Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Usa Today, про сша
2cxy2h8
сообщение Apr 8 2011, 06:00 AM
Сообщение #16

ne univaushaya

Из: australia, melbourne

Цитата(acrobat @ Apr 8 2011, 02:12 AM) *
Корочка звучит многообещающе.

Есть опыт работы по специальности?
Желательно программирование, с работой - хоть завтра пусть выходит.
Или на худой конец администрирование системное.

Либо сам пусть пишет сюда орацлеява@яхоо.цом , съорентирую
(а то как то через куйлюк общаемся)

fromuz_kolobok.gif передам... и я так считаю пусть с вами теперь свяжется!

acrobat
сообщение Apr 9 2011, 08:17 AM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: Сергели, США

Дороги.
В США правила дорожного движения соблюдают строго, всегда пропускают друг друга, останавливаются на знаках стоп и никогда не проедут на красный, даже если ночь и ни одной машины. Но при всей своей законопослушности очень даже нарушают скоростной режим, ну а как иначе! Дороги хорошие, машины еще лучше!
Среднее ограничение по городу 55 – ездят 70. По хайвей(автострада) ограничение 90-100. 100 ездят пенсионеры в крайней правой, а так 120-130. Его особенность в том что на нем нет ни светофоров, ни перекрестков, все пересекающие дороги либо под либо над. Местами есть съезды и заезды. Такие трассы проходят через всю страну, через центры городов. Можно без единой остановки пересечь США. Но полиция не дремлет, как и наши, прячутся за кустами и углами. Отличие в том, что у них нет волшебного жезла. Полиция должна вас догнать с мигалками и остановить.
После выписывают повестку в суд, ни каких оплат на месте даже легальных.
Сумма штрафа за скорость 100 -150$. C такими штрафами, полиции можно было бы забыть о финансовых проблемах , тормозить то можно любого. Но как ни странно, полицейских не так много на дорогах, а вроде наших постов ГАИ нет вообще.

Метро.
В школе учителя говорили, что Ташкентское метро самое красивое в мире. Я не верил.
Я был в Москве, Киеве, Минске и теперь Чикаго. Из того, что я видел – ДА ташкентское метро самое красивое, что ни станция, то произведение искусства, люди платят не за проезд, а за посещение музея. В Москве конечно есть красивые станции, но в большинстве кафель, как в туалете. А в Чикаго, даже и кафель не удосужились положить. Стены в каких то грязных, ржавых потеках, трещинах, обвалившаяся штукатурка. Вагоны старые. Но самое веселое, что у машиниста нет стекол заднего вида и нет зеркал на станции. Чтобы закрыть дверь, он высовывается по пояс из окна и смотрит все ли зашли. Вот вам нанотехнологии 21 века. Я уже подумал, может им идею кинуть и заработать свой первый миллион. Одно хорошо, на станциях есть лифты для инвалидов и багажа и тд.
Проезд по Чикаго стоит 2$, на неделю 20$, на мес 80$

Автобусы
Автобус стоит как и метро. Автобусы от наших не далеко ушли, но есть 3 отличия.
1) Чтобы попросить водителя остановиться на остановке, достаточно дернуть за тросик, протянутый через весь автобус. Не надо кричать водиле, не надо щемиться через весь автобус, нажимать разные кнопки. Удобно!
2) Спереди, снаружи автобуса есть держак для велосипедов, устал педали крутить - загрузил велик на автобус.
3) У передней двери опускается платформа, чтобы инвалиды на коляске могли заехать.

Вообще, все что касается инвалидов тут продуманно до мелочей, инвалидам выделены самые удобные парковки (да представьте себе они тут на машинах ездют), автоматические двери, возможность попасть в автобусы и метро. Но как оказалось удобно не только инвалидам. Попробуйте проехать по Москве с детской коляской, охрененно удобно, особенно на станциях без эскалатора и в автобусах с турникетом.

Спирт
Не могу удержаться от алкогольной темы, Тут запрещено продавать спиртное людям младше 21 года. Всегда спрашивают документ, удостоверяющий личность, даже у меня.
Нет круглосуточных магазинов спиртного, а ларьков нет вообще.
Нельзя потреблять спиртное в общественных местах, даже пассажиру в машине!
Я был свидетелем не обычной для меня сцены в парчке с детской площадкой.
Мы значит гуляем с детями, тут приехало аж 3! полицейские машины, подошли к двум подросткам лет 15, руки им за спину, надели наручники и увели. Оказалось, они пивком втихаря заправлялись. Кто-то настучал, не иначе. Я сразу придумал школьную задачку - сколько нужно полицейских машин на компанию подростков, собиравшихся в Москве на Пражской под моим окном…
Полицию тут уважают, им кстати запрещено стрелять в воздух, может боятся самолет зацепить или еще хуже редкую птицу.
Если уж достал ствол - стреляй в цель.

2cxy2h8
сообщение Apr 9 2011, 10:19 AM
Сообщение #18

ne univaushaya

Цитата(acrobat @ Apr 9 2011, 04:17 PM) *
Дороги.
В США правила дорожного движения соблюдают строго, всегда пропускают друг друга, останавливаются на знаках стоп и никогда не проедут на красный, даже если ночь и ни одной машины. Но при всей своей законопослушности очень даже нарушают скоростной режим, ну а как иначе! Дороги хорошие, машины еще лучше!
Среднее ограничение по городу 55 – ездят 70. По хайвей(автострада) ограничение 90-100. 100 ездят пенсионеры в крайней правой, а так 120-130. Его особенность в том что на нем нет ни светофоров, ни перекрестков, все пересекающие дороги либо под либо над. Местами есть съезды и заезды. Такие трассы проходят через всю страну, через центры городов. Можно без единой остановки пересечь США. Но полиция не дремлет, как и наши, прячутся за кустами и углами. Отличие в том, что у них нет волшебного жезла. Полиция должна вас догнать с мигалками и остановить.
После выписывают повестку в суд, ни каких оплат на месте даже легальных.
Сумма штрафа за скорость 100 -150$. Ц такими штрафами, полиции можно было бы забыть о финансовых проблемах , тормозить то можно любого. Но как ни странно, полицейских не так много на дорогах, а вроде наших постов ГАИ нет вообще.

Метро.
В школе учителя говорили, что Ташкентское метро самое красивое в мире. Я не верил.
Я был в Москве, Киеве, Минске и теперь Чикаго. Из того, что я видел – ДА ташкентское метро самое красивое, что ни станция, то произведение искусства, люди платят не за проезд, а за посещение музея. В Москве конечно есть красивые станции, но в большинстве кафель, как в туалете. А в Чикаго, даже и кафель не удосужились положить. Стены в каких то грязных, ржавых потеках, трещинах, обвалившаяся штукатурка. Вагоны старые. Но самое веселое, что у машиниста нет стекол заднего вида и нет зеркал на станции. Чтобы закрыть дверь, он высовывается по пояс из окна и смотрит все ли зашли. Вот вам нанотэнологии 21 века. Я уже подумал, может им идею кинуть и заработать свой первый миллион. Одно хорошо, на станциях есть лифты для инвалидов и багажа и тд.
Проезд по Чикаго стоит 2$, на неделю 20$, на мес 80$

Автобусы
Автобус стоит как и метро. Автобусы от наших не далеко ушли, но есть 3 отличия.
1) Чтобы попросить водителя остановиться на остановке, достаточно дернуть за тросик, протянутый через весь автобус. Не надо кричать водиле, не надо щемиться через весь автобус, нажимать разные кнопки. Удобно!
2) Спереди, снаружи автобуса есть держак для велосипедов, устал педали крутить - загрузил велик на автобус.
3) У передней двери опускается платформа, чтобы инвалиды на коляске могли заэать.

Вообще, все что касается инвалидов тут продуманно до мелочей, инвалидам выделены самые удобные парковки (да представьте себе они тут на машинах ездют), автоматические двери, возможность попасть в автобусы и метро. Но как оказалось удобно не только инвалидам. Попробуйте проэать по Москве с детской коляской, охрененно удобно, особенно на станциях без эскалатора и в автобусах с турникетом.

Спирт
Не могу удержаться от алкогольной темы, Тут запрещено продавать спиртное людям младше 21 года. Всегда спрашивают документ, удостоверяющий личность, даже у меня.
Нет круглосуточных магазинов спиртного, а ларьков нет вообще.
Нельзя потреблять спиртное в общественных местах, даже пассажиру в машине!
Я был свидетелем не обычной для меня сцены в парчке с детской площадкой.
Мы значит гуляем с детями, тут приэало аж 3! полицейские машины, подошли к двум подросткам лет 15, руки им за спину, надели наручники и увели. Оказалось, они пивком втихаря заправлялись. Кто-то настучал, не иначе. Я сразу придумал школьную задачку - сколько нужно полицейских машин на компанию подростков, собиравшихся в Москве на Пражской под моим окном…
Полицию тут уважают, им кстати запрещено стрелять в воздух, может боятся самолет зацепить или еще хуже редкую птицу.
Если уж достал ствол - стреляй в цель.

емаил передала, а как вас зовут спрашивают? :унсуре: :блинк:

acrobat
сообщение Apr 9 2011, 08:29 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Цитата(2cxy2h8 @ Apr 9 2011, 01:19 AM) *
емаил передала, а как вас зовут спрашивают? :унсуре: :блинк:

cм в личку

2cxy2h8
сообщение Apr 10 2011, 02:40 PM
Сообщение #20

ne univaushaya

Цитата(acrobat @ Apr 10 2011, 04:29 AM) *
цм в личку

передала ... :иловефромуз:

Alisk@
сообщение May 2 2011, 02:08 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

c 1-го мая можно посмотреть свой статус по гринкард//// может кому повезет..... huh.gif

status

sword
сообщение May 7 2011, 02:37 AM
Сообщение #22

Постоянный участник

Из: Южный берег Cв-Лаврентия

Цитата(acrobat @ Apr 9 2011, 01:17 AM) *
Дороги.

Хотелось бы услышать по поводу правила проезда на красный свет(направо)

Среднее ограничение по городу 55 – ездят 70. По хайвей(автострада) ограничение 90-100. 100 ездят пенсионеры в крайней правой, а так 120-130.

На сколько мне известно, скорость там в милях,и то что Вы приводите.....это очень круто...

Сумма штрафа за скорость 100 -150$. C такими штрафами, полиции можно было бы забыть о финансовых проблемах , тормозить то можно любого. Но как ни странно, полицейских не так много на дорогах, а вроде наших постов ГАИ нет вообще.

100-150 б/р - это за какое превышение??на 10 миль , на 20??? или на 40???

Для примера : в Канаде если превысил на 20 км(от указанного)-штраф 150 и 3 поинта,за превышение на 40 км -штраф 825 и 10 поинтов.

butterflybaby
сообщение May 10 2011, 06:11 AM
Сообщение #23

Постоянный участник

Из: Живу где хочу...

По поводу правила проезда на красный свет(направо)

во всех штатах по разному.Например,в Нью Йорке в основном поворот на красний запрещен.А в Конектикуте или Нью Джерси разрешается.

butterflybaby
сообщение May 10 2011, 06:24 AM
Сообщение #24

Постоянный участник

Из: Живу где хочу...

Цитата(sword @ May 7 2011, 03:37 AM) *

На сколько мне известно, скорость там в милях,и то что Вы приводите.....это очень круто...

100-150 б/р - это за какое превышение??на 10 миль , на 20??? или на 40???

Для примера : в Канаде если превысил на 20 км(от указанного)-штраф 150 и 3 поинта,за превышение на 40 км -штраф 825 и 10 поинтов.

"Акрабат" просто перевёл на км\ч а если в милях то в городе от 25 до 40 м\ч.Ну а по скоростной трассе 65,хотя в Техасе скорость разрешается и до 100 мили в час.
Многие полицейские "закрывают глаза" на минимальное привышение на трассе в пределах 10-15 мил\ч.

sword
сообщение May 11 2011, 07:46 AM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(butterflybaby @ May 9 2011, 11:11 PM) *
По поводу правила проезда на красный свет(направо)

во всех штатах по разному.Например,в Нью Йорке в основном поворот на красний запрещен.А в Конектикуте или Нью Джерси разрешается.

Вот и я об этом.Если бы Акробат, писал про Иллинойс,согласен.Но при чем здесь USA???

acrobat
сообщение May 11 2011, 07:11 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

Цитата(sword @ May 10 2011, 10:46 PM) *
Вот и я об этом.Если бы Акробат, писал про Иллинойс,согласен.Но при чем здесь USA???

Я делюсь впечатлениями в основном по месту проживания. А так же, по штатам где я был (IL, NY, WI, OH, KY, IN, FL, MI).
Вот мне например живя в москве было пофиг илинойс это в частности или сша вообще.
Те кто здесь сами все знают. Тем кто там думаю так же пофиг.

Ограничения скорости по городской зоне, переведены в км/ч для удобства.
Факт в том что скорость превышают все и регулярно !
даже там где лимит 110 ездят 130.
Но выше 130 уже основная масса не летает, страшно наверное.

100-150 б/р - это за какое превышение??

Опять же для примера. Мне пока что больше 120 $ не вручали (превысил на 20 миль = 32 км/ч).
за превышение на 40 миль могут и права отозвать.

У нас в Сhicago так
Если нет знака "No turn on red" (нет поворота на красный), то поворачивать на право можно, причем нужно полностью оставновиться, не зависимо есть машины или нет.
Как раз местами вводят видео систему. Если не остановился полностью, перед тем как повернуть - штраф 100$.
К счастью пока что на таких перекрестках висит знак "Red light photo enforced", типа "скажите сыыыр".
Когда только внедряли, тут у одного торгового комплекса автомат нащелкал 1 млн баксов за мес. Знака не было.
После чего посещаемость того места заметно уменьшилась.
Народ побежал жаловаться, а администрайия района вообще попросила убрать аппарат с перекрестка, дабы не распугивать клиентов.
http://articles.chicagotribune.com/2009-02...mera-schaumburg
(по англицки)
Что еще интересно есть особый случай когда можно на красный повернуть НАЛЕВО.
Это если поворочивать с дороги с односторонним движением на дорогу с односторонним движением

Сообщение отредактировал acrobat - May 11 2011, 10:03 PM
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  rt.jpg ( 12.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

sword
сообщение May 11 2011, 11:27 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(acrobat @ May 11 2011, 12:11 PM) *
Я делюсь впечатлениями в основном по месту проживания. А так же, по штатам где я был (IL, NY, WI, OH, KY, IN, FL, MI).
Вот мне например живя в москве было пофиг илинойс это в частности или сша вообще.
Те кто здесь сами все знают. Тем кто там думаю так же пофиг.

Ограничения скорости по городской зоне, переведены в км/ч для удобства.
Факт в том что скорость превышают все и регулярно !
даже там где лимит 110 ездят 130.
Но выше 130 уже основная масса не летает, страшно наверное.

Опять же для примера. Мне пока что больше 120 $ не вручали (превысил на 20 миль = 32 км/ч).
за превышение на 40 миль могут и права отозвать.

У нас в Сhicago так
Если нет знака "No turn on red" (нет поворота на красный), то поворачивать на право можно, причем нужно полностью оставновиться, не зависимо есть машины или нет.
Как раз местами вводят видео систему. Если не остановился полностью, перед тем как повернуть - штраф 100$.
К счастью пока что на таких перекрестках висит знак "Red light photo enforced", типа "скажите сыыыр".
Когда только внедряли, тут у одного торгового комплекса автомат нащелкал 1 млн баксов за мес. Знака не было.
После чего посещаемость того места заметно уменьшилась.
Народ побежал жаловаться, а администрайия района вообще попросила убрать аппарат с перекрестка, дабы не распугивать клиентов.
http://articles.chicagotribune.com/2009-02...mera-schaumburg
(по англицки)
Что еще интересно есть особый случай когда можно на красный повернуть НАЛЕВО.
Это если поворочивать с дороги с односторонним движением на дорогу с односторонним движением

Ну вот...это похоже на правду... rolleyes.gif

Alisk@
сообщение May 14 2011, 02:46 PM
Сообщение #28

Постоянный участник

Цитата(Alisk@ @ May 2 2011, 04:08 PM) *
c 1-го мая можно посмотреть свой статус по гринкард//// может кому повезет..... huh.gif

status

надо же...сейчас узнала, что результаты DV2012 признаны недействительными! офигеть!

Мы с сожалением, сообщаем Вам, что в связи техническими проблемами результаты DV 2012, которые были ранее размещены на этом сайте , признаются недействительными.
Результаты признаны не действительными в связи с тем, что они не справедливы так как того требует закон США, а требует он того, чтобы победители были выбраны случайным образом, а это условие не было соблюдено.

Обратите внимание, на то, что если вы проверяли свои номера в течении первой недели Мая, то теперь этот результат признается не действительным.

Будет осуществлена новая выборка победителей.

Если вы отправляли заявку на участие в DV-2012 с 5-го Октября по 3-е Ноября 2010, то Ваша заявка будет включена в новый розыгрыш.

Результаты нового розыгрыша следует ожидать приблизительно 15 июня.

Соожалеем о причиненных неудобствах.

В разделе FAQ самый интересный вопрос следующий:
Сервер KCC был подвергнут хакерской атаке? Моя персональная информация может быть похищена?

Ответ от КСС:
У нас нет доказательств того, что сбой произошел в результате какого-либо умышленного действия.
Соответственно, никто не получил несанкционированный доступ к данным участников программы DV-2012

Результатом сбоя было кажется неправильное компьютерное программирование.

так что есть еще шанс... rolleyes.gif

acrobat
сообщение May 15 2011, 06:44 AM
Сообщение #29

Постоянный участник

Цитата(Alisk@ @ May 14 2011, 05:46 AM) *
надо же...сейчас узнала, что результаты DV2012 признаны недействительными! офигеть!

система разыграла лотерею среди тех кто подал в первые 2 дня.
Вот облом кому-то.

Гость_bach-kentavr@mail.ru_*
сообщение Jul 8 2011, 06:15 PM
Сообщение #30

Гости

скажите сайт GreenCard где можно зарегистрироваться бесплатно ,а то я тут нашел просят скинуть им деньги

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему