Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Поздравляю Соотечественников С Праздником 7 Ноября
Жоров
сообщение Nov 7 2008, 07:44 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: Израиль. Бат-ям

Цитата(ani1971 @ Nov 7 2008, 07:32 PM) *
Тебе жалка чё ли???? Шас и о не граммммотности напишет...и будет пррррав, я точна не грамотный tongue.gif

Я Леша не жалостливый,я справедливый. Этот кадр пытается нас убедить в том,что мы своими глазами видели.
И то,что называют переворотом,было Революцией,открывшей людям новые горизонты. Мог до революции узбкский мальчишка мечтать о том,чтобы стать врачОм или летчиком? А русский пацан из рабочей семьи? А встать на капитанский мостик корабля? Рылом не вышли. Никто не говорит,что не совершались преступления. Никто ангельские крылышки КПСС не вешает. И правды всей мы нескоро узнаем. Нет пока серьезных трудов по Революции,Гражданской Войне. Сплошная чернуха и работа на публику...Фильм о герое-Колчаке...А фотографии того,что делали его ребята с личного колчаковского бронепоезда Белая Сибирь кто-то видал? Не модно сейчас такие фото публиковать и писать о расстреляных рабочих.

Сообщение отредактировал DARKHANPLATZ - Nov 7 2008, 07:52 PM

DARKHANPLATZ
сообщение Nov 7 2008, 07:50 PM
Сообщение #17

Серкуёшь!

Из: RUS 77; жил в Хлебном

Цитата(mischa @ Nov 7 2008, 04:29 PM) *
в 1914-м, возможно; в 70-e, 80-e: до 80%!!! sad.gif

Такой уважаемый с виду гражданин и тааакую ересь порет, "а ещё в очках и галстуке", не трогайте своими лапами моё радужное детство! :-))
Вас лично я поздравляю с Наврузом и Мустакилликом, раз вам этот праздник не нрависса! )))

юсупов
сообщение Nov 7 2008, 07:52 PM
Сообщение #18

бедуин полу-кочевник, многогранный афродизьяк

Из: мой адрес Советский Союз

Цитата(Жоров @ Nov 7 2008, 07:44 PM) *
Я Леша не жалостливый,я справедливый. Этот кадр пытается нас убедить в том,что мы своими глазами видели.
И то,что называют переворотом,было Революцией,открывшей людям новые горизонты. Мог до революции узбкский мальчишка мечтать о том,чтобы стать врачем или летчиком? А русский пацан из рабочей семьи? А встать на капитанский мостик корабля? Рылом не вышли. Никто не говорит,что не совершались преступления. Никто ангельские крылышки КПСС не вешает. И правды всей мы нескоро узнаем. Нет пока серьезных трудов по Революции,Гражданской Войне. Сплошная чернуха и работа на публику...Фильм о герое-Колчаке...А фотографии того,что делали его ребята с личного колчаковского бронепоезда Белая Сибирь кто-то видал? Не модно сейчас такие фото публиковать и писать о расстреляных рабочих.

Жоров, давай наливай, накатим по одной за красный октябрь и ильича!

мы ведь с тобой никогда революционые праздники не пропускали.

ну не все при союзе были такими граматными и 7 ноября закрывалися и скорбили по поводу трагедии.

ну давай, честно, мы с тобой тогда и не знали, что у людей в это же время трагедия

мы парад смотрели на красной площади и жизни радовались

Сообщение отредактировал юсупов - Nov 7 2008, 07:54 PM

Жоров
сообщение Nov 7 2008, 08:02 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Цитата(юсупов @ Nov 7 2008, 07:52 PM) *
Жоров, давай наливай, накатим по одной за красный октябрь и ильича!

мы ведь с тобой никогда революционый праздники не пропускали.

ну не все при союзе были такими граматными и 7 ноября закрывался и скорбили по поводу трагедии.

ну давай, честно, мы с тобой тогда и не знали, что у людей трагедия

мы парад смотрели на красной площади и жизни радовались

Знаешь Братан,для меня 7-ое ноября 1974года окончился трагедией....После школы меня отправили на авиазавод ума-разума набираться. 7-ого ноября как положено заводчане формировали праздничную колонну около парка Горького. Времени было предостаточно,стаканчиков пласстамассовых складных на всех припасли,что наливать было в избытке. Мне сказали-ты теперь рабочий класс-гегемон-пей падла. В общем когда шли перед трибунами,разошлись не на шутку. Весело нам было. Мне даже помогали. А маманя вечером в повторе это все увидала...Приветствовали меня дома как кинозвезду.Выдали по полной программе,и за бронепоезд,и за штурм Зимнего,и за взятие Бастилии не забыли. С праздником!!!!!!! laugh.gif

rita
сообщение Nov 7 2008, 08:03 PM
Сообщение #20

так...мимо проходила...

Из: Израиль.Ашкелон

Цитата(mischa @ Nov 7 2008, 03:24 PM) *
да нет, правильнее,- не слышали

Вы никогда не слышали о них?
Цитата(mischa @ Nov 7 2008, 03:29 PM) *
в 1914-м, возможно; в 70-e, 80-e: до 80%!!! sad.gif

что прям так из 100 новорождённых 80 помирало? тогда статистику что ли покажите. smile.gif

ЯнаТ
сообщение Nov 7 2008, 08:11 PM
Сообщение #21

в жизни всегда есть место пофигу

Из: ближнева востока

Нравилось... ехать по вечернему городу, смотреть на гирлянды лампочек, протянутых над дорогой поперек, и светящийся хлопок по обочинам центральных улиц... Ровно два раза в год оно все светилось, а воспринимается сейчас как неотъемлемая составляющая Ташкента..
А что касаемо трагедия это или фарс... История не знает сослагательного наклонения, и мы живем в такой данности.. есть ли смысл говорить о том, чего не могло быть никогда.
и жизни - да... радовались... потому что было детство, был праздник и было весело.
кусок моей жизни в этих светящихся гирляндах...

Irinka_uz
сообщение Nov 7 2008, 08:14 PM
Сообщение #22

эмоция

Из: Green-Gray land

а ведЬ правда, взглянув на давние фото, все улыбающиеся, даже не парад шли по приnуждению часто , но потом, как весело становилось, по началу с родителями на папиной шее,а потом с однокурсниками , все реально преврашалось в праздник, а может нас и надо инигда заставлять празднику...а то сейчас,у всех депрессняк, а знали ли мы такое слово тогда? а особенно наши родители !?как все дружно собирались у кого-нибудь и от души веселились , покупали что-то новое к етому праздику . нет, был бы повод , а том не важно , просто ето не было все окрашено глубоком смыслом, и даже глупые лозунги, Да здравствует.... веселили ! Да, точно согласна ,революция задумываласЬ для блага народа, но как водится у нас хотели как лучше , а получилось как всегда ???
С праздником ребята !!!!

Сообщение отредактировал Irinka_uz - Nov 7 2008, 08:16 PM
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  oct28.jpg ( 58.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Асти
сообщение Nov 7 2008, 08:14 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Из: Неметчина

Цитата(ЯнаТ @ Nov 7 2008, 06:11 PM) *
Нравилось... ехать по вечернему городу, смотреть на гирлянды лампочек, протянутых над дорогой поперек, и светящийся хлопок по обочинам центральных улиц... Ровно два раза в год оно все светилось, а воспринимается сейчас как неотъемлемая составляющая Ташкента..
А что касаемо трагедия это или фарс... История не знает сослагательного наклонения, и мы живем в такой данности.. есть ли смысл говорить о том, чего не могло быть никогда.
и жизни - да... радовались... потому что было детство, был праздник и было весело.

Я помню как меня маленького возили по городу эту иллюминацию смотреть. А позже я возил своих детишек. Правда тогда уже не на 7 ноября, а на Мустакиллик.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Sergey (Canada)
сообщение Nov 7 2008, 08:19 PM
Сообщение #24

Сергей Кан-Адский

Из: за острова на стрежень, на простор речной волны.

Цитата(DARKHANPLATZ @ Nov 7 2008, 01:30 PM) *
На территории современного Узбекистана в 1914 г имелось 64 больницы ( из них на селе 23), 33 аптеки; врачей около 100 чел. , среднего медперсонала около 200 чел. Были распространены малярия, оспа, ришта, трахома, парша, тифы, возникали эпидемии холеры и чумы (благо мы не встречали их в жизни). Заболеваемость и смертность населения вообще, и детского в часности были высоки: детская смертность только на 1-м году жизни на селе составляла 30%.

Разрешите поздравить всэ бывших соотечественников с 91 годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции, давшей нам возможность родиться, вырасти (а потом и смотать из ГВБ !) ! :-))

Всэ кто отмечает с спраздником!!!
Только вот я не понял как факт моего рождения соотносится с Великой Октябрьской Социалистической Революцией???

Жоров
сообщение Nov 7 2008, 08:30 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(Sergey (Canada) @ Nov 7 2008, 08:19 PM) *
Всэ кто отмечает с спраздником!!!
Только вот я не понял как факт моего рождения соотносится с Великой Октябрьской Социалистической Революцией???

Зри в корень!!!!!! laugh.gif

rita
сообщение Nov 7 2008, 08:36 PM
Сообщение #26

так...мимо проходила...

Из: Израиль.Ашкелон

Цитата(Irinka_uz @ Nov 7 2008, 07:13 PM) *
а ведЬ правда, взглянув на давние фото, все улыбающиеся, даже не парад шли по приnуждению часто , но потом, как весело становилось, по началу с родителями на папиной шее,а потом с однокурсниками , все реально преврашалось в праздник, а может нас и надо инигда заставлять празднику...а то сейчас,у всех депрессняк, а знали ли мы такое слово тогда? а особенно наши родители !?как все дружно собирались у кого-нибудь и от души веселились , покупали что-то новое к етому праздику . нет, был бы повод , а том не важно , просто ето не было все окрашено глубоком смыслом, и даже глупые лозунги, Да здравствует.... веселили ! Да, точно согласна ,революция задумываласЬ для блага народа, но как водится у нас хотели как лучше , а получилось как всегда ???
С праздником ребята !!!!

если есть фотки с демонстраций 7 ноября, может кто захочет поставить сюда, здорово было бы посмотреть!)

mischa
сообщение Nov 7 2008, 08:37 PM
Сообщение #27

Никогда его не брошу, потому что он хороший!

Из: тутошние мы

Цитата(DARKHANPLATZ @ Nov 7 2008, 05:49 PM) *
тааакую ересь порет

Цитата(rita @ Nov 7 2008, 06:02 PM) *
что прям так из 100 новорождённых 80 помирало?

мнения, конечно, бывают разные..
мне, к сожалению, пришлось(профессионально) пережить смерть на руках.....и не дай вам Бог...

Antonio72
сообщение Nov 7 2008, 08:42 PM
Сообщение #28

Постоянный участник

Из: родом из СССР

С Праздником, товарищи! Помню, выдавали транспаранты - деревянные шесты с портретами членов Политбюро ЦК КПСС - Андропова, Рашидова, Пельше, Устинова, Романова, Косыгина, Суслова...тащили же с гордостью - чтоб мимо пройти гранитного монумента, где стоял сам Воллоодя Ленин...чтоб дедушка Шараф-ака Рашидов помахал ручкой трудящимся различных районов...

юсупов
сообщение Nov 7 2008, 08:44 PM
Сообщение #29

Цитата(Жоров @ Nov 7 2008, 08:01 PM) *
Знаешь Братан,для меня 7-ое ноября 1974года окончился трагедией....После школы меня отправили на авиазавод ума-разума набираться. 7-ого ноября как положено заводчане формировали праздничную колонну около парка Горького. Времени было предостаточно,стаканчиков пласстамассовых складных на всех припасли,что наливать было в избытке. Мне сказали-ты теперь рабочий класс-гегемон-пей падла. В общем когда шли перед трибунами,разошлись не на шутку. Весело нам было. Мне даже помогали. А маманя вечером в повторе это все увидала...Приветствовали меня дома как кинозвезду.Выдали по полной программе,и за бронепоезд,и за штурм Зимнего,и за взятие Бастилии не забыли. С праздником!!!!!!! laugh.gif

laugh.gif
крещение огнем и огненой водой

а мы будучи в 8-м класе девок наших споили на 7-е в раздевалке. никто бы не узнал,
да одна из них пошла в туалет и по дороге заблевала кеды физруку нашему.

папка мой сам хороший был в тот день, поржал только.
зато незавтра врезал по полной - надолго запомнил тот праздник laugh.gif

юсупов
сообщение Nov 7 2008, 08:45 PM
Сообщение #30

Цитата(ЯнаТ @ Nov 7 2008, 08:11 PM) *

rolleyes.gif

33 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему