Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Изумительный вид спорта Плавание, тому кто учится, могу дать полезныйсовет
Дильмурад
сообщение Jun 6 2005, 11:47 AM
Сообщение #46

Постоянный участник

Из: Россия

Привет всем!
Да уж, все эти упражнения помню, и ведь верно и в жизни помогает. Ведь только благодоря упорству, тренировкам, а самое главное желанию мы добились в плавании того, что и достигли. А в жизни достигнем большего благодаря этому, я в этом уверен. А помните, упражнение на резиновом троссу, это когда трос цепляли за крюк на котором дорожка крепится и 10-15 упражнений на время на выносливость wink.gif biggrin.gif ? Я, после этих упражнений 10 по 100 м. дельфином как пуля летал laugh.gif laugh.gif laugh.gif

С уважением, Дильмурад.

Сообщение отредактировал Дильмурад - Jun 6 2005, 11:49 AM

hank
сообщение Jun 6 2005, 12:17 PM
Сообщение #47

сионист

Из: israel

вы знаете,мы пытались привить многие упрожнения в израиле.не пошло-тренера были против.

Дильмурад
сообщение Jun 6 2005, 12:38 PM
Сообщение #48

Постоянный участник

Hank привет!
А почему они были против? Что не по нраву? Хотя, если честно, ты и сам наверное помнишь, что такие нагрузки не всегда на пользу идут, особенно молодому организму. Ведь до такого доходило, что тренер, ныне покойная Наталья Андреевна в конце дает задание, 10 по 100 своим стилем в режиме 1 м. 45 с. Кто не укладывается, тому не в зачет и иной раз плыли и 15 по 100 и т. д. Хорошо, что у меня были зеркальные чехословацкие очки, и слез не было видно. Ведь это упражнение после всей тренировки, а это порядка от 10 до 14 км., и руки не говоря про ноги вообще уже не работают. Так, что может тренера и правы, как сам то думаешь?

С уважением, Дильмурад.

kiringapuh
сообщение Jun 11 2005, 10:20 AM
Сообщение #49

Частый гость

А какими упражнениями вырабатывают выносливость в Израиле?

hank
сообщение Jun 11 2005, 11:14 AM
Сообщение #50

сионист

Цитата(kiringapuh @ Jun 11 2005, 12:20 PM)
А какими упражнениями вырабатывают выносливость в Израиле?

вы будете удивлены-никакими.вообще тренировачный процес вызывает удивление.дети 6-7 лет получают очень неплохую базу.ну а дальше смэ.3 -4 тренировки в неделю по1 часу.надо быть очень талантливым ребёнком ,чтобы добиться результата.кстати родители платят очень серьёзные деньги-где-то 90 $вмесяц.

kiringapuh
сообщение Jun 12 2005, 03:40 PM
Сообщение #51

Частый гость

А как же ваши заслуги как тренера отмечаются в Израиле?Я имею ввиду при таком раскладе тренеровок

hank
сообщение Jun 12 2005, 05:32 PM
Сообщение #52

сионист

Цитата(kiringapuh @ Jun 12 2005, 05:40 PM)
А как же ваши заслуги как тренера отмечаются в Израиле?Я имею ввиду при таком раскладе тренеровок

нет.нет.я не тренер.просто я плаваю в бассейне и всё вижу.мой товарищ тренерует очень маленьких детей,т с. даёт базу.а дальше я и сам не понимаю.пример 16-летний парень плывёт первые 50 наравне со мной,а я на 20 лет старше.есть очень хорошие дети,но серьёзного результата показать не могут.вот вчера списал план тренировки 14 летней группы.4 по100--разминка,800-400-200-100 вольный,200-брасс,200 спина,200дельфин.4 по 50 с ускорением.4 по100 на ногах,4 по100 на руках,200 -вольный---и всё.как вам?

Дильмурад
сообщение Jun 14 2005, 02:45 PM
Сообщение #53

Постоянный участник

Цитата(hank @ Jun 12 2005, 07:32 PM)
нет.нет.я не тренер.просто я плаваю в бассейне и всё вижу.мой товарищ тренерует очень маленьких детей,т с. даёт базу.а дальше я и сам не понимаю.пример 16-летний парень плывёт первые 50 наравне со мной,а я на 20 лет старше.есть очень хорошие дети,но серьёзного результата показать не могут.вот вчера списал план тренировки 14 летней группы.4 по100--разминка,800-400-200-100 вольный,200-брасс,200 спина,200дельфин.4 по 50 с ускорением.4 по100 на ногах,4 по100 на руках,200 -вольный---и всё.как вам?

Всем привет!
Hank, ну я бы сказал, что в отличие от наших тренировок, это довольно таки щедящий километраж, по моему если не ошибся, то это 3700. В 14 лет мы пахали если не запамятовал по 5-7 км. утром, и 7-9 вечером за тренировку, и это только вода, не считая сушу. Но все таки мне кажется, что не очень грамотно подходили к процесу тренировок. Нагрузки были для молодого организма очень существенные, и у многих ребят с кем я плавал сейчас сердечко иной раз да и пошаливает. Ведь из общих групп нас отбирали к тренерам, которые тренировали уже по своей спецализации, и мое мнение (тем более, что группы были не с большим количеством народа) надо было для каждого определить его нагрузку, то есть ту, которую может выдержать организм. Ну понятно, что это на тот момент было реально лишнее, ни кто ни под кого специальную тренировку разрабатывать не собирался. И теперь к сожалению сердечки и пошаливают. Может и права современная методика по плаванию, я если честно уже давно не отслеживаю.

С уважением, Дильмурад.

вася
сообщение Jun 18 2005, 12:53 AM
Сообщение #54

Постоянный участник

Цитата(Дильмурад @ Aug 20 2004, 04:04 PM)
Привет ребята! Приехал с переговоров и сразу сюда.
Супер!!! Плавать любят многие и это здорово. А, не кто не плавал в "Трудовых Резервах"? Это где на против вас на стене мужик плывет дельфином.

С уважением, Дильмурад.

Я, я занимался там.... Целых 10 лет, нет 11 даже .... Плавание, сначала в группе здоровья, потом в спортивной. Тренера были: Григорий Геннадьевич, ВАсилий Борисович Святуньков, Ирина Владимировна ничего не говорят эти имена?
А потом занимался еще и триатлоном там же)))

вася
сообщение Jun 18 2005, 01:00 AM
Сообщение #55

Постоянный участник

Цитата(Berg @ May 4 2005, 02:07 PM)
А я начинал у Войцexoвичя B. во Дворце, правда потом перешел на подводное плавание. Занимался тоже сначала в трудовых резервах , а потом в СКА лет наверное 14. Был чемпионом Союза и тд...
Знал многих. Мож общие знакомые есть?

Привет, ну если ты подводник то должен знать Геннадия Геннадиевича, он тренировал при союзе подводников, а потом начал пацанов маленьких триатлоном, Диму Тарабрина, Илью.... забыл фамилию, Оксана, приметная така дивчина была ))) Все были в Трудовых...

kiringapuh
сообщение Jun 20 2005, 01:03 AM
Сообщение #56

Частый гость

Раньше время другое было,когда никто ни за что не отвечал - тренера не отвечали за последствия применения своих методик.Нагрузки были, мягко говоря чудовищными. Но и результаты были на уровне, больше ничего не требовалось. Знаете я даже можно сказать почти не жалею о прошлом, если не считать растянутого желудка и вывернутых голеностопных суставов mad.gif

Дильмурад
сообщение Jun 21 2005, 03:57 PM
Сообщение #57

Постоянный участник

Цитата(вася @ Jun 18 2005, 02:53 AM)
Я, я занимался там.... Целых 10 лет, нет 11 даже .... Плавание, сначала в группе здоровья, потом в спортивной. Тренера были: Григорий Геннадьевич, ВАсилий Борисович Святуньков, Ирина Владимировна ничего не говорят эти имена?
А потом занимался еще и триатлоном там же)))

Привет Вася!
Всех тренеров знал. А начинал я у Светланы Владимровны, дальше Устинов Николай Андреевич и последний тренер, его сестра Устинова Наталья Андреевна, но это уже в СКА на Максима Горького. Жаль Николай Андреевич со зрением здал плотно насколько я помню, но сейчас уже о его судьбе не знаю, и Наталья Андреевна умерла sad.gif Вот такие дела Вася.

С уважением, Дильмурад.

вася
сообщение Jun 29 2005, 08:29 PM
Сообщение #58

Постоянный участник

А я вот могу рассказать только про Василия Борисовича.... Григорий Геннадьевич ушел потом сборников вроде тренировать, а Вася съездил в Россию на пару лет, потом вернулся, у него дочка родилась в году этак, наверное, 96-97... Потом он начал сам тренироваться, запал на триатлон.... выступал в ветеранах.... ))
Вот и все вроде, про старшеков тренировавшихся с нами рассказать ничего не могу к сожалению ((

Сообщение отредактировал вася - Jun 29 2005, 08:30 PM

Пьеро
сообщение Jul 19 2005, 03:01 PM
Сообщение #59

Постоянный участник

Из: Москва

Я ща плаваю в Олимпийском, возможно на тех же дорожках где когда-то плавали и чемпионы:-)

Дильмурад
сообщение Jul 26 2005, 08:13 AM
Сообщение #60

Постоянный участник

Цитата(Пьеро @ Jul 19 2005, 05:01 PM)
Я ща плаваю в Олимпийском, возможно на тех же дорожках где когда-то плавали и чемпионы:-)

Привет Пьеро!
По каким дням ты осуществляешь заплывы? По времени попаду, с удовольствием присоединюсь.

С уважением, Дильмурад.

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему