Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> ЕГЭ, я ф шоке..
archer
сообщение Mar 12 2009, 11:44 PM
Сообщение #31

не влезать...убьёт...

Из: Москва

Цитата(Лена Ролдугина(Ким) @ Mar 12 2009, 11:21 PM) *
уже почти.. не переживаю smile.gif
чаще надо встречаться.. здесь smile.gif

угу.,.

*смайлик,кивающий башкой* rolleyes.gif

kovaleva
сообщение Mar 14 2009, 10:46 AM
Сообщение #32

never say never

Цитата(konstanta @ Mar 12 2009, 09:19 PM) *
а я успокоилась.
что будет то и будет. выше головы не прыгнешь

аналогично wink.gif

Elena_pl
сообщение Mar 19 2009, 10:05 PM
Сообщение #33

Постоянный участник

Цитата(Лена Ролдугина(Ким) @ Mar 13 2009, 12:04 AM) *
надо, чтобы ЕГЭ (требуемые для поступления), были сданы не меньше, чем на "5",
т.е. минимум 67 баллов. . .

какую то ерунду вы здесь говорите.Ну, во-первых 67 это далеко не "5", тем более в ВУЗе, в школе ещё может быть, во-вторых, в сертификат ЕГЭ оценка не ставится, а проставляется количество баллов, а в третьих, если ваш ребенок учится на 4 и 5, никогда он не сдаст ЕГЭ на 2. Вы сами то хоть КИМы ЕГЭ в глаза видели, возьмем к примеру по математике? В части А задания для "особо одаренных".Уж извините, тот. кто не справляется с частью А , о каком высшем образовании может идти речь? Поэтому не слушайте никого, не наводите панику ребенку, все он сдаст и все у него получится. Откуда я такая уверенная? Я учитель математики, это раз, а два, собственный сын прошел через процедуру ЕГЭ и мы очень довольны. А ваши репетиторы набивают себе цену, некорректных вопросов по математике нет.Мы на Алтае сдаем экзамены в форме ЕГЭ уже шестой год.
Если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу и не паникуйте.

Сообщение отредактировал Elena_pl - Mar 19 2009, 10:07 PM

kovaleva
сообщение Mar 21 2009, 10:28 AM
Сообщение #34

never say never

Цитата(Elena_pl @ Mar 19 2009, 10:05 PM) *
какую то ерунду вы здесь говорите.Ну, во-первых 67 это далеко не "5", тем более в ВУЗе, в школе ещё может быть, во-вторых, в сертификат ЕГЭ оценка не ставится, а проставляется количество баллов, а в третьих, если ваш ребенок учится на 4 и 5, никогда он не сдаст ЕГЭ на 2. Вы сами то хоть КИМы ЕГЭ в глаза видели, возьмем к примеру по математике? В части А задания для "особо одаренных".Уж извините, тот. кто не справляется с частью А , о каком высшем образовании может идти речь? Поэтому не слушайте никого, не наводите панику ребенку, все он сдаст и все у него получится. Откуда я такая уверенная? Я учитель математики, это раз, а два, собственный сын прошел через процедуру ЕГЭ и мы очень довольны. А ваши репетиторы набивают себе цену, некорректных вопросов по математике нет.Мы на Алтае сдаем экзамены в форме ЕГЭ уже шестой год.
Если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу и не паникуйте.

Ваше спокойствие объяснимо, т.к. Вы уже это прошли.
А мне вот как-то нехорошо.... sad.gif
И никак не пойму почему в министерстве образования уверенны, что теперь всё будет честно и порядочно. Знаю человека, который "откатил" положенную сумму, чтобы по математике у его дочери было 96 баллов.

140867
сообщение Mar 21 2009, 12:23 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Цитата(kovaleva @ Mar 21 2009, 10:27 AM) *
А мне вот как-то нехорошо. sad.gif
И никак не пойму почему в министерстве образования уверенны, что теперь всё будет честно и порядочно. Знаю человека, который "откатил" положенную сумму, чтобы по математике у его дочери было 96 баллов.

У меня сын в этом году заканчивает школу. К нам приходил ректор РУДН, рассказывал, что к ним в прошлом-позапрошлом году приносили результаты ЕГЭ с 95-99 баллами, и они не могли не принять их с такими результатами, а потом приходилось организовывать спец.курсы для таких "одаренных" студентов, потому что математику они знали на уровне таблицы умножения, а отчислить 50% студентов он не может. Честные результаты в основном только из крупных городов, когда ЕГЭ пишутся в других школах под наблюдением других учителей, и проверяют тоже неизвестно кто. А в небольших городках, где такой возможности нет, и пол-города знакомы, если не все, то многие результаты подтасовывают.

kovaleva
сообщение Mar 21 2009, 05:02 PM
Сообщение #36

never say never

Цитата(140867 @ Mar 21 2009, 12:23 PM) *
А в небольших городках, где такой возможности нет, и пол-города знакомы, если не все, то многие результаты подтасовывают.

согласна wink.gif

Elena_pl
сообщение Mar 22 2009, 05:51 AM
Сообщение #37

Постоянный участник

Цитата(140867 @ Mar 21 2009, 03:23 PM) *
У меня сын в этом году заканчивает школу. К нам приходил ректор РУДН, рассказывал, что к ним в прошлом-позапрошлом году приносили результаты ЕГЭ с 95-99 баллами, и они не могли не принять их с такими результатами, а потом приходилось организовывать спец.курсы для таких "одаренных" студентов, потому что математику они знали на уровне таблицы умножения, а отчислить 50% студентов он не может. Честные результаты в основном только из крупных городов, когда ЕГЭ пишутся в других школах под наблюдением других учителей, и проверяют тоже неизвестно кто. А в небольших городках, где такой возможности нет, и пол-города знакомы, если не все, то многие результаты подтасовывают.

Можно короткий вопрос? Это из темы ОБС-одна бабушка сказала? Больше всего убивают вот такие вот рассказы-у одной моей знакомой есть ректор подзнакомый и т.д. Откуда у вас данные о честности результатов ЕГЭ в больших и малых городах?Вы независимый наблюдатель на ЕГЭ или ещё как? Живу в небольшом городе и у нас, так же как и в больших,ЕГЭ пишутся под наблюдением других учителей, причем добавлю, что учитель математики сидит организатором на русском и наоборот. Причем это тот человек, который только помогает детям в заполнении бланков регистрации, но не принимает и не оценивает экзамен. КИМ ЕГЭ( перевожу-задание) распаковывается в аудитории при детях и запаковывается по окончании экзамена также при детях. При этом могут присутствовать и общественные наблюдатели.Причем пакет с экзаменационным материалом имеет одно малюсенькое свойство, если ты(организатор) по окончании ЕГЭ захочешь вскрыть пакет снова, то этого сделать невозможно, нарушается целостность пакета, а это смерти подобно.
И если говорить, человек, сдавший ЕГЭ по математике знает её в пределах таблицы умножения, то это значит совершенно не иметь представления о том, что говорите.Одно в вашем посте допускаю, что ректору РУДН не хочется принимать в свой ВУЗ именно умных детей и причем не только из Москвы. Что ЕГЭ и есть тот единственный шанс умных ребятишек занять место в престижном ВУЗе(только что-то не знала , что РУДН к таким относится), уважаемые ректоры упускают большие потоки денег, так как лишаются возможности махинаций на экзаменах в ВУЗе.Вот поэтому и говорят о ЕГЭ как о чем то ужасном. Уходит из под контроля распределение мест в их ВУЗАХ за деньги, основной поток которых оседает в карманах ректоров этих самых ВУЗОВ. Поэтому они всеми возможными способами открещиваются от ЕГЭ,настраивают несведущих в этих вопросах родителей и вводят дополнительные экзамены в своих пенатах, что им запретили делать в этом году. Вот и вся причина раздувания такой шумихи.Уж где криминал, так это в стенах ВУЗа, а не в стенах школы, теперь единственном месте сдачи ЕГЭ. Подумайте, кто страдает от этого? Не ваши дети, однозначно.

Elena_pl
сообщение Mar 22 2009, 07:43 AM
Сообщение #38

Постоянный участник

Цитата(kovaleva @ Mar 21 2009, 01:27 PM) *
А мне вот как-то нехорошо. sad.gif

Если дочь сдавала ЕГЭ в ВУЗе, то все понятно.А в этом году ВУЗам лавочку прикрыли, сдача ЕГЭ будет проходить только в школе. Вот поэтому и такая шумиха, лакомый кусочек ВУЗы теряют.

kovaleva
сообщение Mar 22 2009, 11:59 AM
Сообщение #39

never say never

Цитата(Elena_pl @ Mar 22 2009, 07:43 AM) *
Если дочь сдавала ЕГЭ в ВУЗе, то все понятно.А в этом году ВУЗам лавочку прикрыли, сдача ЕГЭ будет проходить только в школе. Вот поэтому и такая шумиха, лакомый кусочек ВУЗы теряют.

"лакомый кусочек" теперь у школ wink.gif Правильно написала 140867, в небольшом городе можно легко договориться.
И я уже писала, что знаю человека, дочери которого поставили по математике 96 баллов за определенную сумму (живу в маленьком городе - у нас всего 4 школы)

Elena_pl
сообщение Mar 22 2009, 01:12 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

Цитата(kovaleva @ Mar 22 2009, 02:59 PM) *
"лакомый кусочек" теперь у школ wink.gif Правильно написала 140867, в небольшом городе можно легко договориться.
И я уже писала, что знаю человека, дочери которого поставили по математике 96 баллов за определенную сумму (живу в маленьком городе - у нас всего 4 школы)

А можно механизм узнать? Я вот тоже живу в небольшом городке Дело в том, чтобы сдать ЕГЭ на 96 баллов, вернее решить его левому человеку, вы в своем городке должны найти человека, который, во-первых, умудрится решить задания С3, С4 и С5(я с математикой связана, поэтому это не пустой треп), во-вторых, допустив, что такой гений найдется(ох, сомневаюсь, однако), этот гений ещё должен умудрится их решить за 4 отведенных часа(а ещё есть заданий 20 в части А и Б) и в-третьих, нужно умудрится эти задания передать ученику.Ученик, в свою очередь, должен умудрится за оставшееся время все это правильно внести в соответствующие бланки, а в части С и вообще подробно развернуть ответ.А если ученик туп, то это невозможно.Поэтому когда говорят. что учился на 2, а ЕГЭ сдал на 5, не верьте, это брехня. И что значит поставили? Материалы части А и Б проверяются в Москве, а С в ближайшем краевом или областном центре.Но никак не в маленьком городке.Потоки КИМов в этот город идут со всех маленьких городков и принадлежность конкретному ученику определяется только по штрих коду.Вобщем платить вашему человечку пришлось бы по всем каналам, но сначала эти каналы нужно умудриться свести в одну речку. cry_1.gif

Сообщение отредактировал Elena_pl - Mar 22 2009, 01:16 PM

Elena_pl
сообщение Mar 22 2009, 01:18 PM
Сообщение #41

Постоянный участник

И ещё, да не переживайте вы так. Все у вашего чада получится. Как ваш ребенок занимается?Я могу вам дать прогноз его сдачи ЕГЭ и летом мы с вами посмотрим, сбудется он или нет.

Сообщение отредактировал Elena_pl - Mar 22 2009, 01:22 PM

March
сообщение Mar 22 2009, 01:32 PM
Сообщение #42

Постоянный участник

Цитата(140867 @ Mar 21 2009, 12:23 PM) *

Сама была экспертом на ЕГЭ в маленьких городах и станицах Краснодарского края. Эксперты с пакетом документов в сопровождении милиции прибывают в населенный пункт, все документы перед началом экзамена в школе считают поштучно, составляются акты. В конце экзамена тоже самое. Все запечатывается в пакеты и везется в региональный центр. Где подтасовывают? Во время экзамена помимо экспертов присутствуют наблюдатели от родительского комитета, общественных организаций. Любой ребенок может пожаловаться (составляется специальный акт) если заметит что-либо подозрительное или если ему будут мешать. Мой сын тоже успешно прошел ЕГЭ, учится на четвертом курсе матфака в бюджетной группе. Ни разу никому за сессию не платили.

Даже в туалет дети ходят в сопровождении наблюдателей. Передать что-либо невозможно. В прошлом году в одной из школ нашего города был скандал только из-за того, что у преподавателя в аудитории стучали каблуки. Ее удалили, заменив другим преподавателем. Руководители и учителя школ очень ответственно относятся к процедуре проведения ЕГЭ. Никто не хочет со скандалом слететь с работы. Тоже считаю, что ЕГЭ дает возможность не только московским детям учиться в престижных ВУЗах

Сообщение отредактировал March - Mar 22 2009, 01:43 PM

kovaleva
сообщение Mar 22 2009, 05:21 PM
Сообщение #43

never say never

Цитата(Elena_pl @ Mar 22 2009, 01:11 PM) *
А можно механизм узнать?

не знаю.... но факт, о котором я написАла имел место быть wink.gif
мне муж сказал, что вопрос решаем через районное управление образования
вот тут тоже есть интересная инф-ция
http://school-ekzamen.ru/?p=2

140867
сообщение Mar 22 2009, 05:54 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Цитата(Elena_pl @ Mar 22 2009, 05:50 AM) *
Можно короткий вопрос? Это из темы ОБС-одна бабушка сказала? Больше всего убивают вот такие вот рассказы-у одной моей знакомой есть ректор подзнакомый и т.д. Откуда у вас данные о честности результатов ЕГЭ в больших и малых городах?Вы независимый наблюдатель на ЕГЭ или ещё как? Живу в небольшом городе и у нас, так же как и в больших,ЕГЭ пишутся под наблюдением других учителей, причем добавлю, что учитель математики сидит организатором на русском и наоборот. Причем это тот человек, который только помогает детям в заполнении бланков регистрации, но не принимает и не оценивает экзамен. КИМ ЕГЭ( перевожу-задание) распаковывается в аудитории при детях и запаковывается по окончании экзамена также при детях. При этом могут присутствовать и общественные наблюдатели.Причем пакет с экзаменационным материалом имеет одно малюсенькое свойство, если ты(организатор) по окончании ЕГЭ захочешь вскрыть пакет снова, то этого сделать невозможно, нарушается целостность пакета, а это смерти подобно.
И если говорить, человек, сдавший ЕГЭ по математике знает её в пределах таблицы умножения, то это значит совершенно не иметь представления о том, что говорите.Одно в вашем посте допускаю, что ректору РУДН не хочется принимать в свой ВУЗ именно умных детей и причем не только из Москвы. Что ЕГЭ и есть тот единственный шанс умных ребятишек занять место в престижном ВУЗе(только что-то не знала , что РУДН к таким относится), уважаемые ректоры упускают большие потоки денег, так как лишаются возможности махинаций на экзаменах в ВУЗе.Вот поэтому и говорят о ЕГЭ как о чем то ужасном. Уходит из под контроля распределение мест в их ВУЗАХ за деньги, основной поток которых оседает в карманах ректоров этих самых ВУЗОВ. Поэтому они всеми возможными способами открещиваются от ЕГЭ,настраивают несведущих в этих вопросах родителей и вводят дополнительные экзамены в своих пенатах, что им запретили делать в этом году. Вот и вся причина раздувания такой шумихи.Уж где криминал, так это в стенах ВУЗа, а не в стенах школы, теперь единственном месте сдачи ЕГЭ. Подумайте, кто страдает от этого? Не ваши дети, однозначно.

1) даже если учителя с другого предмета, но это учителя той же школы, которые знают этих детей, и как чаще всего бывает, желающие помочь своим воспитанникам. Скажу сразу, лично у меня нет конкретных примеров как могут нечестно получать лишние баллы. Но у меня есть опыт как писали пробный ЕГЭ у нас в школе наши же ученики. Они выбегали из зала якобы в туалет, обменивались мнениями, смотрели заготовленные шпаргалки. Но это не получилось, когда они писали уже также пробный ЕГЭ уже в максимально приближенных условиях в другой школе, когда их провожали от класса до туалета и обратно. Я не уверена, что когда пишут ЕГЭ в своей же школе, то учителя не заинтересованы в максимально хороших оценках. Если нет действительно независимых наблюдателей, то свой учитель может "не заметить" шпаргалки, в коридоре может сидит уже профильный учитель, к которому можно выйти проконсультироваться. И если есть спрос на якобы ответы по ЕГЭ, то это как минимум означает, что где-то можно их списать ( не буду обсуждать, что это липовые ответы). В Москве я не представляю, как можно ими воспользоваться.
2) про рейтинг РУДН :

http://www.hse.ru/lingua/en/news/1111680.html
По данным министерского рейтинга , первая семерка российских вузов выглядит так: МГУ, СПбГУ, МФТИ, РУДН, Томский государственный университет, Ростовский государственный университет, Казанский государственный университет
3) про то, что в ВУЗах организовывают курсы для тех , кто поступил, я знаю от нескольких действующих студентов
4) про вашу реплику , что это ОБС - я считала, что слова ректора ( которые я слышала лично) это та информация, которой можно доверять. Кто ж еще может рассказать про действительный уровень подготовки поступивших по ЕГЭ студентов
5) про криминал в ВУЗах, если коррупцию не смогли победить в ВУЗах, которых на порядок меньше , чем школ, куда просто она переползла, то что можно ожидать?
6) согласна, что если ребенок знает на 5, то с высокой ветоятностью он и ЕГЭ напишет хорошо. Но не хочется, чтобы "лучше" писали дети , которые просто имеют возможность мухлевать

March
сообщение Mar 22 2009, 06:39 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

Цитата(140867 @ Mar 22 2009, 05:54 PM) *
1) даже если учителя с другого предмета, но это учителя той же школы, которые знают этих детей, и как чаще всего бывает, желающие помочь своим воспитанникам. Скажу сразу, лично у меня нет конкретных примеров как могут нечестно получать лишние баллы. Но у меня есть опыт как писали пробный ЕГЭ у нас в школе наши же ученики. Они выбегали из зала якобы в туалет, обменивались мнениями, смотрели заготовленные шпаргалки. Но это не получилось, когда они писали уже также пробный ЕГЭ уже в максимально приближенных условиях в другой школе, когда их провожали от класса до туалета и обратно. Я не уверена, что когда пишут ЕГЭ в своей же школе, то учителя не заинтересованы в максимально хороших оценках. Если нет действительно независимых наблюдателей, то свой учитель может "не заметить" шпаргалки, в коридоре может сидит уже профильный учитель, к которому можно выйти проконсультироваться. И если есть спрос на якобы ответы по ЕГЭ, то это как минимум означает, что где-то можно их списать ( не буду обсуждать, что это липовые ответы). В Москве я не представляю, как можно ими воспользоваться.

Дети в своей школе ЕГЭ не сдают, всех перемешивают и размещают по разным школам, но только не в своей. Допустим ЕГЭ пишется в школе № 1, никого из учителей данной школы не будет в составе дежурных, наблюдателей, организаторов. За час до экзамена включают компьютер и в автоматическом режиме составляется список рассадки учеников по аудиториям, а также список преподавателей, которые будут работать в этих аудиториях. Никто ничего заранее не знает, такие списки составляются в присутствии эксперта. Эксперт (я два года была задействована в этой роли) заранее проходит обучение в краевом центре, сдает экзамен. В число экспертов включают наиболее опытных преподавателей с хорошей репутацией, которым можно доверять столь ответственное дело. Как правило это завучи, методисты учебных заведений, управлений образования, ведущие преподаватели техникумов и ВУЗов. Скажу честно, мне было очень интересно посмотреть где же лазейки. Я из вредности (а точнее из чувства долга) все четыре часа ходила мимо аудиторий, по этажам. И ничего подозрительного не заметила. Когда в конце считали черновики, то одного листа не хватило. Фиг его знает, куда он делся. Руководитель пункта ЕГЭ глазами умоляла сделать вид, что все нормально. Нет! Был составлен акт, как и положено в таких ситуациях. Я работала в станице Динской (там вообще все было идеально) и в одной из школ Краснодара. Не бойтесь ЕГЭ. Когда сдавал экзамен мой ребенок мне как матери было все равно, подтасовывают или нет другим детям результаты, ЛИШЬ БЫ МОЕМУ НЕ МЕШАЛИ. А если вы уверены, что с ЕГЭ мухлюют, ну, что ж, кто вам мешает? Ищите варианты, становитесь сами на путь криминала. Вы только зря потратите время и нервы. Лучше энергию направить совсем в другое русло. Зачем нам столько студентов ВУЗов? Все правильно делают. Филиалы ВУЗов сократили и это к лучшему (хотя, лично я потеряла на этом направлении, в этом году прочла лекции по БЖ студентам нашего филиала в последний раз). Пусть учатся в базовом учебном заведении, где все уже отлажено в плане обеспеченности литературой, оборудованием. России нужны хорошие специалисты и не только после высшей школы.

Сообщение отредактировал March - Mar 22 2009, 06:48 PM

77 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему