Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3713 страниц V  « < 3688 3689 3690 3691 3692 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Украина в опасности.
Crimson
сообщение Mar 16 2018, 01:00 PM
Сообщение #55336

Постоянный участник

Из: Евразия

Цитата(EILA @ Feb 28 2014, 03:06 AM) *
Так вот и я удивляюсь славянскому братству-крышевать убийцу и вора презика????!!!
Старший брат себя дискредитировал, однако...

Сейчас американская братва крышует некоррумпированного народного презика, которая не ворует и не убивает. Старший брат дискредитирован.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 01:07 PM
Сообщение #55337

Постоянный участник

Цитата(EILA @ Feb 28 2014, 03:59 AM) *
Цитата(SevenDan @ Feb 28 2014, 12:13 AM) *
Почему бы Украине не быть просто независимым государством с нормальными отношениями с соседями?!

Действительно? А кто против? Пусть выдадут презика и будем дружить...как и раньше)

Такая простая.

zamorozka
сообщение Mar 16 2018, 01:23 PM
Сообщение #55338

Тайга Хозяин

Цитата(Crimson @ Mar 16 2018, 01:25 PM) *
Цитата(geolog18 @ Feb 27 2014, 11:50 PM) *
Цитата(EILA @ Feb 27 2014, 07:15 PM) *
Догадываюсь, сколько сейчас всего на меня выльется...вплоть до очередного бана, но не сказать я не могу, ибо это моя позиция, взгляд изнутри, а не со стороны...Я выросла в Таше, но уже 27 лет живу в Украине, в самой её западной точке...Так вот, информация из первых уст: за все эти годы ни я, ни моя русскоговорящая семья, ни мой сын, который ходит в русскую школу, никто из моих знакомых и друзей никаких проявлений национализма ( а также антисимитизма и т.д) не испытывали...Никакой бандеровщины тут нет, просто вам это так приподносят-вырванные из контекста кадры и реплики, многие из них не первой свежести, гнусные комментарии заангажированных журналистов...Когда вещают российские СМИ о том, что к власти идут бендеровцы, мне становится смешно...Кто-нибудь вообще реально знает, сколько тех бендеровцев в процентном отношении к остальной массе населения?! Да, есть кучка радикально настроенных(но их по факту очень и очень мало), расшевелила которых, как и миллионы восставших людей, опять же, беспросветная коррупция и несостоятельность власти...Не лишним будет ещё раз сказать, хоть уже много раз говорилось, что люди встали не за ЕС, а против коррупции и презика, который награбил не много ни мало 12 миллиардов из наших карманов и привёл страну к дефолту...ЕС-это повод...та искра, которая разразилась в пламя из-за очередного обмана народа презиком, и всколыхнувшая даже абсолютно аполитичных людей...18-21-го наступила точка кипения, а за ней и точка невозврата, когда он отдал приказ отстреливать невинных, загнанных в угол нищетой, несправедливостью и коррупцией людей...В последние годы в махрово-коррупционная Украина ещё и отличилась несвободой слова, репрессиями и банальным беспределами...И после этого людей, которые не хотят жить на коленях, давать взятки от заведующей детсадом, врача, налогового инспектора, таможенника, работника ОВИРА до судьи ещё смеют называть"майданутыми"?!!! И всё потому, что страна не захотела идти по российскому сценарию?!!! При таких раскладах народ должен был молчать???
По поводу языка-русский никто не запрещал, просто государственным является украинский...Ничего неадекватного в этом нет...Во Франции гос.язык-французский, в Италии-итальянский и т.д....Что здесь такого удивительного? Вас везде понимают и вы всех понимаете (украинский не суахили, всё-таки такой же славянский, как и русский).Никто здесь никого не преследует за то, что общаетесь на русском...Повторяю, за 27 лет ни разу!!! Вчера во Львове специально провели акцию "День русского языка"-все общались на русском, чтоб показать свою толерантность восточным регионам...Соответственно, восточный регион откликнулся и говорил вчера по-украински...
Вам откровенно и бессовестно вешают лапшу! Я никогда не была против России, во мне русской крови больше, чем какой-либо другой, у меня в России куча родственников, но я никак не ожидала услышать, то, что вещают из России-полная, неумело сфабрикованная чушь! До сих пор не могу понять, почему она должна вмешиваться в дела другого государства? Может просто удачный момент обозначить собственную важность и продемонстрировать силовые методы в назидание своим, боязнь, что волна настроений недовольства властью перекинется на Россию?

Так же говорят и мои родственники, живущие в Украине.
Вы на наших Фромузян не обижайтесь,
они сильно дезориентированы : по ТВ которую неделю несут про Украину такое оскорбительное, агрессивное и, главное, ровно половину правды, ровно ту и под тем углом, чтобы привести людей к нужному выводу, например, что Майдан и улица Грушевского - это одни и те же люди, одни и те же события и разницы между ними нет никакой.
И Вы совершенно правы - ещё неизвестно для чего это делается больше : для того, чтобы натравить на Украину, или испугать ею, смотрите, мол, против жуликов и воров могут быть только фашисты !

Оказалось что жулики, воры и фашисты - одна бригада.

Прикольно, а что сейчас? biggrin.gif
Долги, долги, должища.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 02:13 PM
Сообщение #55339

Постоянный участник

Цитата(geolog18 @ Mar 15 2014, 01:27 AM) *
Цитата(Товарищ Сухов @ Mar 14 2014, 10:05 PM) *
так в Украине закрыли российские телеканалы? Или не так :был документ от новых властей о закрытии телевещания?

Уже недели две, как не передавали российские каналы. Я писала об этом, что рада, т.к. такие оскорбления выслушивать украинцам, и ещё под видом заботы...

А вчера кабельное тоже закрыло российские каналы.

geolog18
сообщение Mar 16 2018, 02:25 PM
Сообщение #55340

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Читайте, читайте !
С самого начала читайте и себя тоже - много чего поймёте.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 02:29 PM
Сообщение #55341

Постоянный участник

Цитата(geolog18 @ Mar 15 2014, 02:01 AM) *
Зачем настраивать против себя родственный народ ? на пустом месте ?

Хорошие вопросы.

Цитата(geolog18 @ Mar 16 2018, 05:25 PM) *
Читайте, читайте !
С самого начала читайте и себя тоже - много чего поймёте.

Да читаю, читаю. Но на предложенных вами страницах моих постов нет.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 02:47 PM
Сообщение #55342

Постоянный участник

Цитата(geolog18 @ Mar 15 2014, 02:16 PM) *
Ну, шо , пора ставки делать на завтрашний референдум - 146% или 149% ?

Да вы ещё и с юмором, типа.

Цитата(geolog18 @ Mar 15 2014, 02:27 PM) *
Цитата(Mudastyr aka @ Mar 15 2014, 01:32 AM) *
Упссссссссссссс! Тут некоторым умникам ссылочка на коренное население Крыма. Пушай узнают, кого же действительно "ветром занесло", как было сказано в предыдушей теме. http://inosmi.ru/russia/20140305/218229016.html

Так я ещё месяц назад написала, что в начале 20-х годов Крым был продан евреям для организации еврейской области, но потом не сложилось, там еврейские колхозы создавались, И , поскольку Договор был с Р,С,Ф,С,Р,, это и было одной из причин передачи Крыма Украине, чтобы разговоры о Крыме прекратить. Но наши местные историки сказали, что это слухи.

А на счёт кого туда как занесло... так кого только не заносило...

biggrin.gif Ещё одна забавная версия. Хрущёв просто спас РСФСР, подставив Украину, иначе войны России с Израилем было бы не избежать.

Цитата(Арчаков @ Mar 15 2014, 02:25 PM) *
Да все будет нормуль Россия прикрепит к себе территории Крыма и ее жителей и восстановится историческая справедливость,уж так сложилось само собой исторически,в освобождении Крыма от фашистов полегло 700 тыс солдат и офицеров советской армии.

За 30 страниц самое здравое мнение.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 03:26 PM
Сообщение #55343

Постоянный участник

Цитата(geolog18 @ Mar 15 2014, 08:30 PM) *
Цитата(Casandra @ Mar 15 2014, 02:31 PM) *
Цитата(SevenDan @ Mar 15 2014, 02:25 PM) *
так количество этих фромузцев не превысит количество когтей на левой лапе моей кошки, итого даже будет меньше, если клоны удалить biggrin.gif
Пусть их и не много, не это главное. Мне странно, что они то-ли боятся, то-ли стесняются прямо сказать. Мы-против того, чтоб Украина была союзником России. Она должна выбрать ЕС. Ведь именно в этом вся та трагедия, которую мы наблюдаем- выбор Украины, который она так затянула, что её теперь заставляют сильные мира- делать это принудительно.

Ну, ты тупая !... Говорю прямо : Я ЗА то, чтобы РФ и Украина были только союзниками !!!

От вступления в ЕС Украине будет только хуже, от её вступление в НАТО, России будет только хуже.

И к тому и к другому её вынуждает политика РФ. Боюсь, что обратной дороги уже нет.

Союзниками в чём?

Евромайдан - это сон? От вступления в НАТО Украине будет лучше?

Ну это и понятно. Когда же за всю историю Украина принимала самостоятельные решения.
Главное было бы на кого валить, а там делай что хочешь.

yrelav
сообщение Mar 16 2018, 03:49 PM
Сообщение #55344

Постоянный участник

Из: рождённый в СССР

Цитата(Crimson @ Mar 16 2018, 03:26 PM) *
Евромайдан - это сон?
От вступления в НАТО Украине будет лучше?

То что не сон, это факт. Россия ведь признала детище Евромайдана - Петю Порошенко?
Лучше не лучше, но в ,,толпе,, спокойнее.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 03:58 PM
Сообщение #55345

Постоянный участник

Цитата(nathikaaron @ Mar 16 2014, 04:08 PM) *
Прежние власти не препятствовали заселению территорий крымскими татарами, а новые неизвестно как себя поведут.

Теперь известно.

Цитата(yrelav @ Mar 16 2018, 06:49 PM) *
Цитата(Crimson @ Mar 16 2018, 03:26 PM) *
Евромайдан - это сон?
От вступления в НАТО Украине будет лучше?

То что не сон, это факт. Россия ведь признала детище Евромайдана - Петю Порошенко?
Лучше не лучше, но в ,,толпе,, спокойнее.

Какой смысл в данном случае заложен во фразу - Россия признала Петю Порошенко? Что это значит, можно узнать?

Цитата(blасk @ Mar 16 2014, 04:12 PM) *
Меджлис попросил о помощи Организацию исламского сотрудничества

16.03.2014 11:42

Авторы обращения опасаются возникновения межконфессионального конфликта в Крыму, главной жертвой которого станет крымскотатарский народ

Сирийский сценарий не получился.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 04:07 PM
Сообщение #55346

Постоянный участник

Цитата(geolog18 @ Mar 16 2014, 04:43 PM) *
Цитата(blасk @ Mar 16 2014, 12:49 PM) *
В Крыму разрешают голосовать гражданам России 16.03.2014 09:57 Гражданка России с пропиской в Симферополе получила бюллетень для голосования на референдуме В Крыму на избирательных участках выдают бюллетени для голосования на референдуме тем, кого нет в списках, в том числе гражданам другой страны. Об этом написала журналистка Екатерина Сергацкова на своей странице в Facebook. "Референдум считать открытым! Я, гражданка России, с пропиской в Симферополе, получила бюллетень со словами: "Ну, раз вы тут живете, значит, можете голосовать", - написала она. Тетенька, не найдя меня в списках, просто вписала мою фамилию в другой список", - написала Сергацкова. Напомним, сегодня на территории Крыма проходит референдум, на который вынесены два вопроса и оба не предусматривают сохранения нынешнего статуса Автономной Республики Крым. Проведение референдума не признают ни украинские власти, ни мировая общественность, за исключением России, Сирии, Венесуэлы и КНДР.

А чё церемониться ?! Надо было российским солдатам бюллетени раздать и не возиться с мелочью.

Предварительно прописав этих солдат в Крыму. Да и действительно, чего церемониться, всю российскую армию прописать в Крыму.

yrelav
сообщение Mar 16 2018, 04:14 PM
Сообщение #55347

Постоянный участник

Из: рождённый в СССР

Цитата(Crimson @ Mar 16 2018, 03:58 PM) *
Какой смысл в данном случае заложен во фразу - Россия признала Петю Порошенко? Что это значит, можно узнать?

раз признала, значит не сон...))))

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 04:27 PM
Сообщение #55348

Постоянный участник

Цитата(geolog18 @ Mar 16 2014, 05:49 PM) *
Цитата(kovaleva @ Mar 16 2014, 02:28 PM) *
Цитата(geolog18 @ Mar 16 2014, 03:21 PM) *
Я не Ванга и Не Нострадамус, но есть очевидные вещи. вы про Грузию приводите мнения не грузин, а остальные - конечно забудут. Я говорю, про мнение граждан Украины - всех национальностей - не забудут и не простят. Посмотрите, как поступили с памятниками Ленину - это за Брестский мир, разделивший Украину. Кто из современников был тогда ? Это память поколеней.
не думаю, что за брестский мир. Скорее ассоциации СССР и Россия. Так сносят не от большого ума. Мне что есть памятник Ленину, что нет. И так большинству людей среднего возраста. ИМХО Это они своих стариков обижают, для которых памятник Ленину важен. Это старики ночами дежурили около памятников спасая от вандалов.

А что думать : в открытую говорилось : за Брестский мир, разделивший нацию. Чтобы не повторилось.

В Российских СМИ писали - за СССР, за то, что русский, за то, что стоит на главных площадях городов, напротив администраций, которые занимали и уж за одно крушили, но нигде про Брестский мир не упомянули.

А на Украине это широко говорят.

Первый памятник Ленину пострадал в Киеве на бульваре Шевченко, за цитату Ленина нём : про то., что Украина не сможет быть государством без России.

В составе СССР Украина прирастала землями (за счёт РСФСР так же), в составе СССР Украина вышла на международную арену как член ООН. Так что Ленин был прав в главном - Россия укрепит Украину как государство, именно Россия, так и случилось. Вот что не нравилось в этой надписи.

Вопрос в том - каким государством Украина будет без России. Если будет представлять угрозу, то сами понимаете, ничего хорошего Украине от РФ ждать не приходиться.

Crimson
сообщение Mar 16 2018, 04:32 PM
Сообщение #55349

Постоянный участник

Цитата(yrelav @ Mar 16 2018, 07:14 PM) *
Цитата(Crimson @ Mar 16 2018, 03:58 PM) *

раз признала, значит не сон...))))

Да ты сам только проснулся.

Геолог заявила что от Евромайдана Украине будет только хуже. Вот это действительно похоже на сон.

Khafizov Erkin
сообщение Mar 16 2018, 04:35 PM
Сообщение #55350

Постоянный участник

Из: CCCР

"Меджлис"* устроит массовые протесты в Киеве, если власти Украины не сделают полуостров "крымско-татарской национально-территориальной автономией"- заявил один из лидеров организации, инициатор блокады Крыма Ленур Ислямов.

3713 страниц V  « < 3688 3689 3690 3691 3692 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему