Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Россия глазами эммигрантов, Очень сильно напоминает мнение некоторых участников.
samiz
сообщение Jul 28 2006, 07:54 PM
Сообщение #31

Постоянный участник

Цитата(Ruiz @ Feb 16 2006, 07:26 PM) *
Предлагаю вашему вниманию статью. Может кто-нибудь узнает себя.
Предвосхищаю вопрос при чём здесь Россия, мы де из Узбекистана. Я родился в СССР, столицей моей Родины была Москва, поэтому эммигрантом в России я себя не ощущаю.

http://www.vz.ru/columns/top/

А что за статья-то была? А то сейчас по этой ссылке статья о ФСО unsure.gif

kovaleva
сообщение Jul 29 2006, 10:03 AM
Сообщение #32

never say never

Цитата(Alish0812 @ Mar 20 2006, 07:24 AM) *
а на Казанском вокзале таксисты лучше или в Шереметьево.имею примеры и свдетелей,сам был в неприятной сиуации с Московскими таксистами.оглядись воkруг везде своего хватает...
Чушь...Сам работаю в Американской компании в Манхеттене.И хочу сказать ,что наши зарабатывают не хуже ,а лучше на много ,чем те кто здесь родился.Да и каkая разница кто сколько зарабатывает,как себя продашь столько ты и получишь... wink.gif

Алиш, кажется Вы последний раз были в Москве этак в году 96? Вы об этом писали в другой теме.
Прошло ДЕСЯТЬ лет! wink.gif
Из Шереметьево можно добраться на маршрутке за 30 руб (чуть больше 1 доллара) и есть такси компании "Москэб", которая гарантирует хороший сервис. Ну и есть неофициальные таксисты, которые уже в зале прилетов предлагают свои услуги.
Аналогичная ситуация на вокзалах: хотите официальных перевозчиков, хотите неофициальных.

Trinity
сообщение Jul 29 2006, 11:33 AM
Сообщение #33

трёх столиц неприкаянный житель

Из: на белом свете

Цитата(samiz @ Jul 28 2006, 08:54 PM) *
А что за статья-то была? А то сейчас по этой ссылке статья о ФСО unsure.gif

да, действительно, а где эта статья была? я не нашёл...
само собой, те из наших, кто уехал на пмж в Канаду, Соединённые Штаты, Германию, Нидерланды, Швецию, Финляндию, скорее всего чувствуют себя эмигрантами; насколько ощутимо и долго - другой вопрос. касаемо же России, то о какой такой эмиграции-маниграции здесь идёт речь? отчего-то я не понял... юридический аспект, что ли, подразумевается? или ментальный (ну, так обобщённо говоря) всё-таки? бывают, конечно, особо сложные случаи - такие, как у одного из моих товарищей: его предки (причём с обеих сторон) в Ташкент приехали чуть ли синхронно с небезызвестным генералом. и то, надо заметить, что он себя "внутренне" эмигрантом не чувствует, переехавши в Москву. с равным же успехом он мог переехать в Москву, скажем, из Новосибирска. тоже, знает ли...

Сообщение отредактировал Trinity - Jul 29 2006, 11:36 AM

Alish0812
сообщение Jul 29 2006, 11:25 PM
Сообщение #34

Постоянный участник

Цитата(kovaleva @ Jul 29 2006, 01:02 AM) *
Алиш, кажется Вы последний раз были в Москве этак в году 96? Вы об этом писали в другой теме.
Прошло ДЕСЯТЬ лет! wink.gif
Из Шереметьево можно добраться на маршрутке за 30 руб (чуть больше 1 доллара) и есть такси компании "Москэб", которая гарантирует хороший сервис. Ну и есть неофициальные таксисты, которые уже в зале прилетов предлагают свои услуги.
Аналогичная ситуация на вокзалах: хотите официальных перевозчиков, хотите неофициальных.

Молодцы!!!Дай бог им удачи!Я только за самое лучшее и светлое будующее в России!А как на счет багажа пролетающих- иным словом транзитников?Например гражданин государства Х летит домой из страны У ,через Москву .И при получении багажа в Московском Аэропорту его грабят," шакалы".Но грабят умно!Вытаскивают вещи пасажира Авиакомпании Аэрофлот и кладут в место вещей бутылки с водой .Поливают оставшиеся вещи водичкой для веса.Многие мои друзья попали в просак таким образом!Один из друзей, который пострадал таким образом,сегодня на Фром Узе...Последний такой эксидент произошел савсем недавно-может год назад...

uzbechka
сообщение Jul 30 2006, 04:00 AM
Сообщение #35

Постоянный участник

Из: Ontario

Цитата(Alish0812 @ Jul 30 2006, 01:24 AM) *
Молодцы!!!Дай бог им удачи!Я только за самое лучшее и светлое будующее в России!А как на счет багажа пролетающих- иным словом транзитников?Например гражданин государства Х летит домой из страны У ,через Москву .И при получении багажа в Московском Аэропорту его грабят," шакалы".Но грабят умно!Вытаскивают вещи пасажира Авиакомпании Аэрофлот и кладут в место вещей бутылки с водой .Поливают оставшиеся вещи водичкой для веса.Многие мои друзья попали в просак таким образом!Один из друзей, который пострадал таким образом,сегодня на Фром Узе...Последний такой эксидент произошел савсем недавно-может год назад...

А какой аеропорт? Может ето еше зависит от аеропорта и авиакомпании?

Peg
сообщение Jul 30 2006, 04:15 AM
Сообщение #36

ПЕРЕСМЕШНИК

Цитата(Alish0812 @ Jul 29 2006, 11:24 PM) *

Волков бояться, в лес не ходить. wink.gif

Alish0812
сообщение Jul 30 2006, 06:08 AM
Сообщение #37

Постоянный участник

Цитата(uzbechka @ Jul 29 2006, 07:00 PM) *
А какой аеропорт? Может ето еше зависит от аеропорта и авиакомпании?

Авиакомпания-Аэрофлот...Нью Йорк-Москва, потом Москва -Ташкент...

Цитата(Peg @ Jul 29 2006, 07:15 PM) *
Волков бояться, в лес не ходить. wink.gif

Да причем тут страх?Жалко и обидно,что из-за каких-то "скотов" портится приятное впечетление о Великой Стране.У которой прекрасная история ....

kovaleva
сообщение Jul 30 2006, 10:06 AM
Сообщение #38

never say never

Цитата(Alish0812 @ Jul 30 2006, 07:07 AM) *
Да причем тут страх?Жалко и обидно,что из-за каких-то "скотов" портится приятное впечетление о Великой Стране.У которой прекрасная история ....

Вы меня все больше и больше удивляете.
"Бяки" случаются везде. И у меня были неприятности с багажом с авиакомпанией "Алиталия".
Если делать статистику, то можно "накопать" ни одного туриста, имевшего неприятности и с другими авиакомпаниями. Но портится впечателение о стране от этого или нет - это зависит от вашего мироощущения.
И потом "портится приятное впечетление " (ваша речь). Причем тут багаж и ваши впечатления о бывшей родине? И что-то про историю вы загнули. Если она такая прекрасная, что же нам наши американские друзья пеняют сталинизм, социализм и т.д.?

Arevik
сообщение Jul 30 2006, 05:56 PM
Сообщение #39

Королевна

Из: Москва

Цитата(Alish0812 @ Jul 30 2006, 08:07 AM) *

Алиш,я бы посоветовала вам летать Трансаэро.Обслуживание отличное,с багажом тоже все в порядке.
По прибытию в Домодедово,тем пассажирам кто без машины,им предоставляется маршрутки до метро .
Знаю так же что эта компания делает различны полеты с пересадками и тоже все было без проблем
По поводу Аэрофлота не могу сказать,не летала.
Удачи в полетах smile.gif

cage
сообщение Aug 1 2006, 09:05 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

Цитата(Alish0812 @ Jul 29 2006, 11:24 PM) *

Обалдеть, у меня один раз половину фруктoв сожрали. dry.gif

Сообщение отредактировал cage - Aug 1 2006, 09:11 PM

nathikaaron
сообщение Aug 22 2015, 10:33 PM
Сообщение #41

Постоянный участник

Из: Израиль Афула Петах Тиква

Цитата(Mudastyr aka @ Feb 17 2006, 07:08 AM) *
Почитал...
Не стоило так долго ждать! Все тоже, что и на момент наивысшей точки емиграции. Даже фильм вспомнился, сюжет, а не название... Помните, парень уезжает из СССР потому, что рокн-рольшик....
Ладно.
Фуфло все это!
Никому из нас самоутверждаться не надо. Мы давно уже более чем крепко стоим на ногах, а "русское" коммюнити если не самое, то одно из самых динамично развиваюшихся в штатах. Во всяком случае, средний доход на каждого из нас куда выше чем по стране в среднем!
Что касается России и все постсоветское пространство (что касается меня, то меня больше интересует Узбекистан, к России если я и имею отношение, то как и житель бывшего союза- оппосредственное) то у каждого из нас есть громадное желание видеть ее не страной 3го мира, а достойной страной развитого мира!
Сможет ли Россия туда придти- более чем вопрос!
Мы вам желаем удачи!
Может тогда вы и поймете разницу....

.

Самарканди
сообщение Aug 22 2015, 10:40 PM
Сообщение #42

Постоянный участник

Из: СССР

Цитата(nathikaaron @ Aug 22 2015, 10:33 PM) *
Цитата(Mudastyr aka @ Feb 17 2006, 07:08 AM) *
Почитал...
Не стоило так долго ждать! Все тоже, что и на момент наивысшей точки емиграции. Даже фильм вспомнился, сюжет, а не название... Помните, парень уезжает из СССР потому, что рокн-рольшик....
Ладно.
Фуфло все это!
Никому из нас самоутверждаться не надо. Мы давно уже более чем крепко стоим на ногах, а "русское" коммюнити если не самое, то одно из самых динамично развиваюшихся в штатах. Во всяком случае, средний доход на каждого из нас куда выше чем по стране в среднем!
Что касается России и все постсоветское пространство (что касается меня, то меня больше интересует Узбекистан, к России если я и имею отношение, то как и житель бывшего союза- оппосредственное) то у каждого из нас есть громадное желание видеть ее не страной 3го мира, а достойной страной развитого мира!
Сможет ли Россия туда придти- более чем вопрос!
Мы вам желаем удачи!
Может тогда вы и поймете разницу....

.

Охота тебе вытаскивать , всё это окаменелое гавно , как и ты , выковыревать ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

nathikaaron
сообщение Aug 22 2015, 11:45 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

Как всё же долбоёбы не поймут, что мне похуй их испражнения...

Даже кнопки "игнор" не нужно.

----------------------------------------------

Понравилось это давнее замечание Мудастыра. Россия уже была, можно сказать, в ряду развитых стран. Жаль, что так получается.

Вадюля
сообщение Aug 22 2015, 11:49 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Из: Москва

Была? Это только начало...

nathikaaron
сообщение Aug 23 2015, 12:07 AM
Сообщение #45

Постоянный участник

Цитата(Вадюля @ Aug 22 2015, 11:49 PM) *
Была? Это только начало...

Была. По некоторым параметрам. Параметры изменились.

Не в сравнении с западными странами, в этом даже некоторые позиции посильнее были.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему