Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Узбекская кухня в Лос Анжелесе, Ресторан Талисман приглашает всех!
Гость_said_*
сообщение Apr 7 2012, 11:13 PM
Сообщение #1

Гости

Ресторан Талисман
Мы снова открыты!!!
Мы спешим сообщить вам что у нас новый повар из ТАШКЕНТА
Свеже-выпеченные Лепешки. ПЛОВ, МАНТЫ, ХАНУМ, ШАШЛЫКИ, Ковурма&кайнатма Шурпа каждый день свежайшее.
Можем на заказ делать сложные блюда как Норин, Беш-Бармак(Шилпилдок), Хасип, Чак-Чак, Йоглик Патир и так далее.(закатывать за 3 дня по телефону)
Мы находимся в North Hollywood на пересечении Coldwater&Victory
12900 Victory Blvd, North Hollywood, Ca, 91606
1 818 762 2449
со вторника до воскресенья с 11.30-22.00
наша страничка на фейсбуке

Nicoletta Sokol
сообщение Apr 18 2012, 02:12 AM
Сообщение #2

Перестаньте болтать ерундой..

Из: Москва

Цитата(said @ Apr 7 2012, 11:13 PM) *
Ресторан Талисман
Мы снова открыты!!!
Свеже-выпеченные Лепешки. ПЛОВ, МАНТЫ, ХАНУМ, ШАШЛЫКИ, Ковурма&кайнатма Шурпа каждый день свежайшее.
Можем на заказ делать сложные блюда как Норин, Беш-Бармак(Шилпилдок), Хасип, Чак-Чак, Йоглик Патир и так далее.(закатывать за 3 дня по телефону)
1 818 762 2449

Здравствуйте. ресторан Талисман!
Очень рада что вы открылись!
Что такое Йоглик патир? Понимаю что лепешка, но что за лепешка?? (Мне так, для общего развития. в Л.А. не бываю)

bekiz
сообщение Apr 18 2012, 02:18 AM
Сообщение #3

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала сюда

патыр
http://kuking.net/18_1633.htm

Сергей Лл.
сообщение Apr 18 2012, 02:20 AM
Сообщение #4

Сергей-ака

Из: уже тоже не из Тошкент...

Цитата(said @ Apr 8 2012, 01:13 AM) *
Ресторан Талисман
Мы снова открыты!!!
1 818 762 2449

Несколько раз был в Талисмане. Мне понравилось. Кухня хорошая, уютный зал, да и цены приятные.

Nicoletta Sokol
сообщение Apr 18 2012, 02:30 AM
Сообщение #5

Цитата(bekiz @ Apr 18 2012, 02:18 AM) *
патыр

bekiz, I'm very sorry, но меня начинает немножко подбешивать. Мой вопрос - что такое - ЙОГЛИК патир? Заметьте, я не спрашивала про простой патир. За ссылку, благодарю Вас, Вы очень любезны smile.gif

Цитата(Сергей Лл. @ Apr 18 2012, 02:20 AM) *
Несколько раз был в Талисмане. Мне понравилось. Кухня хорошая, уютный зал, да и цены приятные.

Отлично! И молчите) Сергей, что же такое Йоглик патир? Не могу уснуть из любопытства. От слова Yog(как-то так))-масло - на сливочном масле чтоли?

sveta-rod
сообщение Apr 18 2012, 02:42 AM
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: Москва-Ташкент

Цитата(Nicoletta Sokol @ Apr 18 2012, 02:30 AM) *
Цитата(bekiz @ Apr 18 2012, 02:18 AM) *
патыр

bekiz, I'm very sorry, но меня начинает немножко подбешивать. Мой вопрос - что такое - ЙОГЛИК патир? Заметьте, я не спрашивала про простой патир. За ссылку, благодарю Вас, Вы очень любезны smile.gif

Цитата(Сергей Лл. @ Apr 18 2012, 02:20 AM) *

Отлично! И молчите) Сергей, что же такое Йоглик патир? Не могу уснуть из любопытства. От слова Yog(как-то так))-масло - на сливочном масле чтоли?

Не, ну не знаю чо так бесится по поводу Бекиза dry.gif ...тем более, что пропостил он не в ответ на ваш вопрос, а отдельно...но дело не в этом...я еще раз увидела как и что там по лепехам....буду мутить!))) rolleyes.gif

Nicoletta Sokol
сообщение Apr 18 2012, 02:48 AM
Сообщение #7

Цитата(sveta-rod @ Apr 18 2012, 02:42 AM) *
Не, ну не знаю чо так бесится по поводу Бекиза dry.gif ...тем более, что пропостил он не в ответ на ваш вопрос, а отдельно...но дело не в этом...я еще раз увидела как и что там по лепехам....буду мутить!))) rolleyes.gif

sveta-rod, в добрый час! Не могу сказать что рецепт bekiz правильный, но вдруг у Вас умелые руки и все получится) Расскажите, пжл, потом о результатах, желательно с фото wink.gif

Nasralla_aka
сообщение Apr 18 2012, 02:53 AM
Сообщение #8

BAD BOY

Из: Gringolandia

Я может по дороге домой туда заскочу. Правда уже итальянского патыра наелся(pizza) dry.gif

sveta-rod
сообщение Apr 18 2012, 02:55 AM
Сообщение #9

Постоянный участник

Цитата(Nicoletta Sokol @ Apr 18 2012, 02:48 AM) *

sveta-rod, в добрый час! Не могу сказать что рецепт bekiz правильный, но вдруг у Вас умелые руки и все получится) Расскажите, пжл, потом о результатах, желательно с фото wink.gif

рецептов много...принцип один! Еще немного души вложить....это обязательно, у меня мамулька замес всегда еще и перекрещивает....Лепешки будут! Тока газа нет! laugh.gif

Цитата(Nasralla_aka @ Apr 18 2012, 02:53 AM) *
Я может по дороге домой туда заскочу. Правда уже итальянского патыра наелся(pizza) dry.gif

выпечка тандырная?....я такую только люблю, настоящую....

Nasralla_aka
сообщение Apr 18 2012, 02:59 AM
Сообщение #10

BAD BOY

Из: Gringolandia

Цитата(sveta-rod @ Apr 18 2012, 04:55 AM) *
Цитата(Nicoletta Sokol @ Apr 18 2012, 02:48 AM) *
Не, ну не знаю чо так бесится по поводу Бекиза dry.gif ...тем более, что пропостил он не в ответ на ваш вопрос, а отдельно...но дело не в этом...я еще раз увидела как и что там по лепэам....буду мутить!))) :роллеыес:

света-род, в добрый час! Не могу сказать что рецепт бекиз правильный, но вдруг у Вас умелые руки и все получится) Расскажите, пжл, потом о результатах, желательно с фото wink.gif

рецептов много...принцип один! Еще немного души вложить....это обязательно, у меня мамулька замес всегда еще и перекрещивает....Лепешки будут! Тока газа нет! :лол:

Я может по дороге домой туда заскочу. Правда уже итальянского патыра наелся(пизза) dry.gif

А разве есть пицца тандырная?

Nicoletta Sokol
сообщение Apr 18 2012, 03:01 AM
Сообщение #11

Цитата(sveta-rod @ Apr 18 2012, 02:55 AM) *
рецептов много...принцип один! Еще немного души вложить....это обязательно, у меня мамулька замес всегда еще и перекрещивает....Лепешки будут! Тока газа нет! laugh.gif

Да и черт с ним, с газом. у вас дома тандыр? Узбекский? А не новоделки переносные?)) так что важнее при замесе патира - душа или все-таки тандыр?))

Цитата(Nasralla_aka @ Apr 18 2012, 02:59 AM) *

Nasralla_aka, не, Вас ненароком обманули. Пицца есть из печи, а есть из духовки. Только печь у итальянцев ни разу тандыром не зовется.

Сергей Лл.
сообщение Apr 18 2012, 03:14 AM
Сообщение #12

Сергей-ака

Из: уже тоже не из Тошкент...

Цитата(Nicoletta Sokol @ Apr 18 2012, 04:30 AM) *

Я по-русски не знаю как это будет, а на английский не переводится, а если переводится, то с английским у меня натянутые отношения.
В общем йоглик патыр. (Тем более, что мы тогда черный бородинский ели smile.gif)

sveta-rod
сообщение Apr 18 2012, 03:35 AM
Сообщение #13

Постоянный участник

Цитата(Nicoletta Sokol @ Apr 18 2012, 03:01 AM) *
Цитата(sveta-rod @ Apr 18 2012, 02:55 AM) *

Да и черт с ним, с газом. у вас дома тандыр? Узбекский? А не новоделки переносные?)) так что важнее при замесе патира - душа или все-таки тандыр?))

Цитата(Nasralla_aka @ Apr 18 2012, 02:59 AM) *

Nasralla_aka, не, Вас ненароком обманули. Пицца есть из печи, а есть из духовки. Только печь у итальянцев ни разу тандыром не зовется.

как тандыр не назови, все равно пицца получится...! laugh.gif Пицца из духовки это как? ohmy.gif

Nicoletta Sokol
сообщение Apr 18 2012, 03:42 AM
Сообщение #14

Цитата(sveta-rod @ Apr 18 2012, 03:35 AM) *
как тандыр не назови, все равно пицца получится...! laugh.gif Пицца из духовки это как? ohmy.gif

Светлана, Вы сейчас кого-то введете в заблуждение своей шуткой. Ну если для вас что лепешка, что патыр, что самса и гуштли-нон равно пицце. То я пас)) У итальянцев тандыров нет, они есть у испанцев, но в несколько ином формате и не для мучных изделий. Пицца из духовки - ту, что Вы встречали во многих торговых центрах, так называемая - американская - на толстом тесте. Итальянская пицца выпекается в печи, на спец. дровах и имеет одну особенность - она на очень тонком недрожжевом тесте. Как-то так, в кратце - все равно пицца Не получится. Получится жрачка, не более того.

каганец
сообщение Apr 18 2012, 12:36 PM
Сообщение #15

Любитель солнечных зайчиков...

Цитата(Nicoletta Sokol @ Apr 18 2012, 03:42 AM) *
Цитата(sveta-rod @ Apr 18 2012, 03:35 AM) *

Светлана, Вы сейчас кого-то введете в заблуждение своей шуткой. Ну если для вас что лепешка, что патыр, что самса и гуштли-нон равно пицце. То я пас)) У итальянцев тандыров нет, они есть у испанцев, но в несколько ином формате и не для мучных изделий. Пицца из духовки - ту, что Вы встречали во многих торговых центрах, так называемая - американская - на толстом тесте. Итальянская пицца выпекается в печи, на спец. дровах и имеет одну особенность - она на очень тонком недрожжевом тесте. Как-то так, в кратце - все равно пицца Не получится. Получится жрачка, не более того.

Не знаю, как и зачем готовят пиццу... Я больше люблю кино (с) самсу... Но, сейчас и не в этом совсем дело...
Я просто забежал поприветствовать самую очаровательнейшую из женщин - Светлану (Nicoletta Sokol)...
Удачи Вам всегда и во всем, несравненная Света!.. rolleyes.gif

2 страниц V   1 2 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему