Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Физфак, ТашГУ, Выпуски 1975-1981 Годов, место втречи физиков, и их друзей, кому под 50
Капказу
сообщение Jun 17 2008, 12:37 PM
Сообщение #256

Постоянный участник

А это - книга Валеры Бардаша "СОЛО"

http://zhurnal.lib.ru/b/bardash_w_p/solo.shtml

McKenam
сообщение Jul 14 2008, 09:55 PM
Сообщение #257

Постоянный участник

Из: г.Москва

Приветствую!!!
Дорогая Ludovik, что-то здесь как-то притухло... Но я немного пошарил в кустах и нашел небольшой рояль (совершенно случайно, сам не ожидал).
Выкладываю, это лето 1978 года. Если кто узнал себя, может быть отзоветесь???
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  01.jpg ( 186.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 122

Ludovik
сообщение Jul 16 2008, 09:13 PM
Сообщение #258

Постоянный участник

Из: Россия, Москва

Цитата(McKenam @ Jul 14 2008, 09:55 PM) *
Приветствую!!!
Дорогая Ludovik, что-то здесь как-то притухло... Но я немного пошарил в кустах и нашел небольшой рояль (совершенно случайно, сам не ожидал).
Выкладываю, это лето 1978 года. Если кто узнал себя, может быть отзоветесь???

Побольше бы таких " роялей в кустах". Как раз у меня сын сейчас на сборах. Спасибо за фотографию. Все узнаваемы -Акрам Искандеров,Руслан, Ханбеков ,Костя Макаров, Сергей Романов и Энвер Валиев.Всем привет!

McKenam
сообщение Jul 26 2008, 01:06 PM
Сообщение #259

Постоянный участник

[quote name='Ludovik' date='Jul 16 2008, 10:13 PM' post='1959250']
Что-бы такое сделать, чтобы люди (НАШИ люди), как-то расшевелились? Да, как-то увидел что на "МОЙ МИР" заглянула Шарифа. И все молчком...

Ludovik
сообщение Aug 29 2008, 10:11 AM
Сообщение #260

Постоянный участник

Последнее время все больше людей с нашего курса "находятся"на просторах интернета. Многие не могут выйти на этот сайт или заняты. Но о них может рассказать кто-то другой. У меня, например, установилась связь с Шарифой Утамурадовой (она в Тащкенте) и с Лилей Бекировой (Мансуровой)(она в Белгороде). Я очень рада была этим событиям, обменялись фотографиями. Увидела сына нашего однокурсника Мурата Мавлянбердиева (он в Ташкенте).
А еще хочу поздравить Леву Цванга с прошедшим вчера Днем его рождения! Здоровья тебе главное, удачи и благополучия на всех фронтах жизни!Телефон у негоизменился или просто не отвечал, поэтому поздравляю через этот сайт.

McKenam
сообщение Aug 29 2008, 07:33 PM
Сообщение #261

Постоянный участник

Цитата(Ludovik @ Aug 29 2008, 11:11 AM) *
А еще хочу поздравить Леву Цванга с прошедшим вчера Днем его рождения!

Люда, если ты не против, тоя присоединяюсь к твоим поздравлениям. Лева, всего наилучшего!!!! Я думаю, что все наши помнят твою фразу: " Товарищи, я буду краток."
Еще раз успехов и стабильности!!!

Ludovik
сообщение Aug 30 2008, 05:34 PM
Сообщение #262

Постоянный участник

Цитата(McKenam @ Aug 29 2008, 07:33 PM) *
Люда, если ты не против, тоя присоединяюсь к твоим поздравлениям. Лева, всего наилучшего!!!! Я думаю, что все наши помнят твою фразу: " Товарищи, я буду краток."
Еще раз успехов и стабильности!!!

Я не просто не против, а очень даже ЗА! Вот и у Бори Ревзина было день рождение в августе, кажется, но не знаю точно когда. Но все-равно ему тоже самых добрых пожеланий и поздравления!!! rolleyes.gif Собираюсь к святым местам-на Валаам. Вот приеду и напишу как там и фотографии размещу. А пока всех учащихся и преподавателей поздравляю с началом нового учебного года!

McKenam
сообщение Sep 10 2008, 06:19 PM
Сообщение #263

Постоянный участник

Киты-физики, может быть поговорим про коллайдер?(CERN)... на наш форум иногда заходят люди с кафедры теорфизики... Интересно знать ваше мнение, не зря же учились?
Не пори-ли куда-то валить???

borisr51
сообщение Sep 10 2008, 08:45 PM
Сообщение #264

Новичок

Цитата(Ludovik @ Aug 30 2008, 06:34 PM) *
Я не просто не против, а очень даже ЗА! Вот и у Бори Ревзина было день рождение в августе, кажется, но не знаю точно когда. Но все-равно ему тоже самых добрых пожеланий и поздравления!!! rolleyes.gif Собираюсь к святым местам-на Валаам. Вот приеду и напишу как там и фотографии размещу. А пока всех учащихся и преподавателей поздравляю с началом нового учебного года!

День рождения у меня в октябре. Но все равно спасибо!

Ludovik
сообщение Sep 12 2008, 08:18 AM
Сообщение #265

Постоянный участник

Цитата(borisr51 @ Sep 10 2008, 08:45 PM) *
День рождения у меня в октябре. Но все равно спасибо!

А какого числа у тебя День рождения?
Обещанный отчет о поездке на Валаам:2 сентября мы попали на Валаамский архипелаг. С погодой очень повезло- солнце, хотя накануне 11 дней штормило.Первую половину дня посвятили посещению главного Свято-Преображенского монастыря. А после обеда на теплоходе отправились в пешеходную экскурсию по скитам Валаама- Гефсиманский скит, каневский скит(на берегу озера),на молочную ферму, которая кормит всю братию Валаамскую. Природа на Валааме необыкновенной красоты- нетронутые леса, обворожительные бухточки, причудливые корни деревьев среди камней. Основу почвы Валаама составляет камень - Габродиабаз с высокой теплоемкостью, чем объясняется большее число солнечных дней над архипелагом.Настроение после посещения Валаама было приподнятое,не говоря уж об остальных положительных эмоциях.И конечно, посещение на обратном пути Питера, Эрмитажа придало этой поездке и еще большую притягательность и восхищение.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Cвято_Преображенский_монастырь_умен..jpg ( 347.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91
Прикрепленный файл  Берега_Валаама.jpg ( 650.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94
Прикрепленный файл  Бухта_Валаама.jpg ( 451.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94
Прикрепленный файл  Св_Пр_мон_со_стор_бухты.jpg ( 271.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88

Ludovik
сообщение Sep 12 2008, 08:21 AM
Сообщение #266

Постоянный участник

Цитата(Ludovik @ Aug 30 2008, 05:34 PM) *
Собираюсь к святым местам-на Валаам. Вот приеду и напишу как там и фотографии размещу.

Продолжение фоторепортажа о Валааме-Гефсиманский и Каневские скиты.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Гефсиманский_скит_умен.jpg ( 393.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92
Прикрепленный файл  Каневский_скит.jpg ( 346.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99
Прикрепленный файл  Схема_Валаамского_архипелага.jpg ( 314.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98
Прикрепленный файл  я_у_камней.jpg ( 564.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
Прикрепленный файл  В_Эрмитаже.jpg ( 320.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99

Ludovik
сообщение Sep 18 2008, 07:56 AM
Сообщение #267

Постоянный участник

Цитата(McKenam @ Sep 10 2008, 06:18 PM) *
Киты-физики, может быть поговорим про коллайдер?(CERN)... на наш форум иногда заходят люди с кафедры теорфизики... Интересно знать ваше мнение, не зря же учились?
Не пори-ли куда-то валить???

А валить то некуда пока с Земли... Ну уж коли здесь поднят этот вопрос , необходимо напечатать и краткий ответ компетентных людей. Это перепечатка с АиФа №38.Ответ завотделом экспериментальной физики высоких энергий НИИ ядерной физики МГУ Эдуарда БООС."Да, многих наблюдателей разочаровало, что ничего страшного при запуске Большого андронного коллайдера не произошло. Но этого и не могло произойти. Во-первых пучки протонов пока не сталкивали, а , по мнению скептиков, "конец света" наступит именно от этого. Во-вторых, если бы и столкнули, выделенная энергия была бы мала - её можно сравнивать с энергией мухи, врезающейся в стену. Все эти слухи пошли от того, что кто-то неправильно истолковал термин "чёрная дыра". Речь идет не о космической чёрной дыре, поглощающей все вокруг, а о мини-дырах, которые могут возникнуть при столкновениях протонов на таких скоростях. Но эти "дыры", согласно теории, исчезнут за ничтожные доли секунды. Так что никакой опасности нет" Кстати, 21 октября состоится инаугурация (именно так называется это мероприятие) Большого андронного коллайдера. Ожидается прибытие глав государств и даже английской королевы. В этот день пучки протонов будут сталкивать. Тогда теория и пройдет проверку практикой.

Ludovik
сообщение Sep 19 2008, 08:47 AM
Сообщение #268

Постоянный участник

Мне не верится, что никто из моих однокурсников, Кроме Кости и Бори, не заходит на этот сайт. Поэтому очень обидно, что они не оставляют краткие заметки, хотя бы по поводу фотографий. dry.gif

Гость_цлд_*
сообщение Sep 23 2008, 11:44 PM
Сообщение #269

Гости

Цитата(Ludovik @ Sep 19 2008, 09:47 AM) *
Мне не верится, что никто из моих однокурсников, Кроме Кости и Бори, не заходит на этот сайт. Поэтому очень обидно, что они не оставляют краткие заметки, хотя бы по поводу фотографий. dry.gif

Я буду краток!
Давненько не бродил по форуму в силу ряда причин, иногда уважительных, иногда нет.
Вчера поговорил с Людовиком по поводу её Дня Рождения, бодро воспринял критику и практически тот час же навестил наше уважаемое сообществои гуляю уже 2 часа.
Боже какими умными словами и фразами мы обмениваемся, даже не верится, что мы ещё на это способны.
Но!!! Всё таки способны и не только на это. Я очень рад увидеть хорошо знакомые и дорогие мне лица (те которые некоторые из вас не побоялись продемонстрировать) в настоящем времени. Все узнаваемы и ещё как. Лена с удовольствием бы присоединился к вам и бухнул бы не менее, а вероятнее и поболее, так как такой повод как встреча друзей обязывает. Надеюсь вырваться в Москву и мы не премянём наверстать уоущенное за долгие годы визуальной разлуки. Людовик , я надеюсь ты постараешься и наверняка под твоим руководством соберется большая гоп-компания.
В будущем году нашему выпуску грядёт тридцатник, так что давайте братцы посоображаем над этим.
Насчёт ярких воспоминаний - вспомним-ка наши хлопковые компании с забастовками и стенгазетами с древнегреческими вставками, с прыганием вокруг горящих покрышек, всевозможными ухищренями сдать побольше мусора вместе с подбором, многочасовые "пульки" и т.п.. Неплохая темка на ближайшее время?
Вперед и с песней, я думаю и фотки кое кто найдёт соответствующие.
Ну, я оправдал своё обещание насчёт краткости?
ЦЛД

Капказу
сообщение Sep 24 2008, 02:52 PM
Сообщение #270

Постоянный участник

Цитата(цлд @ Sep 24 2008, 12:43 AM) *
Я буду краток!
... Я очень рад увидеть хорошо знакомые и дорогие мне лица (те которые некоторые из вас не побоялись продемонстрировать) в настоящем времени. Все узнаваемы и ещё как. Лена с удовольствием бы присоединился к вам и бухнул бы не менее, а вероятнее и поболее, так как такой повод как встреча друзей обязывает. Надеюсь вырваться в Москву и мы не премянём наверстать уоущенное за долгие годы визуальной разлуки. Людовик , я надеюсь ты постараешься и наверняка под твоим руководством соберется большая гоп-компания.
...Вперед и с песней, я думаю и фотки кое кто найдёт соответствующие.
Ну, я оправдал своё обещание насчёт краткости?
ЦЛД

Левочка, привет! Мог и побольше написать smile.gif
Очень жду, когда это нам к вам можно будет да без виз, иначе говоря - когда наступит, или оно уже наступило, безвизье.
Для тебя и для всех ФТИшников - несколько памятных фоток. Ты был наш частый гость и наверное узнаешь не только нас с Мариной и наших ребят Закира и Адыла, но и нашу уборщицу Дилю, она тоже была хорошей подругой в те незапамятные времена. Главное - фотки на фоне наших гелио-установок во дворе ФТИ.

Прикрепленный файл  Май_1982_Адыл_Марина_Лена_Закир_Диля_ред.jpg ( 232.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 97

Прикрепленный файл  Май_1982_Марина_Закир_Лена_Гафар_ред.jpg ( 199.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 97

Прикрепленный файл  Гелио_ФТИ_ред.jpg ( 200.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99

Еще нашла фото лаборатории физфака, это 1978 год, мы с Ларисой и Ларискин сотрудник.

Прикрепленный файл  ТашГУ_Лена_Лариса_ред.jpg ( 142.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 105

Люда, спасибо за репортаж, и хотя я его уже видела, здесь твои фотографии смотртся отлично!

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему