просто-живем. И этим все сказано

А раньше Ташкент типа не красавец был чтоли?? smile.gif
ИМХО. Все метаморфозы ,произошедшие с моим городом , считаю вредными, бестолковыми и выражающими трусость с одной стороны, и отсутствие хоть какой нибудь архитектурной мысли с другой.

hoper
сообщение Jun 2 2009, 09:31 AM
Сообщение #13

абсурд несусветный

Цитата(Юрец @ Jun 2 2009, 07:19 PM) *
ИМХО. Все метаморфозы ,произошедшие с моим городом , считаю вредными, бестолковыми и выражающими трусость с одной стороны, и отсутствие хоть какой нибудь архитектурной мысли с другой.

Поздно, Юрец, "ташкентскую" пить.
Раньше надо было проявлять акт.жизн. позицию. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот к чему приводит предпочтение пассивной позиции

Рапира
сообщение Jun 2 2009, 09:35 AM
Сообщение #14

ляляляляляляляля.....

Из: хлопка узбекской сборки

Цитата(hoper @ Jun 2 2009, 10:30 AM) *
Поздно, Юрец, "ташкентскую" пить.
Раньше надо было проявлять акт.жизн. позицию. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот к чему приводит предпочтение пассивной позиции

предлагаете лечь под бульдозер?? ohmy.gif

sahik
сообщение Jun 2 2009, 09:35 AM
Сообщение #15

Fade To Black

Из: Бинкет

Цитата(Юрец @ Jun 2 2009, 11:19 AM) *

Ну не знаю, не знаю . . Закрытие переушкинского моста - это идиотизм, как минимум, тут я согласен. Но остальное - тут я поспорю. Сколmrj времени ушло бы в советские времена , чтобы проехать с Юнусабада, 12 квартала, к примеру, на метро Хамза? А? Полчаса? Сорок минут? Сейчас - семь.

1726 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему