Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Любимый игрок, не самый гениальный, может быть, но люби
igel
сообщение Jul 3 2007, 04:21 PM
Сообщение #46

Постоянный участник

Клочок, Император:

Кто хотел кумиров обсудить?

Можно на этой площадке.

Klochok
сообщение Jul 3 2007, 04:59 PM
Сообщение #47

"Какая фигня! Господи, какая фигня!"

Из: Москва

Цитата(igel @ Jul 3 2007, 05:21 PM) *
Клочок, Император:

Кто хотел кумиров обсудить?

Можно на этой площадке.

О! а мы уже залезли в символические сборные! Тут тоже подходящая площадка smile.gif

Итак: Марадона....

Кстати, он не мой кумир, мой любимый игрок - Джанфранко Дзола. А еще, не смейтесь, мне нравился Тони Шумахер biggrin.gif Жалко так его было, заклевали его после того прыжка ногами, он же не специально...

Но Марадона - все же великий игрок...

edde11
сообщение Jul 3 2007, 08:54 PM
Сообщение #48

Местный идиот. Ты заходи если што.

Из: Не спящего города.

А мне с давних пор нравятся Голандцы.Помню то наше поражение в финале Европы в 1988.Но какие игроки были Райкард,Куман,Ван Бастен,Гулит.Что они вдвоём вытворяли.А какие игроки пришли на их смену.Беркамп,Де Йонг,Ван дер Сар,какой вратарь был,Райцигер,Зеедорф,Давидс,Овермарс.Но самый мой любимчик Клюверт или Клайверд,вечный спор у наших комментаторов был как его правильно называть biggrin.gif Очень жаль что теперешнее поколение таких как Ван Нистелрой и Робен портят на мой взгляд команду.Робен отличный технарь,но через чур на себя игру берёт.Футбол командная игра.

Emperor
сообщение Jul 4 2007, 09:36 AM
Сообщение #49

Progressor

Из: Польша-Москва

Цитата(edde11 @ Jul 3 2007, 11:53 PM) *
А мне с давних пор нравятся Голандцы.Помню то наше поражение в финале Европы в 1988.Но какие игроки были Райкард,Куман,Ван Бастен,Гулит.Что они вдвоём вытворяли.А какие игроки пришли на их смену.Беркамп,Де Йонг,Ван дер Сар,какой вратарь был,Райцигер,Зеедорф,Давидс,Овермарс.Но самый мой любимчик Клюверт или Клайверд,вечный спор у наших комментаторов был как его правильно называть biggrin.gif Очень жаль что теперешнее поколение таких как Ван Нистелрой и Робен портят на мой взгляд команду.Робен отличный технарь,но через чур на себя игру берёт.Футбол командная игра.

Голландия - и моя самая любимая команда. Как раз с 1988 года и болею за этих Последних Романтиков Футбола wink.gif
Тот Великий состав помню наизусть - Van Broekelen, Van Aerle, R.Koeman, Van Tiggelen, Riikaard, Moeren, E.Koeman, Wouters, Van't Ship, Gullit, Van Basten (+Rutjes, Vanenburg, Kift, Enkelkamp....).

В 90е Голландцам просто фатально не везло. Сначала на Чемпионате Мира в Италии 1990 года, когда им в 1/8 финала попались будущие Чемпионы - Сборная ФРГ, т.е. две сильнейшие сборные тех лет встретились почти на самой ранней стадии турнира.... Затем был 1992й год, где абсолютные фавориты - Голландцы (теперь уже и с великолепными молодыми Бергкампом, Винтером, братьсями де Бур....) по пенальти в полуфинале проиграли вынужденным всю игру защищаться Датчанам - также будущим чемпионам. В 1994м году на Чемпионате Мира им вновь в плэй-офф попались будущие Чемпионы - Бразильцы, и тот четвертьфинал стал, пожалуй, самой зрелищной игрой того турнира. Те же Бразильцы по пенальти преградили сборной Голландии путь и в 1998м году - в полуфинале Чемпионата Мира. (А какой тогда шикарный гол Бергкамп забил после паса Франка де Бура со своей половины поля!). И снова пенальти (просто злой рок с 11-метровыми у Оранжевых!) не пустили эту мощную сборную в финал Чемпионата Европы 2000 года.... Так и не стала та прекрасная плеяда оранжевых игроков 90х (Бергкамп, Овермарс, Клюйверт, Франк и Рональд де Буры, Ван Дер Саар, Зеедоф, Давидс, Стам, Ван Бронкхорст, ле Йонг, Райцигер, Таумент, Ван Хойэдонк) так и не завоевали золота на уровне сборных.... А жаль.

igel
сообщение Jul 4 2007, 12:19 PM
Сообщение #50

Постоянный участник

Отличная голландская сборная играла в семидесятых годах, 1978 помню хорошо, Ренсенбринк был большой надеждой, но все тогда тащились от игрока по имени Реп, забивавшего с 35 метров как раз плюнуть.

Та команда, которую ты жалееешь. Вася, стала жертвой разборок между группой выходцев из колоний и белыми игроками. Друг для друга они не играли.

Клюйверта в Голландии нормальные люди сильно не любят (разговаривал с такими). Он пару раз обвинялся в изнасиловании, не говоря уже о "мелочах". Шибко заносчивый паренек и гонору было столько, что сам им объелся: растерял в результате всех влиятельных друзей и ни одного титула европейского не собрал, а талант у него конечно - дай бог каждому. По его стопам пошел Анелька, тоже енфан терибль долбаный и тоже загубил талант на корню.

Сообщение отредактировал igel - Jul 4 2007, 12:26 PM

Klochok
сообщение Jul 4 2007, 12:39 PM
Сообщение #51

Цитата(Emperor @ Jul 4 2007, 10:36 AM) *
Голландия - и моя самая любимая команда. Как раз с 1988 года и болею за этих Последних Романтиков Футбола wink.gif
Тот Великий состав помню наизусть - Van Broekelen, Van Aerle, R.Koeman, Van Tiggelen, Riikaard, Moeren, E.Koeman, Wouters, Van't Ship, Gullit, Van Basten (+Rutjes, Vanenburg, Kift, Enkelkamp....).

Голландцы, бедняги, вечные неудачники.. как испанцы.. каждый раз все думают: ну вот! вот сейчас они выстрелят, с таким-то составом, с такими-то игроками...и каждый раз мимо...

basmatch
сообщение Jan 30 2008, 09:46 PM
Сообщение #52

не злите меня

Из: дома

Мишель ПЛАТИНИ

"Великий Мишель", "Мсье Галантность"......

Трижды подряд удостоенный титула "Лучшего футболиста Европы" (1983, -84, -85), капитан фантастической сборной Франции середины 80-х, футболист, признанный самым лучшим игроком "Ювентуса" всех времен.....

ЕВРО-84 навсегда останется в памяти.

с Кубком Европы в 1984 г.
Прикрепленный файл  1984_platini.jpeg ( 11.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

через мгновение будет гол..... (финал ЕВРО-84)
Прикрепленный файл  84_10.jpeg ( 15.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

за итальяский "Ювентус"
Прикрепленный файл  платини_юве.JPG ( 32.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

в полуфинале против ФРГ в Испании-82
Прикрепленный файл  платини_1982.JPG ( 28.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

Emperor
сообщение Jun 12 2008, 06:48 PM
Сообщение #53

Progressor

Из: Польша-Москва

Цитата(igel @ Jul 4 2007, 03:19 PM) *
Отличная голландская сборная играла в семидесятых годах, 1978 помню хорошо, Ренсенбринк был большой надеждой, но все тогда тащились от игрока по имени Реп, забивавшего с 35 метров как раз плюнуть.

Та команда, которую ты жалееешь. Вася, стала жертвой разборок между группой выходцев из колоний и белыми игроками. Друг для друга они не играли.

Клюйверта в Голландии нормальные люди сильно не любят (разговаривал с такими). Он пару раз обвинялся в изнасиловании, не говоря уже о "мелочах". Шибко заносчивый паренек и гонору было столько, что сам им объелся: растерял в результате всех влиятельных друзей и ни одного титула европейского не собрал, а талант у него конечно - дай бог каждому. По его стопам пошел Анелька, тоже енфан терибль долбаный и тоже загубил талант на корню.

Анелька, надо сказать, за последний год восстал из мёртвых - пусть и не ло уровня Мега-Звезды, но до игрока практически основных составов Челси и сборной Франции rolleyes.gif

observer
сообщение Jun 14 2008, 02:54 AM
Сообщение #54

СВОИ

Из: страны пингвинов

Цитата(Док @ Jul 19 2005, 04:36 PM) *
2 Игель: я смотрел прощальный матч Феди. Полный стадион. Куча подарков, в т.ч. ключи от нового джипа. Когда на стадионе Тамара Гвердцители запела " Прощай, король, прощай..." люди стали плакать.

Похоже тема жива. Сейчас многое можно найти на youtube. Вот что нашел и спешу поделиться:
Прощальный матч Фёдора Черенкова (проводы в перерыве игры)
Football of Fedor Cherenkov

Сообщение отредактировал observer - Jun 14 2008, 02:54 AM

gorsovet
сообщение May 14 2009, 03:14 PM
Сообщение #55

Частый гость

Цитата(Mudastyr aka @ Aug 23 2005, 10:20 PM) *
Частично вам Док ответил, я лишь добавлю.
Володя был одним из сильнейших крайних форвардов таранного типа в нашем футболе. С отличными ударами с обеих ног, при левой основной, с отличным дриблингом ( не как у Хадзипанагиса или Гуцаева, а скоростным) высокой скоростью ( бегал быстрее Блохи)... Уж если на то пошло, он был куда сильнее и Чеснокова и Андреева игравших в сборной на той же позиции, а уступал ли он Блохе- спросите в Таше у любого пацана. Не из патриотических чувств, но Федя блохе ни в чем не уступал, а по ряду параметров был и выше. Если бы он уэал в Киев, судьба была бы совсем другой, ну как у Сергея Доценко- хоросий зашитник из Пахты, не более, заиграв в Киеве стал сборником.
О Мише Ане. Без него не было бы той Пахты вообше! Так бы и бегали, пинали, прыгали. без мысли, как с Абдураимовым.
В Мексике он забил гол о котором вы писали, там его там назвами БИЛЛИАРДНЫМ!
Те пасы, то видение поля, та тэника владения мячем как у Ана было у единиц! Он, вне сомнения стоит в ряду лучших полузашитников того времени, далеко впереди всэ киевлян-сборников, и в пол шаге от Кипиани.
Ну, а его 2 гола в игре с Шинником с угловых, пусть кто-нибудь когда-нибудь повторит!

Здравствуйте!

Прошу прощения, но вынужден Вас поправить, хоть и с большим опозданием.

Федоров действительно имел лучшие скоростные показатели в коротком тесте. Но стометровку Блохин бегал все же быстрее, с результатом мастера спорта по легкой атлетике.

А Михаил Ан забил два подряд с угловых в игре на первенство первой лиги криворожскому "Кривбассу". Было это в 1977 году. Тот матч так и закончился со счетом 2:0.

По поводу Абдураимова не понял. Речь об Абдураимове-игроке или тренере?

Если о тренере, не соглашусь. Организация игры при нем в "Пахте" была на очень высоком уровне (1988 год). Нашим тогда малости не хватило, чтоб вернуться в вышку. Помню, наш знатный защитник Сергей Бондаренко рассказывал, как после игры с неслабыми СКА "Карпатами" (наши выиграли во Львове 1:0) к нему подошел бывший пахтакоровец В. Кухлевский и восхищено произнес буквально следующее: "Как же вы играете! ЦСКА (лидер турнира на тот момент - прим. мое) рядом не стоит!"

Элла+
сообщение May 14 2009, 08:43 PM
Сообщение #56

Все будет хорошо....

Из: NN

edde11
сообщение May 15 2009, 02:33 PM
Сообщение #57

Цитата(basmatch @ Jan 30 2008, 10:45 PM) *
Мишель ПЛАТИНИ

Платини да,а Попен? какие голы забивал,техника тоже супер была.Зидан? Красавчик просто,Франция переодически в каждом поколении нам выдает свою супер звезду.Правда и у нас такие звёзды всегда были,еслиб не совок,уверен не одним бы именем восхищался мир.(образное выражение)

Klochok
сообщение May 15 2009, 02:45 PM
Сообщение #58

Цитата(Элла+ @ May 14 2009, 09:42 PM) *

Наш человек! biggrin.gif
Цитата(edde11 @ May 15 2009, 03:32 PM) *
Платини да,а Попен? какие голы забивал,техника тоже супер была.Зидан? Красавчик просто,Франция переодически в каждом поколении нам выдает свою супер звезду.Правда и у нас такие звёзды всегда были,еслиб не совок,уверен не одним бы именем восхищался мир.(образное выражение)

пОпен? laugh.gif

edde11
сообщение May 15 2009, 02:53 PM
Сообщение #59

Цитата(Klochok @ May 15 2009, 03:45 PM) *
Наш человек! biggrin.gif

пОпен? laugh.gif

вотку я пью на работе,не до орфаграфии мне ))))))

edde11
сообщение May 15 2009, 03:06 PM
Сообщение #60

Кстати.У меня мама в детствте в Фёдором Черенковым дружила ))))) А меня назвали в честь Стрельцова,но это отец с дедом отличились,но мне нравится )))))

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему