Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Шампунь, кому какой нравится?
Промашка
сообщение Apr 2 2010, 02:59 PM
Сообщение #1

Частый гость

Мне вот интересно, кто каким пользуется?)))
Почему? Чем нравятся? Все про кондиционеры, маски и народные средства для ухода за волосами! ))))

Заметила, что мне натуральные... т.е на травах, там шампунь с крапивой и прочими добаками - вообще никак - не пенятся, не отмывают волосы... Подходят только фирменные, типа Клир вита абе.

Donkeyschon
сообщение Apr 20 2010, 09:05 AM
Сообщение #2

Новичок

Мои волосы смешанного типа любят Дав. А вот на хну у меня аллергия. Когда еще щеголяла со своим натуральным цветом волос, все думали ей пользуюсь. Ан нет.

Из народных стредств - ромашка. Но после нее волосы преобретает русо-золотистый отблеск. Так, что ромашка (вернее ее отвар) нравится моим волосам, но не мне.

Всякие кондиционеры, маски производественные для волос не люблю.

Ой да еще люблю волосы сполоснуть раствором лимонного сока+водой.

Или слабым процеженым раствором зеленого чая. Отличная профилактика, после того как срезал секущиеся кончики.

L'illa
сообщение Apr 20 2010, 02:36 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Я люблю шампуни L'oreal,здесь большой выбор для любого типа волос, маски бальзамы, флюиды,масла и т.д.Лично я пользуюсь жёлтой серией,довольна rolleyes.gif (не сочтите за рекламу). Кстати, многие думают,если шампунь плохо мылится, значит он не качественный.Это заблуждние.Чем больше синтетических добавок, тем лучше пена, натуральные добавки обильную пену не дают... rolleyes.gif

марион
сообщение Sep 4 2010, 03:51 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Из: Москва

Люблю "Виши", особенно хороша их серия для сухих волос, но недавно понравились шампуни и бальзамы Ив Роше, знаете такие маленькие магазинчики при каждом супермаркете. У них прекрасные маски и сыворотки для волос.Попробуйте.

Dove
сообщение Sep 4 2010, 05:40 PM
Сообщение #5

Постоянный участник

Neways

Кейинчи
сообщение Sep 4 2010, 05:43 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

кислий маляко

Янна
сообщение Sep 4 2010, 06:02 PM
Сообщение #7

Постоянный участник

Из: 152 региона

Цитата(Кейинчи @ Sep 4 2010, 06:43 PM) *
кислий маляко

рекомендую wink.gif biggrin.gif

Кейинчи
сообщение Sep 4 2010, 06:08 PM
Сообщение #8

Постоянный участник

Цитата(Янна @ Sep 4 2010, 06:02 PM) *
рекомендую wink.gif biggrin.gif

эта что касторовий масла?

Янна
сообщение Sep 4 2010, 06:12 PM
Сообщение #9

Постоянный участник

Из: 152 региона

Цитата(Кейинчи @ Sep 4 2010, 07:08 PM) *
эта что касторовий масла?

неее... этА шампунь... такой еще "Алмалыкбытхим" выпускал... тока в пластиковых бутылочках...
Как ни помните? ohmy.gif В "Союзпечати" продавался, рядом с сигаретами "Опал", "Стюардесса", "BT"... biggrin.gif

edisit
сообщение Sep 4 2010, 06:28 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Если вдруг встретится вот такой, фирмы Отачи, берите не раздумываясь.
Я им уже лет восемь пользуюсь. Нареканий нет, доволен. Старшая дочка приезжала навестить, попробовала и заказала пару флаконов - ей он тоже понравился. dry.gif

Прикрепленный файл  isirgan.JPG ( 74.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45

Кейинчи
сообщение Sep 4 2010, 06:50 PM
Сообщение #11

Постоянный участник

Цитата(Янна @ Sep 4 2010, 06:12 PM) *
неее... этА шампунь... такой еще "Алмалыкбытхим" выпускал... тока в пластиковых бутылочках...
Как ни помните? ohmy.gif В "Союзпечати" продавался, рядом с сигаретами "Опал", "Стюардесса", "BT"... biggrin.gif

не помню)))

стилист
сообщение Sep 4 2010, 08:46 PM
Сообщение #12

Постоянный участник

Цитата(Промашка @ Apr 2 2010, 04:59 PM) *
Мне вот интересно, кто каким пользуется?)))
Почему? Чем нравятся? Все про кондиционеры, маски и народные средства для ухода за волосами! ))))

Заметила, что мне натуральные... т.е на травах, там шампунь с крапивой и прочими добаками - вообще никак - не пенятся, не отмывают волосы... Подходят только фирменные, типа Клир вита абе.

промакашка, а вы знаете почему шампуни пенятся? Почти во все шампуни , кроме лечебных добовляют специальное вещество , которое дает усиленную пену во время мытья волос, для чисто психологического эфекта.. В лечебных шампунях пенные добавки минимизированны до предела.
На самом деле пена никакую роль не играет. Но есть у пенообразования шампуней один плюс. Пена плохо образовывается на грязных волосах..она как бы вам сигнализирует нанеси еще одну порцию шампуня на волосы.
Когда вы со второго раза почуствовали пену, значить шампунь сразу пора смывать с волос , он выполнил свою функцию... И ещё запомните-шампунь нельзя оставлять надолго на волосах....

Dove
сообщение Sep 4 2010, 08:51 PM
Сообщение #13

Постоянный участник

Neways совершенно безвреден, но он дорогой.

Drachun
сообщение Sep 5 2010, 12:11 AM
Сообщение #14

КостяКсю

Из: Надмосковие

Цитата(Dove @ Sep 4 2010, 08:51 PM) *
Neways совершенно безвреден, но он дорогой.

Вы Оля?

Елена Сидоренко
сообщение Oct 22 2010, 05:02 PM
Сообщение #15

Постоянный участник

Из: Живи спокойно,страна!

Перепробовала шампуни от многих различных известных производителей.Каждым,пользовалась по несколько месяцев,пока не возникало желание попробовать новенькое.Либо надоедал запах.Либо волос привыкал,и эффект уже не нравился.Либо шампунь начинал выпускаться "поддельный". Волосы жирные у корней и сухие на концах,прямые,тонкие,но много,да ещё ,местами ,остались повреждения от всевозможных окрашиваний.(много лет была "блондинкой") Поняла,что каждому-своё.Невозможно порекомендовать наверняка,чтоб всем подошло.Не буду перечислять те,которые не подошли.От некоторых сразу чесалась кожа головы,появлялась перхоть,которая исчезала сразу же,как только меняла шампунь.От некоторых сильно электризовались волосы,особенно зимой,или были "жирными" на следующий день после мытья.Лично для себя сделала выбор.Очень люблю Глисс Кур.Жёлтый флакон,прозрачный шампунь.И восстанавливающая серия,для повреждённых концов(флакон белого цвета).Ив Роше тоже понравился моим волосам.И,недавнее моё открытие-шампунь Кера-Нова.Салатовая серия,именно для моего типа волос.И маска-бальзам к ней же.С какой-то глиной и экстрактами трав.Пока очень довольна!Волос не жирнится,как раньше.Мягкий.И блеск- до кончиков.И даже запах приятный,ненавязчивый.Флакон большой,а стоит дёшево.Вот только не везде в продаже есть.Да,есть ещё нюанс.Может в этом тоже что-то есть-уже полгода крашу волосы Хной.Тоже ,методом"тыка",нашла ту,которая цвет даёт рыжий-рыжий(без красноты) и волосы не пересушивает.Кому интересно-могу фоту поставить.

2 страниц V   1 2 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему