Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Tашкент в Германии, неужели все печально
kovaleva
сообщение Apr 27 2006, 10:26 PM
Сообщение #31

never say never

Цитата(121212 @ Apr 20 2006, 01:19 AM) *
вы ребята зря так расстраиваетесь...берете мяско маринованное, угольки мангал шампура.
все это на грилльплатц в лесочек выкатываете, природа однако, прохладное пивко( а кому и водочка), жарите шашлычок, птичек слушаете, дымок отмахиваете...ну чем не Ташкент?? wink.gif я лично тут 4 года, и не разу не расстроилась по поводу узб.кухни, потому что отдых себе сами устраиваем на природе...а кабаки, тут конечно о восточной настоящей кухне мало кто знает, поэтому пародирует как может. я столько уже прошла всяких ресторанов,кафе и дансклубов(дискотек) по всей Германии (род деятельности музыка), ничего похожего на узбекскую кухню не видела вупор, хотя фишка порой такая
Национальная восточная кухня biggrin.gif аж смешно..

А еще, наверное, хочется кефирчика, колбаски одесской и газировки "Дюшес" или "Буратино".

tongue.gif

Гость_Скиталец_*
сообщение Apr 27 2006, 10:43 PM
Сообщение #32

Гости

Млин, развели "душераздиралку".
АААААААААААААААААААААААААА...
Лепешек хочу (Самаркандских), помидоров хочу (Узбекистанских), арбузов хочу и дынь (Кашкадарьинских), жару хочу и степь (Узбекистанских), свободы хочу (нашей, не демократической).

ААААААААААААААААААА...
:'(

kovaleva
сообщение Apr 27 2006, 11:34 PM
Сообщение #33

never say never

Цитата(Скиталец @ Apr 27 2006, 11:43 PM) *
Лепешек хочу (Самаркандских), помидоров хочу (Узбекистанских), арбузов хочу и дынь (Кашкадарьинских), жару хочу и степь (Узбекистанских), свободы хочу (нашей, не демократической).

ААААААААААААААААААА...

Это кто развел-то, кто развел...
Да Вы гурман, сударь!
Я в таких тонкостях не сильна. А что такое свобода наша, а не демократическая.
Уж просвятите, может и я захочу wink.gif

Olga_K
сообщение Apr 28 2006, 12:20 AM
Сообщение #34

Птица Феникс

Из: улица Весны/Дружба Народов

Цитата(elinoys @ Apr 26 2006, 12:26 PM) *
да, путь не ближний! надо подумать о тусовке. ночёвке..... и т.д :блинк:

Jugendherberge подойдет? Если да, я зондирую почву.

Sonne
сообщение Apr 28 2006, 07:57 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Из: Germany

Цитата(Olga_K @ Apr 27 2006, 03:47 PM) *
10 июня, в субботу, в Дюссельдорфе - во сколько и где? В "Самарканде"? wink.gif Если всем подходит, можно зарезервировать зал, договориться насчет напитков и заказать пердварительное меню - путь многим предстоит неблизкий, чтобы не ждать долго еду.

Лучше наверное в "Самаркаnде" и подвечер или?

elinoys
сообщение May 2 2006, 11:32 AM
Сообщение #36

Новичок

Из: Германия/Штутгарт

Цитата(Olga_K @ Apr 28 2006, 01:20 AM) *
Jugendherberge подойдет? Если да, я зондирую почву.

зондируйте! очю интересно! biggrin.gif

Kerz
сообщение May 4 2006, 10:54 AM
Сообщение #37

Постоянный участник

Из: Нюрнберг

ребята, я что-то не поняла, как это скучно, это где скучно??? у нас очень даже хорошо, нас (ташкентских) тут много, скучать нам некогда, у нас каждые выходные какие-то мероприятия, а еще встречи с ташкенцами из других городов, грилить мы тоже очень любим, и тоже все в компании с детьми и собаками, да и в всякие там дискотеки, бильярды, боулинги, не говоря уже о концертах, спектаклях и всем остальном. В русские рестораны мы не ходим, не хочется, мы все это и сами можем приготовить, вот чего хочется, так лепешки тандырной, плова настоящего (как мой муж говорит, уличного). Но вот узбекского ресторана как раз таки и нет, вроде как есть во Франкфурте, но это далеко от нас. Кстати, к нам и узбекская эстрада приезжает, так что не скучно нам.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  100_2542.JPG ( 148.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102

Гость_boogeyman_*
сообщение May 5 2006, 03:59 PM
Сообщение #38

Гости

Салам Аллейкум! Я не совсем Ташкентский, я родом с Бухары. Учился в Ташкенте в 94-98гг. Живу и работаю во Франкфурте. Если есть узбекистанцы поблизости, отзовитесь, замутим что-нибудь вместе.

Так, к дискуссии о прелестях Германии. Мне погода не нравится. Солнца не хватает, тишины и простора.

Теперь последуют сумбурные мысли...

жизнь тут непонятная. Да, есть много материальных благ, нам здесь сыто, тепло. А вот социальной среды не хватает. Мы так и останемся среди нас, в узком кругу обшения. Для жизни под теплым одеялом - идеальное место, где тебя никто своими проблемами не беспокоит, где можно отгородится и уединится, а вот для тэ, у кого более "возвышенные" цели (родина, нация, и исторические масштабы) - тут нелегко.

Тело в тепле, а душа чахнет. Навоий: "упражняй желудок голодом, а душу - горем".

Возможно последует вопрос: а что вы почтеннейший здесь делаете, если так вам не нравится?

Я ешё не решился. Но скоро настанет етот прекрасный момент, когда я увижу синее небо и обниму моих друзей!

kovaleva
сообщение May 5 2006, 07:27 PM
Сообщение #39

never say never

Цитата(boogeyman @ May 5 2006, 04:59 PM) *
Салам Аллейкум! Я не совсем Ташкентский, я родом с Бухары. Учился в Ташкенте в 94-98гг. Живу и работаю во Франкфурте. Если есть узбекистанцы поблизости, отзовитесь, замутим что-нибудь вместе.

Так, к дискуссии о прелестях Германии. Мне погода не нравится. Солнца не хватает, тишины и простора.

Теперь последуют сумбурные мысли...

жизнь тут непонятная. Да, есть много материальных благ, нам здесь сыто, тепло. А вот социальной среды не хватает. Мы так и останемся среди нас, в узком кругу обшения. Для жизни под теплым одеялом - идеальное место, где тебя никто своими проблемами не беспокоит, где можно отгородится и уединится, а вот для тэ, у кого более "возвышенные" цели (родина, нация, и исторические масштабы) - тут нелегко.

Тело в тепле, а душа чахнет. Навоий: "упражняй желудок голодом, а душу - горем".

Возможно последует вопрос: а что вы почтеннейший здесь делаете, если так вам не нравится?

Я ешё не решился. Но скоро настанет етот прекрасный момент, когда я увижу синее небо и обниму моих друзей!

А у нас вся Россия, за исключением нескольких регионов, живет по Навои.
Хотя вопрос спорный. Голодный не может думать о своей душе, т.к. все его мысли о еде. А если у него еще и дети голодные, то какая на фиг душа - вот так ее дьяволу и отдают.

Kerz
сообщение May 5 2006, 11:47 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

[quote name='boogeyman' date='May 5 2006, 02:59 PM' post='615661']

все не так, мы не "варимся в своем котле", у нас большой круг общения, в котором и немцы и поляки и все СНГ и т.д., абсолютно никакого дискомфорта не испытываем. Общаемся только с людьми, с которыми общаться хочется, и круг как уже было сказано довольно большой, высказывание "на чужбине будешь общаться не с кем нравится, а с кем придется" ложно. Тепла и солнца, да не хватает, хочется. Простора - так может во Франкфурте, в большом мегаполисе все так суетно и тесно, а нам очень даже вольготно, парки какие прекрасные, причем большие, а уж если за город выехать, то там уже леса.

SemenI
сообщение May 6 2006, 11:55 AM
Сообщение #41

Постоянный участник

Из: Ulm, Germany

Цитата(KateTX @ Apr 20 2006, 06:08 PM) *
Уважаемые фромузовцы, живущие в Германии!

У меня к вам огромнейшая просьба! Моя близкая подруга вот уже второй год мыкается по Германии и всеми силами пытается найти способ для того, чтобы остаться в этой стране и не возвращаться туда, где для нее нет нормального будущего. Она выехала зарубеж в качестве няни, потом поменяла визу на ученическую, поступив на курсы. Работы приличной она найти, естесственно, не может – вы наверняка сами знаете про немецкие законы. Ее последняя надежда – это поступление в университет, к чему она сейчас усиленно готовится. Но насколько я знаю для обучения в ВУЗах Германии требуется предоставить доказательство финансовой самостоятельности, а именно счет в банке на сумму не менне 3 тысяч евро ( а может 5ти, я не помню), подобной суммы она, само собой разумеется не успела скопить. Я не прошу у вас денег, нет. Возможно кто-то из может посоветовать, есть ли другой способ поступления в институт, может быть какой-нибудь государственный грант или еще что-то в этом роде. Она очень хороший человек и верный друг, поэтому я хочу попытаться помочь ей достигнуть своей цели. Верю в то, что мир полон добрых и сердечных людей.
Заранее вам спасибо

Da est' drugoj sposob,
mozhno chtobi bil garant ne obyasatel'no s Germanyy
dostatochno esli budet tot zhe garant iz Usbekistana,
napishet naprimer otez chto garantiruet chto budet obespecivat' doch'
no vse dolzhno bit' natarialno savereno i perevedeno
Udachi

Stas Aliev
сообщение May 7 2006, 11:46 PM
Сообщение #42

Существует в реале

Из: Фатерлянд

Цитата(Скиталец @ Apr 27 2006, 09:43 PM) *

ААААААААААААААААААА...

fromuz_kolobok.gif
*Самаркандские* лепёшки это только кто их сюда привезёт, а вот арбузы, правда астраханские, и дыни *красномяски* бывают практически каждое лето в русских магазинах. В прошлом году покупали самаркандские дыни. Они дороже были, и намного, чем в обычных магазинах, но это того стоило.

Kerz
сообщение May 8 2006, 09:48 AM
Сообщение #43

Постоянный участник

Цитата(Stas Aliev @ May 7 2006, 10:45 PM) *
fromuz_kolobok.gif
*Самаркандские* лепёшки это только кто их сюда привезёт, а вот арбузы, правда астраханские, и дыни *красномяски* бывают практически каждое лето в русских магазинах. В прошлом году покупали самаркандские дыни. Они дороже были, и намного, чем в обычных магазинах, но это того стоило.

У нас в MIX Markt работает узбек, он привозит дыни, гранаты, кишмиш, курягу.

Stas Aliev
сообщение May 8 2006, 10:27 AM
Сообщение #44

Существует в реале

Из: Фатерлянд

Цитата(Kerz @ May 8 2006, 08:48 AM) *
У нас в MIX Markt работает узбек, он привозит дыни, гранаты, кишмиш, курягу.

fromuz_kolobok.gif fromuz_kolobok.gif
Дома постоянно *запас* кишмиша(и чёрного, и жёлтого) и куряги. Ежегодно *запас* или пополняется или обновляется, козы кончились, гр. 300 курдюка ещё в морозильнике. Магазин MIX Markt ( Bonn ) у нас тоже есть, помимо него ещё 5-6 русских магазинов, в основном они закупают и продают дыни узбекские.
Вот скоро жена в отпуск в Ташкент поедет, надеюсь всё привезёт.

vladku
сообщение May 8 2006, 10:50 AM
Сообщение #45

Постоянный участник

Из: Israel

Дорогие немецкие Ташкентцы,
не подкажете какую одежду брать с собой в поездку в середине мая в район Альпов, Мюнхен - Гармиш и т.д . Как там дождик - шмождик или солнце все таки можно словить ? Конечно я могу в инете погоду проверить, но хотелось бы услышать от Вас.
Спасибо заранее за ответ.

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему