Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> регистрация ребенка-иностранца в Ташкенте
makura
сообщение Dec 13 2015, 07:34 PM
Сообщение #1

Новичок

Добрый день,

ситуация следующая:
Я гражданка Узбекистана, лечу в Ташкент с ребенком иностранцем. Так как ему необходимо будет получить регистрацию ОВИР или регистрацию в гостинице, не подскажите ли, в каких гостиницах можно будет договориться (купить у них бланк ) и сделать ребенку регистрацию. Черт побери, платить по 20 баксов в день за гсотиницу я не в состоянии, сделать регистрацию у родственников довольно проблемотично, они живут в области, мне необходимо первые несколько дней остановиться в Таше. Если кто-нибудь может сделать регистрацию в Ташкенте за небольшую плату, дайте знать, пожалуйта. Обшарила весь интернет, вариантов - ноль!
Сижу и фигею, даже в Таджикистане, нет такой долбанной штуки как регистрация, первый месяц, если ты турист, живи где хочешь, хоть на улице, регистрацию никто не спросит!
помогите плиз!
может кто знает, может у кого знакомые в гостинице работают, пожалуйста не проходите мимо моего поста.

Спасибо заранее

toshkentchi
сообщение Dec 14 2015, 04:21 AM
Сообщение #2

Частый гость

Цитата(makura @ Dec 13 2015, 10:34 AM) *
Добрый день,

ситуация следующая:
Я гражданка Узбекистана, лечу в Ташкент с ребенком иностранцем. Так как ему необходимо будет получить регистрацию ОВИР или регистрацию в гостинице, не подскажите ли, в каких гостиницах можно будет договориться (купить у них бланк ) и сделать ребенку регистрацию. Черт побери, платить по 20 баксов в день за гсотиницу я не в состоянии, сделать регистрацию у родственников довольно проблемотично, они живут в области, мне необходимо первые несколько дней остановиться в Таше. Если кто-нибудь может сделать регистрацию в Ташкенте за небольшую плату, дайте знать, пожалуйта. Обшарила весь интернет, вариантов - ноль!
Сижу и фигею, даже в Таджикистане, нет такой долбанной штуки как регистрация, первый месяц, если ты турист, живи где хочешь, хоть на улице, регистрацию никто не спросит!
помогите плиз!
может кто знает, может у кого знакомые в гостинице работают, пожалуйста не проходите мимо моего поста.

Спасибо заранее

ребенок ваш? если да, то до 16 лет регистрации не требуется.

makura
сообщение Dec 14 2015, 06:45 AM
Сообщение #3

Новичок

[/quote]

ребенок ваш? если да, то до 16 лет регистрации не требуется.
[/quote]

Да, ребенку 2 с половиной года.
Спасибо болльшое, я этого не знала!

toshkentchi
сообщение Dec 14 2015, 08:31 AM
Сообщение #4

Частый гость

вот выдержка из закона:

http://lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=513096#513646

Цитата
II. Прописка иностранных граждан, временно пребывающих в Республике Узбекистан

11. Временно пребывающие в Республике Узбекистан иностранные граждане проживают на территории Республики Узбекистан по национальным паспортам на основании временной прописки. Национальные паспорта представляются для временной прописки по прибытии в пункт назначения в течение трех суток, исключая праздничные и выходные дни.
(пункт 11 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16 апреля 1999 г., № 178)

12. Освобождаются от временной прописки:

а) главы государств и правительств зарубежных стран, члены парламентских и правительственных делегаций, прибывшие в республику по приглашениям Президента Республики Узбекистан, Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан, Кабинета Министров Республики Узбекистан, Совета Министров Республики Каракалпакстан, технический персонал этих делегаций, члены семей перечисленных лиц;
б) лица, прибывшие в Республику Узбекистан по паспортам, выданным Организацией Объединенных Наций;
в) иностранные граждане, не достигшие 16-летнего возраста;
...

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему