Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 15 16 17 18 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Указ Президента о выходе из гр-ва Узбекистана, Сроки и даты выхода указов о выходе из гр-ва Узбекистана
Zritel
сообщение Jan 30 2019, 11:35 AM
Сообщение #241

Постоянный участник

Цитата(Fyl @ Jan 30 2019, 08:02 AM) *
Цитата(Zritel @ Jan 30 2019, 11:03 AM) *
Цитата(Fyl @ Jan 30 2019, 04:55 AM) *
Цитата(Zritel @ Jan 29 2019, 08:27 PM) *
Цитата(Zritel @ Jan 29 2019, 04:20 PM) *
Цитата(Fyl @ Jan 29 2019, 04:04 PM) *
Цитата(Zritel @ Jan 29 2019, 03:11 PM) *
Сейчас получил емэйл из консульства - "Ой, указа еще нет, мы ошиблись, будет в ближайшее время. Давайте мы вам справку дадим, что вы в списках и паспорт сдали или подождите указа".

Скоты..

Сдали на основании чего?))

На основании письма консула , что они подтверждfют утрату гражданства и справка будет выдана после получения паспорта в консульстве.

"Консульский отдел Посольства РУ в Испании подтверждает что xxxxxxxx. утратил гражданство Республики Узбекистан.
Основание: письмо МИД РУ № 06-21/19755 от 19.12.2018г.
Справка будет выдана после сдачи паспорта в Консульский отдел.
консульский сбор за справку 40 евро. в приложении номер расчетного счета
посольства"

Консул мне звонил сегодня. Предложил 1)выслать паспорт обратно или 2)паспорт лежит у них,присылают справку о сдаче паспорта и потом высылают уже справку с номером указа. Договорились на 2.

Не совсем понял - Вы уже сдали паспорт? Пока нет однозначной информации в части Указа Президента, касающейся лично Вас - паспорт всё же не надо было сдавать...

Да, сдал. Если с консульства пишут , что подтверждают утрату, как не поверить. Указы на утрату в открытом доступе не публикуются.

Так ведь паспорт сдается в тот момент, когда выдается справка....

Я живу в другой стране. Паспорт отправлял почтой.

Балалайкин
сообщение Feb 4 2019, 07:20 PM
Сообщение #242

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Fyl @ Jan 28 2019, 09:43 PM) *
Вообще непонятно, по какому принципу формируют эти списки... Люди, которые намного позже меня выехали на ПМЖ из Узбекистана, уже похоже избавились от ГрУза, если верить спискам. А себя, жену, тещу не нашел в этих списках...

Хотя есть пропущенные списки, не все присутствуют подряд. Может быть мы в этих списках...

Цитата(Балалайкин @ Jan 28 2019, 07:44 PM) *
Здравствуйте!

Покинул Узбекистан аж в 1998 году.
Имеет ли смысл себя искать в списках, есть вероятность найти себя них?

А на момент выезда из РУз зеленый паспорт уже был оформлен?

да был зелененький такой),

Ти_мурка
сообщение Feb 6 2019, 12:37 PM
Сообщение #243

Постоянный участник

Поделюсь опытом своих взаимоотношений с гражданством Узбекистана.
Выехал в Россию в 1999, будучи уже гражданином РФ и имея на руках паспорт Республики Узбекистан. С места жительства в Узбекистане не выписался. Точнее, выписался, но листка убытия нет, а в зеленом паспорте стоит штамп, что я живу в Узбекистане.
На консульский учет не становился без уважительной причины.
Так как подтверждения выписки из Узбекистана нет, в сентябре 2017 в Посольстве Узбекистана в Москве подал заявление на идентификацию личности (30$), в декабре Посольством получен ответ из МВД Узбекистана, что я снят с регистрационного учета в 2000 году.
В декабре 2017 подал пакет документов на утрату гражданства Узбекистана (110$) (ст. 21 Закона "О гражданстве..."), получил на руки справку о подаче заявления. В справке указано, что Посольство известит о подписании Указа Президента об утрате гражданства, что пришлют по месту жительства извещение с приглашением явиться в Посольство для сдачи паспорта гражданина Узбекистана. Однако, этому верить не следует - самим лучше звонить в Посольство, что я и сделал. Мне сказали, что Указ подписан и можно сдать зеленый паспорт. Как видно, процедура не очень сложная, запрос точно даст знать, прописаны вы в Узбекистане или нет, а дальше уже действовать по обстоятельствам. Мне в 2015 в Посольстве говорили, что я должен ехать в Узбекистан и выписываться, но в мои планы не входила дорогостоящая поездка, да еще сопряженная с риском двойного гражданства! А есть оказывается более простая схема. Всем удачи в решении вопросов!

Балалайкин
сообщение Feb 7 2019, 01:39 AM
Сообщение #244

Постоянный участник

Ти_мурка, спасибо за рассказ.
Я в снялся с консульского учета и выписался, о чем свидетельствует печать в паспорте.
Выехал из РУЗ в 1998 году.
На учет консульский естественно не вставал.
Листок убытия потерян... sad.gif

Неужели ли ВЫ дозвонились до посольства?))

Вы пишете "Так как подтверждения выписки из Узбекистана нет, в сентябре 2017 в Посольстве Узбекистана в Москве подал заявление на идентификацию личности (30$)"
Если есть выписка в паспорте, то я правильно понимаю, что платить 30 баксов не надо?

Вы сдали паспорт и можете уже спокойно въезжать в РУЗ?

Fyl
сообщение Feb 7 2019, 07:38 AM
Сообщение #245

Проходя мимо - проходи...

Из: Самарская губерния

Кое-что непонятно...
Цитата(Ти_мурка @ Feb 6 2019, 01:37 PM) *
С места жительства в Узбекистане не выписался. Точнее, выписался, но листка убытия нет, а в зеленом паспорте стоит штамп, что я живу в Узбекистане.

Так выписались или нет? Если на момент выезда стоял штамп - значит не выписаны. Или просто не проставили штамп о выписке из РУз?
в декабре Посольством получен ответ из МВД Узбекистана, что я снят с регистрационного учета в 2000 году.

Интересно, на каких основаниях Вас сняли с учета?
В декабре 2017 подал пакет документов на утрату гражданства Узбекистана (110$) (ст. 21 Закона "О гражданстве..."), получил на руки справку о подаче заявления.

По ст.21 никакие документы подавать не надо. Это уже самоуправство Консульства.
...сопряженная с риском двойного гражданства!..

Не двойного - у вас было не двойное гражданство, а два (это разные понятия).

Балалайкин
сообщение Feb 7 2019, 01:55 PM
Сообщение #246

Постоянный участник

Странно всё...
Почему нельзя упростить процедуру выхода, убрать припоны, про поборы я вообще промолчу.
В посольстве цепляются к этому "проездному/фантику" листку убытия....

Ти_мурка
сообщение Feb 7 2019, 11:26 PM
Сообщение #247

Постоянный участник

Цитата(Fyl @ Feb 7 2019, 06:38 AM) *
Кое-что непонятно...
С места жительства в Узбекистане не выписался. Точнее, выписался, но листка убытия нет, а в зеленом паспорте стоит штамп, что я живу в Узбекистане.

Так выписались или нет? Если на момент выезда стоял штамп - значит не выписаны. Или просто не проставили штамп о выписке из РУз?
в декабре Посольством получен ответ из МВД Узбекистана, что я снят с регистрационного учета в 2000 году.

В декабре 2017 подал пакет документов на утрату гражданства Узбекистана (110$) (ст. 21 Закона "О гражданстве..."), получил на руки справку о подаче заявления.

Вот давайте не будем казаться умнее других, а? Штамп о прописке в зеленом паспорте был. Сам при выезде в РФ я не ходил в УВД и не выписывался. Как я выписан - ХЗ.
Основания снятия с учета - возможно прописка в России - я не знаю!
Про самоуправство ничего не знаю, это не мой вопрос. Двойное или два - Вы человек русский? Меня не взяли на госслужбу по причине наличия двух гражданств. Двойное оно по Вашему пониманию или у меня 2 гражданства - итог один.

Fyl
сообщение Feb 8 2019, 05:09 AM
Сообщение #248

Проходя мимо - проходи...

Из: Самарская губерния

Цитата(Ти_мурка @ Feb 8 2019, 12:26 AM) *
Цитата(Fyl @ Feb 7 2019, 06:38 AM) *
Кое-что непонятно...

Вот давайте не будем казаться умнее других, а? Штамп о прописке в зеленом паспорте был. Сам при выезде в РФ я не ходил в УВД и не выписывался. Как я выписан - ХЗ.
Основания снятия с учета - возможно прописка в России - я не знаю!
Про самоуправство ничего не знаю, это не мой вопрос. Двойное или два - Вы человек русский? Меня не взяли на госслужбу по причине наличия двух гражданств. Двойное оно по Вашему пониманию или у меня 2 гражданства - итог один.

И как вот таких еще и на госслужбу принимают... А мы еще потом жалуемся на качество госуслуг! Ну да ладно, пусть будет все так как есть - ХЗ.

Ти_мурка
сообщение Feb 8 2019, 08:12 AM
Сообщение #249

Постоянный участник

[quote name='Балалайкин' date='Feb 7 2019, 12:39 AM' post='4170925']
Да, удалось дозвониться.
А вот по другим вопросам боюсь, что не смогу помочь, лучше сотрудников посольства Вам наверное никто не ответит.

Ти_мурка
сообщение Feb 8 2019, 08:27 AM
Сообщение #250

Постоянный участник

Fyl, простите, не хотел Вас обидеть, давайте личное выяснять в личной переписке.
Что касается темы, я действительно просто уехал из страны и теперь решил навести порядок с гражданствами. В любом случае, специалисты консульства идут навстречу и дают грамотные советы, да и процедура выхода из гражданства стала проще, я помню, что 5 лет назад нужно было собрать 12 документов в 3-х нотариально заверенных копиях.

Арчаков
сообщение Feb 8 2019, 06:05 PM
Сообщение #251

Специалист по настройке рекламы для Ваших услуг в Яндекс + Гугл

Из: Краснодар, краснодарский край (123 )

Немного смешно с этим выходом.
а вот у меня не было зелёного паспорта, но когда продавал квартиру, то пришлось давать взятки за себя, что я не выписался из домовой книги..контора по вывозу мусора, заплатить пришлось нехилую сумму(насчитали с 1994г по 2016), а иначе бы справку не дали и нотариус не принял, короче там все службы газ, свет,вода и т.д обдирают уезжающих и продающих жильё, так что всему виной дамавая книга.

Ти_мурка
сообщение Feb 15 2019, 11:11 PM
Сообщение #252

Постоянный участник

[quote name='Балалайкин' date='Feb 7 2019, 12:39 AM' post='4170925']
Вот теперь сдал паспорт гражданина Республики Узбекистан. К ранее оплаченным $140 добавил ещё $30 и получил документ об утрате гражданства согласно Указу Президента и что я не являюсь гражданином страны. Передо мной были люди, подавшие документы в 2013... Искренне жаль, что люди вынуждены претерпевать подобные издевательства. Удачи всем!

Балалайкин
сообщение Mar 8 2019, 11:51 AM
Сообщение #253

Постоянный участник

Круто так, 170 долл. отдать непонятно за что.
Это хорошо когда они есть, но не у всех есть такая возможность.
Честно, напоминает не то рабовладельческий, не то крепостной строй.
Ты должен заплатить и тогда тебя отпустят.
20 лет не был в Узбекистане и вообще бы не думал о нем, если бы не могилы близких мне людей.

Alisbar
сообщение Mar 28 2019, 10:16 AM
Сообщение #254

Новичок

Может здесь кто то уже сталкивался с подобными вопросами, посоветуйте что предпринять можно в этой ситуации..
У меня в Узбекистане, в Ташкенте по месту жительства приняли док. на выход\отказ от гражданства, выдали справку соответствующую ещё в 2010 году.
с 2012 я в РФ,дали ВНЖ. Статус НРЯ получил, а на гражданство, по факту УФМС требуют окончательный выход из гражданства. Как ВЫяснилось документы мои в РУВД потеряли, и фактический отказ требуют делать только через посольство в Москве. Это отдельная история...Листок убытия у меня есть, хотя на консульский учёт не вставал, и крайний раз был в Узб, в 2017 году, тогда и выписался...
В целом всё равно поездка дело не простое, до пос-ва за уточнением дозвониться не возможно, хотя есть список на сайте, на месте по приезду, могут что то ещё спросить...То есть проблема в том что уже второй срок по ВНЖ в РФ, и без отказа от гражданства РУзб получить гражданство РФ не представляется возможным....

Khudo
сообщение Mar 29 2019, 05:52 AM
Сообщение #255

Постоянный участник

Из: Ташкент - Москва

Цитата(Alisbar @ Mar 28 2019, 10:16 AM) *
Как ВЫяснилось документы мои в РУВД потеряли, и фактический отказ требуют делать только через посольство в Москве. Это отдельная история...Листок убытия у меня есть, хотя на консульский учёт не вставал, и крайний раз был в Узб, в 2017 году, тогда и выписался...

Вам нужно было в РУВД потребовать у них справку о том, что Вы сдали документы на выход из гражданства, но документ о выходе не может быть Вам предоставлен по независящим от Вас причинам. Сейчас на гражданство по НРЯ приримают такие справки у граждан Узбекистана. Можете, конечно, попробовать получить такую справку через посольство, показав справку о сдаче документов, но вполне возможно, что они откажутся выдавать ее, мотивируя тем, что документы на выход из гражданства Вы сдавали не через них, и предложат Вам сдать их еще раз. Если собираетесь ехать в Узбекистан, можете попробовать получить эту справку в РУВД. Не Ваша вина, что они потеряли документы.
Вот образец справки, которую выдают в посольстве

18 страниц V  « < 15 16 17 18 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему