Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Изменения в закон о гражданстве РУз в 2016 г., Как сообщить о приобретении гражданства иного государства?
Leto_v_Tashe
сообщение Jan 19 2018, 04:51 PM
Сообщение #31

Частый гость

Цитата(gbi67 @ Jan 18 2018, 05:40 PM) *
Спасибо за ответ. Развернутый ответ. Насчет зеленого коридора - я читал но не попробовал еще. Я был в Ташкенте в сентябре "до того".
Судя по ответу у Вас не ПМЖ иначе Вы бы подавали в консульстве.
Насчет "Чел меня склонял отказаться от европейского гражданства и остаться с узбекским паспортом... " - повеселило. Я не знаю Ваш статус , но поскольку Вы упомянули Германию то надо было б просто сказать что немецкий паспорт САМЫЙ вездеходный в мире - 175 стран без виз. Даже наш шведский уступает (173). А узбекский то что я слышал последнее не более 40 стран.
Я не подавал на выход, поскольку пока не мешает узбекский паспорт - родители, квартира все ще там. Ездить все же приходится, просто удивлет настырность консула который плешь проел "Вы обязаны подать документы", сослаться на закон где обязаны как то не решается. Нафига кого то принуждать если те кто САМ хочет никак не окучиваются. Кстати про изменение имени Президента я тож думал. На сайте консульства ПОЛГОДА после смерти Каримова висел бланк с ходатайством на его имя, ДАЖЕ после выборов не сразу поменяли... На тот свет ходатайства отправляли наверно, вот и не могут ответ получить.
Кстати у меня знакомая из Австралии она подала на выход в 2011 году! Тишина. Ей тоже переподавать теперь или как?
Вообще то второй паспорт (пока во всяком случае, тьфу тьфу) никак и нигде не ЗАПРЕЩЕН. Все вокруг да около - "не признает" , "МОЖЕТ быть утрачено" и т.п. Я как то писал выше, видать у сильных мира в Узбекистане и у самих и точно у родни коллекции паспортов, они кого угодно порвут за полный запрет.
Опять таки спасибо - интересно.

Понимаете, проблема с Узбекистаном - это то, что при желании властей лично против вас могут использовать наличие вашего второго паспорта. Нечеткость законов могут быть всегда использованы против вас. Я не хочу рисковать и давать повод придираться ко мне. У дочери в прошлом году в аэропорту проверили справку о выходе из гражданства. Да, сейчас все намного спокойнее, но все равно я думаю, все бумажки должны быть в наличии, когда едешь на родину. Я против Узбекистана ничего не имею и люблю эту страну, так что делал выход из гражданства по принуждению. Если приведут законодательство в порядок и четко разрешат наличие второго паспорта, я заберу заяву о выходе назад - это возможно сделать.

Khafizov Erkin
сообщение Jan 19 2018, 05:47 PM
Сообщение #32

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(Leto_v_Tashe @ Jan 19 2018, 05:21 PM) *
- это то, что при желании властей

Так поступают где угодно

3 страниц V  < 1 2 3
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему