Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Замужем за узбеком
Гость_Zaputalas'_*
сообщение Aug 3 2009, 04:29 AM
Сообщение #181

Гости

Цитата(Helen P @ Aug 3 2009, 03:44 AM) *
Знаете, страх потерять не есть любовь.
Хотела еще кое-что написать... Но, думаю, это исчерпывающе.

Уважаемая, Helen P, здесь Вы меня не правильно поняли. Я прекрасно понимаю, что страх потерять - это не любовь. И не ставлю между этими двумя понятиями знак равенства (не подменяю их друг другом), первое, в моем случае, скорее следствие из второго. Я боюсь потерять, именно потому что люблю, а не наоборот. Поверьте, если бы мои чувства ограничивалис лишь страхом потери, вопросов у меня вообще бы никаких не возникло.

cage
сообщение Aug 3 2009, 05:59 AM
Сообщение #182

Постоянный участник

Цитата(Zaputalas' @ Aug 2 2009, 02:55 PM) *
"Мои родители всегда будут для меня на первом месте, а уже потом ты. Я - единственный сын в семье, моя обязанность и обязанность моей жены заботиться о родителях" В связи с этим о каком-то раздельном проживании речи даже и идти не может, не говоря уже о его переезде в другую страну.

blink.gif Хорошо, что заранее предупреждает.

Khafizov Erkin
сообщение Aug 3 2009, 07:29 AM
Сообщение #183

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(Casandra @ Jun 24 2009, 03:34 AM) *
Потому что узбек никогда не уходит в провославие-

У меня друг принял православие И ничего страшного Бывает такое Мало того он ну не знаю как по церковному называется но хочет чуть ли не батюшкой стать

Сообщение отредактировал Khafizov Erkin - Aug 3 2009, 07:37 AM

barlak
сообщение Aug 3 2009, 09:16 AM
Сообщение #184

Постоянный участник

Цитата(Casandra @ Jun 25 2009, 02:16 AM) *
Значит вам надо было выходить замуж за мусульманина, друг мой. И дело не в том, открывает рот жена и какая больше-православная или мусульманка. Вы очень поверхностно относитесь к различиям.Если мы сравним с чего всё начинается- свадьба, и чем заканчивается- похороны, мы сразу увидим массу серьёзных различий и религиозных и ментальных. Далеко не все люди , выросшие в одной среде, легко и просто её меняют.

не буду рассказывать про своих знакомых, находящихся в "смешанных" браках, а расскажу случай из своей изыскательской жизни.в 87...89 годах прошлого века(вот какой я старый blink.gif ) мне пришлось по роду работы проводить геодезические работы по изысканию трассы ВЛ110 кв в кашкадарьинской степи.то есть выбирать направление высоковольтной линии между поселками (кишлаками) ... и надо такому случиться что линия трассы сблизилась с кишлачным кладбищем. пришлось зайти на кладбище что бы найти удобный угол поворота.так вот... среди мусульманских могил я увидел православную могилку русской женщины с узбекской фамилией и фотографией. к сожалению не помню ни фамилии, ни дат жизни ...могила выглядела ухоженной и было видно что памятник и надгробие делали своими руками.домыслить можно что угодно, но я понял одно-ее муж очень любил ее, напоминаю ...время было смутное...

Helen P
сообщение Aug 3 2009, 10:24 AM
Сообщение #185

Постоянный участник

Из: Москва, Россия (ТТЗ-1, д.6)

Цитата(Zaputalas' @ Aug 3 2009, 05:29 AM) *
Уважаемая, Helen P, здесь Вы меня не правильно поняли. Я прекрасно понимаю, что страх потерять - это не любовь. И не ставлю между этими двумя понятиями знак равенства (не подменяю их друг другом), первое, в моем случае, скорее следствие из второго. Я боюсь потерять, именно потому что люблю, а не наоборот. Поверьте, если бы мои чувства ограничивалис лишь страхом потери, вопросов у меня вообще бы никаких не возникло.

Zaputalas, а Вы жили с ним вместе? Пару лет постоянной совместной жизни (а не когда он приезжает к Вам в гости на пару недель), желательно без его родителей и, конечно же, без детей, обычно все ставят на свои места. Если у Вас пока еще не было такого опыта - попробуйте.
Если после этого Вы всё еще будете готовы жить с ним вместе в браке, с его родителями и рожать детей, ну что ж. Тогда останется только сыграть свадьбу.

Сейчас вы пытаетесь сделать выбор между двумя вещами, о которых Вы одинаково ничего не знаете - Вы не знаете, сможете ли Вы принять обычаи его семьи и привыкнуть к ним, относиться к ним и соответствовать им без внутреннего протеста, и Вы не знаете, что ждет Вас в жизни без него, будете ли Вы кусать локти о не свершившемся.

Кстати, еще один вопрос. А чего он с первой женой развелся? Интересно узнать, что она говорит по этому поводу. Как он относится к своему первому ребенку? Помогает ли той женщине? Кстати, Вы писали, что она работала, но ведь они и развелись.

Лично про Вас другие вопросы. Любите ли Вы детей так, что готовы посвятить жизнь только им, оставив честолюбивые мечты о карьере? Моя тетка, например, закончив ТашМи с красным дипломом и ординатуру в Москве на отлично, вышла замуж в 30 лет и полностью посвятила себя семье, своим детям, работая при этом не напрягаясь в соседнем детском саду врачом, а потом, как не трудно догадаться, в школе. И полностью при этом счастлива. Если бы речь в такой ситуации шла обо мне, я была бы всю жизнь несчастлива и считала бы, что загубила свою жизнь... Постарайтесь не думать о том, что считали правильным Ваши родители, о том, как принято, позвольте себе почувствовать, что ближе Вам, от чего Вы больше получаете удовольствие.

Гость_Zaputalas'_*
сообщение Aug 3 2009, 01:44 PM
Сообщение #186

Гости

Цитата(Helen P @ Aug 3 2009, 02:23 PM) *
Zaputalas, а Вы жили с ним вместе? Пару лет постоянной совместной жизни (а не когда он приезжает к Вам в гости на пару недель), желательно без его родителей и, конечно же, без детей, обычно все ставят на свои места. Если у Вас пока еще не было такого опыта - попробуйте.
Если после этого Вы всё еще будете готовы жить с ним вместе в браке, с его родителями и рожать детей, ну что ж. Тогда останется только сыграть свадьбу.

Сейчас вы пытаетесь сделать выбор между двумя вещами, о которых Вы одинаково ничего не знаете - Вы не знаете, сможете ли Вы принять обычаи его семьи и привыкнуть к ним, относиться к ним и соответствовать им без внутреннего протеста, и Вы не знаете, что ждет Вас в жизни без него, будете ли Вы кусать локти о не свершившемся.

Кстати, еще один вопрос. А чего он с первой женой развелся? Интересно узнать, что она говорит по этому поводу. Как он относится к своему первому ребенку? Помогает ли той женщине? Кстати, Вы писали, что она работала, но ведь они и развелись.

Лично про Вас другие вопросы. Любите ли Вы детей так, что готовы посвятить жизнь только им, оставив честолюбивые мечты о карьере? Моя тетка, например, закончив ТашМи с красным дипломом и ординатуру в Москве на отлично, вышла замуж в 30 лет и полностью посвятила себя семье, своим детям, работая при этом не напрягаясь в соседнем детском саду врачом, а потом, как не трудно догадаться, в школе. И полностью при этом счастлива. Если бы речь в такой ситуации шла обо мне, я была бы всю жизнь несчастлива и считала бы, что загубила свою жизнь... Постарайтесь не думать о том, что считали правильным Ваши родители, о том, как принято, позвольте себе почувствовать, что ближе Вам, от чего Вы больше получаете удовольствие.

Нет, конечно, вместе мы с ним не жили (на считая нескольких месяцев отпусков). Согласна с Вами, что опыт совместного проживания всегда позволяет все окончательно понять. Естественно, если бы мы жили в одной стране, не задумываясь бы уже решились на этот шаг. Но между нами тысячи километров. И сделать это довольно сложно. Фактически, решаясь на гражданский брак, я попадаю практически в те же самые условия, что и при официальном (я все равно все бросаю тут, все равно уезжаю, все равно меняю жизнь). Да, возможно, при таком развитии событий нам не придется первое время жить с родителями, но в остальном ситуации почти совпадают. Поэтому мне пока сложно сказать, что лучше - бросить все и уехать женой или так же все бросить и уехать сожительницей. На мой взгляд в данной ситуации мое положение может различаться только наличием штампа в паспорте. Возможно, я ошибаюсь.
Общение с бывшей супругой ограничивается лишь общением с ребенком, естественно, он помогает ей. Но говорить, о каких-то "дружеских" отношениях между ними, думаю, было бы не правильно. Я с ней никогда не общалась, только лишь видела пару раз. Поэтому сказать, что она думает по этому поводу не могу. Он тоже не очень любит говорить об этом. Единственное, что я знаю (многое даже не от него), так это то, что в их семейную жизнь в свое время здорово вмешивались ее родители (не буду расписывать ньюансы), что она была несколько старше его и всегда пыталась в семье командовать (ставить свои условия), иногда даже манипулируя при этом его отцовскими чувствами. Надо сказать, что ребенка он безумно любит и довольно часто видится с ним. Никогда не слышала от него ничего плохого в адрес бывшей жены. "Она мать моего ребенка, и хотя бы за это я должен ее уважать"-вот то немногое, что он говорит о ней.
Знаете, раньше (года два назад) я бы с уверенностью сказала, что карьера для меня пока на первом месте, что я сначала добьюсь чего-то в жизни, а потом буду рожать. При этом сама я работаю с 18 лет, и, нужно сказать, что для своего возраста довольно многого уже достигла. А последнее время я все чаще стала задумываться о детях, подружки начали рожать, сверстницы...смотрю на них, и понимаю, что сама уже очень хочу ребенка.. что устала от этого постоянного марафона (дом, учеба, работа..учеба..работа...дом..). И по сути удовлетворения то уже ни от работы, ни от учебы, ни от общественной жизни почти не получаю....да, вокруг меня всегда много людей, я много вижу, со многими общаюсь... но вот только домой возвращаюсь все еще в пустую квартиру.. Это, надо сказать, здорово угнетает. Поэтому сегодня я уже не столь категорична в вопросе
выбора "карьера-семья".
Спасибо Вам за такое понимание и участие, Ваши слова о том, что я сейчас пытаюсь сделать выбор между двумя вещами, о которых одинаково ничего не знаю, попали прям в точку.

Лёна2009
сообщение Apr 18 2010, 02:39 AM
Сообщение #187

Постоянный участник

Я русская, замужем за узбеком. Есть сын, живем в России. Маму его не видела, но выбором сына была не довольна, потом смирилась. Раздражает то. что он никак не может понять зачем давать жене деньги (зарплату).

bekiz
сообщение Apr 18 2010, 04:04 AM
Сообщение #188

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала сюда

Цитата(Лёна2009 @ Apr 18 2010, 08:39 AM) *
Я русская, замужем за узбеком. Есть сын, живем в России. Маму его не видела, но выбором сына была не довольна, потом смирилась. Раздражает то. что он никак не может понять зачем давать жене деньги (зарплату).

вот дубина, а! laugh.gif

Fyl
сообщение Apr 18 2010, 09:10 AM
Сообщение #189

Проходя мимо - проходи...

Из: Самарская губерния

Цитата(Лёна2009 @ Apr 18 2010, 04:39 AM) *
Раздражает то. что он никак не может понять зачем давать жене деньги (зарплату).

А зачем давать? В этом есть необходимость? Или он скрывает свои доходы, тратит деньги неизвестно на что, гуляет-играет-раздает кому попало? Не понятна логика! Видимо деньги и так в семье.

Лёна2009
сообщение Apr 19 2010, 11:46 AM
Сообщение #190

Постоянный участник

Дело в том, что у русских принято, чтоб муж приносил деньги жене. А мой считает, что так поступает чмо, а не мужик. Наваерное так принято в Узбекистане? Женщина чувствует себя нищинкой? Постоянно приходится выпрашивать деньги.

bekiz
сообщение Apr 19 2010, 11:51 AM
Сообщение #191

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала сюда

Лёна2009, вы работаете где-нибудь?

Лёна2009
сообщение Apr 20 2010, 02:33 AM
Сообщение #192

Постоянный участник

Работаю (на дому "тюбитейки шью"))). Хотя и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж так же настаивает, чтоб я ему отдавала деньги. Но я ведь не трачу их на себя, я трачу на семью. Я просто не могу понять "узбекских обычаев" ведения хозяйства. Почему я должна ждать мужа, когда он принесет булку хлеба, а не могу пойти сама в магазин и купить все что нам хочется? Почему он думает, что знает куда деньги потратить, но я не вижу, чтоб это было в пользу для семьи. Постоянно говорит, что денег нет. Странно все это.

мамаша
сообщение Apr 20 2010, 09:22 AM
Сообщение #193

Постоянный участник

Цитата(Лёна2009 @ Apr 20 2010, 02:33 AM) *
Работаю (на дому "тюбитейки шью"))). Хотя и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж так же настаивает, чтоб я ему отдавала деньги. Но я ведь не трачу их на себя, я трачу на семью. Я просто не могу понять "узбекских обычаев" ведения хозяйства. Почему я должна ждать мужа, когда он принесет булку хлеба, а не могу пойти сама в магазин и купить все что нам хочется? Почему он думает, что знает куда деньги потратить, но я не вижу, чтоб это было в пользу для семьи. Постоянно говорит, что денег нет. Странно все это.

Лена, это менталитет. К сожалению у большинства мусульман женщины люди второго сорта. Только учтите я не говорю у всех!!! у большинства. Во многом все зависит от воспитания, от характера, от места проживания ( не сейчас а вообще где проходило воспитание) И этого не исправишь. Он хозяин!!! и это относится не только к дому, к вещам , но и к вам. Вы его собственность и не можете шагу ступить без его ведома и разрешения. Грустно, но это факт. Терпения вам, если вы действительно любите

nemets
сообщение Apr 20 2010, 02:26 PM
Сообщение #194

Oshpaz

Цитата(Лёна2009 @ Apr 20 2010, 09:33 AM) *
Я просто не могу понять "узбекских обычаев" ведения хозяйства.

мне кажется вы оба не можете понять обычаев ведения хозяйства, вы- узбекских, а он- русских.

Почему я должна ждать мужа, когда он принесет булку хлеба, а не могу пойти сама в магазин и купить все что нам хочется? Почему он думает, что знает куда деньги потратить, но я не вижу, чтоб это было в пользу для семьи. Постоянно говорит, что денег нет. Странно все это.

у узбеков всегда ведь принято, что муж закупается, так сказать "базар делает". Я бы сказал, это свойственно не только узбекам, но и узбекистанцам. Жена же дополнительно записывает на бумажке свой заказ. Хорошо ведь! Моя жена даже представить не может (да и не хочет) ходить по магазинам и закупаться, хотя мы не узбеки. smile.gif

Почему он думает, что знает куда деньги потратить, но я не вижу, чтоб это было в пользу для семьи. Постоянно говорит, что денег нет. Странно все это.

если на в пользу семьи, то куда деньги уходят? Мне кажется вам надо сесть с ним и составить смету месячных расходов и тогда будет всё ясно.

Гость_Мухаббат_*
сообщение Apr 20 2010, 04:24 PM
Сообщение #195

Гости

Здравствуйте! я русская, а мой молодой человек-узбек. Встречаемся уже год. до сих пор не торопится знакомиться с моими родителями и не торопится жить со мной вместе. не знаю почему=( говорит: рано, рано. Работает с утра до вечера. А тут недавно сказал, что у него будет 4-5 жен! Я не знаю пошутил он или нет. Я ему сказала, 1.что он не прокормит столько=) 2. у нас это не принято, 3. я против, потому что хочу быть единственной женой. Вообщем я с ним поругалась, а теперь он трубку не берет уже 4 дня, обиделся, так не пойму на что? это ведь я должна обижаться!

81 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему