Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3460 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Сад-огород.
March
сообщение Mar 17 2009, 08:14 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

Цитата(ivanna @ Mar 17 2009, 07:53 PM) *
Марш,у меня тоже бабушка Мотя была wink.gif Имя сейчас редкое. . .
У вас уже весна настоящая blink.gif Вы где живете?
Морозник красив!!!И полезен конечно,только в аптеке он порошком больше продается.
Если я правильно поняла,вы с лекарственными растениями работаете? blushing.gif
Может поделитесь знаниями,думаю девочки тоже почитают с удовольствием rolleyes.gif

Я живу в городе Славянске-на-Кубани, в 70 км от Краснодара в сторону Азовского моря.
Нет, я не ботаник, просто я работаю в сельхозтехникуме и моя приятельница, ветврач по образованию (заканчивала Московскую ветакадемию, им. Скрябина, кажется, да?), родом из села Шушенского (о как) читает у нас курс лекций по пчеловодству. А пчелкам что нужно? Правильно, медоносы. С этого все и началось. Маленький кусочек дворика стал питомником. Конечно, я буду показывать травки и спрашивать у коллеги об их свойствах. Представляете, я с таким удивительным человеком провела три недели в горах Адыгеи, мы специально ездили с ней в зону альпики за образцами трав для гербария. По настоящему увлеченные люди - это что то, так бы целый день ходил за ними по пятам и слушал и слушал. Мы жили в домике стармеха морского судна. Он привез с Дальнего Востока ростки жень шеня. Теперь у него питомник. Хозяин оставил в наше рапоряжение целый дом, полный добра и экзотических сувениров. И ни за что не переживал, только за тепличку с жень шенем. Галя на второй день после его отъезда подняла пленку и уверенной рукой повыдергивала то, что посчитала ненужным. "Он нас убьет"- прошептала я только губами. "Спасибо еще скажет"- был ответ. Точно! Нас и в этом году зовут в гости, в Адыгею. Что значит профи.

Сообщение отредактировал March - Mar 17 2009, 08:21 PM

OLGA M-K
сообщение Mar 17 2009, 11:31 PM
Сообщение #17

Улыбайтесь, это всех раздражает!

Из: Uzhgorod

Ирочка, спасибо! fromuz_kolobok.gif
Рассказываю вам о своей мечте: хочу оранжерею, как у Ниро Вульфа! rolleyes.gif laugh.gif Если кто не знает, он увлекался орхидеями. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Идея слегка безумна, но начало положено! Скоро у меня зацветёт моя первая орхидея, собственоручно взлелеянная, опрысканная безумное количество раз, подставляемая под лампу и купаемая в душе раз в неделю! laugh.gif

А вот второй экземпляр-орхидея, подаренная мужем на 8 марта.

ivanna
сообщение Mar 18 2009, 12:19 AM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: Россия.

Цитата(March @ Mar 17 2009, 08:14 PM) *
Я живу в городе Славянске-на-Кубани, в 70 км от Краснодара в сторону Азовского моря.
.

Марш,каждый год едем на машине в ваши края,у меня там свекровь живет в Армавиве,очень много зелени,особенно роз. . .
Много чего привозила от них,но увы, не все у нас приживается. cry_1.gif
Вон у вас весна во всю,а мы еще сугробы не распечатывали.

Это мы по дороге на море увидели цветущую юкку

Цитата(OLGA M-K @ Mar 17 2009, 11:31 PM) *
Рассказываю вам о своей мечте: хочу оранжерею, как у Ниро Вульфа! rolleyes.gif laugh.gif Если кто не знает, он увлекался орхидеями. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Идея слегка безумна, но начало положено! Скоро у меня зацветёт моя первая орхидея, собственоручно взлелеянная, опрысканная безумное количество раз, подставляемая под лампу и купаемая в душе раз в неделю! laugh.gif

Оль,красота неземная!!!!!!!А мечта))))))))Но,с такими успехами в выращивании орхидей,она у тебя скоро исполнится rolleyes.gif
Я вот,что-то никак не решусь на покупку этого цветочка,стою в магазине любуюсь и . . .так и ухожу без покупки.
Кажется,что он такой капризуля,неженка,уж очень страшно к нему прикосаться,хотя внешность бывает обманчива)))))) laugh.gif

OLGA M-K
сообщение Mar 18 2009, 12:49 AM
Сообщение #19

Улыбайтесь, это всех раздражает!

Из: Uzhgorod

Цитата(ivanna @ Mar 18 2009, 12:19 AM) *
Марш,каждый год едем на машине в ваши края,у меня там свекровь живет в Армавиве,очень много зелени,особенно роз. . .

Это мы по дороге на море увидели цветущую юкку

Оль,красота неземная!!!!!!!А мечта))))))))Но,с такими успехами в выращивании орхидей,она у тебя скоро исполнится rolleyes.gif
Я вот,что-то никак не решусь на покупку этого цветочка,стою в магазине любуюсь и . . .так и ухожу без покупки.
Кажется,что он такой капризуля,неженка,уж очень страшно к нему прикосаться,хотя внешность бывает обманчива)))))) laugh.gif

Вспоминаю, сколько юкке в Таше росло! rolleyes.gif
Ирочка, пока об успехах говорить рано-бутоны ещё не распустились (может не очень хорошо видно -я вписАла перед последними двумя фотками, что это магазинный вариант-подарок мужа, а у той, что я "заставила" цвести пока только начальный процесс). Орхидея довольно капризная-один бутон у меня отпал, даже не знаю почему-теперь "дрожу" над остальными. Пока у меня только две орхидеи, но планирую прикупить ещё. Остро стоит вопрос площадей-они не везде будут расти, любят рассеяный свет и должны получать его не менее 8 часов в день. Так что жду с нетерпением. Завтра дачные цветочки покажу (на другом компе они у меня).
fromuz_kolobok.gif

ivanna
сообщение Mar 18 2009, 01:39 AM
Сообщение #20

Постоянный участник

Из: Россия.

Оль,падаренный цветущий цветок,конечно дорог,но вырощенный и выкормленный laugh.gif с малипуськи всех дороже rolleyes.gif
Давай фоткай как он постепенно лепесточки свои открывать будет)))))))
А свои комнатные тоже в душ таскаю))))) wink.gif
Банный день с горячей водой. biggrin.gif Зимой жарко и сухо им от батарей,так раз в неделю балую их.

А летом под балкон и из под шланга их купаю

ElenaK
сообщение Mar 18 2009, 03:07 AM
Сообщение #21

Постоянный участник

Марч, поздравляю Вас с прошедшим днем рождения! От всей души желаю Вам всегда оставаться такой же цельной и увлеченной! Счастья, здоровья и бесконечной любви!

Сообщение отредактировал ElenaK - Mar 18 2009, 03:08 AM

santa lenusya
сообщение Mar 18 2009, 01:49 PM
Сообщение #22

бывающая

Из: Россия

Цитата(ivanna @ Mar 17 2009, 09:31 PM) *
В прошлом году посадила несколько георгин,мне понравилось,в этом хочу еще прикупить других.

У этого весь куст был в цветах и цвели до самых заморозков. . .

Всем привет! )
Красивый георгин! И первый rolleyes.gif Сейчас столько сортов новых rolleyes.gif Причём даже бардюрные , такие красивые!!!! rolleyes.gif
Но ,не для моего климата mad.gif

Иваночка покажите колокольчик rolleyes.gif КРАСАВИЦ!!!!!!
А его трудно проращивать? Что то он не идёт у меня cry_1.gif

И климатис красивый rolleyes.gif , но не знаю перезимовал, или нет huh.gif

[attachment=368274:IMG_0351.jpg]

santa lenusya
сообщение Mar 18 2009, 02:00 PM
Сообщение #23

бывающая

Цитата(March @ Mar 17 2009, 11:14 PM) *
Нет, я не ботаник, просто я работаю в сельхозтехникуме и моя приятельница, ветврач по образованию (заканчивала Московскую ветакадемию, им. Скрябина, кажется, да?), родом из села Шушенского (о как) читает у нас курс лекций по пчеловодству. А пчелкам что нужно? Правильно, медоносы. С этого все и началось. Маленький кусочек дворика стал питомником. Конечно, я буду показывать травки и спрашивать у коллеги об их свойствах. Представляете, я с таким удивительным человеком провела три недели в горах Адыгеи, мы специально ездили с ней в зону альпики за образцами трав для гербария. По настоящему увлеченные люди - это что то, так бы целый день ходил за ними по пятам и слушал и слушал. Мы жили в домике стармеха морского судна. Он привез с Дальнего Востока ростки жень шеня. Теперь у него питомник. Хозяин оставил в наше рапоряжение целый дом, полный добра и экзотических сувениров. И ни за что не переживал, только за тепличку с жень шенем. Галя на второй день после его отъезда подняла пленку и уверенной рукой повыдергивала то, что посчитала ненужным. "Он нас убьет"- прошептала я только губами. "Спасибо еще скажет"- был ответ. Точно! Нас и в этом году зовут в гости, в Адыгею. Что значит профи.

Класс!!!
А в питомнике можно его купить?
Ой тоже хочу в горы!!!!! rolleyes.gif И весне завидую!!!! Вон как красиво морозник цветёт!!!!!

Он такой красавец!!!! )

santa lenusya
сообщение Mar 18 2009, 02:09 PM
Сообщение #24

бывающая

Цитата(OLGA M-K @ Mar 18 2009, 02:31 AM) *

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Ну ничё себе!!!!!!
И ещё скромничала)))))))) Они ж такие капризные huh.gif
Ну Ольга МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! ohmy.gif rolleyes.gif fromuz_kolobok.gif
Почему безумна????? Классная мечта!!!!!!!!!

Не на орхидеи меня не хватит sad.gif blushing.gif
Ой я обажаю их!!!!!! Вот лилейники мне кажется похожи на них unsure.gif Что то они мне понравились))))))

March
сообщение Mar 18 2009, 02:13 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(ElenaK @ Mar 18 2009, 03:07 AM) *
Марч, поздравляю Вас с прошедшим днем рождения! От всей души желаю Вам всегда оставаться такой же цельной и увлеченной! Счастья, здоровья и бесконечной любви!

Леночка, спасибо большое. Рень рождения - это здорово. Хотя. Я тут на днях решила погрипповать и, вот, лежу, принимаю постельный режим с книгой, читаю Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года". Главный герой (женатый мужчина) с новой возлюбленной Алисой попадает на ДР к ее приятельнице - женская компания, веселье, самый разгар. И молодой мужчина искренне удивляется - И чего это тетки гуляют, веселятся? Что отмечают? То, что постарела на год?

Глупый он, правда? ДР - это сюрпризы, подарки, вкусняшки, компания. Я вот на этот ДР получила необычный подарок. Моя одноклассница и одногоршечница (мы и в садик вместе ходили) живет сейчас в Нью Йорке. Говорит: "Ирка, заказывай на свою днюху все, что хочешь. Любые фрукты, мясо, овощи, рыбу, цветы. Я это покупаю, готовлю и .и ем за твое здоровье".

Вот , что из этого получилось. В вазочке орхидеи (даже это пожелание она выполнила).

Ну, может в одном я соглашусь с Фредериком - любовь живет три года.

March
сообщение Mar 18 2009, 02:19 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

Цитата(ivanna @ Mar 18 2009, 12:19 AM) *

Наша Веснушка тоже где то загуляла. Не торопится. Так, бросит нам десятка два примул, горсть фиалок с колокольчиками, типа - Отстаньте, противные, не до вас мне, любовь у меня с Ветром.

Сегодня, правда, уже и вот это чудо появилось. Значит, Весна и к нам придет.

Сообщение отредактировал March - Mar 18 2009, 02:23 PM

santa lenusya
сообщение Mar 18 2009, 02:22 PM
Сообщение #27

бывающая

Это примула?????
Красивая!

March
сообщение Mar 18 2009, 02:27 PM
Сообщение #28

Постоянный участник

Цитата(santa lenusya @ Mar 18 2009, 02:21 PM) *
Это примула?????
Красивая!

Беленькая, да - это примула. А голубенькие ромашки - надо спросить у Гали. Это все лесные и горные цветочки. Приехали мы на Кубань осенью с Казахстана, с песков, с Байконура. И вот, первая весна - муж приезжает с работы с огромным букетом цветов, а корешки в целофановом пакете. Это они были на релейке на горе в лесу и он мне выкопал пару кустиков. Я долго не могла поверить, что примулы растут просто так, в лесу, на полянках. В Ташкенте я их видела только в цветочном магазине. А в Казахстане вообще 12 лет не видела.

santa lenusya
сообщение Mar 18 2009, 02:41 PM
Сообщение #29

бывающая

Цитата(March @ Mar 18 2009, 05:27 PM) *
Беленькая, да - это примула. А голубенькие ромашки - надо спросить у Гали. Это все лесные и горные цветочки. Приехали мы на Кубань осенью с Казахстана, с песков, с Байконура. И вот, первая весна - муж приезжает с работы с огромным букетом цветов, а корешки в целофановом пакете. Это они были на релейке на горе в лесу и он мне выкопал пару кустиков. Я долго не могла поверить, что примулы растут просто так, в лесу, на полянках. В Ташкенте я их видела только в цветочном магазине. А в Казахстане вообще 12 лет не видела.

У нас тоже растут, они хорошенькие!!!! люблю их!!!!!
Ой у вас весна!!!!! rolleyes.gif cry_1.gif rolleyes.gif

А я по Ташкенту их не помню blushing.gif
Подснежники, ландыши. помню даже тоже рвали, и прятали smile.gif Привозили домой )
А вы на Байконуре жили? У меня там тётка жила,,,,,,

А вообще в лесу красивые цветы растут rolleyes.gif
Если найду фотку покажу

Но увы! не все приживаются
У нас сейчас и в лесу не погуляешь, клещи blink.gif Жуть!!! В прошлом году в Белокурихе, с детей сняли,,,, жуть mad.gif
Я вот багульник пытаюсь прорастить, а можно попросить,спросить вашу знакомую,,,,., получиться ли? Он в ветках был у меня, его так к нам везут, ставишь в воду и он цвести начинает, красиво-красиво! вот смотрю он листья начал выпускать, значит живая веточка. Может в корневин её? И в землю unsure.gif
Если не трудно, можно узнать?

March
сообщение Mar 18 2009, 02:54 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Цитата(santa lenusya @ Mar 18 2009, 02:40 PM) *
У нас тоже растут, они хорошенькие!!!! люблю их!!!!!
Ой у вас весна!!!!! rolleyes.gif cry_1.gif rolleyes.gif

А я по Ташкенту их не помню blushing.gif
Подснежники, ландыши. помню даже тоже рвали, и прятали smile.gif Привозили домой )
А вы на Байконуре жили? У меня там тётка жила,,,,,,

А вообще в лесу красивые цветы растут rolleyes.gif
Если найду фотку покажу

Но увы! не все приживаются
У нас сейчас и в лесу не погуляешь, клещи blink.gif Жуть!!! В прошлом году в Белокурихе, с детей сняли,,,, жуть mad.gif
Я вот багульник пытаюсь прорастить, а можно попросить,спросить вашу знакомую,,,,., получиться ли? Он в ветках был у меня, его так к нам везут, ставишь в воду и он цвести начинает, красиво-красиво! вот смотрю он листья начал выпускать, значит живая веточка. Может в корневин её? И в землю unsure.gif
Если не трудно, можно узнать?

Про багульник я спрошу завра у наших преподов, ботаников, плодоводов. И у Гали спрошу. Но багульник - это растение не нашего региона.
Да, лесные цветы очень красивы. Не приживаются? Когда мы с Галей были в горах, она накопала всяких корешков, приехали мы в домик к нашему хозяину и прикопали их в земле, а потом уж их Галина посадила в питомнике в технаре. Сейчас многие у нее просят травки - модно стало украшать усадьбы простенькими и миленькими цветочками.
Про жень шень я тоже спрошу. Этого дядечку зовут Александром ивановичем , фамилия Исаев, нет, кажется. фамилию я подзабыла. Он живет в поселке Каменномостском в Адыгее. Это Мекка для туристов и любителей рафта. Между собой поселок все называют Хаджохом. Именно в нем расположена знаменитая Хаджохская теснина (вошла в семь чудес России). У Ал.Ив. сын , Андрей работает фельдшером на Скорой помощи - его все знают - красавец, умница, спортсмен, служил в Чечне. У сына тоже маленький питомничек жень шеня. Но выращивают для себя. Можно списаться, а вдруг они высылают корешки.
К Александру ивановичу мы попали в очень тяжелый для него день - 40 дней со смерти жены. Он моряк и уже должне был давно лететь в Казахстан, на каспий. А дом оставить не на кого. А тут мы -любительницы собирать гербарий. Вот так судьбы людские и переплетаются.

3460 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему