Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3711 страниц V  « < 3688 3689 3690 3691 3692 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Украина в опасности.
zamorozka
сообщение Mar 13 2018, 07:56 PM
Сообщение #55336

Тайга Хозяин

Цитата(Хорезмиец @ Mar 13 2018, 08:47 PM) *
Надежда Савченко в опасности.

пуля-дура - нет, вона ж нардеп.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 11:35 AM
Сообщение #55337

Постоянный участник

Из: Евразия

Цитата(geolog18 @ Mar 13 2018, 09:03 PM) *
Цитата(kovaleva @ Mar 13 2018, 12:19 PM) *
Цитата(geolog18 @ Mar 11 2018, 03:54 PM) *
[/b]

Зоя, вопрос к Вам, как ярому защитнику коммунистических идеалов. По ТВ Сурайкин назвал нынешнюю украинскую власть фашистской, коммунистов Украины, ушедшими там в подполье.
Он прав?

1. Я Сурайкина не смотрю и не буду.
2. Вешать на меня ярлыки - какие бы то ни было, Вам никто права не давал.
3. в каком там кто подполье - не знаю : кто там за главного от коммунистов ?
Наталия Витренко ?
Так её сын главный в Нафтогазе - Юрий Витренко... Т.е. при власти.
Вряд ли он маму в подполье держит. laugh.gif

Дети коммугистов на Украине при власти. Как и в России. Правильно воспитали.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 12:25 PM
Сообщение #55338

Постоянный участник

Цитата(geolog18 @ Feb 27 2014, 11:50 PM) *
Цитата(EILA @ Feb 27 2014, 07:15 PM) *
Догадываюсь, сколько сейчас всего на меня выльется...вплоть до очередного бана, но не сказать я не могу, ибо это моя позиция, взгляд изнутри, а не со стороны...Я выросла в Таше, но уже 27 лет живу в Украине, в самой её западной точке...Так вот, информация из первых уст: за все эти годы ни я, ни моя русскоговорящая семья, ни мой сын, который ходит в русскую школу, никто из моих знакомых и друзей никаких проявлений национализма ( а также антисимитизма и т.д) не испытывали...Никакой бандеровщины тут нет, просто вам это так приподносят-вырванные из контекста кадры и реплики, многие из них не первой свежести, гнусные комментарии заангажированных журналистов...Когда вещают российские СМИ о том, что к власти идут бендеровцы, мне становится смешно...Кто-нибудь вообще реально знает, сколько тех бендеровцев в процентном отношении к остальной массе населения?! Да, есть кучка радикально настроенных(но их по факту очень и очень мало), расшевелила которых, как и миллионы восставших людей, опять же, беспросветная коррупция и несостоятельность власти...Не лишним будет ещё раз сказать, хоть уже много раз говорилось, что люди встали не за ЕС, а против коррупции и презика, который награбил не много ни мало 12 миллиардов из наших карманов и привёл страну к дефолту...ЕС-это повод...та искра, которая разразилась в пламя из-за очередного обмана народа презиком, и всколыхнувшая даже абсолютно аполитичных людей...18-21-го наступила точка кипения, а за ней и точка невозврата, когда он отдал приказ отстреливать невинных, загнанных в угол нищетой, несправедливостью и коррупцией людей...В последние годы в махрово-коррупционная Украина ещё и отличилась несвободой слова, репрессиями и банальным беспределами...И после этого людей, которые не хотят жить на коленях, давать взятки от заведующей детсадом, врача, налогового инспектора, таможенника, работника ОВИРА до судьи ещё смеют называть"майданутыми"?!!! И всё потому, что страна не захотела идти по российскому сценарию?!!! При таких раскладах народ должен был молчать???
По поводу языка-русский никто не запрещал, просто государственным является украинский...Ничего неадекватного в этом нет...Во Франции гос.язык-французский, в Италии-итальянский и т.д....Что здесь такого удивительного? Вас везде понимают и вы всех понимаете (украинский не суахили, всё-таки такой же славянский, как и русский).Никто здесь никого не преследует за то, что общаетесь на русском...Повторяю, за 27 лет ни разу!!! Вчера во Львове специально провели акцию "День русского языка"-все общались на русском, чтоб показать свою толерантность восточным регионам...Соответственно, восточный регион откликнулся и говорил вчера по-украински...
Вам откровенно и бессовестно вешают лапшу! Я никогда не была против России, во мне русской крови больше, чем какой-либо другой, у меня в России куча родственников, но я никак не ожидала услышать, то, что вещают из России-полная, неумело сфабрикованная чушь! До сих пор не могу понять, почему она должна вмешиваться в дела другого государства? Может просто удачный момент обозначить собственную важность и продемонстрировать силовые методы в назидание своим, боязнь, что волна настроений недовольства властью перекинется на Россию?

Так же говорят и мои родственники, живущие в Украине.
Вы на наших Фромузян не обижайтесь,
они сильно дезориентированы : по ТВ которую неделю несут про Украину такое оскорбительное, агрессивное и, главное, ровно половину правды, ровно ту и под тем углом, чтобы привести людей к нужному выводу, например, что Майдан и улица Грушевского - это одни и те же люди, одни и те же события и разницы между ними нет никакой.
И Вы совершенно правы - ещё неизвестно для чего это делается больше : для того, чтобы натравить на Украину, или испугать ею, смотрите, мол, против жуликов и воров могут быть только фашисты !

Оказалось что жулики, воры и фашисты - одна бригада.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 12:50 PM
Сообщение #55339

Постоянный участник

Цитата(EILA @ Feb 28 2014, 02:13 AM) *
Цитата(nathikaaron @ Feb 27 2014, 09:06 PM) *
По поводу языка-русский никто не запрещал, просто государственным является украинский...Ничего неадекватного в этом нет...Во Франции гос.язык-французский, в Италии-итальянский и т.д....Что здесь такого удивительного? Вас везде понимают и вы всех понимаете (украинский не суахили, всё-таки такой же славянский, как и русский).Никто здесь никого не преследует за то, что общаетесь на русском...Повторяю, за 27 лет ни разу!!!

Никто не понимает причины отмены закона о языке...А она банальна-отмена всех законов, принятых преступной властью...Просто именно этот, конечно, отменили не вовремя...Как отменили, так и примут его вновь, уверена

Бурные аплодисменты. Отмена всех законов, принятых легитимной преступной властью. Ещё раз аплодисменты.

Цитата(EILA @ Feb 28 2014, 02:10 AM) *
Цитата(geolog18 @ Feb 27 2014, 08:50 PM) *
они сильно дезориентированы : по ТВ которую неделю несут про Украину такое оскорбительное, агрессивное и, главное, ровно половину правды, ровно ту и под тем углом, чтобы привести людей к нужному выводу, например, что Майдан и улица Грушевского - это одни и те же люди, одни и те же события и разницы между ними нет никакой.
И Вы совершенно правы - ещё неизвестно для чего это делается больше : для того, чтобы натравить на Украину, или испугать ею, смотрите, мол, против жуликов и воров могут быть только фашисты !

Спасибо! Я не обижаюсь...Они заложники навязанной ситуации...Я бы посоветовала им хотя бы читать интернет, а не верить российским сми...

Геолог, как вы думаете, кем навязана эта ситуация? Киевский Гордон уже намекает что Путин.

Цитата(EILA @ Feb 28 2014, 02:16 AM) *
Повторюсь, для тех, кто не дочитывает: Народ восстал не за ЕС, а против коррумпированной власти

И потому он назывался Евромайдан.

Народ больше не хочет восставать против коррумпированной власти?

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 01:00 PM
Сообщение #55340

Постоянный участник

Цитата(EILA @ Feb 28 2014, 03:06 AM) *
Так вот и я удивляюсь славянскому братству-крышевать убийцу и вора презика????!!!
Старший брат себя дискредитировал, однако...

Сейчас американская братва крышует некоррумпированного народного презика, которая не ворует и не убивает. Старший брат дискредитирован.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 01:07 PM
Сообщение #55341

Постоянный участник

Цитата(EILA @ Feb 28 2014, 03:59 AM) *
Цитата(SevenDan @ Feb 28 2014, 12:13 AM) *
Почему бы Украине не быть просто независимым государством с нормальными отношениями с соседями?!

Действительно? А кто против? Пусть выдадут презика и будем дружить...как и раньше)

Такая простая.

zamorozka
сообщение Mar 16 2018, 01:23 PM
Сообщение #55342

Тайга Хозяин

Цитата(Crimson @ Mar 16 2018, 01:25 PM) *
Цитата(geolog18 @ Feb 27 2014, 11:50 PM) *
Цитата(EILA @ Feb 27 2014, 07:15 PM) *
Догадываюсь, сколько сейчас всего на меня выльется...вплоть до очередного бана, но не сказать я не могу, ибо это моя позиция, взгляд изнутри, а не со стороны...Я выросла в Таше, но уже 27 лет живу в Украине, в самой её западной точке...Так вот, информация из первых уст: за все эти годы ни я, ни моя русскоговорящая семья, ни мой сын, который ходит в русскую школу, никто из моих знакомых и друзей никаких проявлений национализма ( а также антисимитизма и т.д) не испытывали...Никакой бандеровщины тут нет, просто вам это так приподносят-вырванные из контекста кадры и реплики, многие из них не первой свежести, гнусные комментарии заангажированных журналистов...Когда вещают российские СМИ о том, что к власти идут бендеровцы, мне становится смешно...Кто-нибудь вообще реально знает, сколько тех бендеровцев в процентном отношении к остальной массе населения?! Да, есть кучка радикально настроенных(но их по факту очень и очень мало), расшевелила которых, как и миллионы восставших людей, опять же, беспросветная коррупция и несостоятельность власти...Не лишним будет ещё раз сказать, хоть уже много раз говорилось, что люди встали не за ЕС, а против коррупции и презика, который награбил не много ни мало 12 миллиардов из наших карманов и привёл страну к дефолту...ЕС-это повод...та искра, которая разразилась в пламя из-за очередного обмана народа презиком, и всколыхнувшая даже абсолютно аполитичных людей...18-21-го наступила точка кипения, а за ней и точка невозврата, когда он отдал приказ отстреливать невинных, загнанных в угол нищетой, несправедливостью и коррупцией людей...В последние годы в махрово-коррупционная Украина ещё и отличилась несвободой слова, репрессиями и банальным беспределами...И после этого людей, которые не хотят жить на коленях, давать взятки от заведующей детсадом, врача, налогового инспектора, таможенника, работника ОВИРА до судьи ещё смеют называть"майданутыми"?!!! И всё потому, что страна не захотела идти по российскому сценарию?!!! При таких раскладах народ должен был молчать???
По поводу языка-русский никто не запрещал, просто государственным является украинский...Ничего неадекватного в этом нет...Во Франции гос.язык-французский, в Италии-итальянский и т.д....Что здесь такого удивительного? Вас везде понимают и вы всех понимаете (украинский не суахили, всё-таки такой же славянский, как и русский).Никто здесь никого не преследует за то, что общаетесь на русском...Повторяю, за 27 лет ни разу!!! Вчера во Львове специально провели акцию "День русского языка"-все общались на русском, чтоб показать свою толерантность восточным регионам...Соответственно, восточный регион откликнулся и говорил вчера по-украински...
Вам откровенно и бессовестно вешают лапшу! Я никогда не была против России, во мне русской крови больше, чем какой-либо другой, у меня в России куча родственников, но я никак не ожидала услышать, то, что вещают из России-полная, неумело сфабрикованная чушь! До сих пор не могу понять, почему она должна вмешиваться в дела другого государства? Может просто удачный момент обозначить собственную важность и продемонстрировать силовые методы в назидание своим, боязнь, что волна настроений недовольства властью перекинется на Россию?

Оказалось что жулики, воры и фашисты - одна бригада.

Прикольно, а что сейчас? biggrin.gif
Долги, долги, должища.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 02:13 PM
Сообщение #55343

Постоянный участник

Цитата(geolog18 @ Mar 15 2014, 01:27 AM) *
Цитата(Товарищ Сухов @ Mar 14 2014, 10:05 PM) *
так в Украине закрыли российские телеканалы? Или не так :был документ от новых властей о закрытии телевещания?

Уже недели две, как не передавали российские каналы. Я писала об этом, что рада, т.к. такие оскорбления выслушивать украинцам, и ещё под видом заботы...

А вчера кабельное тоже закрыло российские каналы.

geolog18
сообщение Mar 16 2018, 02:25 PM
Сообщение #55344

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Читайте, читайте !
С самого начала читайте и себя тоже - много чего поймёте.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 02:29 PM
Сообщение #55345

Постоянный участник

Цитата(geolog18 @ Mar 15 2014, 02:01 AM) *
Зачем настраивать против себя родственный народ ? на пустом месте ?

Хорошие вопросы.

Цитата(geolog18 @ Mar 16 2018, 05:25 PM) *
Читайте, читайте !
С самого начала читайте и себя тоже - много чего поймёте.

Да читаю, читаю. Но на предложенных вами страницах моих постов нет.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 02:47 PM
Сообщение #55346

Постоянный участник

Цитата(geolog18 @ Mar 15 2014, 02:16 PM) *
Ну, шо , пора ставки делать на завтрашний референдум - 146% или 149% ?

Да вы ещё и с юмором, типа.

Цитата(geolog18 @ Mar 15 2014, 02:27 PM) *
Цитата(Mudastyr aka @ Mar 15 2014, 01:32 AM) *
Упссссссссссссс! Тут некоторым умникам ссылочка на коренное население Крыма. Пушай узнают, кого же действительно "ветром занесло", как было сказано в предыдушей теме. http://inosmi.ru/russia/20140305/218229016.html

Так я ещё месяц назад написала, что в начале 20-х годов Крым был продан евреям для организации еврейской области, но потом не сложилось, там еврейские колхозы создавались, И , поскольку Договор был с Р,С,Ф,С,Р,, это и было одной из причин передачи Крыма Украине, чтобы разговоры о Крыме прекратить. Но наши местные историки сказали, что это слухи.

А на счёт кого туда как занесло... так кого только не заносило...

biggrin.gif Ещё одна забавная версия. Хрущёв просто спас РСФСР, подставив Украину, иначе войны России с Израилем было бы не избежать.

Цитата(Арчаков @ Mar 15 2014, 02:25 PM) *
Да все будет нормуль Россия прикрепит к себе территории Крыма и ее жителей и восстановится историческая справедливость,уж так сложилось само собой исторически,в освобождении Крыма от фашистов полегло 700 тыс солдат и офицеров советской армии.

За 30 страниц самое здравое мнение.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 03:26 PM
Сообщение #55347

Постоянный участник

Цитата(geolog18 @ Mar 15 2014, 08:30 PM) *
Цитата(Casandra @ Mar 15 2014, 02:31 PM) *
Цитата(SevenDan @ Mar 15 2014, 02:25 PM) *
так количество этих фромузцев не превысит количество когтей на левой лапе моей кошки, итого даже будет меньше, если клоны удалить biggrin.gif
Пусть их и не много, не это главное. Мне странно, что они то-ли боятся, то-ли стесняются прямо сказать. Мы-против того, чтоб Украина была союзником России. Она должна выбрать ЕС. Ведь именно в этом вся та трагедия, которую мы наблюдаем- выбор Украины, который она так затянула, что её теперь заставляют сильные мира- делать это принудительно.

Ну, ты тупая !... Говорю прямо : Я ЗА то, чтобы РФ и Украина были только союзниками !!!

От вступления в ЕС Украине будет только хуже, от её вступление в НАТО, России будет только хуже.

И к тому и к другому её вынуждает политика РФ. Боюсь, что обратной дороги уже нет.

Союзниками в чём?

Евромайдан - это сон? От вступления в НАТО Украине будет лучше?

Ну это и понятно. Когда же за всю историю Украина принимала самостоятельные решения.
Главное было бы на кого валить, а там делай что хочешь.

yrelav
сообщение Mar 16 2018, 03:49 PM
Сообщение #55348

Постоянный участник

Из: рождённый в СССР

Цитата(Crimson @ Mar 16 2018, 03:26 PM) *
Евромайдан - это сон?
От вступления в НАТО Украине будет лучше?

То что не сон, это факт. Россия ведь признала детище Евромайдана - Петю Порошенко?
Лучше не лучше, но в ,,толпе,, спокойнее.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 03:58 PM
Сообщение #55349

Постоянный участник

Цитата(nathikaaron @ Mar 16 2014, 04:08 PM) *
Прежние власти не препятствовали заселению территорий крымскими татарами, а новые неизвестно как себя поведут.

Теперь известно.

Цитата(yrelav @ Mar 16 2018, 06:49 PM) *
Цитата(Crimson @ Mar 16 2018, 03:26 PM) *
Евромайдан - это сон?
От вступления в НАТО Украине будет лучше?

То что не сон, это факт. Россия ведь признала детище Евромайдана - Петю Порошенко?
Лучше не лучше, но в ,,толпе,, спокойнее.

Какой смысл в данном случае заложен во фразу - Россия признала Петю Порошенко? Что это значит, можно узнать?

Цитата(blасk @ Mar 16 2014, 04:12 PM) *
Меджлис попросил о помощи Организацию исламского сотрудничества

16.03.2014 11:42

Авторы обращения опасаются возникновения межконфессионального конфликта в Крыму, главной жертвой которого станет крымскотатарский народ

Сирийский сценарий не получился.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 04:07 PM
Сообщение #55350

Постоянный участник

Цитата(geolog18 @ Mar 16 2014, 04:43 PM) *
Цитата(blасk @ Mar 16 2014, 12:49 PM) *
В Крыму разрешают голосовать гражданам России 16.03.2014 09:57 Гражданка России с пропиской в Симферополе получила бюллетень для голосования на референдуме В Крыму на избирательных участках выдают бюллетени для голосования на референдуме тем, кого нет в списках, в том числе гражданам другой страны. Об этом написала журналистка Екатерина Сергацкова на своей странице в Facebook. "Референдум считать открытым! Я, гражданка России, с пропиской в Симферополе, получила бюллетень со словами: "Ну, раз вы тут живете, значит, можете голосовать", - написала она. Тетенька, не найдя меня в списках, просто вписала мою фамилию в другой список", - написала Сергацкова. Напомним, сегодня на территории Крыма проходит референдум, на который вынесены два вопроса и оба не предусматривают сохранения нынешнего статуса Автономной Республики Крым. Проведение референдума не признают ни украинские власти, ни мировая общественность, за исключением России, Сирии, Венесуэлы и КНДР.

А чё церемониться ?! Надо было российским солдатам бюллетени раздать и не возиться с мелочью.

Предварительно прописав этих солдат в Крыму. Да и действительно, чего церемониться, всю российскую армию прописать в Крыму.

3711 страниц V  « < 3688 3689 3690 3691 3692 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему