Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Утерян паспорт РУз
bazooka
сообщение Jul 20 2017, 01:25 AM
Сообщение #1

Новичок

Всем привет! Не знаю, как поступать в данной ситуации. Может кто-нибудь может поделиться полезной информацией?

В 17 лет, я переехал жить в штаты и получил гражданство. У меня был старый образец паспорта и я его потерял. В консульском учете не состою.

Прошло 13 лет, хочу полететь в Ташкент, навестить родных и близких.
Находясь на территории США, могу ли я восстановить или получить новый Узб паспорт? Если нет, могу ли я заехать в Узб с Американским паспортом? Говорят в РУз запрещено двойное гражданство, кто нибудь может подтвердить эту информацию? Если на самом деле так, как мне поступать в данной ситуации? Писать отказ от гражданства и с ним лететь в Ташкент?
Звонил в консульство, как только узнали, что я получил гражданство США они сказали, что мне нужно с ними разговаривать тет-a-тет.

bekiz
сообщение Jul 20 2017, 05:38 AM
Сообщение #2

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала сюда

Отказную от гражданства писать по причине "не стояния" на консульском учете (хотя с утерянным паспортои мороки будет больше)
далее ждать указа о лишении гражданства ... после указа о лишении, подаешь на узбекскую визу
короче в ближайшее время никакого Узбекистана

легче родственников приглаисть))

Джамшид
сообщение Jul 20 2017, 05:52 AM
Сообщение #3

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(bazooka @ Jul 20 2017, 04:25 AM) *
Всем привет! Не знаю, как поступать в данной ситуации. Может кто-нибудь может поделиться полезной информацией?

В 17 лет, я переехал жить в штаты и получил гражданство. У меня был старый образец паспорта и я его потерял. В консульском учете не состою.

Прошло 13 лет, хочу полететь в Ташкент, навестить родных и близких.
Находясь на территории США, могу ли я восстановить или получить новый Узб паспорт? Если нет, могу ли я заехать в Узб с Американским паспортом? Говорят в РУз запрещено двойное гражданство, кто нибудь может подтвердить эту информацию? Если на самом деле так, как мне поступать в данной ситуации? Писать отказ от гражданства и с ним лететь в Ташкент?
Звонил в консульство, как только узнали, что я получил гражданство США они сказали, что мне нужно с ними разговаривать тет-a-тет.

Приедешь--напишешь отказ-оригинал себе--разведут на бабки--И лети белым голубем в УЗ))) Главное бабки!!!Доляри)))

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему