Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> 257 школа
Malysch
сообщение Feb 4 2006, 12:18 PM
Сообщение #76

Частый гость

Цитата(feya5 @ Feb 3 2006, 11:02 AM)
Malysch, рада что  у тебя всё хорошо!
*

Знаешь, я бы тоже рад бы был от тебя услышать/прочесть , что у тебя тоже всё хорошо.

Кстати, у меня с недавнего времени есть ЖЖ, можешь читать здесь:
http://malysch.livejournal.com/

Гость_natali74-06_*
сообщение Feb 7 2006, 09:58 AM
Сообщение #77

Гости

Люди а кто помнит Цилю Давидовну? Она у нас была классной, потом уехала в Израиль. 1991г выпуска.

Гость_ласунька_*
сообщение Feb 7 2006, 07:55 PM
Сообщение #78

Гости

привет всем! я училась во всех трех школах в 253 257 258 и имена некоторых преподавателей очень знакомы маленькая вера- учительница физики ,кажется, вера николаевна. нонна михайловна- уч. биологии. циля не помню как по батюшке по моему была по музыке. только вот не помню в какой школе 257 или 258 по моему все учителя вместе с учениками тогда переходили из школы в школу по мере того как их строили. я училась там примерно с1984 по 1989 г.г. потом уехала. может быть кто-то знает кого-то из выпуска 1991. азямова ира, , дидковская люда, шубарева света, довгань оксана,мы жили в 12 доме 19 квартал. меня зовут ольга. заранее спасибо. в те года наша классная была пак светлана не помню отчество уч. англ. яз. rolleyes.gif

Гость_natali74-06_*
сообщение Feb 8 2006, 10:09 AM
Сообщение #79

Гости

Всем привет! Вот Нону Михайловну помню - уч.биологии, а по физике у нас была Раиса Метрофановна (кличка Нафаня), а Циля была - уч. алгебры, геометрии и информатики. А директором школы была Болелая Татьяна Константиновна. Зинаида Сергеевна была заучем, классная тетка, жила кстати в полукруглом доме на против школы. А по литературе была Эрика Генадьевна. Ну неужели ни кто не помнит?
:'( :'( :'(

Гость_timka_*
сообщение Feb 8 2006, 02:51 PM
Сообщение #80

Гости

Цитата(Malysch @ Feb 2 2006, 01:36 PM)
Привет! Да, конечно, я тебя помню. Только маленьким  wink.gif
Сейчас напишу Рустаму.

Ты как сам? Где? Чем занимаешься?
*

Я счас в Англии, скоро уже будет 3 года как я тут, живу по-тихонку , учусь , работаю.
Учусь как би подготовка к универу, потому что тут наш цертифицате в хорошие университети не принимают ну мне приходится Физику, Химию и Математику опять учить только на англииском.
Работаю я манагером в МцДоналдсье , только временно на время учеби.
Живу на самом юге Англии, на море , только тут правда погода ужас часто не покупаешся.
Ну ладно ти даваи Пиши
Не пропадаи

Настёна
сообщение Feb 10 2006, 10:27 PM
Сообщение #81

Частый гость

Из: Германия (BW)

Привет, я закончила 257 школу в 1997 году, 11"б" (бухгалтера) Лепешко Анастасия, сейчас живу в Германии

Malysch
сообщение Feb 11 2006, 04:39 PM
Сообщение #82

Частый гость

Цитата(timka @ Feb 8 2006, 04:51 PM) *
Я счас в Англии ...

Привет. Классно, что устроился в Англии. Молодец.
Когда в Таше был последний раз?
Рустаму я написал, но только ответа нет.
Расскажи, где он и как он?

Можешь найти меня в аське: 270864131

Finch
сообщение Feb 17 2006, 11:37 PM
Сообщение #83

Новичок

Из: Москва

Цитата(Настёна @ Feb 10 2006, 10:27 PM) *
Привет, я закончила 257 школу в 1997 году, 11"б" (бухгалтера) Лепешко Анастасия, сейчас живу в Германии

Привет Анастасия!
С большой надеждой пыталась тебя вспомнить. Удалось. На второй день. Ты, кажется, в нашу школу откуда-то ездила, да? И еще, в вашем классе Мансур Акмурзаев учился. Хорошее было время.
Маловато из нашей школы народу. Думаю, что мы просто обязаны исправить это положение.
Мы с тобой в параллельных классах учились. Мой выпуск тоже в 97, 11 «В» классный руководитель Плешакова Оксана Владимировна. А, забыла представиться - Элина меня зовут. Может вспомнишь? wink.gif

Настёна
сообщение Feb 18 2006, 03:47 AM
Сообщение #84

Частый гость

Цитата(Finch @ Feb 17 2006, 09:37 PM) *
Привет Анастасия!
С большой надеждой пыталась тебя вспомнить. Удалось. На второй день. Ты, кажется, в нашу школу откуда-то ездила, да? И еще, в вашем классе Мансур Акмурзаев учился. Хорошее было время.
Маловато из нашей школы народу. Думаю, что мы просто обязаны исправить это положение.
Мы с тобой в параллельных классах учились. Мой выпуск тоже в 97, 11 «В» классный руководитель Плешакова Оксана Владимировна. А, забыла представиться - Элина меня зовут. Может вспомнишь? wink.gif

Привет, да я тебя вспомнила, как ты устроилась в Москве? Я 3 года как живу в Германии и у меня уже дочь. В прошлом году была в Таше, как-то серо там стало, однокласниц своих видела... Ты давно в Москве?

Finch
сообщение Feb 18 2006, 02:30 PM
Сообщение #85

Новичок

Цитата(Настёна @ Feb 18 2006, 03:47 AM) *
Привет, да я тебя вспомнила, как ты устроилась в Москве? Я 3 года как живу в Германии и у меня уже дочь. В прошлом году была в Таше, как-то серо там стало, однокласниц своих видела... Ты давно в Москве?

Замечательно. Значит будем общаться. В Москве я живу уже 6 лет. Замужем и растет сынишка, 2,5 года. Учусь в университете. В Ташкенте УЗГУМЯ закончить не удалось, хотя оставался последний курс. Но жизнь диктует свои правила.
Ужасно хочется побывать в Таше, но обстоятельства свкладываются не так, как этого хочется. Надеюсь, в скором времени шанс предоставится. С некоторыми своими одноклассниками общаюсь и по сей день.
А как ты в Герамнию попала? Чем занимаешься? Как дочурка?

Гость_Antoni_*
сообщение Feb 19 2006, 11:48 AM
Сообщение #86

Гости

Привет всем!Меня зовут Антон я учился в 9"б" классе классной была Наталья Юрьевна,ушел после 9-го в техникум.Сейчас живу в Ленининградской области.По своему двору,а жил я в доме №6 хорошо помню Давида,Игоря,Диканова,Мишу,Маришку.

Настёна
сообщение Feb 20 2006, 12:00 AM
Сообщение #87

Частый гость

Для Finch: Я в 2002 вышла замуж за Ташкентского эмигранта. У меня тоже ребенок - дочка Ксения, 2,7 года. Пока я сижу дома, закончила языковые курсы, сейчас еще на одни пойду. В сентябре дочка в дет.сад пойдет, тогда я немного посвободней буду (здесь сады с 3 лет). Немецкий трудновато дается, я раньше английский учила, сейчас все в голове перепуталось. Здесь очень много русских, по-моему уже больше чем немцов smile.gif

Finch
сообщение Feb 21 2006, 02:35 PM
Сообщение #88

Новичок

Цитата(Настёна @ Feb 20 2006, 12:00 AM) *
Для Finch: Я в 2002 вышла замуж за Ташкентского эмигранта. У меня тоже ребенок - дочка Ксения, 2,7 года. Пока я сижу дома, закончила языковые курсы, сейчас еще на одни пойду. В сентябре дочка в дет.сад пойдет, тогда я немного посвободней буду (здесь сады с 3 лет). Немецкий трудновато дается, я раньше английский учила, сейчас все в голове перепуталось. Здесь очень много русских, по-моему уже больше чем немцов smile.gif

Настя, привет!
Рада, что у наших эмигрантов жизнь за границей складывается более чем.
В Москву я приехала целенаправленно. Понимала, что навсегда. Не было ничего, но была цель. Хотя бывали такие моменты, что хотелось бросить все и уехать обратно. На тот момент в Ташкенте оставались мои родные и близкие (теперь они рядом). Но, все, как говорится, проходит. Находила в себе силы идти вперед и не сдаваться. Много работала, поступила в университет. Потом, познакомилась со своим будущим мужем. Поженились и родили сына-Семёна. Малыша уже определили в детский сад. Сейчас, правда, я не работаю. Решила устроить себе небольшой передых, а потом с новыми силами за работу.
Как ты с немецким справляешься? Мне, например, этот язык совершенно не симпатичен. С английским я дружила с детства. Даже на англ. филологию поступила в УзГУМЯ. Но, не сложилось. Пришлось бросить учебу из-за отъезда в Москву.
Слушай, а что ты планируешь насчет работы? С чем можешь справиться? И вообще, чем там русские эмигранты занимаются, где живут? Как общаетесь?
У тебя остались родные в Ташкенте?

Настёна
сообщение Feb 23 2006, 09:22 PM
Сообщение #89

Частый гость

Цитата(Finch @ Feb 21 2006, 12:35 PM) *
Как ты с немецким справляешься? Мне, например, этот язык совершенно не симпатичен. С английским я дружила с детства. Даже на англ. филологию поступила в УзГУМЯ. Но, не сложилось. Пришлось бросить учебу из-за отъезда в Москву.
Слушай, а что ты планируешь насчет работы? С чем можешь справиться? И вообще, чем там русские эмигранты занимаются, где живут? Как общаетесь?
У тебя остались родные в Ташкенте?

biggrin.gif Мне тоже не симпатичен, но так как я живу здесь, я обязана его знать. С английским я тоже дружила хорошо fromuz_kolobok.gif

На счет работы пока не известно, дело в том что в Таше я закончила университет (юр.фак), но здесь мне его не защитают естественно т.к законы совершенно другие - сама понимаешь. Так, что надо переквалифицироваться, но надо выждать время до сентября(доча в сад пойдет), потом усилино заниматься учебой или поиском работы. Если я хочу более менее нормальную работу, то надо обучаться 3 года (паралельно с работой). Вобщем здесь усложненная система получения профессии. wink.gif Сейчас опять таки надо заниматься языком, чтоб они увидели что я потяну это. :'( Впринципе я смогу справиться с бухгалтерией, т.к я уже делала немного здесь документы, вобщем не буду говорить заранее, как что-то будет известно(решено), то я обязательно скажу...

Русские эмигранты живут здесь по разному ( кто-как), есть которые хорошо устроились, а есть те кот. не хотят ничего делать и живут на гос. обеспечении (но им тоже не плохо) даже на пособия умудряются в отпуск съездить smile.gif . Круг общения у нас 70 х 30. 70% русские и не русские и 30% немцы.

В Ташкенте у меня мама осталась sad.gif А у тебя как в Москве с друзьями? Говорят там много Ташкентских? У тебя рос. гражданство? А на кого ты сейчас учишься?

Finch
сообщение Feb 26 2006, 03:39 PM
Сообщение #90

Новичок

Цитата(Настёна @ Feb 23 2006, 09:22 PM) *
В Ташкенте у меня мама осталась sad.gif А у тебя как в Москве с друзьями? Говорят там много Ташкентских? У тебя рос. гражданство? А на кого ты сейчас учишься?[/b]

Да, без мамы, наверное, плохо. Сужу по себе :'( Кстати, она к тебе поближе перебраться не собирается? Мои близкие приехали ко мне через год.
Знаешь, с друзьями проблематично. Конечно, много ташкентских здесь, но общение наше к минимуму сводится. Обычно, по Интернету и телефону. У всех свои проблемы, семья, работа и т.п. А иногда бывает так, что кто-то скажет, что тот или иной товарищ в Москве, а как найти не знаешь и он/она не знает. Обидно.
Первые 2 года я искала в Москве ВУЗ, в который меня могли бы взять переводом из УзГУМЯ. Хотелось именно по этой специальности, но мне отказывали, либо принимали лишь на первый курс и со сдачей дополнительных экзаменов. В программах были большие различия, начиная от истории Узбекистана, узб.языка и, заканчивая кол-вом часов по фонетике, грамматике и т.д. Потом решила начать все с начала. Только проблемы была в том, что учиться мне предстояло только по контракту, т.к. на тот момент я была без гражданства. Университет выбрала удачно (Рос.Гос.Социальный Университет, финансы и кредит), поступила в августе, а в ноябре получила гражданство. За учебу плачу немного, тем более что стоимость фиксированная. Ни о чем не жалею tongue.gif
Поиском работы еще не занялась. Отхожу от зимней сессии. Слава Богу, все позади.

29 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему