Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Usa Today, про сша
svaroka
сообщение Jul 8 2011, 06:22 PM
Сообщение #31

Победа правды неизбежна

Цитата(bach-kentavr@mail.ru @ Jul 8 2011, 08:15 PM) *
скажите сайт GreenCard где можно зарегистрироваться бесплатно ,а то я тут нашел просят скинуть им деньги

стопудово - развод на деньги, а не ГринКард

Xodja
сообщение Jul 8 2011, 08:00 PM
Сообщение #32

Постоянный участник

Из: Naharia, Israel

Цитата(svaroka @ Jul 8 2011, 05:22 PM) *
стопудово - развод на деньги, а не ГринКард

Для Вас все стопудова.

Лотерея проводится бесплатно.
Сайт лотереии тут http://www.dvlottery.state.gov/

Гость_bach-kentavr@mail.ru_*
сообщение Jul 15 2011, 02:33 PM
Сообщение #33

Гости

Спасибо большое друзья.
2 месяца назад приехал из Южно-Кореи,после долгих 7 лет жизни в Кореи не могу привыкнуть к жизни Родины.
Пыталься наладить бизнес тут,хотел осуществить поставку корейскую продукцию в Уз но тут рассказали по какой рискованной системе они этим занимаются.
Мне не хочется не уверенно заниматся бизнесом и так рисковать.
Сделал вывод надо работать там где работается и решил уехать в США или Канаду.
В США предлагают по учебной визе и стоимость обучение на Магистратуре от 10.000 долларов в год,но сначало пройти ещё курсы который стоит с проживанием за 6 месяцев около 14.000-15.000 долларов.Кто-нибудь знает дешевый путь как попасть в США и есть ли там кто из Узбекистана.Пожалуйиста посоветуйте какими инфо вы влалеете.
Спасибо заранее!
с Уважением Баходир!

bekiz
сообщение Jul 15 2011, 02:54 PM
Сообщение #34

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала сюда

Йызык англицкий знаишь?

Xodja
сообщение Jul 15 2011, 03:37 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Из: Naharia, Israel

Самый дешевый путь это по рабочей визе.
Если найдешь работодателя который будет готов взять на себя все расходы по оформлению
и переселению.

Можно воспользоваться услугами бодишопов - они находят тебе работодателя взамен ты работаешь по
контракту несколько лет за не очень нормальную зарплату.

После этого - выиграть гринкард. Сама лотерея бесплатно. Но в случае выигрыша расходы будут
около 2-3 тыс $ на человека.

сообщение Jul 15 2011, 04:16 PM
Сообщение #36

Гости

Цитата(bekiz @ Jul 15 2011, 02:54 PM) *
Йызык англицкий знаишь?

В Корее были англоязычные друзья в 2008-2009 году тогда с ними общался свободно.
На данный момент уровень языка можно сказать ниже среднего,долгое время не общался и многие слова успел забыть сейчас снова начал практиковатся.

сообщение Jul 15 2011, 04:32 PM
Сообщение #37

Гости

"Самый дешевый путь это по рабочей визе.
Если найдешь работодателя который будет готов взять на себя все расходы по оформлению
и переселению.

Можно воспользоваться услугами бодишопов - они находят тебе работодателя взамен ты работаешь по
контракту несколько лет за не очень нормальную зарплату.

После этого - выиграть гринкард. Сама лотерея бесплатно. Но в случае выигрыша расходы будут
около 2-3 тыс $ на человека."

Не думаю найти работадателя найти так легко.
На Гринкард можно зарегистрироваться только в октября и ещё год ждать ответа.

В Корее год работал на заводе, 5 лет работал в Строительной Со. конструктором по опалубкам за 2,5 года успел набрать опыта и собрал свою бригаду,строили небоскребы,апартаменты да платили не плохо.
Не хотел возвращаться но попал в ДТП по вине чужого человека в итоге меня депортировали.
Че хочу сказать в Кореи апартаменты строится по канадской системе,у кого-нибудь есть знакомые кто работает в строительной сфере очень интересно по какой системе строятся апартаменты в США.
Если по такой системе как в Корее то я являюсь специалистом по конструкции,даже имеются грамоты и рекомендация от таких строительных Со. как "Samsung","I PARK".

acrobat
сообщение Jul 16 2011, 05:53 AM
Сообщение #38

Постоянный участник

Из: Сергели, США

Цитата(Xodja @ Jul 15 2011, 06:37 AM) *
Самый дешевый путь это по рабочей визе.
и переселению.

Согласен, сам так приехал, но есть одно но ! нужно быть программистом.
Мне работодатель и гринку пробил в итоге (за мой счет).
Остальные рабочие визы, такие как сезонные работники для узбекистана не доступны, так как давно там сидят мексы, филиницы и тп.

Со строительством в сша ЖОПА со времен ипотечного кризиса, т.е практически индустрия встала в последние 4 года.
Поэтому на улице оказались тысячи строителей. Толпы местных кадров, а также нелегалов берутся за любую строительную работу.
Даже если получите визу, то как строителю тут делать нечего.

Ув. Баходир, а почему в россию не хотите ? тем более русским лучше владеете да и визы не нужны, в чем загвоздка?

Сообщение отредактировал acrobat - Jul 16 2011, 06:02 AM

bekiz
сообщение Jul 16 2011, 06:06 AM
Сообщение #39

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала сюда

Цитата(acrobat @ Jul 16 2011, 11:53 AM) *
Ув. Баходир, а почему в россию не хотите ? тем более русским лучше владеете да и визы не нужны, в чем загвоздка?

в зар плате наверно

сообщение Jul 16 2011, 03:54 PM
Сообщение #40

Гости

Цитата(acrobat @ Jul 16 2011, 05:53 AM) *
Согласен, сам так приехал, но есть одно но ! нужно быть программистом.
Мне работодатель и гринку пробил в итоге (за мой счет).
Остальные рабочие визы, такие как сезонные работники для узбекистана не доступны, так как давно там сидят мексы, филиницы и тп.

Со строительством в сша ЖОПА со времен ипотечного кризиса, т.е практически индустрия встала в последние 4 года.
Поэтому на улице оказались тысячи строителей. Толпы местных кадров, а также нелегалов берутся за любую строительную работу.
Даже если получите визу, то как строителю тут делать нечего.

Да хороший вопрос работать в России!!!
В Корее насколько закон четко работает но все равно там возникали трудности,ответственность была большая.
В России чтобы работать нужно иметь хороших связей,иметь поручителя и нанять квалифицированных юристов и только потом можно организовать строительную фирму.
И то там будут возникать проблемы с оплатой и нужно иметь хороший капитал чтобы обеспечить людей жильем питанием.
И ещё есть столько организация которые будут часто проверять и не дай бог остановят процесс строительство.
Одним словом Бюракратических барьеров много чтобы чувствовать себя не уверенно.
Когда в России у известных Со. возникают проблемы я на счет себя молчу.
Такой деятельностью можно уверенно заниматся в капиталистических странах.Там человек сказал человек сделал.

У меня к вам вопрос по IT по каким направлением можно легче найти работу?
и на сколько реально найти работу по финансовой сфере?

Сам окончил финансовый институт по специальности брокер на рынке ценных бумаг.
Моя специальность в УЗе не востребован в Корее не имел возможность работать по спец. но успел изучить и эту сферу тоже в Кореи там дейстительно рынок ценных бумаг очень развит.
А США финансовый центр мира.Я подумал если отучиться на Магистратуре в США реально ли устроится по спец.?

По IT тоже имею базовое знание по программированию.и тоже есть возможность учиться По IT в США.
и скажите пожалуйиста ваше направление по IT.

Спасибо заранее
С Уважением Баходир!

acrobat
сообщение Jul 16 2011, 06:49 PM
Сообщение #41

Постоянный участник

Цитата(bach-kentavr@mail.ru @ Jul 16 2011, 06:54 AM) *
У меня к вам вопрос по IT по каким направлением можно легче найти работу?
и на сколько реально найти работу по финансовой сфере?

Сам окончил финансовый институт по специальности брокер на рынке ценных бумаг.
Моя специальность в УЗе не востребован в Корее не имел возможность работать по спец. но успел изучить и эту сферу тоже в Кореи там дейстительно рынок ценных бумаг очень развит.
А США финансовый центр мира.Я подумал если отучиться на Магистратуре в США реально ли устроится по спец.?

По IT тоже имею базовое знание по программированию.и тоже есть возможность учиться По IT в США.
и скажите пожалуйиста ваше направление по IT.

Спасибо заранее
С Уважением Баходир!

Ежегодно выдается 64 000 H1B виз - рабочая виза с возможностью получения гринки, либо до 6 лет в сша.
На выпускников магистратур сша насколько помню резервируется 20 000 виз.
А теперь посмотрите кому выдаются эти визы - львинная доля IT специальности(99%).
Так сложилось что это сфера единственная легкодостпуная для иностранцев.
Минимальная гарантированная зарплата по H1B - 44 000 в год.

Как залезть в брокеры я не представляю, ничего не могу подсказать.
Но исходя из визовой ситуации, полагаю что не просто. Тут своих брокеров хватает.
Кстати торговать может каждый, через интернет, есть биржы типа форекса, где торгуются краткосрочные опционы.
Поэтому путь программиста мне видится более реальным, получите гринку и займетесь чем угодно.

из технологий,
1) PHP + javascript + html + sql - это маленькие проекты.
2).NET + C# + sql - Большие и маленькие проеты, работу найти просто.
3) java + j2EE + sql - большие компании, с работой тоже просто, но как правило нужен опыт мин 2 года.
в случае 2 и 3 сертификаты очень помогают на начальных стадиях, и не дорого 200 -300 за один.
Реальная зарплата програмиста с опытом 2 - 3 года - 70 000 в год (грязными)

Вот сайты работ, ищите по ключевым словам, смотрите что требуют, думайте, решайте.
dice.com,
monster.com,
careerbuilder.com

сообщение Jul 16 2011, 11:10 PM
Сообщение #42

Гости

из технологий,
1) PHP + javascript + html + sql - это маленькие проекты.
2).NET + C# + sql - Большие и маленькие проеты, работу найти просто.
3) java + j2EE + sql - большие компании, с работой тоже просто, но как правило нужен опыт мин 2 года.
в случае 2 и 3 сертификаты очень помогают на начальных стадиях, и не дорого 200 -300 за один.
Реальная зарплата програмиста с опытом 2 - 3 года - 70 000 в год (грязными)

Вот сайты работ, ищите по ключевым словам, смотрите что требуют, думайте, решайте.
dice.com,
monster.com,
careerbuilder.com
[/quote]

Меня очень заинтересовало идти по спец. ИТ.
Вы не в курсе имея диплом бакалвра по финанс. модно ли продолжить на Магистратуре по ИТ.
Естественно имеется базовое знание надо только выбрать направление и пол года практики.

когда вы устраивались на работу какие документы вы показывали?
Сертификат -- чтобы получить сертификат надо отучится на курсах или имеется ввиду рекомендация?
Если можно дайте пожалуйиста свои контактные данные эмайл ,скайп.

acrobat
сообщение Jul 17 2011, 01:06 AM
Сообщение #43

Постоянный участник

Цитата(bach-kentavr@mail.ru @ Jul 16 2011, 02:10 PM) *
Меня очень заинтересовало идти по спец. ИТ.

Отлично

Вы не в курсе имея диплом бакалвра по финанс. модно ли продолжить на Магистратуре по ИТ.
Естественно имеется базовое знание надо только выбрать направление и пол года практики.

Не в курсе, но насколько понимаю, кто девушку угощает тот её и танцует.

когда вы устраивались на работу какие документы вы показывали?

Когда мне делали рабочую визу то нужно было предоставить перевод диплома.
юридическая контора в сша сделала evaluation.
Это такая бумажка в которой написано, что мой диплом бакалавра соответсвует американскому бакалавру до данной специальности.
Эта же бумажка нужна была для процесса грин карт.
К слову я окончил ТГЭУ факультет информационных систем.
Более у меня диплома никто пока не спрашивал, при устройстве на работу смотрят резюме, и статус в сша и все.
Основное это пройти собеседования.
Но если универ американский, то конечно могут посмотреть, у них свой рейтинг заведений. Желательно бы вам попасть в котирующийся.

Сертификат -- чтобы получить сертификат надо отучится на курсах или имеется ввиду рекомендация?

Сертификат выдает по java - oracle.com по .net - microsoft.com
поковыряйтесь там на сайтах в разделах education and certification
Учиться на курсах не обязательно, но желательно конечно.
Если вы на магистра метите то сертификация пока будет лишней. Потом разберетесь что вам надо.

Если можно дайте пожалуйиста свои контактные данные эмайл ,скайп.

см в личку

lindachka
сообщение Oct 9 2011, 09:36 PM
Сообщение #44

Частый гость

Из: New-york

Частый гость

Из: New-york

Предупреждения:
(0%)

Привет всем! Я живу в Америке с семьей, решила заполнить гринкарту на сестру, сестра замужем и имеет общего ребенка.Сестра будет главным заявителем анкеты, конечно она укажет мужа своего и ребенка. А нужно ли указывать в заявлении детей мужа он первого брака? Если не указать детей мужа от первого брака и при выигрыша гинкарты им не откажут в визе.?.Дело в том что бывшая жена его с ним в плохих отношениях и не дает отцу детей навещать.Очень прошу кто зн ает ответьте!!!!!! Заранее спасибо огромное!!!!!

acrobat
сообщение Jun 16 2012, 08:02 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

На днях Обамыч издал указ,
согласно которому несколько тысяч нелегалов получат разрешение на работу и не будут департированы из страны.
Указ касается тех, кому менее 30 лет, если они приехали в USA в возрасте до 16 лет, прожили минимум 5 лет.
У них не должно быть криминальной истории, должны иметь законченное среднее образование или обучаться в школе.

По оценкам экспертов таких наберется около 800 тыс. львиная часть из которых - латиносы.

Одни говорят, что это предвыборный шаг президента, который противоречит иммиграционному законодательству и даже конституции сша.
Другие, что прямого нарушения как бы и нет, так как эти люди не получат легального статуса и возможность стать постоянными резидентами или гражданами.
Они всего лишь смогут работать легально и платить налоги. Кроме того указ может быть отменен следующим президентом США.

Интересно то, что нелегалы могут обучаться в школах, школы бесплатны.
Многие дети нелегалов выросли в штатах, в американском обществе и чувствуют себя американцами.
Только вот они не могут в последствии поступать в учебные заведения либо легально устраиваться на работу.
Эти люди становятся заложниками, вернуться им некуда, родители нелегалы тоже тут, а легального статуса они получить по закону не могут.

Сообщение отредактировал acrobat - Jun 17 2012, 04:01 AM

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему