Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> КНИГА О ТАШКЕНТЕ "Асфальт в горошек" авт. Татьяна Перцева, Предлагается к обсуждению фрагмент книги/общий объем 633 стр./
Вадюля
сообщение Jul 5 2020, 10:50 PM
Сообщение #61

Постоянный участник

Из: Москоп-Жаркоп

С пароходам и Кауфмном хорошо....
Типа параход плывет ,крутит колеса истории и персонажи вылазивают разные. Гротеск однако.
Нынешний народ может легкую феню в ташкентском говорке оторгнуть.Хотя....

MISS JULY
сообщение Aug 9 2020, 02:45 AM
Сообщение #62

Постоянный участник

Марат, страничка https://pregel.info/author/marat/ что то не открывается. Не знаете почему? Может где то еще можно прочитать?

xamm
сообщение Oct 27 2020, 10:53 PM
Сообщение #63

старатель

Из: Калининградская обл.

Цитата(MISS JULY @ Aug 9 2020, 04:45 AM) *
Марат, страничка https://pregel.info/author/marat/ что то не открывается. Не знаете почему? Может где то еще можно прочитать?

Извините, что с большими паузами сюда заглядываю. Я больше на ФБ... Не знаю у меня открылось сразу... Я сейчас больше увлечен шлифовкой своих старых текстов, иногда случаются свежие. Выкладываю пока - посвященные Ташкенту. Если будет интересно, то продолжу на другие темы. Все это выложено на Проза.ру.Мне, кстати, от отдела прозы данного ресурса, предложили вступить Российский Союз Писателей, что я и сделал. Одна заминка для получения членского билета требуется взнос 5 тыс. руб./!/ А я решил никогда не платить и ничего не просить... Ну, зато формально принят и ладно... В Проза. ру я под псевдонимом Марк Браун в честь своего деда Владимира Эмильевича Брауна - царствие ему небесное! Итак рассказ под названием "Город".
https://proza.ru/2020/01/30/2028

MISS JULY
сообщение Oct 27 2020, 11:10 PM
Сообщение #64

Постоянный участник

Ув. Марат! Ссылка открылась через некоторое время, но там так и нет одной из частей. Скажите, где ее можно прочитать, на каком ресурсе?

xamm
сообщение Oct 28 2020, 12:44 AM
Сообщение #65

старатель

Цитата(MISS JULY @ Oct 28 2020, 01:10 AM) *
Ув. Марат! Ссылка открылась через некоторое время, но там так и нет одной из частей. Скажите, где ее можно прочитать, на каком ресурсе?

Если вам это так интересно/возможно не только вам/ выложу репортажи тут/у меня все это есть в архиве. Не обещаю, что прямо завтра, но постараюсь выбрать время. Не знаю насколько это уже актуально...

MISS JULY
сообщение Oct 29 2020, 01:10 AM
Сообщение #66

Постоянный участник

У меня в детстве был подобный случай. Родители перепутали дату и не встретили из пионерского лагеря. Думали что нас привезут завтра. Колонна автобусов с детьми, как полагается, прибыла в назначенное место. Всех встречают, а меня нет. Потоптавшись я что то наплела вожатой, типа родители никак не могут встретить, они предупредили. И меня, без лишних слов, отпустили на все четыре стороны.) И вот я, с чемоданом в одной руке и букетом бессмертника и зверобоя (собранных для мамы на склонах лагеря), бреду куда глаза глядят. Смотрю, телефонная будка. Старательно кручу диск стоя на носочках. Услышала маму в трубке, мама-мама! А она - алле, алле, вас не слышно. Двушки то нет, а без двушки не соединяет... Попросить у прохожих и в мыслях не было. Стыдно как то... Да и, ситуацию такой уж безвыходной я не видела. Ну, побрела дальше. Какая то добродушная бабушка спросила - куда это я собралась с чемоданом?) Помню села на трамвай, потом пересела на другой. В общем, добралась я без особых проблем. Ни страха, ничего такого, рядовая ситуация. Был выходной, вся семья была дома. Родители, открыв дверь, очень удивились. Но скорее своей невнимательности и забывчивости, чем тому что доехала до дома одна через весь город.
Наверняка подобная история, а то и не одна, найдется в копилке любого советского ребенка. Мы были самостоятельными и уходить далеко от дома не боялись. А наши родные далеко не всегда знали где мы бегаем целый день. Просто все было, безопасно. Спасибо Марат за навеянные воспоминания!

KostyaMak
сообщение Nov 3 2020, 05:14 PM
Сообщение #67

Постоянный участник

Из: г.Тольятти

Цитата(MISS JULY @ Oct 29 2020, 02:10 AM) *
У меня в детстве был подобный случай. Родители перепутали дату и не встретили из пионерского лагеря. Думали что нас привезут завтра. Колонна автобусов с детьми, как полагается, прибыла в назначенное место. Всех встречают, а меня нет. Потоптавшись я что то наплела вожатой, типа родители никак не могут встретить, они предупредили. И меня, без лишних слов, отпустили на все четыре стороны.) И вот я, с чемоданом в одной руке и букетом бессмертника и зверобоя (собранных для мамы на склонах лагеря), бреду куда глаза глядят. Смотрю, телефонная будка. Старательно кручу диск стоя на носочках. Услышала маму в трубке, мама-мама! А она - алле, алле, вас не слышно. Двушки то нет, а без двушки не соединяет... Попросить у прохожих и в мыслях не было. Стыдно как то... Да и, ситуацию такой уж безвыходной я не видела. Ну, побрела дальше. Какая то добродушная бабушка спросила - куда это я собралась с чемоданом?) Помню села на трамвай, потом пересела на другой. В общем, добралась я без особых проблем. Ни страха, ничего такого, рядовая ситуация. Был выходной, вся семья была дома. Родители, открыв дверь, очень удивились. Но скорее своей невнимательности и забывчивости, чем тому что доехала до дома одна через весь город.
Наверняка подобная история, а то и не одна, найдется в копилке любого советского ребенка. Мы были самостоятельными и уходить далеко от дома не боялись. А наши родные далеко не всегда знали где мы бегаем целый день. Просто все было, безопасно. Спасибо Марат за навеянные воспоминания!

всё так
Помню 8 ми летним,с одноклассниками.ездили с ТТЗ на Бахт.с 4мя или 5ю пересадками
сейчас вспоминаю.волосы на голове шевелятся.А тогда ничего
и родители ,реально,не знали

Вадюля
сообщение Nov 4 2020, 12:31 AM
Сообщение #68

Постоянный участник

Я в 9 классе ездил в Ургенч на соревнование. Тренер был не мой ,дали на время. Он забухал в поезде. И мы на станциях бегали в Буфет. А потом шлялись по городу вечером и пили пиво вечером в номере. А тренер даже не ходил на соревнования.
Пипец! Сейчас волосы дыбом если бы мои дети так вели себя....

xamm
сообщение Nov 10 2020, 08:44 PM
Сообщение #69

старатель

Цитата(Вадюля @ Nov 4 2020, 02:31 AM) *
Я в 9 классе ездил в Ургенч на соревнование. Тренер был не мой ,дали на время. Он забухал в поезде. И мы на станциях бегали в Буфет. А потом шлялись по городу вечером и пили пиво вечером в номере. А тренер даже не ходил на соревнования.
Пипец! Сейчас волосы дыбом если бы мои дети так вели себя....

Да крепкие мы были ребята и морально устойчивые... Я после школы поехал учиться в Питер, поступил в архитектурный... Но как-то замешкался с заявлением, и вместо общежития на Мойке, попал в рабочую общагу на Лигово. Туда отселили хулиганов и пьяниц старшекурсников, которых выгнать нельзя/после 3-го курса уже не отчисляли/, а держать среди приличных людей - вредно для здоровья окружающих. Полгода я еще, как-то сопротивлялся влиянию разврата и беспробудного пьянства, вокруг себя, но на Новый год, все-таки не выдержал и с головой окунулся в пучину порока.. Втянулся и даже понравилось вначале. Научился пить, курить и сношаться, как австралийский кролик... Причем, все сразу и помногу. Но через месяц, как-то одумался... Здоровое начало , в итоге, победило. Это было: как прививка от оспы, которой лучше переболеть в молодом возрасте - потом чревато осложнениями. Как говорится: то, что нас не убивает, делает сильнее...

Сообщение отредактировал xamm - Nov 10 2020, 09:04 PM

Вадюля
сообщение Nov 10 2020, 10:39 PM
Сообщение #70

Постоянный участник

Привет!
Почему были? Еще песня "Мой путь" ,не в моем репертуаре))

MISS JULY
сообщение Nov 27 2020, 04:07 AM
Сообщение #71

Постоянный участник

Ув. Марат! Четвертую часть бы... Добавьте пожалуйста на сайт или сюда выложите. Спасибо!

5 страниц V  « < 3 4 5
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему