Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Ташкент
Ха
сообщение Jun 22 2004, 02:07 PM
Сообщение #1

космополит

Из: Мск

Люди. И про Ташкент расскажите. Чтоб если поедем, знали куда ходить, и уж точно не ходить.

olegdanilov
сообщение Jun 22 2004, 02:22 PM
Сообщение #2

переселенец из Узбекистана

Из: Москва

1. Арт Ресторан КРАВАН (Тимур, если ты это читаешь то с тебя за рекламу пожизненные бесплатные ужины smile.gif. Ресторан действительно неплох, готовят вкусно, обстановка неплохая, живая музыка, обслуживание очень хорошее. Мне нравится. Находится на бувш Улице Заводская, недалеко от Фрунзенского Таргового Центра. Уровень цен - веше среднего.

2. Ресторан Рагу. Индийская кухня, свой стиль, готовят вкусно. Обслуживангие мне не нравится. Но посидеть хорошо можно. Местонахождение - напротив Финансовго Института недалеко от кинотетар казахстан. Уровень цен: Оч Высокий.

3. Ресторан-Бар 3 бочки. Прелесть вся в том что оно находится на берегу речки. Разливное пиво, богатый выбор блюд, обсдуживание хуже некуда - хамское отношение к клиенту. Живая музыка. Цены высокие для такого класса мест, но там очень неплохо можно посидеть большой компанией. Местонахождение концернтный зал Туркистон, слева, на берегу реки Анхор, дальнее кафе.

4. Ресторан Кассандра. Место не плохое, готовят не плохо. Обслуживание очень хорошее. Расположение - Детский Мир, слева от супермаркета Диер.

Могу продолжить... smile.gif

Ха
сообщение Jun 22 2004, 02:28 PM
Сообщение #3

космополит

Былоб замечательно, если Вы бы писали сколько стоит в среднем суммой. А то СРЕДНЕЕ у всех поразному. tongue.gif

Ха
сообщение Jun 22 2004, 04:47 PM
Сообщение #4

космополит

Скажите, а пицца в пицерри Нью Ворлд рядом с театром Навоии в магазине цветов, все такая же прекрасная? Я нигде такой вкусной не пробовал.

Ха
сообщение Jun 22 2004, 04:53 PM
Сообщение #5

космополит

и еще хотел спросить. В многоэтажном доме напротив автобусной остановки ЦУМа, на первом этаже где несколько магазинчиков, старинная фотография, арабы, или кто-то там еще, открыли забегаловку, и делали там обалденные, не знаю как назвать, гамбургеры или что-то еще с коровьими мозгами и острым соусом. Я был у них завсегдотаем, каждое утро заскакивал. Просто , как говорится пальчики оближешь. smile.gif

Раис-ата
сообщение Jun 22 2004, 04:56 PM
Сообщение #6

Председатель

В Ташкенте долгое время работал в цетре. Обедать ходил в "Голубые купола". Кухня конечно та еще! Но недорого набить желудок порцией плова, пол-лепешкой, 6 штук джигар, 2 самса, 150 г. коньяка было нормально! Правда летом, после такого обеда, на работу плелся со скоростью черепахи!

Angela
сообщение Jun 23 2004, 08:49 AM
Сообщение #7

Постоянный участник

Из: Auburn,Washington(Seattle
)

Да, не могли бы вы хоть приблизительно цены написать, а то слово СРЕДНЕЕ каждыи может истолковать по своему.
И скажите пожалуиста,какая погода в сентябре-октябре,говорят климат очень изменился...

Настенька
сообщение Jun 23 2004, 09:25 AM
Сообщение #8

Постоянный участник

Цитата(olegdanilov @ 22.06.2004 - 14:22)
2. Ресторан Рагу.  Индийская кухня, свой стиль, готовят вкусно. Обслуживангие мне не нравится. Но посидеть хорошо можно. Местонахождение - напротив Финансовго Института недалеко от кинотетар казахстан. Уровень цен: Оч Высокий.

Ну, кстати, не напротив Финансовго Института, хотя здания и стоят рядом...

Ресторан шикарный, я там свои 20 лет гуляла с толпой друзей (студенты фин.института), обслуживание нормальное (для Ташкента вполне).

Уровень цен приемлемый (степендии не хватало, но все же).

Ха
сообщение Jun 23 2004, 10:59 AM
Сообщение #9

космополит

Вот о чем и речь, пишите цены. А то одному дорого, другому дешево.
А обслуживания в Таше вообще нет. И откуда ему взяться ?

olegdanilov
сообщение Jun 23 2004, 12:11 PM
Сообщение #10

Цитата(Настенька @ 23.06.2004 - 11:25)
Ну, кстати, не напротив Финансовго Института, хотя здания и стоят рядом...

Ресторан шикарный, я там свои 20 лет гуляла с толпой друзей (студенты фин.института), обслуживание нормальное (для Ташкента вполне).

Уровень цен приемлемый (степендии не хватало, но все же).

Ну видимо время меняется. Обслуживание стало хуже, причем год от года все хуже и хуже. А цены растут. Сейчас чтобы нормально посидеть в компании 3-4 человек готовь 120-150 тыс сум. Минимальный ужин на двоих - баксов на 60. А это для Ташкента, кто забыл, это ОСЕЧЬ неплохие бабки.

Уровень цен в Караване: Ну если не сильно шиковать, взять 2-3 салата, 2 вторых, вино (у них есть как свое - очень хорошее, так и бутилированное из магазинов), фирменное блюдо "Лаваш караван" - ОЧЕНЬ ВКУСНО. плюс 2 чашечки кофе или чай, воможно пиво... ну где-то начиная от 25 долл. Нормально на двоих можно посидеть где-то в районе 70 Долл. Плюс к этому при ресторане есть галлерея и магазин, вы можите купить Картины местных авторов, чеканку и прочь местные сувиниры... цены неплохие.

olegdanilov
сообщение Jun 23 2004, 12:46 PM
Сообщение #11

Насчет уровня цен. Давайте разбираться. Значит разобьем все заведения на подклассы:
- рестораны - заведение с большим выбором блюд, выпивки, нормальным как внешним так и внутренним видом. Вышколенные официанты, нормальная музыка. Ну и публика соответвующая.

- бар/ресторан - заведение с не очень большим выбором блюд, но с большим выбором напитков. Не всегда с живой музыкой и не всегда нормальной. Официанты так себе... публика разношерстная

- бары - много выпивки, еды мало, да и зачем она там? Официанты никакие вообще, видимо от паров smile.gif

- ФастФуды - ну тут и говорить нечего. Все и так понятно.

- забегаловки - стандартный набор - плов, шурпа, шашлык видов 4-6, чалагач, самса, манты и прочь в этом духе. Как правило под открытым местом.

- студенческие кафешки - блинчики, пирожочки, булочки с маком, батоны с героином... упс.. шутка smile.gif кофе неизвестного просихождения, чай и т.п. Короче все для студента.

- Кафешки - мороженное, напитки,пиво, немного еды, и т.п.

Теперь давайте разберемся с ценами.

Итак:

- Рестораны. На меньше чем на 25 тыс минимум не расчитывайте. Это именно в заведениях которые действительно можно назвать рестораном. Дискаунты я тут не считаю. Верхний предел не известен. Дорогие рестораны начинаются с минимального ужина в 60-70 долл. Но это что в тех местах где дешевле - хуже. Итак к ресторанам можно отнести: Косандра, Рагу, Версаль, Караван, Маленькая Италия (с натягом).

- Бар-ресторан. Тут где-то начиная с 20 тыс и выше. Как правило завидения себя называют рестораном, но по классу они не дотягивают. Бывают завидения с высокими амбициями, т.е. незаслуженно высокими ценами - пример 3 бочки.

- Бары - Ну тут все просто. Пример "Ресторан КОИНОТ - около Нархоза, за бывш. Домом Кино. От 10 - 12 и выше.

- ФастФуды - Гамбургеры стоят по доллару, блюдо по сложнее типа пасты или типа того 2,5 - 3 долл. На двоих - 15-20 тыс, пицца от 5 до 12. Примеры: АнгелсФуд на Ойбеке, МирБургер по городу, и прочь...

- Забегаловки - ну их валом по городу. Обед от 0,8 долл до 2,5 долл.
Плов от 0,5 долл порция, шашлык - 0,3 палка, и т.д.

- Студенческие кафешки. Блинчик - 0,1 долл, булочки 0,2, чай/кофе - 0,35, пориженное где-то от 0,5 долл. Поесть можно и на 0,5 долл.

- Кафешки - Ну тут гдето от 5 долл и выше. Очень хорошее кафе возле фонтана Театра им.Навои. И прахладно и тихо.. и контенгент неплохой.

Думаю я немного просветил вас о ценах. Да и не забудте что в среднем человек в месяц получает тысяч 60-70 в месяц.. Так что народ особо не гуляет.

Ха
сообщение Jun 23 2004, 04:03 PM
Сообщение #12

космополит

Шок. ohmy.gif
Мне супруга говорит поехали в Таш, будем целыми днями из ресторанов невыходить!
И что ??!! Да тут в Москве приблизительно так же стоит. mad.gif
Даже фастфуд у нас дешевле.....
Грустно.
P.S. Скажите, а какже пищевики там процветают? Местный люд наверное неочень-то по ресторанам ходит. Или акромя этих пяти ресторанов больше ничего нет?

olegdanilov
сообщение Jun 23 2004, 09:58 PM
Сообщение #13

Хех.... Рестораны есть. Причем много. Вот к примеру Океан где я был почаса назад, или Тадж - очь хорошее место.

Как ни странно публики в ресторанах хватает, но это в основном приезжие.

Настенька
сообщение Jun 24 2004, 02:58 PM
Сообщение #14

Постоянный участник

Цитата(olegdanilov @ 23.06.2004 - 21:58)
Хех.... Рестораны есть. Причем много. Вот к примеру Океан где я был почаса назад, или Тадж - очь хорошее место.

Как ни странно публики в ресторанах хватает, но это в основном приезжие.

Приезджие, потому что денег у ташкентской публики не всегда хватает.

А я вот недавно была в Ташкенте, но что-то как-то не удалось сходить в ресторан.Не предложили... cool.gif

olegdanilov
сообщение Jun 24 2004, 03:04 PM
Сообщение #15

Цитата(Настенька @ 24.06.2004 - 16:58)
А я вот недавно была в Ташкенте, но что-то как-то не удалось сходить в ресторан.Не предложили... cool.gif

Прямо таки никто не предлагал??? wink.gif blink.gif

25 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему