Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Ташкентский аэропорт, Все о вылете и прилете в Ташкентский аэропорт
toshkentchi
сообщение May 12 2013, 01:17 AM
Сообщение #31

Частый гость

Март 2013. Прилет. Вышли пешочком через эту специальную кишку, которую подают прямо ко входу/выходу. Людей было много, но пограничная служба довольно таки быстро всех пропустила. Потом отстоял минут 20, ожидая багаж. На выходк таможенник устало проверил декларации и просветил мой багаж и выпустил, потом топаешь еще метров 20-30 до стоянки и месяц отдыха начался smile.gif

Я не был в Ташкенте пять лет, единственное, что я заметил сразу - в зале прилета не курят. Раньше курили. А так, в смысле чистоты, грязновато. Пол не подметают wink.gif

Апрель 2013. Вылет. Первый контроль на наличие билета в районе парковки. Опять тащишься до лестницы, а там эскалатор! Накоенц-то сделали, спасибо! Второй контроль. Паспорт, билет и багаж на просветку - все это, чтобы зайти в здание аэропорта.

А там какой-то хаос! Сразу 4 рейса на регистрации. Молодая здоровая часть страны летит на заработки, в руках только паспорта с билетами и маленькие барсетки или сумочки. Я заметил, что их никто не шмонал, т.к. времени понаблюдать за пограничным контролем была масса. Их быстро пропускали и они растворялись за дымчатыми перегородками...

При сдаче своего багажа, отстояв минут 10 в очереди, регистрируйющий сказал, что мне, как выезжающему в дальнее зарубежье, необходимо подойти к офицеру Иммиграционного сервиса, который проверяет основание для вылета (паспорт другого государства, виза или вид на жительство и т.п....), и дает маленькую бумажку коричневого цвета, с которой уже подходишь на регистрацию на рейс и сдачу багажа. Молча пошел, т.к. времени было достаточно... и как-то я не нервничал по этому поводу smile.gif хотя вокруг люди возмущались, почему их не предупредили заранее. Получив бумаженьку, попросил вежливо впереди стоящих пропустить, т.к. уже отстоял в очереди и был направлен в эмиграционный сервис... Меня пропустили, за что им спасибо smile.gif.

Сдал багаж, отстоял какую-то броуновскую очередь на погран контроль, прошел без вопросов. Залетал по старому паспорту, вылетал по новому. Летел по электронному билету. Все нормально. Честно сказать, негатива нет. Может просто повезло с прилетом-отлетом.

Для заметок, кто будет выезжать из Ташкента в дальнее зарубежье, куда необходимы визы или гринкарты или т.п. - Иммиграционный контроль находится в правом дальнем углу. Там табличка висит.

HRS
сообщение May 12 2013, 04:22 AM
Сообщение #32

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(toshkentchi @ May 11 2013, 05:17 PM) *
Март 2013. Прилет. Вышли пешочком через эту специальную кишку, которую подают прямо ко входу/выходу. Людей было много, но пограничная служба довольно таки быстро всэ пропустила. Потом отстоял минут 20, ожидая багаж. На выходк таможенник устало проверил декларации и просветил мой багаж и выпустил, потом топаешь еще метров 20-30 до стоянки и месяц отдыха начался smile.gif

Я не был в Ташкенте пять лет, единственное, что я заметил сразу - в зале прилета не курят. Раньше курили. А так, в смысле чистоты, грязновато. Пол не подметают wink.gif

Апрель 2013. Вылет. Первый контроль на наличие билета в раёне парковки. Опять тащишься до лестницы, а там эскалатор! Накоенц-то сделали, спасибо! Второй контроль. Паспорт, билет и багаж на просветку - все это, чтобы зайти в здание аэропорта.

А там какой-то хаос! Сразу 4 рейса на регистрации. Молодая здоровая часть страны летит на заработки, в руках только паспорта с билетами и маленькие барсетки или сумочки. Я заметил, что их никто не шмонал, т.к. времени понаблюдать за пограничным контролем была масса. Их быстро пропускали и они растворялись за дымчатыми перегородками...

При сдаче своего багажа, отстояв минут 10 в очереди, регистрируйющий сказал, что мне, как выезжающему в дальнее зарубежье, необходимо подойти к офицеру Иммиграционного сервиса, который проверяет основание для вылета (паспорт другого государства, виза или вид на жительство и т.п....), и дает маленькую бумажку коричневого цвета, с которой уже подходишь на регистрацию на рейс и сдачу багажа. Молча пошел, т.к. времени было достаточно... и как-то я не нервничал по этому поводу smile.gif хотя вокруг люди возмущались, почему их не предупредили заранее. Получив бумаженьку, попросил вежливо впереди стоящих пропустить, т.к. уже отстоял в очереди и был направлен в эмиграционный сервис... Меня пропустили, за что им спасибо smile.gif.

Сдал багаж, отстоял какую-то броуновскую очередь на погран контроль, прошел без вопросов. Залетал по старому паспорту, вылетал по новому. Летел по электронному билету. Все нормально. Честно сказать, негатива нет. Может просто повезло с прилетом-отлетом.

Для заметок, кто будет выезжать из Ташкента в дальнее зарубежье, куда необходимы визы или гринкарты или т.п. - Иммиграционный контроль находится в правом дальнем углу. Там табличка висит.

А вы куда летели? И какой документ показали, ели не секрет?

IISH
сообщение May 12 2013, 07:58 AM
Сообщение #33

Искусственный интеллект

Цитата(ralvv @ May 11 2013, 10:42 PM) *
Ну обнаружит он у чела чужие доки - ну и что? Ну сделает полный досмотр чела. Ну чуть постращает - ну и что? Если в багаже и ручной клади нет запрещенных к вывозу предметов и количество валюты соответствует закону.Проблем не будет - чужие документы не являются нарушением.

Чужие документы, особенно паспорт - это чужое имущество. Если Вы не можете объяснить, откуда у Вас чужое имущество (не имеете доверенности), вас имеют полное задержать для выяснения всех обстоятельств, так как Вы становитесь подозреваемым в хищении чужого имущества.

HRS
сообщение May 12 2013, 08:37 AM
Сообщение #34

P.Eng.

Цитата(IISH @ May 11 2013, 11:58 PM) *
Ну обнаружит он у чела чужие доки - ну и что? Ну сделает полный досмотр чела. Ну чуть постращает - ну и что? Если в багаже и ручной клади нет запрещенных к вывозу предметов и количество валюты соответствует закону.Проблем не будет - чужие документы не являются нарушением.

Чужие документы, особенно паспорт - это чужое имущество. Если Вы не можете объяснить, откуда у Вас чужое имущество (не имеете доверенности), вас имеют полное задержать для выяснения всэ обстоятельств, так как Вы становитесь подозреваемым в хищении чужого имущества.

Наличия чужого паспорта еше не достаточное основание для подозрения в хишении. И обясняется легко (передали). Нету закона запрешаюший передачу чужих документов через вторые лица. Тем более если паспорт не числится украйденным или утеренным (это проверяется одним телефонным звонком).
Чтобы снять человека с рейсового самолета действительно нужно серьезное основание. Ведь надо еше задержать самолет чтобы найти и вернуть сданный в багаж веши. По правилам если человек не литит, багаж обязательно надо вычеслить и снять с самолета в целях безопастности.

toshkentchi
сообщение May 12 2013, 08:43 AM
Сообщение #35

Частый гость

Цитата(HRS @ May 11 2013, 07:22 PM) *

летел в нью-йорк. показал паспорт американский, как доказательство правомерности вылета в страну пребывания.

кстати, еще один из примеров, что не парят мозг за два гражданства. или мне, опять таки, просто повезло?...

IISH
сообщение May 12 2013, 09:36 AM
Сообщение #36

Искусственный интеллект

Цитата(HRS @ May 12 2013, 11:37 AM) *
Цитата(IISH @ May 11 2013, 11:58 PM) *

Чужие документы, особенно паспорт - это чужое имущество. Если Вы не можете объяснить, откуда у Вас чужое имущество (не имеете доверенности), вас имеют полное задержать для выяснения всэ обстоятельств, так как Вы становитесь подозреваемым в хищении чужого имущества.

Наличия чужого паспорта еше не достаточное основание для подозрения в хишении. И обясняется легко (передали). Нету закона запрешаюший передачу чужих документов через вторые лица. Тем более если паспорт не числится украйденным или утеренным (это проверяется одним телефонным звонком).
Чтобы снять человека с рейсового самолета действительно нужно серьезное основание. Ведь надо еше задержать самолет чтобы найти и вернуть сданный в багаж веши. По правилам если человек не литит, багаж обязательно надо вычеслить и снять с самолета в целях безопастности.

Станет ли должностное лицо заморачиваться и снимать с рейса - это уже другой вопрос. Закон дает 3 часа на то, чтобы разобраться, обнаруженное чужое имущество - это хищение или его передали добровольно. Можно разобраться и за 1 минуту, можно и три часа. А позвонить далеко не всегда есть куда, например если паспорт иностранный.

Счастливчик Шу
сообщение May 12 2013, 09:46 AM
Сообщение #37

Постоянный участник

Из: Ташкентсити

Цитата(toshkentchi @ May 12 2013, 01:17 AM) *
Все нормально. Честно сказать, негатива нет. Может просто повезло с прилетом-отлетом.
Ща скажут что повезло. rolleyes.gif

Счастливчик Шу
сообщение May 12 2013, 09:55 AM
Сообщение #38

Постоянный участник

Цитата(HRS @ May 11 2013, 06:01 AM) *
... Только в Ташкентском аэропорту ты можеш "заказать" чтобы тебя при прилете без очереди, по-блату пропустили через паспортный и таможенный контроль. blushing.gif Такого нет нигде в мире. laugh.gif
Есть такое,к сожалению.При мне такое было один раз.Отстояв почти всю очередь,через одного и моя очередь подходила к окошку,смотрю,военный завел в обход нашей очереди человек 5,и оставил их у окошка,а мы значит за линией стоим.Я спрашиваю у военного,с какого перепугу тут эти люди,он что то промычав,смылся.Я этим хитропопым говорю,не говорю,а ору уже на весь аэропорт,что хрен они пройдут, и тут вся толпа загудела в мою поддержку. rolleyes.gif Что за олухи такие,трудно очередь отстоять что ли?Мллиййять,позорники. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Счастливчик Шу - May 12 2013, 09:58 AM

ralvv
сообщение May 12 2013, 10:22 AM
Сообщение #39

Русские вперед! Слава России!

Станет ли должностное лицо заморачиваться и снимать с рейса - это уже другой вопрос. Закон дает 3 часа на то, чтобы разобраться, обнаруженное чужое имущество - это хищение или его передали добровольно. Можно разобраться и за 1 минуту, можно и три часа. А позвонить далеко не всегда есть куда, например если паспорт иностранный.
[/quote]

Обнаружили паспорт папуа-ново гвинеи rolleyes.gif
Позвонить некому. За 3 часа не разобраться.
Сняли чела с рейса = задержали вылет рейса.
А как будут доказывать хищение? Где, как и главное КТО будет искать потерпевшего?

А есть практические случаи когда чела не выпустили из Таша, обнаружив у него чужие доки?

HRS
сообщение May 12 2013, 10:53 AM
Сообщение #40

P.Eng.

Цитата(toshkentchi @ May 12 2013, 12:43 AM) *

летел в нью-ёрк. показал паспорт американский, как доказательство правомерности вылета в страну пребывания.

кстати, еще один из примеров, что не парят мозг за два гражданства. или мне, опять таки, просто повезло?...

А вы подавали на выход из узбекского гражданства? Неужели вам ничего не сказали? И даже не пожурили?

Regnum
сообщение May 12 2013, 11:12 AM
Сообщение #41

Постоянный участник

Цитата(Счастливчик Шу @ May 12 2013, 10:55 AM) *
Цитата(HRS @ May 11 2013, 06:01 AM) *
... Только в Ташкентском аэропорту ты можеш "заказать" чтобы тебя при прилете без очереди, по-блату пропустили через паспортный и таможенный контроль. blushing.gif Такого нет нигде в мире. laugh.gif
Есть такое,к сожалению.При мне такое было один раз.Отстояв почти всю очередь,через одного и моя очередь подходила к окошку,смотрю,военный завел в обход нашей очереди человек 5,и оставил их у окошка,а мы значит за линией стоим.Я спрашиваю у военного,с какого перепугу тут эти люди,он что то промычав,смылся.Я этим хитропопым говорю,не говорю,а ору уже на весь аэропорт,что хрен они пройдут, и тут вся толпа загудела в мою поддержку. rolleyes.gif Что за олухи такие,трудно очередь отстоять что ли?Мллиййять,позорники. rolleyes.gif

У меня такое недавно было. Стою в очереди на паспорт контролт на вылет, тут выходит девочка сотрудник аэропорта и начинает кричать "на Москву есть кто?". Тут откуда ни возьмись повылазило человек 30, их естественно сами работники аэропорта пихали вне очереди, чтобы рейс не задержать. А самих пассажиров задержали другие сотрудники аэропорта, на таможне.

ralvv
сообщение May 12 2013, 11:13 AM
Сообщение #42

Русские вперед! Слава России!

Цитата(HRS @ May 12 2013, 10:53 AM) *
Цитата(toshkentchi @ May 12 2013, 12:43 AM) *

летел в нью-ёрк. показал паспорт американский, как доказательство правомерности вылета в страну пребывания.

А вы подавали на выход из узбекского гражданства? Неужели вам ничего не сказали? И даже не пожурили?

"говорят" и "журят" только в том случае, если чел имея паспорт Уза, при заезде в Уз и в самом Узе пользуется другим паспортом. Вот тогда требуют выход из гражданства Уза.

Заехал в Уз по паспорту Уза, все юридически значимые действия в Узе совершал по паспорту Уза, выехал из Уза по паспорту Уза со стикером в нем (если необходимо) - никаких проблем.
Хоть десять других гражданств и паспортов. rolleyes.gif

kairka
сообщение May 12 2013, 12:47 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

Из: ЕС

Цитата(toshkentchi @ May 11 2013, 11:17 PM) *
Опять тащишься до лестницы, а там эскалатор! Накоенц-то сделали, спасибо!

Ой, спасибо! наконец-то!
маме скоро лететь я все думала, как же она с чемоданами по лестнице этой...
а как сделать, чтобы провожающего пустили? кто нибудь может подсказать?
хотелось бы, чтобы брат ее проводил. рейс ночной, декларацию заполнить, да и с теми же чемоданами.
ну и вообще. ну как так не пускают ни провожающих, ни встречающих!
может, пойдут навстречу, если человек пожилой и сын провожает и пустят?

AaNnDdRrEeYy
сообщение May 12 2013, 01:20 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

А еще там зажигалки отбирают, и при вылете нет комнаты для курения. Таможенник сказал что зажигалки отбирают не потому что бояться что с их помощью что то взорвать можно а потому что некоторые господа курят в туалете самолета. Следовательно если ни у кого нет ни зажигалок ни спичек то и комната для курения не нужна, логика блин...

Счастливчик Шу
сообщение May 12 2013, 01:34 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

При вылете есть места для курения!И никто зажигалки не забирает!

83 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему